Tamyl'a
(гость)
23/03/2005 22:13
Вопрос к мамам мальчиков

Когда родила, педиатр в род доме сказала, отодвигать крайнюю плоть ребеночку и протирать там ваточкой. Когда обратились к педиатру в поликлинике, она сказала, ни в койм случае ничего не трогайте, все физиологично, ещё заразу занесете. Я на этом и успакоилась. Тут приходит знакомая и начинает мне читать лекции, что если не чистить там каждый день, то потом будут огромные проблемы, чуть ли не операцию делать будут, т.к. краняя плоть не отодвинится. А как Вы поступаете со своими писюнами!?

bubus
(элита)
23/03/2005 22:16
Re: Вопрос к мамам мальчиков

Никак не поступаем. Все это происходит годика в 3, не раньше. А различные выделения начнутся не раньше 7 лет (начало сперматогенеза), вот тогда и надо мыть, но уже самому мальчонке

dammit
(элита)
23/03/2005 22:16
Re: Вопрос к мамам мальчиков

В американских книгах пишут, что отодвигать и мыть обязательно. В наших - наоборот. Нам хирург сказал, что фимоз у мальчиков до 3х лет ФИЗИОЛОГИЧЕН, и что при соблюдении правил общей гигиены (купать регулярно, попу хотя бы раз в день мыть под краном, а не салфетками) все будет хорошо, и ничего специально отодвигать не надо.

Лаки
(активный участник)
23/03/2005 22:28
Re: Вопрос к мамам мальчиков

А нам в роддоме и педиатр сказали НЕ ТРОГАТЬ!!!
Мы купаемся каждый день в ванной и попу моем под краном. Этого достаточно.


Olesha
(активный участник)
23/03/2005 22:48
Re: Вопрос к мамам мальчиков

Нам тоже и педиатр, и в роддоме сказали ничего не трогать категорически, просто подмывать ежедневно.

Wendolene
(активный участник)
23/03/2005 22:48
Re: Вопрос к мамам мальчиков

А нам вообще никто ничего на этот счет не говорил. Просто подмываемся регулярно и все. Я пару раз заглянула, все ли там в порядке, и никакой грязи не обнаружила, чего не скажешь, например, о пупке Вот я однажды случайно присмотрелась и обомлела: сколько там скопилось всякой гадости! Откуда! Пришлось помучать ребенка и прочистить ватной палочкой.

vadimovna
(активный участник)
23/03/2005 23:35
Re: Вопрос к мамам мальчиков

Нам тоже никто ничего не говорил, а я и не лезу в мужские дела!

umka
(наш человек)
23/03/2005 23:41
Re: Вопрос к мамам мальчиков

нам сказали не трогать. Если специально туда лезть - гораздо проще инфекцию занести. Хотя наверное, бывает что необходимо там мыть, по рекомендации врача.

SilentAngel
(элита)
23/03/2005 23:48
Re: Вопрос к мамам мальчиков

И то верно. Еще в "Мужских делах" наколбасишь чего-нить не того.
Каждодневной ванны вполне достаточно. Не заморачивайтесь!


vivada
(элита)
24/03/2005 00:40
Re: Вопрос к мамам мальчиков

И я не трогаю ни одному, ни другому. Хотя у старшего в 11 мес баланопастит был - просто отказались от памперсов. Правда, спрашиваю иногда, когда трогает - не болит ничего, не беспокоит? Сегодня заявил, что беспокоит - шарик туда сюда катается. Я говорю - пусть катается , это хорошо

olga31
(активный участник)
24/03/2005 10:09
Re: Вопрос к мамам мальчиков

думаю ничего трогать не надо,мне кажется,что это с трудом сделать можно,у нас во всяком случае

FLIRT
(элита)
24/03/2005 10:11
Re: Вопрос к мамам мальчиков

Ужас,ну и советы у педиатра Не трогайте вы там ничего(если вдруг что-нибудь сделать не аккуратно или не правильно может быть защипление крайней плотью и т.д,а вам разве это нужно.),просто мойте ребенка каждый день и все.

danuta
(ветеран)
24/03/2005 11:01
Re: Вопрос к мамам мальчиков

Вот здесь уже обсуждали, посмотрите.
Вообщем, трогать не надо.


ЮЛяЛя
(активный участник)
24/03/2005 11:03
Re: Вопрос к мамам мальчиков

Мы специально по этому вопросу вызывали хирурга. Он сказал что туда ни в коем случае лазить нельзя, очень легко повредить. Так что до 2-3 лет забудьте. Он сказал: "У этой штуки пока одно назначение - писать, раз писает, значит все нормально".

Morla
(элита)
24/03/2005 11:03
Re: Вопрос к мамам мальчиков

Ничего там трогать не надо, ИМХО. Просто нужно внимательно следить, чтобы не возникло воспаление, тогда сходить к врачу, чтобы он показал как промывание делать фурацилином. А если для профилактики, да еще не имея представления как это делается..... только навредить лишний риск.

iness
(ветеран)
24/03/2005 17:12
Re: Вопрос к мамам мальчиков

А нам хирург на приеме в 1 мес скзал , что промывать надо при купании.
Мы где-то до 4-5 мес это делали, а потом перестали. И сейчас не трогаю.

Лучше с врачом этот вопрос обсудить.


Rufik
(старожил)
24/03/2005 22:20
Re: Вопрос к мамам мальчиков

У Ю. Кузиной в "Книге молодой мамы, написанной ею самой" есть отличная фраза: "Не лезь в ребенка без надобности".

Надя
(активный участник)
24/03/2005 22:40
Re: Вопрос к мамам мальчиков

Мы разговор отдельный у нас фемоз надо было в 4г появится мы так и не сходили но даже нам сказали ничего не трогать если вдруг вы заметите что при всем вашем старании мыть у ребенка покраснел кончик писуна (бывает от памперсов и т.д.) можно просто обработать облепиховым маслом (палочкой ватной сверху помазали где покраснение в дырочку капнули(не залезая)и все прошло) Удачи!!!

Tamyl'a
(гость)
24/03/2005 23:01
Re: Вопрос к мамам мальчиков

Спасибо большое, у нас вроде с писюном все хорошо и трогать даже и не буду. Вот только натягивает сынок его до головы, как бы не оторвал

Настя_Хоффманн
(старожил)
25/03/2005 01:20
Re: Вопрос к мамам мальчиков

Когда нашего месячного Эричкина обрезали (по нашему желанию), врач долго ругался, что мы не знаем, как ухаживать за ребенком, хотя и медики. Он сказал, что если плоть можно отодвинуть, нужно обязательно промывать с мылом каждый день. Вот. Зав кафедры урологии. Я ему доверяю больше, чем этим врачишкам из бесплатной поликлиники. Наш хирург еще долго хмыкал, мол зафиг вы ЭТО с ним сделали Грамотей.
Мой муж говорит, что когда это дело отодвинули, там СТОЛЬКО было грязи, и это всего за месяц жизни.
Так что если можно мыть, обязательно мойте. Знайте, что в питательной среде бактерии размножаются очень охотно.


Mama_Deniski
(участник)
25/03/2005 05:51
Re: Вопрос к мамам мальчиков

Когда мы в 3 месяца сдавали первый анализ мочи, он был жутко плохой. Направили у нефрологу, она отодвинула крайнюю плоть и почиститила всю каку, ее там было предостаточно.Теперь мы сами все чистим, очень очень аккуратно и смазываем оливковым маслицем, чтобы курайняя плоть не была очень узкая.Больше проблем не было.