XOMA
(элита)
21/05/2005 18:12
А в чем сейчас ВАШИ детки ходят гулять???

Хотела узнать, во что сейчас Вы одеваете своих деток на улицу, ведь уже жарко??? Одеваете ли шапку??? До какого возраста собираетесь одевать шапку????

Каринэ
(участник)
21/05/2005 18:24
Re: А в чем сейчас ВАШИ детки ходят гулять???

нам 5,5 сегодня первый раз вышли в тепленьком костюмчике - курточка с капюшоном, штанишки. Под низ - бодик с длинным рукавом и колготочки, шерстяные носки. И шапочка легкая. И одеяло в коляске, если в теньке спать.

Артемия
(наш человек)
21/05/2005 18:28
Re: А в чем сейчас ВАШИ детки ходят гулять???

Мы сейчас гуляли в штанишках с грудкой, под них футболка с длинным руковом, а сверху тонкая флисовая кофточка, даже не застегивала
На голове - бандана


Артемия
(наш человек)
21/05/2005 18:30
Re: А в чем сейчас ВАШИ детки ходят гулять???

Забыла добавить - а спали на балконе в бодике одном, только ножки трикотажной пеленкой прикрыла

Nastik-Slastik
(участник)
21/05/2005 18:37
Re: А в чем сейчас ВАШИ детки ходят гулять???

Нам 4 месяца и 1 неделя, сегодня ходили гулять в тонком комбинезоне( под низ одет бодик) и одели еще демисезонный комбез. Просто упарились . Теперь пойдем без демисезонки, оденем флисовый комбез и новую тонкую шапочку (тонкая трикотажная) думаю в самый раз будет.

tutta_carlson
(элита)
21/05/2005 18:40
Re: А в чем сейчас ВАШИ детки ходят гулять???

О! Мы также седня гуляли . Тока тоненькую шапочку одевали .

bubus
(элита)
21/05/2005 18:56
Re: А в чем сейчас ВАШИ детки ходят гулять???

Домашний комбез с кофточкой, на это джинсы и флисовая кофта, на ноги шерстяные носочки. Шапочка легкая трикотажная.
С шапочкой и летом не расстанемся, только бы найти правильную легкую панаму


AnnLady
(элита)
21/05/2005 19:49
Re: А в чем сейчас ВАШИ детки ходят гулять???

Мы сегодня гуляли так, боди тонкий х/б с коротким рукавом, сверху х/б кофточка с длинным рукавом, на ножки х/б ползунки на резинке, и вязаная кофточка с брюками(из плотного материала, типа велюр), когда сидели в тенечке, я одевала еще х/б ветровку сверху, да и еще тоненькая шапочка, в тени накидывала еще капюшон от ветровки.

Ulala
(элита)
21/05/2005 21:34
Re: А в чем сейчас ВАШИ детки ходят гулять???

Мы сегодня и последние дни гуляли так: колготки + футболка с длинным рукавом сверху джинсы с грудкой и ветровка. На ногах ботинки. Все как у больших. А забыла, на голове трикотажная шапочка. Только мы с папой ее сняли, когда гуляли в парке. Потом испугались и одели на место. Все таки погода сейчас переменчивая, да и ветерок бывает. Ушки надо беречь.

Lanushka
(хранитель)
21/05/2005 22:03
Re: А в чем сейчас ВАШИ детки ходят гулять???

бодик с длин. рукавом, кофточка х/б типа бадлона - шею закрыть, колготки+ штаны-джинсы на лямках, шапка - одно название - х/б на ушах не держится и куртенка - один сой синтепона.. в принципе можно было и флиссовую кофту надеть.
старшая была без шапки (вышли в джинсовой панамке и ветровке) и майке с дл. рукавом+бадлон полушерст. колготы+х/б штаны. туфли


Shiko_Papa
(участник)
21/05/2005 22:19
Re: А в чем сейчас ВАШИ детки ходят гулять???

вот это да...
а у нас Х/б комбинезоничики тонкие и сверху флисовые куртки. Все... А, ну еще памперсы. Капюшоны накидывали, когда из коляски доставали на мир посмотреть... просто чтоб под прямым солнцем головки не пекло.
Интересно - кто из нас садист...


Marita
(элита)
21/05/2005 22:23
Re: А в чем сейчас ВАШИ детки ходят гулять???

Кариш, чувствую себя монстром.... Моя ребенка гуляла в махровом кобмезике, под ним памперс и носочки, на голове косынка... все... Одеяло так и провозили в коляске...

Marita
(элита)
21/05/2005 22:29
Re: А в чем сейчас ВАШИ детки ходят гулять???

я, я с вами в садисты!!! см выше - мы тоже почти голые гуляли моя подруга предлагает заказать значки "мать-ехидна"

Lanushka
(хранитель)
21/05/2005 22:33
Re: А в чем сейчас ВАШИ детки ходят гулять???

ну... садистом себя не считаю.. т.к. никто не вспотел и не замерз наша куртка - намного прохладнее флиссовой она же почти прозрачная и тряпочная....
старшая рассекала на самокате, поэтому я ветровку сняли непродуваемую и надела ей бадлон.. она сама сказала, что просто в кофте ей холодно...


Shiko_Papa
(участник)
21/05/2005 22:57
Re: А в чем сейчас ВАШИ детки ходят гулять???

не, вы-то молодцы Просто сегодня два раза на Крестовский выезжали гулять - такого насмотрелись
Ребенки там и в шерстяных шапках, и в комбезах с мехом и много еще в чем... Так что вы-то и мы-то молодцы...

ЗЫ:Вот только какой значок папам заказывать?


Артемия
(наш человек)
21/05/2005 23:26
Re: А в чем сейчас ВАШИ детки ходят гулять???

Наш папа претендует на звание отец-ехидин

Присоединяйтесь


tutta_carlson
(элита)
21/05/2005 23:46
Re: А в чем сейчас ВАШИ детки ходят гулять???

Муж мать-ехидны

Lanushka
(хранитель)
21/05/2005 23:50
Re: А в чем сейчас ВАШИ детки ходят гулять???

да.. я тож фигела... на подходе к дому меня добила бабулька одна.. сама в пальто тепом , в сапогах, деть в синтепоновй шапке , сапожках на меху и комбезе зимнем ... и при этом она на меня и детей Тааак посмотрела, как будто мы по меньшей мере голые шли...

vivada
(элита)
22/05/2005 00:25
Re: А в чем сейчас ВАШИ детки ходят гулять???

Мы тоже встретились: мой мелкий в флисовом комбезе и тоненькой шапке. Навстречу ребеночек лет 2,5 в комбезе непродуваемом типа реймы, сапоги-шапка и шарфиком утянут А вот Даня в приход тепла не верил: не мог понять, почему колготки не разрешаю надевать и лекие кроссовки-тапочки обули ("Я что босиком пойду?" ) Зато после дневного сна собрался в майке топать

Sunwater
(активный участник)
22/05/2005 03:26
Re: А в чем сейчас ВАШИ детки ходят гулять???

Сегодня днем: футболка х/б с рукавами, сверху зенитовская футболка без рукавов (для понту), джинсы на лямках, носки х/б. Ну, и памперс.

Вечером (в 7 примерно) надела ему еще кофту с капюшоном, но капюшон не надевала.


marys
(участник)
22/05/2005 10:54
Re: А в чем сейчас ВАШИ детки ходят гулять???

А я поняла, что во флисе моему чаду плохо - жарко и воздух не пропускает

tutta_carlson
(элита)
22/05/2005 16:27
Re: А в чем сейчас ВАШИ детки ходят гулять???

Ну, это первое место

Звёздочка
(активный участник)
22/05/2005 16:30
Re: А в чем сейчас ВАШИ детки ходят гулять???

А мы сегодня гуляли в бадлончике с длинным рукавом, легкие брючки, носочки (все х/ б), Флисовую кофточку я ей сняла (ребенку явно было жарко), а чепчик Алинка сама себе с головы стянула .
Да, еще про памперс забыла.


ARiNКА
(активный участник)
22/05/2005 16:43
Re: А в чем сейчас ВАШИ детки ходят гулять???

Футболка с коротким рукавом, легкие штанишки, носки, ботинки, кепка. Всё! А насчёт шерстяных колготок и носков -

hasya
(активный участник)
22/05/2005 17:22
Re: А в чем сейчас ВАШИ детки ходят гулять???

Если мать - ехидна, то отец - утконос!

А мы гуляем в домашней одежде (бодик, ползунки, носки), в легкой шапочке и в финском комбезике из дышащей шерсти - как утверждает производитель, в нем не холодно и не жарко. Были бы не простужены - оделись бы легче.


Кармен
(наш человек)
22/05/2005 17:31
Re: А в чем сейчас ВАШИ детки ходят гулять???

нам год- сегодня в футболке (маечке) без шапки, потом купила панамку и обратно ехали в ней. Брючки и носки на голое тело.

Shiko
(активный участник)
22/05/2005 22:37
Re: А в чем сейчас ВАШИ детки ходят гулять???

Цитирую:

зенитовская футболка без рукавов (для понту)




Где?! Где вы ее взяли? Куда за ней бежать? И что написано на спинке?


dammit
(элита)
22/05/2005 22:54
Re: А в чем сейчас ВАШИ детки ходят гулять???

Мы: Бодик с длин. рукавом + тонкие колготки, сверху вельветовый полукомбез и ветровка на подкладке. Шапка х/б тонкая, скорее панамка. Гуляли так и в 12 и в 20.
И для меня это ПОДВИГ, ибо я вроде как детя своего кутаю обычно...


bubus
(элита)
22/05/2005 23:07
Re: А в чем сейчас ВАШИ детки ходят гулять???

Сегодня продолжали раздеваться : комбез хб на памперс и хб носочки. Шапочку сняли, т.к торчащие ухи ....(уже обсуждались, и почему то головая голова не вызывает эмоций окружающих, в отличии от ушей!)

Радистка Кэт
(элита)
22/05/2005 23:35
Re: А в чем сейчас ВАШИ детки ходят гулять???

А мы сегодня не гуляли - мы жили на улице: на даче. Жили так:
1. Бодик
2. Тоненька бархатна кофточка с капюшоном (одевали в тени)
3. Штаны такие же как кофточка.


Sunwater
(активный участник)
23/05/2005 01:24
Re: А в чем сейчас ВАШИ детки ходят гулять???

Она не фирменная зенитовская, просто правильных цветов.

Lenysika
(элита)
23/05/2005 12:09
Re: А в чем сейчас ВАШИ детки ходят гулять???

шорты, футболка, панама

Minevra
(элита)
23/05/2005 14:00
Re: А в чем сейчас ВАШИ детки ходят гулять???

А мы наверное садисты!
Ребёнок почти весь день был в тонкой х/б кофте и в памперсе,ну и в панамке разумеется!
Но не в городе а на даче!


Lubaha
(старожил)
23/05/2005 15:00
Приложение
Re: А в чем сейчас ВАШИ детки ходят гулять???

А мы вот так вчера гуляли:

mew
(участник)
23/05/2005 15:32
Re: А в чем сейчас ВАШИ детки ходят гулять???

а к нам издалека-далВЁка бабушка приехала, и все намеревалась нас закутать перед гуляньем, плюс долго охала, что так далеко до парка идти (целых 20 мин!!!) -устанем, замерзнем, заболеем и т.д. Уговаривала во дворике послоняться.
Но в результате бабушка была оставлена дома заняться полезным делом: помыть посуду. А нам с дочей таки удалось послушать птичек в Удельном парке и при этом остаться в бодике с дл. рукавчиком и тоненьким ползунках. Шапочку сняли, как тока вышли из квартиры. Счастью нашему не было предела - это после всех то ненавистных комбинезонов!


bubus
(элита)
23/05/2005 18:37
Re: А в чем сейчас ВАШИ детки ходят гулять???

Что только сегодня не видела - деть в шерстяном костюмяике, сапожках и теплой шапке - ему, бедному плохо, сидит красный, глаза затуманенные. Счасливый малыш в бодике и носочках - занят важным делом: снимает носки, ему хорошо и весело.
У кого то уже лето, а кого то еще зима
Судя по ЛВ, здесь любят лето


Vita_Ch
(старожил)
24/05/2005 00:02
Re: А в чем сейчас ВАШИ детки ходят гулять???

Вчера и сегодня - дайперс и бодик с коротким рукавом или без рукава, всё До того - ещё х/б комбинезончик сверху. Без чепчика.

Lubaha
(старожил)
24/05/2005 07:47
Re: А в чем сейчас ВАШИ детки ходят гулять???

А сегодня мы в летнем платьице гуляли, а вокруг нас в основном все укутанные были - видели даже в теплой шапке 3-4 летнего малыша...

o k s y
(элита)
24/05/2005 10:47
Re: А в чем сейчас ВАШИ детки ходят гулять???

Мы вчера гуляли в бодике и носочках (чтобы батиночки не на голую ногу) и кепку каждые 2 минуты стаскивали

Olesha
(активный участник)
24/05/2005 11:59
Re: А в чем сейчас ВАШИ детки ходят гулять???

Ну я, видимо, тоже мать-ехидна - гулялем так:
футболка, памперс, брючки летние х/б, тонкие х/б носки, сандалики и кепочка, которую деть всю дорогу стаскивал.
Сегодня идем гулять в памерсе, панамке и маечке. Босиком.
А детей в мехах мы тоже видели... Причем мама в майке и шортах, а ребенок в куртке и шапке на меху.


Marita
(элита)
24/05/2005 12:05
Re: А в чем сейчас ВАШИ детки ходят гулять???

И мы, мы тоже такие садисты... Я когда вчера вечером детей в КОМБИНЕЗОНАХ видела (мамы, правда, почему-то в шортах сами), поубивать хотелось родителей....

iceway
(старожил)
24/05/2005 13:49
Re: А в чем сейчас ВАШИ детки ходят гулять???

Млин, на улице +27, а дети тепло одетые. Ладно если сами родители парятся, знают какого детям, а если по погоде?
Скорее они и есть ехидны, так и до теплового удара недалеко


dammit
(элита)
24/05/2005 19:51
Re: А в чем сейчас ВАШИ детки ходят гулять???

В свете вышесказанного... Вы верите, что бывают дети-мерзляки? Я начинаю верить. Ибо мы вчера (не сегодня, вчера было не так жарко) гуляли в футболке и тонких х/б штанах + тонкие носочки под сандалии + кепка. НО! В тени накидывали байковую кофточку. Правда, она легкая.
Я к чему - я-то, одетая в тонкие джинсы и рубашку х/б с коротким рукавом, вчера получила-таки тепловой удар (я жару не переношу). А ребенок после одевания на него кофточки был не то, что вспотевший, - просто теплый...


Lanushka
(хранитель)
24/05/2005 20:12
Re: А в чем сейчас ВАШИ детки ходят гулять???

верю.. у меня старшая - мерзляк страшный... с рождения - дома было 25-26 градусов - она при переодевании икала и синела... жила только в теплых ползунках+ангоровые штаны, сверху кофта байковая+ теплая+ чепчик+ ВАРЕЖКИ!! мама ей специально сшила.
если тра падала (все таки зима была) до 23-24 - был ужас-ужас!


dammit
(элита)
24/05/2005 20:15
Re: А в чем сейчас ВАШИ детки ходят гулять???

Вот! Мой до 3х мес без х/б варежек тоже икал моментально! И при переодевании тоже... Сейчас, правда, часто дома потеет, но я думаю это вегетативное, а не от жары...

Vita_Ch
(старожил)
25/05/2005 00:04
Re: А в чем сейчас ВАШИ детки ходят гулять???

+27 градусов на улице. Лежит себе ребёнок в коляске в дайперсе и бодике. Коляску папа везёт, я иду в паре метров в стороне и слышу: "Совсем заморозил ребёнка!" А ей ЖАРКО!!!
Интересно, им самим не жарко?..


Sunwater
(активный участник)
25/05/2005 00:19
Re: А в чем сейчас ВАШИ детки ходят гулять???

А мы сегодня гуляли в футболке и шортах.
Даже без носков То-то бабушки ахали, что пяточки "загорают".


Lubaha
(старожил)
25/05/2005 00:44
Re: А в чем сейчас ВАШИ детки ходят гулять???

Мы сегодня на улице встретили кучу колясок, так они ВСЕ!!! были закупорены по-зимнему! Абсолютно у всех был застегнут полог и все они были темного цвета - там же внутри АД!!!
Народ что за поколение детей вырастет?!


Дарья
(элита)
25/05/2005 01:47
Приложение
Re: А в чем сейчас ВАШИ детки ходят гулять???

а мы вот так

Aistenysh
(элита)
25/05/2005 08:48
Re: А в чем сейчас ВАШИ детки ходят гулять???

Фоту не дам, но вчерась мы гуляли сначала в шортах и бодике с коротким рукавом, а потом и это сняли. Когда доставали детя из коляски для солнечных ванн - был исключительно в шапке от солнца и памперсе. Но он у нас и дома с рождения больше чем бодик не одевал...

Lubaha
(старожил)
25/05/2005 09:32
Приложение
Re: А в чем сейчас ВАШИ детки ходят гулять???

А мы вчера вот так: