julialichten
(активный участник)
16/03/2005 21:14
Кто в этом году рожал в РД В№ 2 ???

Откликнитесь, кто в этом году уже был в РД В№ 2, завтра иду туда на ведение беременности, и боюсь разочароваться. Как там условия, персонал и проч???

Lusia
(активный участник)
17/03/2005 00:09
Re: Кто в этом году рожал в РД В№ 2 ???

Пока писала ответ,форум закрылся
Так вот. Я рожала в октябре 2004 года у врача Кирилловых Н.В. А всю беременность наблюдалась у Максимовой Т.П. Отличный доктор и человек.Рекомендую. Персонал хороший.Про этот р.д.разные есть отзывы,но мой только положительный!!! Желаю удачи!!!



Л+С=Катенька (23.10.04)


Кармен
(наш человек)
17/03/2005 01:15
Re: Кто в этом году рожал в РД В№ 2 ???

Моя секста первого ребёнка рожала в 2, но уже прошло несколько лет
она не сказать, что была очень довольна, но и плохого ничего не было.

но вот второго она пошла в 18 и сказала там здесь лучше.

про 2 я слышала, что самый большой травматизм по городу у детей (шея и т.д)
хотя я бы и отто туда поставила


AnnLady
(элита)
17/03/2005 09:21
Re: Кто в этом году рожал в РД В№ 2 ???

Я там рожала в середине ноября 2004 у Гневашевой Т.А., у нее и наблюдалась, и хотя роды у меня были сложные никаких травм у ребенка нет, мне в целом там понравилось, наверное если второй раз рожать надумаю, то пойду туда же.

Tatochka
(участник)
17/03/2005 12:17
Re: Кто в этом году рожал в РД В№ 2 ???

Я там рожала в июне 2004. Врач Гневашева. Мне и РД и врач понравились. Если еще когда-нибудь буду рожать, то только там. А что касается травматизма, так он везде есть. Вообще-то главное не РД, а врач, с которым рожаешь. Хотя у меня экстр.кесарево, я рада что Татьяна Алекс. вовремя приняла это решение, а то мог быть и "травматизм" у ребенка. Единственный минус - это то, что в реанимации (после кесарева 3 дня лежишь в реан-ции) тоже лежишь с ребенком. Потому что первые сутки невозможно пошевелиться от боли, не то что ребенка на руки взять! Он ночью заплакал, а мне даже не подняться с кровати. И температура у меня еще поднялась. Но я сестру попросила и она на ночь малыша забрала. На след.день стало чуть легче и ребенка принесли!
Врачи и сестры там хорошие, палаты приличные, а летом там еще и ремонт сделали. Одним словом - рекомендую.


Iguana
(активный участник)
17/03/2005 14:09
Re: Кто в этом году рожал в РД В№ 2 ???

Получила ваше сообщение в личку,но написать катастрофически не хватает времени
Мой отзыв есть на сайте,роды 17.07.04,имя Яна,посмотрите,я там все расписала
Если кратко,то мне почти все понравилось,рожала с Лемешевой Валентиной Сергеевной,если буду рожать второго-только к ней
Выбирать надо действительно врача,а не р/д
За время пребывания страшного ничего не видела,соседки по палатам тоже были довольны
Удачи


julialichten
(активный участник)
17/03/2005 19:52
Re: Кто в этом году рожал в РД В№ 2 ???

Спасибо за комментарии
Сегодня я пошла первый раз на консультацию к Максимовой Т.П., тоже довольна, надеюсь и дальше мне там будет нравиться и все будет хорошо


MOPKOBKA
(активный участник)
18/03/2005 17:57
Re: Кто в этом году рожал в РД В№ 2 ???

Я рожала в феврале 2004 года, у Сальниковой Р.Н. осталась очень довольна и персоналом и условиями Если что, пишите с личку

FLACA
(участник)
18/03/2005 18:57
Re: Кто в этом году рожал в РД В№ 2 ???

Добавлю и свои "5 копеек"
Рожала во 2 РД вторую дочку в июле 2004 г. Там же наблюдалась все беременность.
Выбирала этот РД по врачу, наблюдалась и рожала у Палей Ксаны Михаиловны. Очень грамотный врач и замечательный человек. Собственно к РД тоже претензий никаких. Если Вас устраивает цена, то все остальное там на вполне приличном уровне - анализы, приветливый персонал, внимательное отношение ко всяким вопросам-проблемам. Аппарат УЗИ фиговый, я лично за этим в МГЦ обращалась.
Еще из "+" после рождения детишек осматривает невропатолог ( приятное впечатление) и ортопед. Ортопед (Румянцев) вообще супер - лучший в городе и на самом деле просто великолепный специалист, руки золотые.
Врачи неонатологи тоже на уровне, на вопросы отвечают , вполне себе доброжелательные и адекватные.
Бытовые условия вполне приличные, хотя это и не самое важное
Конечно, это только мой личный опыт и мои впечатления, в отзывах всякое пишут. Но роды вообще процесс особый, думаю, что исключительно положительно ни об одном РД не отзываются.

Удачи Вам, спокойной беременности и легких родов!


stefi
(участник)
22/03/2005 14:12
Re: Кто в этом году рожал в РД В№ 2 ???

привет.
я рожала в августе у Кимнатной Вероники Юрьевны
у нее же и наблюдалась.
было очень много споров про 2р/д но я осталась .
все с сынкой прекрастно.
во время беременночти у меня разыгрался хронический тонзелит и было очень много лейкоцытов и всязи с этим пообщалась почти со всеми врачами (там из-за меня был почти что консилиум ) и Максимовой и Палей иГнешевой я очень довольна и рада .
хоть мой хулигань обвился пуповиной но все прошло прекрастно. самое не приятное воспоминание что у меня осталось это то что меня на каждую схватку тошнило
а так все прекрастно


Pobedka
(ветеран)
22/03/2005 16:12
Re: Кто в этом году рожал в РД В№ 2 ???

Привет.
Я рожала в конце января, у Гневашевой. Мне ее посоветовали мои подруги, которые тоже у нее рожали. Не пожалела не разу!!! Причем читая отзывы на форуме, еще до родов, - я очень боялась и сомневалась,т.к. много не хороших было отзывов об этом род.доме. Хорошо, что я все-таки прислушалась к мнению близких подруг, а не к отзывам на форуме.
Род.дом - очень хороший. Персонал, квалификация врачей, еда, палаты - все на высоком уровне.
Понятно, что сколько людей - столько и мнений. Кто-то более привередлив, кто-то менее. Все - идеальным не бывает. Но мне мои роды (и ведение беременности у нее же, у Гневашевой) очень понравилось.
А 2 моих знакомых, с которыми я лежала на сохранении там же, и до сих пор общаемся - наблюдались у Татьяны Петровны, и рожали с ней же. Тоже очень довольны. Она классная тетка. Профессионал!
Если захотите подробностей, напишите мне в личку. Отвечу на все вопросы.

Вика.