Olesha
(активный участник)
09/03/2005 12:30
Ногти на ножках

Мамочки как вы справляетесь с ноготочками на ножках? С рождения только раза два удалось подстричь, деть орет как резаный если ножку кто-то крепо держит пока я стригу, а самой мне не удержать. И как часто их надо стричь? У нас уже загибаться начинают как коготки

Minevra
(элита)
09/03/2005 12:36
Re: Ногти на ножках

На ручках мы стрижем практически через день, а на ножках где-то раз в неделю, у меня заяц спокойно дает и ножки и ручки, спокойный мужчинка попался А вы попробуйте что-бы бэбика в этот момент кто-то отвлекал, муж ножку держал а вы стригите себе спокойно....

drugova
(элита)
09/03/2005 12:51
Re: Ногти на ножках

А мы вообще ни разу на ножках ногти еще не стригли, они там у нас как-то не растут, может это паталогия?
На ручках хоть каждый день можно стричь, стрижем, когда сисей увлечены.


Nix
(элита)
09/03/2005 12:55
Re: Ногти на ножках

В первый месяц мы стригли во сне. Потом по-разному...В Вашем возрасте уже помогали отвлекушки-уговорушки, кто-то еще с погремушкой перед носом и т.д. Сейчас (пока, nnn) это проходит как игра (смотри, вот сейчас ноготочек, раз и станет коротенький...и т.д.)
Но это от детей зависит. Моего двоюродного брата до 7 лет с ревом на это дело подписывали.
Попробуйте все же что-то придумать - иначе замкнутый круг получится. Он боится и не дается, не хочет насилия, а Вам приходится крепко держать и насильно стричь ногти...Не обязательно в период подбора средств сразу стричь всю пятерню (или как это на ногах назвать). Даже лучше для начала один-два подстричь и спокойно парня отпустить, пока не начал протестовать. Пару раз так отпустите, он гораздо спокойнее остальные даст подстричь.


JulikK
(элита)
09/03/2005 13:01
Re: Ногти на ножках

На ножках раз в неделю, после купания. Они мягкие становятся, легко стригутся, Лизка особо и не замечает, особенно если ее отвлекать. А на руках стрижем с руганью, и по одному-два ногтя за кормление. Больше не дает. Хотя, раньше, все было спокойно.

MOPKOBKA
(активный участник)
09/03/2005 13:25
Re: Ногти на ножках

У нас тоже орет как резаная, когда на ногах стрижем Мы просто отвлекаем чем-нибудь Стригу раз в 2 недели, на большее меня не хватает Последнее время пока первую ногу стригу орет а когда вторую немного успокаивается Еще она у нас очень щекотки боится может у Вас тоже

Танчикус
(ветеран)
09/03/2005 13:39
Re: Ногти на ножках

У нас до полугода давал спокойно подстригать ногти и на руках и ногах, а теперь ни в какую! Стригу днем, когда засыпает или даю поиграть с чем-нибудь обычно запретным, мобильным телефоном, например .

Mapycbka
(ветеран)
09/03/2005 13:56
Re: Ногти на ножках

У меня терпеть не может, когда стрижём ногти, видит ножницы и уже орёт! На руках ещё как-то получается, а на ногах я уже давно стригу только когда она спит, дёргается немного, но это терпимо. Для нас это единственный вариант

bubus
(элита)
09/03/2005 16:47
Re: Ногти на ножках

Похоже это общая проблема. Мы стрижем на руках через день - два (и все равно периодически поцарапаный), а на ногах раз в две недели - деять дней. Ноги ловлю и с прибаутками пару ногтей обстригаю, затем операция повторяется. А после ванны стричь хорошо - ноготочки мягенькие....
А на руках раньше во сне стригли, а теперь и во сне вырывает. Держу ручонку и стригу себе..когда деть в разгуле (у нас вообще руки должны быть на воле. ВСЕГДА)


Olesha
(активный участник)
09/03/2005 18:24
Re: Ногти на ножках

ННП
Уговоры-отвлечения не помогют никак. Во сне тоже пробовали, только щелкнешь ножницами - глазки пильк! и ножка отдергивается а пальчики поджимаются. Может и в самом деле щекотки боится? и как тогда?..


iceway
(старожил)
09/03/2005 18:43
Re: Ногти на ножках

стригла на ногах один раз за все время совместного жилья (4 мес), как раньше было не знаю.
на руках раза в 2 в неделю.
стараюсь не под самый корешок стричь, знаю как больно и неприятно когда ноготь под корешок и потом болит. может поэтому и не любят эту процедуру.
Кешка не вырывается, но руки и ноги у него в динамике. машет-машет, я жду когда на 2 секунды успокоится и тут же быстро стригу.... и все заново.
долго стригем


Радистка Кэт
(элита)
09/03/2005 22:44
Re: Ногти на ножках

Цитирую:

А мы вообще ни разу на ножках ногти еще не стригли, они там у нас как-то не растут



У нас тоже не растут


Nady
(участник)
09/03/2005 22:52
Re: Ногти на ножках

На ножках вообще не рекомендуют часто стричь ноготки, чтобы не было врастания. Поэтому уж один подстричь то можно за раз. Так постепенно со всеми и справитесь.
А нашему даже иногда нравиться, особенно когда сидит на горшке - внимательно смотрит что это мама делает с его пальчиками.


lamina
(ветеран)
10/03/2005 00:42
Re: Ногти на ножках

А я на ногах вообще не стригла....
На руках ей папа стрижет, а как он с этим справляется я не понимаю,поэтому этимм только папа с рождения и занимается


Morla
(элита)
10/03/2005 10:35
Re: Ногти на ножках

Мы одно время спасались такой камасутрой: Малышастик кладется на живот, игрушку в руки, ножку загибаем назад и стрижем (так меньше вырывался). Правда когда стал на четвереньки становиться эта лафа прошла Сейчас опять с воплями и выдергиваниями, по одному ногтю в день.

Olesha
(активный участник)
10/03/2005 11:54
Re: Ногти на ножках

Попробуем и мы такую камасутру Вдруг поможет

Murrenka
(участник)
10/03/2005 21:40
Re: Ногти на ножках

ннп
немного офф
я вот где-то читала, что на руках надо ногти стрич по кругу, то есть срезать уголки, а на ногах наоборот, только по прямой. а у нас как раз наоборот ногти растут, на ногах круглые, а на руках прямые... и как быть с уголками на руках тогда? они когда отрастают - царапаются, если срезать, вроде как врастать начинают...
а пилочкой кто-нибудь пользуется? (я слегка пилю, ибо ножницами все равно не ровно получается, особенно специальными с кружками на кончиках. а мосю разодрать мы любим )
какая лучше? может специальные малышковые пилочки есть? кто-нибудь встречал? чем они от взрослых отличаются?


Fasolinka
(участник)
10/03/2005 22:58
Re: Ногти на ножках

А мы стрижем ногти только по утрам , сразу после кормления ,когда находимся в благодушном настроении .Получается обычно не больше 2-х за раз , дальше начинаем брыкаться .

Loka
(активный участник)
11/03/2005 13:09
Re: Ногти на ножках

А у нас на ногах тоже ногти медленно растут. Стригли всего один раз, а так они как-то сами обламываются. А вот на руках это вселенская проблема. Т.к. вырывается доча по-страшному, хватает ножницы. Приходится папе дочу развлекать пенсями и плясками , а мама старается хоть пару ноготков обрезать

Ритм
(элита)
11/03/2005 18:54
Re: Ногти на ножках

Я на руках стригу чаще, чем на ногах. Где-то 2-3 раза. На ногах мне сложнее обстричь, хоть деть и не вырывается. Поэтому - отращиваем, а потом чикаем. На ручках стригу днем, сидя в кресле (Машка сидит спиной ко мне). Вообщем - то, все проходит спокойно.

Duseniza
(участник)
12/03/2005 03:10
Re: Ногти на ножках

Рекламу включаю по телевизору, получается очень быстро подстричь ногти и на ручках и на ножах и без всяких криков, плохой, наверное, способ но никак по-другому, ножницы отнимает.

Julchik
(элита)
12/03/2005 11:07
Re: Ногти на ножках

Да уж, тема болезненная...мы до сих пор на ногах ногти стричь не уважаем. Приходится либо во сне это делать, либо когда в благодушном настроении по 2-3 ногтя за раз...потом через какое-то время еще парочку...так целый день на это занятие и уходит...