Лаки
(активный участник)
05/03/2005 23:58
Когда кефир вводить???

Мамульки, когда, как и какой???
Заранее спасибо!!!


Nix
(элита)
06/03/2005 02:20
Re: Когда кефир вводить???

Э''! есть мнение, что не раньше года. Попробуйте в старых топиках найти ссылку. Там была статья о том, что кефир в больших дозах у малышей провоцирует микроизлияние в кишечнике. Вывод - не раньше года

Лаки
(активный участник)
06/03/2005 12:45
Re: Когда кефир вводить???

Спасибо!

Катька
(элита)
06/03/2005 13:33
Re: Когда кефир вводить???

Я буду после года.

Lanella
(элита)
06/03/2005 20:59
Re: Когда кефир вводить???

Мой вообще ни в какую не ест. Не даю и давать не буду.

Darya
(участник)
06/03/2005 21:45
Re: Когда кефир вводить???

был топик про прикорм, так вот, по схеме прикорма от гастроэнтеролога:

"Кефир - после 12 м.( у него слишком высокая кислотность, а у детей с перинатальным поражением ЦНС (90% детей) и так повышенная кислотность жкт.
Кефир у детей до года вызывает м и к р о к р о в о т е ч е н и я в кишечнике, что приводит к тяжелой гипохромной анемии), дают на ночь.
Бифи, Агуша без сахара. Если ребенок отказывается, не настаивайте.
Пить давать лучше перед едой, не запивать"

Я буду давать только после года.


Лаки
(активный участник)
07/03/2005 01:01
Re: Когда кефир вводить???

Дарья, спасибо! Очень убедительно. Тоже буду давать после года!

Вообще, вопросом озадачилась, потому что педиатр в абилитационном центре сказала,что можно уже кефир давать. У меня возникли сомнения, которые все мамульки подтвердили. СПАСИБО!!!


Кармен
(наш человек)
07/03/2005 01:16
Re: Когда кефир вводить???

Цитирую:


Кефир у детей до года вызывает м и к р о к р о в о т е ч е н и я в кишечнике, что приводит к тяжелой гипохромной анемии), дают на ночь.





поищите в инете есть данные о 400 мл. в день только дают эти микрокровотечения.....

Я раза 3 пробовала давать, энтузиазма нет, поэтому отложу до года и не более 100, ну 150 в день. (жаль продают по 200 мл , буду допивать сама)


Darya
(участник)
07/03/2005 01:25
Re: Когда кефир вводить???

А хотя, многоуважаемый мной Комаровский рекомендует прикорм начинать с кефира 8)
Ну это и понятно, скоко людей, столько и мнений


Кармен
(наш человек)
07/03/2005 01:34
Re: Когда кефир вводить???

Комаровский рекомендовал с кефира понятно....
что бы не говорили, а молоко даже коровье ближе по составу к материнскому и переварить овощ и молоко разные вещи.

тем более кефир в его понимании- источник "полезных" микробов

я бы сказала, тогда не с кефира в обычном слове, а с Нан а кисломолочного тогда...... (хотя он у нас не пошел)


Nix
(элита)
07/03/2005 14:54
Re: Когда кефир вводить???

мы начинали очень поздно давать мол. продукты (почти в год). Поэтому давали Эвиту (это ведь ацидофилин обычный, да?), пискаревскую ряженку. Это и только это летело на ура. Потом отказался. Теперб новая идея фикс у мальчика - йогурты Активиа (те, которые без ароматизаторов, в маленьких коробочках). Наш педиатр нам все это после года разрешила.
А кефир терпеть не можем. Многие дети, которым дают что-то кроме кефира, относятся к нему также. У меня часто от кефира изжога. Так что, может и не 400 мл нужно для всяческих эффектов нехороших . опять же в свое время везде прошла инфа о том, что кефир (и именно он) содержит некоторое количество спирта, которое, если малыш пьет кефира много, является достаточно ощутимым.


Кармен
(наш человек)
11/03/2005 02:17
Re: Когда кефир вводить???

РАССКАЖИТЕ ПРО РЯЖЕНКУ
когда и как давать? можно в 10 мес? ваше мнение


Кармен
(наш человек)
14/03/2005 18:17
Re: Когда кефир вводить???

поднимаю тему про ряженку
кто знает?


Lenka_i_Lelik
(активный участник)
14/03/2005 18:35
Re: Когда кефир вводить???

про ряженку, к сожалению, ничего не знаю, но наш участковый педиатыр сегодня, честно глядя мне в глаза, заявила, что кефир с 3 месяцев... а вот творогом нечего ребенка кормить, слишком быстро наедается и ничего другого не хочет...

Lenka_i_Lelik
(активный участник)
14/03/2005 18:35
Re: Когда кефир вводить???

про ряженку, к сожалению, ничего не знаю, но наш участковый педиатыр сегодня, честно глядя мне в глаза, заявила, что кефир с 3 месяцев... а вот творогом нечего ребенка кормить, слишком быстро наедается и ничего другого не хочет...

Кармен
(наш человек)
14/03/2005 18:46
Re: Когда кефир вводить???

вам то уже 10, почему с 3?
может нан кисломолочный?

кефир полезен в минидозах до 100 мл в день...... месяцев с 7

но мы не пьем пока


Светлячoк
(участник)
14/03/2005 19:09
Re: Когда кефир вводить???

Я тоже пару раз давала, но не особенно пошло.
Хотя наш участковый педиатр и говорит давать, я ему не особенно доверяю.
Думаю, лучше все таки после года начать.