Vikusja
(участник)
31/03/2005 01:27
Как выбрать горшок? Разум и прибамбасы.



Понимаю, что наверно это обсуждалось, но поисковиком не найти.

В магазине глаза разбежались, а в голове 0 информации. Есть даже на первый взгляд неудобные конструкции, типа огромные собаки…не понимаю как на них сесть-то можно, не сняв с себя всю одежду.. И еще смешно, что чаша у этих моделей (неужели это я о горшках) не вынимается, так как простите выливать и мыть эту конструкцию…? )))) Я, как будущий омыватель, озадачилась. А есть еще с музыкой…хихи…
Какой же найти, что бы и дитю было удобно и мне? Неужели нести в магазин и усаживать?
О нас – крупненький мальчик (но не толстячок) и мама, мечтающая сократить в семейном бюджете строку – памперсы… ;-)


Mama_Deniski
(участник)
31/03/2005 02:03
Re: Как выбрать горшок? Разум и прибамбасы.

У нас целая проблема с горшком. Размер попы знает хорошо папа(он купает малыша), а горшок покупала мама. В итоге попа аккуратно входит в горшок!Нам конечно смешно, но Дениска сильно возмущается.Ждем когда подрастет попа.Привыкаем к горшку в одетом виде.

Mama7
(старожил)
31/03/2005 09:44
Re: Как выбрать горшок? Разум и прибамбасы.

Рсааказываю на собственном опыте: горшков форм и размеров в нашей жизни было 4 или 5.

Первый был достаточно простой и не большой (стоил в пределах 40 р. с крышкой, смахивал на утюжок с ручкой, покупали в "Для тебя..." пользоватся мы начали им мес. с 8, до тех пор пока малец на упал с него. Дали нам попользоваться горшком в виде кресла (такие бывали в "Детях" с вынимаюжимся горшочком и крышкой. Там что удобно, он подходил и для мальчиков и для девочек, на выним. горшке выступ вверх (мамы мальчиков знают, что бывает когда мальчиши писают и нет такого выступа), а для девочки его можно повернуть назад. Для небольшиш детишек, до 2 лет удобно, даже очень.
Потом понадобился горшок более емкий и глубокий, купила в ЗМ цельнолитой без всяких наворотов без крышки, с широким устойчивым основанием, стоил рублей 40 (живем с ним и по сей день). Есть еще небольшой, просто круглый с крышкой (20-25 р.), так называемый мобильный вариант в поезд.
А вообще малышам самый удобный вариант привыкать это креслицем, они как правило сядут и сидят, играют, песни поют и все у них получается.

Резюме: выбирайте по уму и не из дорогих ибо заменять такой будет обидно, т.к. горшок понравится Вам, а ребенку не подойдет, и со временем величину горшка все же придется увеличивать так или иначе.


Oktatto
(участник)
31/03/2005 12:11
Re: Как выбрать горшок? Разум и прибамбасы.

Цитирую:

Дали нам попользоваться горшком в виде кресла (такие бывали в "Детях" с вынимаюжимся горшочком и крышкой. Там что удобно, он подходил и для мальчиков и для девочек, на выним. горшке выступ вверх (мамы мальчиков знают, что бывает когда мальчиши писают и нет такого выступа), а для девочки его можно повернуть назад.



Вот у нас как раз такой! И попа помещается аккуратно и в него писать и какать очень удобно - это я на реакцию дочки обращаю внимание. А когда всё свершилось, то Дашутка сама пытается с него встать/слезть. Очень удобно вынимать горшочек, легко мыть, а когда дитя "в процессе", то облокотившись на спинку и оперевшись на подлокотничек очень все хорошо получается. А как забавно смотрится со стороны!!!
У нас в Москве я видела двух цветов - малиновые и голубенькие за 160 руб.


hinna
(участник)
31/03/2005 12:12
Re: Как выбрать горшок? Разум и прибамбасы.

Я долго искала в виде стульчика с вынимающимся горшочком. В итоге нашла его в ЗМ- когда увидела даже не поверила своим глазам- все что хотела... Уже пользуемся- я довольна. И выступ для мальчиков есть и крышка.

Танчикус
(ветеран)
31/03/2005 12:34
Re: Как выбрать горшок? Разум и прибамбасы.

А нам подарили на крестины горшок. Без наворотов, цельнолитое широкое основание и небольшая спинка. Сначала я отнеслась к нему скептически, а оказалось, что очень даже удобный для нас. Легкий, устойчивый, мыть удобно. Попа у нас что надо, и хотя горшок достаточно большой, мы не проваливаемся.

VickyFlober
(участник)
31/03/2005 13:17
Re: Как выбрать горшок? Разум и прибамбасы.

Делюсь опытом, сами в раздумьях...
веб страница


an_net
(активный участник)
31/03/2005 20:59
Re: Как выбрать горшок? Разум и прибамбасы.

Первый горшковый опыт был неудачным (цельнолитой горшок из ЗМ). Горшок оказался великоват, ребенок проваливался и орал
Второй горшок оказался в самый раз: фирмы Poupy, со спинкой. Он маленького диаметра, как раз для начинающих


Vikusja
(участник)
31/03/2005 21:10
Re: Как выбрать горшок? Разум и прибамбасы.

прочитала вашу ссылку и там обнаружила еще одну хорошую ссылку. если не возражаете,я ее здесь приведу...))
http://www.2mm.ru/vospitanie/35
здесь целая технология описана. ))

но вопрос с горшком остается открытым.


Vikusja
(участник)
31/03/2005 21:34
Re: Как выбрать горшок? Разум и прибамбасы.

видимо стульчик со спинкой и вынимающимся горшком - это и наш вариант.. теперь надо определиться с размером сидячки..)

Tinkin
(старожил)
31/03/2005 22:23
Re: Как выбрать горшок? Разум и прибамбасы.

У нас попа маленькая поэтому тоже найти подходящий горшок было непросто, потом я сантиметром приблизительно измерила попу ребенка, и с сантиметром и ребенком пошла в магазин. Сразу выбрала. Там кстати был такой как табуретка со спинкой маленькое "очко" вынимающееся и с крышкой. Подойдет любой ребенкиной попе потому что табуреточка широкая, а очко маленькое. Когда крышечкой закрыто там она плоская специально, выглядит как обычный маленький стульчик/табуреточка. Очень мне почему-то понравилось сея конструкция, но я хотела именно литой .

VickyFlober
(участник)
31/03/2005 23:02
Re: Как выбрать горшок? Разум и прибамбасы.

Мы сегодня купили. Горшок с музыкой, три в одном: сначала можно как горшок использовать, потом - как насадку на унитаз и подставку для ног. Среднюю часть для надобностей можно вынимать и мыть отдельно. Уверена, что в России подобные тоже продают. Взяла с собой ребенка и просто сажала его на все имеющиеся модели горшков . В общем-то, можно и обычные маленькие подобрать. Все решил случай: муж не нашел нормальной парковки и весь в стрессе пришел в магазин. В этот момент мы меряли музыкальный. Больше у нас ни на что времени уже не хватило: взяли то, что было и ушли, пока не штрафанули.
вот такой горшок: http://cgi.ebay.de/ws/eBayISAPI.dll?View...me=STRK:MEWA:IT


Wendolene
(активный участник)
01/04/2005 00:16
Re: Как выбрать горшок? Разум и прибамбасы.

А я очень довольна горшком, который купила в Детях на Коллонтай. Польский, цельнолитой со спинкой, с выступом и с музыкой. Очень удобный, с широкими краями, устойчивый и мыть легко. Жалко только, что крышки нет. Кстати музыка очень помогает понять, пописал ребенок или еще нет. Как только в горшке появляется жидкость, играет болеро Равеля , поэтому не приходится все время проверять, как там дела

karolinka
(ветеран)
01/04/2005 00:23
Re: Как выбрать горшок? Разум и прибамбасы.

Напишу как факт.
Горшок купила Беби Бьёрн (кажется называется - маленький). Ребёнку был год. Жили не в России и цены на все горшки, в специализированном детском магазине, были примерно одинаковые. Фирма эта мне просто нравится. О размерах попы я не думала.
Ребёнок ещё год с этим горшком играл, садилась только в одежде и не более 30-60 сек.
В 2,1 я с ней поговорила, сказала, что важно пользоваться этим предметом без аварий. Памперсы сняли, но были маленькие подписы - не успевала добежать, ещё в течении недели. Горшок признали, памперсы выбросили. Пользуемся этим горшком и сейчас. Многие скажут, что очень мы запоздали, но так получилось.

Возможно детки ещё просто малы? Может дело не в горшке?


Mama7
(старожил)
01/04/2005 09:39
Re: Как выбрать горшок? Разум и прибамбасы.

Про музыку в горшках слышала такое мнение, что подобно , извините, собаке Павлова, у ребетенка вырабатывается рефлекс и если с музыкой чего-то случится, могут быть психологические проблемы. Подобный рефлекс вырабатывается, например, на посадку на холодный горшок, по своему видела ночью: сядет, вздрогнет, призадумается и пошло.

А вообще каждому возрасту свой горшок


Vikusja
(участник)
01/04/2005 12:39
Re: Как выбрать горшок? Разум и прибамбасы.

to karolinka - мы только задумались от покупке горшка, не видели его ни разу (ребетенок, конечно, я имею ввиду)..
я думаю, что это важная часть для попыток перехода к писанью в горшок, часто слышала, что
был неудачный горшок и опять остановка в этом процессе. я не тороплю события, просто хочется снизить возможные сложности.
да и еще хочется, чтобы свекровь отстала. пусть горшок стоит. а наш процесс будет только нашим. ребенков и мой.


Vikusja
(участник)
01/04/2005 12:44
Re: Как выбрать горшок? Разум и прибамбасы.

я тоже против музыки в горшке, это может отвлекать, а поощрением лучшим будут мамины слова.
все , конечно, имхо


Wendolene
(активный участник)
02/04/2005 00:16
Re: Как выбрать горшок? Разум и прибамбасы.

По собственному опыту могу сказать, что эти опасения насчет музыки -- фигня. У нас горшок с музыкой, а у бабушки с дедушкой -- без музыки, ну и что, писает прекрасно и туда и сюда. Музыка-то играет уже после того, как ребенок пописал. А поощрение словами -- это само собой. Музыка, по-моему, удобна прежде всего для мамы, чтобы понять, что процесс пошел.

Mod
(активный участник)
03/04/2005 12:44
Re: Как выбрать горшок? Разум и прибамбасы.

Какие классные описания! Уже хочется бежать покупать горшок. Ещё бы фото любимых писсуаров...

Mama7
(старожил)
03/04/2005 21:36
Re: Как выбрать горшок? Разум и прибамбасы.

Что касается нас, то если держать еще и весь парк наших горшков в доме, то это вообще вешалка!!!! посему они рассованы слоем у бабушки, на даче и т.д.

Vikusja
(участник)
04/04/2005 00:23
Re: Как выбрать горшок? Разум и прибамбасы.

да, действительно, описания побуждают к действиям..))
спасибо всем,теперь у меня есть представление о детских горшках не только как о емкостях с отверстием!

да, вот еще нашла на сайте:
http://www.littleone.ru/report/things/other/gorshok.php