Нюша
(ветеран)
03/05/2005 00:02
Печенье 5-ти месячному малышу. Какое?

Вот видимо мы ждем зубки. Т.к. температура все праздники скакала, в рот уже засовывает не пальчики, а целый кулак . Хотя я к сынуле в ротик залезла и ничего не нашла, правда может я в этом мало понимаю... Но капризничал он здорово. А свекровь взяла и сунула ему в руки печенье - обычное, правда жесткое. Он его с таким удовольствием обсасывал и покусывал, и когда уже умудрялся отсосать-откусить кусочек я отнимала. Приехали в Питер побежала в магазин, дабы купить ему спец.детское печенье, чтобы давать ему погрызть когда будет капризничать. Взяла одну упаковку Хайнца и по-моему Малыша с кальцием. Так вот эти печеньки жесткие, но хрупкие. Написано растворяются в молоке. Я ему дала и не прошло и 4 секунд, как он откусил (незнаю чем) пол печенья... Вообщем выплюнуть отказывался, пришлось пальцем выковыривать... страху натерпелась. Вот и думаю купить обычную марию или вообще не давать. А что вы делаете.
А, и еще написано, что с пяти месяцев растворять одну печеньку в день в грудном молоке или смеси и давать малышу. Сегодня растворила, вроде съел, правда так и не поняла понравилось ему или нет.


НИК
(старожил)
03/05/2005 00:23
Re: Печенье 5-ти месячному малышу. Какое?

Знаю, что сушки дают пососать.

mama_belka
(участник)
03/05/2005 00:56
Re: Печенье 5-ти месячному малышу. Какое?

ИМХО, всё зависит от тех прикормов , которые вы уже успели ввести малышу. Ведь печенье это не только , и даже не столько "чесалка" для десен , но прежде всего новая ЕДА ! Мне кажется, что 5 мес. - это очень рано. А Вы не пробовали давать специальный "грызунок", тут на форуме даже недавно обсуждали наиболее удачные. А если всё же хотите что-либо "со вкусом", то может попробовать очищенную половинку очень плотного яблока или некрупную морковку сладких сортов(типа франц. Carott) ?

Masharia
(наш человек)
03/05/2005 01:03
Re: Печенье 5-ти месячному малышу. Какое?

Мои обе начинали с хайнцевского. Но в 8,5 месяцев! И поначалу я крошила на мелкие кусочки, чтобы дети не подавились. Сейчас, конечно, Лизе уже целое даю, и то она иногда слишком большие куски в рот засовывает. В 5 месяцев, имхо, очень рано. Там ведь чего только нет в составе.

Нюша
(ветеран)
03/05/2005 01:08
Re: Печенье 5-ти месячному малышу. Какое?

Спасибо ответившим. Но ведь на печеньях этих написано с 5 месяцев. Хотя вы все правы, наверное рано. Но зато как мелкому понравилось . Придется все самой сжевать... А вот грызунки он воспринимает как игрушки. Чуть покрутит, на "вкус" попробует и выкидывает, а зубья ими не "чешет" . Скорее уж руку совю засунет...

Кармен
(наш человек)
03/05/2005 01:23
Re: Печенье 5-ти месячному малышу. Какое?

печенье
во первых содержит глютен.... а значит для 5 месяцев-рано
во вторых растворимое не подходит для зубов, тк только липнет, надо сушки, хлеб давать.... и то с месяцев 8

дайте прорезыватель...... для зубов пусть грызет.


Janny
(активный участник)
03/05/2005 01:28
Re: Печенье 5-ти месячному малышу. Какое?

Я Егорке начала Малышок давать месяцев с 6, только смотрела, чтобы не подавился, а раньше давала сушки. Удобнее всего длинненькие, круглые он пояти все целиком в рот запихивал и становился похож на африканца, у которого в губе терелка. А еще давала хлебушек, лучше корочки посуше.

довольный
(участник)
03/05/2005 03:47
Re: Печенье 5-ти месячному малышу. Какое?

Прикупил я тут тоже печеньеце МАЛЫШ,другого в магазине не было. Дома прочитали состав. Таблица Менделеева отдыхает. Съел всё сам.

Августа
(старожил)
03/05/2005 08:04
Re: Печенье 5-ти месячному малышу. Какое?

Да уж, я тоже не понимаю, зачем в детское печенье столько всего пихать. Их же пропускает кто-то в продажу. Наверное, считается, что не вредное. Странно все это.
А мы последнее время подсели на Хлебцы-молодцы из Копейки. Они всякие есть. Например, гречневые. Там в составе только греча и вода, кажется. Ну еще соль, правда. Очень Ириска их любит. И они тоже размокают хорошо во рту. Не было у нас ни разу, чтобы куском подавилась.


Золотце
(ветеран)
03/05/2005 09:16
Re: Печенье 5-ти месячному малышу. Какое?

ИМХО_Какое печенье в 5 месяцев? Мало ли ,что на коробочке написано.Если малыш на ГВ- так ему вообще,кроме мамкиного молочка ничего не надо, пока, но даже если и ИВ-все равно, ИМХО- как уже советовали ранее купите "грызунок".
Как нам иногда хочется напичкать малыша "вкусненьким" ,не задумываясь: А оно ему надо?


Нюша
(ветеран)
06/05/2005 22:43
Re: Печенье 5-ти месячному малышу. Какое?

Печенье истребила сама . А вот сушки мелкому не понравились, выкидывает даааалеко так. Руку свою по самый кулак сжевал . Еще норовит свою одежку "погрызть", одеяло и т.д....

Nikusjaka
(элита)
07/05/2005 13:16
Re: Печенье 5-ти месячному малышу. Какое?

Я давала с полугода рисовые хлебцы (Андреевские вроде), потом еще гречневые добавились и многозерновые... Еще сушки сосал, но только одну в день.

bubus
(элита)
07/05/2005 21:07
Re: Печенье 5-ти месячному малышу. Какое?

Я даю иногда сушки, иногда хлебную корку (но это скорее для знакомства), иногда прорезыватель (нам повезло - австрийский оттудова) - единственный признанный.
А так, что поймал, то и жует.. .Не вижу я особого вреда в обжованной рубахе (ну переодену лишний раз ).
А одеяло или шерстяной! плед - лучшие пожувательные предметы (сушек то не напосешся )


CasusBelli
(частый гость)
08/05/2005 22:29
Re: Печенье 5-ти месячному малышу. Какое?

Я своей мартышке давала печенье "Мария", только выбирала то, которое потверже (оно у всех производителей почему-то отличается). Съесть ей его толком не удавалось, больше мусолила. Зато радости было! Правда, ей ужемесяцев 7 было. Еще сухарики на "ура" шли. Тоже больше обмусоливались и по себе размазывались. Потом печенье "Хайнц" давала - оно во рту легко растворяется, ни разу не было, чтоб Аринка им подавилсь. А сейчас ей уже и сыра кусочек, и яблочка/морковочки и даже корочка хлеба "перепадает" .