m_text
(участник)
31/01/2005 14:20
У меня скоро будет истерика... От этой бес(полезной)платной медицины никуда не спрячешься...

Когда малышка только-только появилась, и мы с ней пребывали в роддоме в течение 4х дней, нас регулярно посещал педиатр. Вернее, за столь короткое время их было аж 3. Думаю, пришел бы и 4ый, да выходной случился. Но проблема даже не в количестве, а в качестве: каждый из них имел свое особое и отличное от других мнение о том, как следует выращивать грудничков.
Один: "Кладите ребенка на живот после еды".
Второй: "Ни в коем случае не кладите. Хотя... После еды можно".
Третий: "Придете домой, купайте малышку в марганцовке".
Снова первый: "От марганцовки будет раздражение, лучше заваривайте травки".
И т.д, и т.п.
Я решила, что после выписки все наладится, но не тут-то было. Оказалось, что наш местный врач в отпуске, и за неделю нас снова посетили...трое разных. Не стану скрывать, ситуация с разбродом мнений повторилась. В сочетании с давлением более взрослой родни, она заставила меня буквально взвыть от безысходности.
Потом мы переехали в другой район и, соответственно, сменилм поликлинику. Врачиха, скажу я вам, досталась нам еще та... Когда-то, возможно, она и считалась хорошим специалистом, но сейчас ей уже пора на пенсию, поскольку у нее замечены явные проблемы со слухом.
Сама я отношусь к медицине следующим образом: какой смысл ходить к врачу, если ничего не беспокоит? Свою беременность я скрывала от родственников до последнего, дабы они не контролировали мои посещения ЖК. Заметили живот в 7 месяцев, тогда же состоялось и мой первй визит в эту самую ЖК. И не потому, что появились проблемы - я здоровый человек, за все 9 месяцев беременности меня даже не тошнило ни разу, а вначале я даже сомневалась в ее наличии - просто выяснилось, что без обменной карты мне предстоит рожать с бомжами.
Так вот и с Лизкой: ну не понимаю я, зачем нам каждый месяц взвешиваться в поликлинике, если можно сделать это дома и с неменьшим успехом. И зачем мне выслушивать рекомендации и наставления глухой пенсионерки, вырастившей своих детей и внуков в советское время, когда мир был абсолютно иным? Ну не хочу я, например, поить ее молоком в полгода! И детские растворимые каши мне кажутся более надежными, чем грязный и непонятно где выращенный рис! В конце-концов, это же мой ребенок, мне с ним жить, а, значит, мне и решать что для него лучше!
Объявила мужу, что сделаем в феврале последнюю прививку, и больше в поликлинику ни ногой. Но если очень хочется, это может делать он - здесь у меня нет никаких возражений.
Короче, объявила я это и успокоилась. Да только ненадолго, поскольку вчерашний ужин был прерван...(барабанная дробь)...звонком медсестры: "Как ваши делишки?!" И все повторилось сначала: "Ешьте это, пейте то, носите то..." Даже дома нет никакого покоя.
Пронервничала вчера весь вечер, ночью выбирала во сне детское питание, а сегодня решила спросить - если от бессмысленных (все равно все сделаю по своему!!!!) наставлений врача и старших родственников мне никак не избавиться, то:
1) как справиться хотя бы с их последствиями в виде негативных эмоцй?
2) как не срываться на крик в процессе отстаивания своей точки зрения на то, чем кормить малыша и прочие вопросы ухода за дочурой?


narokha
(активный участник)
31/01/2005 14:30
Re: У меня скоро будет истерика... От этой бес(полезной)платной медицины никуда не спрячешься...

Старый как мир патентованный метод: 1)выслушай, согласись и ни в коем случае не делай
2) когда начнут докапываться, вали все не на того, кто спрашивает (для м/сестры на врача, для врача на бабушку, для бабушки на врача и т.д.) главное:ты не претендуешь на то. что знаешь как ухаживать за своим ребенком. Они ведь какую толкают опосредованно мысль: что ты еще неумеха и непонимаха. Вот. А ты и не споришь просто так доктор велел (или бабушка, или м/сестра)
3)главное не спорь ни с кем, ибо именно это является их конечной целью. Пропускай мимо ушей (хотя в пропорции 1 к 50 бывают и полезные советы).
4) повторяй себе все время, что перед Богом и людьми только ТЫ отвечаешь за своего ребенка. И никто к тебе из поликлиники не придет ночью ребеночка покачать (бабушки разные у всех, тут не буду утверждать).
5) мысль на крайний случай: и в войну рожали, и как-то выросли те дети и родили нас потом. Значит и мы прорвемся!
Удачи, не болейте!


m_text
(участник)
31/01/2005 14:36
Re: У меня скоро будет истерика... От этой бес(полезной)платной медицины никуда не спрячешься...

Да, все логично, но я слишком эмоциональный человек!
Спасибо за пожелания:)


Oleka
(активный участник)
31/01/2005 14:41
Re: У меня скоро будет истерика... От этой бес(полезной)платной медицины никуда не спрячешься...

С детскими врачами у нас ситуация похожая. Придерживаюсь того же мнения: зачем ходить в поликлинику каждый месяц, где возможность подцепить всякую заразу очень велика!!! С первым еще носилась по врачам, а с Маришкой... Не скажу даже сколько весит примерно , ест и спит замечательно- какие еще показатели нужны?! Ходим только на прививки. А с негативными эмоциями все просто: я мило улыбалась и кивала на все наставления врача, и понимала уже по ходу ее лекций, что я так не буду делать НИКОГДА. Говорила "спасибо" и уходила. Зачем и себе и им портить настроение, ведь после вас, они будут смотреть ребенка у какой-нибудь чересчур заботливой мамочки и ,вспоминая вас, не дадут ей столь необходимого совета. Вы все равно ничего не докажите, а промолчав, неприятная для вас беседа пройдет быстрее. И помните, что ваше негативное настроение передается ребенку, а оно вам надо, портить и себе и ребенку жизнь из-за посторонних вам людей?!

onirin
(наш человек)
31/01/2005 14:59
Re: У меня скоро будет истерика... От этой бес(полезной)платной медицины никуда не спрячешься...

все очень просто, скажите что вас наблюдает Ваш врач, что вы купили страховку ДМС. Они от вас отстанут. У нас ДМС все на дому и врачи и анализы и взвешивания, в поликлинике со второй дочей не была ни разу, с первой, пару раз, хватило.

Nutochka
(ветеран)
31/01/2005 15:22
Re: У меня скоро будет истерика... От этой бес(полезной)платной медицины никуда не спрячешься...

Я вообще не вижу проблемы с поликлиникой, мы там не были ни разу - они приходили пару раз в начале, да лето было, мы гуляли подолгу - мед.сестра приходила - нас не было. Она так пару раз пришла без звонка и поняла, что бесполезно. Ну звонит раз в 2 месяца спросить как дела с прививками и какую сделали - наверное в карточку пишет. Я не удивлюсь,если придя в поликлинику однажды обнаружу там заполненную карточку.
Кстати с прививками можно тоже просто поступить,если не хотите делать в поликлинике - делайте в Европейском прививочном центре. Платно, но зато быстро и без ненужной нервотрепки. Мне вначале предлагали написать отказ от обслуживания в поликлинике, мол раз у меня свой врач, то зачем они мне. На что я ответила, что мед. обслуживание у нас положено всем, поэтому какой такой отказ писать? Короче отстали быстро. Да я и не заморачивалась сильно на их счет
Ну, а родственникам сказала, что вот есть доктор, который нас наблюдает, что ему я доверяю и что будем делать так, как она скажет. Все советы прошу оставить при себе. Одного разговора хватило - все отстали. Надавила на них авторитетом врача


Mim
(элита)
31/01/2005 15:24
Re: У меня скоро будет истерика... От этой бес(полезной)платной медицины никуда не спрячешься...

видимо, вы мало читали форум во время беременности. Я столько отзывов прочитала о бесплатной медицине, что ее теперь просто игнорирую, и никаких эмоций она у меня не вызывает вообще, кроме сочувствия к врачам по поводу их мизерной зарплаты. Вообще, у меня очень "капиталистический" подход. Я считаю, что квалификация врача соответствует зарплате (прошу заметить - зарплате, а не тому, сколько клиника где он работает берет с клиентов). Следовательно, врачи, получающие 1000р в месяц, либо не уважают себя, либо их ни одно приличное заведение не берет на работу. В любом случае слушать их мнение не хочется.

tutta_carlson
(элита)
31/01/2005 15:25
Re: У меня скоро будет истерика... От этой бес(полезной)платной медицины никуда не спрячешься...

Можно и не говорить, что Вы купили страховку ДМС. Можно, просто, написать отказ...

onirin
(наш человек)
31/01/2005 16:00
Re: У меня скоро будет истерика... От этой бес(полезной)платной медицины никуда не спрячешься...

а зачем писать отказ? мало ли как жизнь может сложиться, понадобится физиотерапия, например, которую на дому сделать не реально! Потом деньги платить?

Кармен
(наш человек)
31/01/2005 18:12
Re: У меня скоро будет истерика... От этой бес(полезной)платной медицины никуда не спрячешься...

Ну не так все страшно. просто раздражает.....
Я не хожу. Только пользуюсь когда мне самой надо. Например прихожу и говорю мне нужны направления на анализы такие и такие...... Меня поняли и не лезут. А советы я тоже слушать не могу, хотя иногда и у них бывают здравые мысли.........
Взвешиваю дома, хочу к платным когда есть проблемы.....

До смешного, нам был месяц и май на носу, нам говорили гулять по 30 минут в день.... (хотя мы гуляли по 2-3 часа) и все в такой духе, меня раздражало, сейчас просто посмеиваюсь...... над глупостью нашего врача (кто знает 62 по-ка Иванов)


JulikK
(элита)
31/01/2005 18:23
Re: У меня скоро будет истерика... От этой бес(полезной)платной медицины никуда не спрячешься...

Ален, это про него рассказывают, что он руки не моет и в свободное от работы время в машине ковыряется?
Просто по прописке, мы как раз у него должны были наблюдаться. По месту жительства тоже не лучший вариант.
Звонят раз в месяц, интересуются прививками, самочуствием, кол-вом зубов и т.д. Карточку заполняют.


Кармен
(наш человек)
31/01/2005 18:40
Re: У меня скоро будет истерика... От этой бес(полезной)платной медицины никуда не спрячешься...

Про машину не знаю. Он ходит, как гоп-стоп с плеером. Руки у нас мыл, но я бы его не пустила, если бы не предупредили, что врач придет, а не сантехник.
УК него мама работает в по-ке. Ему около 33 лет. Я его зову двоечник, а он кичится, что врач и высшее образование перед медсестрой.

Он одной маме сказал грипов нет, а у них такой кашель был. Потом врача вызвали чуть в больницу не положили...


tutta_carlson
(элита)
31/01/2005 18:42
Re: У меня скоро будет истерика... От этой бес(полезной)платной медицины никуда не спрячешься...

Можно написать отказ от патронажа (мед. сестры), а в поликлиннику, просто, не ходить, если не хочется.

Mouse
(элита)
31/01/2005 19:12
Re: У меня скоро будет истерика... От этой бес(полезной)платной медицины никуда не спрячешься...

Киваю и делаю по-своему. А вообще, я с официальной медициной общаюсь только на тему прививок.

Lenok
(ветеран)
31/01/2005 19:31
Re: У меня скоро будет истерика... От этой бес(полезной)платной медицины никуда не спрячешься...

У нас мировая врач.Когда прививки нужны были приходили , а потом она говорит , есле не хотите не приходите, вот теперь только в год пойдем.
А когда у Леруси была температура, и я вызвала на дом врача, ( пришла другая), наша то потом звонит и говорит , что не пришли , а я забыла что надо с НГ замучалась
Неперживайте по пустякам, малыш чувствует все и тоже будет нервничать.
Меня вот летом бесило другое,......-иду гуляю Леруся вдруг заплачет , ну я скорее домой,ну ведь по дороге обязательно ктонибудь совет даст.......
Один раз стою укачиваю её в коляске, проходят женщина и мужчина, эта тетка мне говорит" Что ты блядь ребенка как половую тряпку вытрясываешь"
я ВЫПАЛА В ОСАДОК, мужик видно тоже,,, он аж от тетки отпрыгнул
ВОТ ТАКОЕ БЕСИТ,,,,,,
А ещё мне советы мужики подвыпившие дают ,,, можно подумать , что они много детей укачивали
Ухххх любит народ советы давать ....
Никто не знает ребенка лучше чем его мама


Лама-мама
(элита)
31/01/2005 19:40
Re: У меня скоро будет истерика... От этой бес(полезной)платной медицины никуда не спрячешься...

А, че нервничать-то так. Врачицу имеете право сменить, на тот случай если малыш, не дай Бог заболеет лучше вменяемого д-ра иметь. Мед. сестре сказать, что Вы все и так знаете и вообще убегаете сейчас из дома и некогда разговаривать. И усе.

Радистка Кэт
(элита)
31/01/2005 20:12
Re: У меня скоро будет истерика... От этой бес(полезной)платной медицины никуда не спрячешься...

Я честно говоря, прочитав ваш пост зашла в ваши данные, чтобы посмотреть ваш возраст...
В чем проблема, вообще не понимаю.
Это же ваш ребенок, поэтому чтобы вам не говорили родственники вы все равно будете его кормить тем, чем считаете нужным, гулять в том, что считаете нужным. И даже не надо ни с кем спорить.
А насчет врачей, это все настолько не принципиально, в чем купать - разницы ну миллиметр... А класть после еды на живот или нет легко определяемся после того, как ваш ребенок на животе вываливает вам все только что съеденное. А можно просто самой наесться до отвала и попробовать лечь на живот. Все сразу станет понятно.
Но вот если доктора будут вам говорить, что у вас что-то плохо и назначать лекарства, тогда надо вызывать хороших специалистов платно. На дом. Только кликните тут на форуме, вам кучу информации насыплют.
А участкового врача действительно поменяйте на какую-нибудь приятную тетку. Так и аргументируйте: не та плохая, а тебе комфортнее с более молодыми.


Vicky
(элита)
31/01/2005 21:26
Re: У меня скоро будет истерика... От этой бес(полезной)платной медицины никуда не спрячешься...

К сожалению, заплатив деньги, вы можете получить такие же противоречивые ответы и советы. Так что дело, наверное, не в бесплатной медицине (кстати она у нас страховая), а в отношении и подходе.

Катька
(элита)
31/01/2005 22:23
Re: У меня скоро будет истерика... От этой бес(полезной)платной медицины никуда не спрячешься...

Противоречивые советы не из-за незнания врачей %) а потому, что истины в первой инстанции вообще почти не существует
Одни уверены что правильно так...другие что эдак.
А вы уж сами..взвешивайте...обдумывайте..решайте.

У нас кстати нормальная врачиха в поликлинике... и ДМС я не считаю оправданным..по деньгам я имею ввиду


Катька
(элита)
31/01/2005 22:25
Re: У меня скоро будет истерика... От этой бес(полезной)платной медицины никуда не спрячешься...

поясню: если вызывать платно врачей на дом, прививки тож на дом.. и вакцины не наши использовать..все равно за год сумма ДМС не оправдается

Vicky
(элита)
31/01/2005 22:26
Re: У меня скоро будет истерика... От этой бес(полезной)платной медицины никуда не спрячешься...

ППКС

Antony
(участник)
31/01/2005 22:44
Re: У меня скоро будет истерика... От этой бес(полезной)платной медицины никуда не спрячешься...

Цитирую:

..все равно за год сумма ДМС не оправдается



Без сомнений по деньгам не оправдается. И не должно.
ДМС ударение делается на СТРАХОВАНИЕ.
Не дай бог никому, но если случится что-то действительно серьезное то никаких средств не хватит на оплату дорогостоящих исследований, процедур и лекарств.
Плюс добавлен специальный пакет услуг для младенца (прививки, массажи и т.д.)
Именно поэтому ДМС 1-го года жизни такое дорогое. Сравните с ДМС для взрослого человека.
Может ошибаюсь, но мне кажется 1-год жизни наиболее критичный с точки зрения здоровья малыша. И ДМС именно 1-го года жизни оправдано.


Александровна
(элита)
31/01/2005 23:48
Re: У меня скоро будет истерика... От этой бес(полезной)платной медицины никуда не спрячешься...

Какть, согласна. Я считала. Не оправдывает себя ДМС. Педиатров хороших мало, и тут как повезет. Из специалистов только ортопед понравился. И невропатолог которая уже уволилась. Массаж делали 3 разные массажистки, и одна только нас устроила. Прививки и анализы на дому, так из 10 РД так же могут приезжать. Экстренно мы только один раз врача вызывали. А платили 1500$
Сейчас ищу хорошего педиатра и с года ДМС оформлять не буду.

Antony Не все мед. центы в которых предложат сделать исследования, а тем более специалисты меня бы устроили, если не дай бог что случилось.


Yanina
(активный участник)
31/01/2005 23:50
Re: У меня скоро будет истерика... От этой бес(полезной)платной медицины никуда не спрячешься...

А у нас, кажется, оправдается:)
Я вот посчитала- у меня сейчас за 6 месяцев 30 посещений врачей по страховке ( всяких- специалистов, педиатора и т.д) при т-т-т отсутсвии экстренных проблем. А вот вызвала я стороннего ортопеда -800р., а какой-то сторонний педиатр говорит - тоже 800. Конечно, поискав, можно и дешевле найти:)) Но пока навыка нет в детской медицине, а потом времени тоже нет- хочется чтобы врач уже вчера пришел - и путем простого арифметического действия 800х30=24000 ( А нам сейчас 6 мес.) получается, что наша страховка стоит того. А ведь еще всякие массажи, физиотерапии, УЗИ, анализы и т.п. так что оправдается-неоправдается - еще вопрос:))


Александровна
(элита)
01/02/2005 00:20
Re: У меня скоро будет истерика... От этой бес(полезной)платной медицины никуда не спрячешься...

30 посещений?
Педиатр 1мес - 4 р
2мес - 2 р
3-6мес - 4р
Ортопед 3-6мес - 2р
Нвролог 3-6 мес - 2р
Окулист 4мес - 1р
Лор 4мес - 1р


Хороший частный педиатр 500 руб.


Кармен
(наш человек)
01/02/2005 00:34
Re: У меня скоро будет истерика... От этой бес(полезной)платной медицины никуда не спрячешься...

Я хотела сначала страховку, но из-за нашей больницы так и не решилась. Тем более мне сказали, что увеличивать надо стоимость на 10 что ли процентов или больше..... При все при этом мы часто ходим по врачам и часто массажи. Я посчитала у нас бы не оправдалась........

Так что я довольна, что не купила.

А так почему бы и нет? есть средства, то покупайте.....

Но я врачей выбираю и сменила уже не раз. А по стаховке дадут ли выбирать?


Александровна
(элита)
01/02/2005 00:39
Re: У меня скоро будет истерика... От этой бес(полезной)платной медицины никуда не спрячешься...

Выбрать-то дадут, да выбор не велик. ХХ1 веке педиатры поделены по округам. В нашем южном списке (если я не путаю) 5 фамилий - особо не разгуляешься.

m_text
(участник)
01/02/2005 12:41
Re: У меня скоро будет истерика... От этой бес(полезной)платной медицины никуда не спрячешься...

Будешь ходить - врачи достанут, не будешь - родственнички ехидной невнимательной обзывать станут:)

m_text
(участник)
01/02/2005 12:42
Re: У меня скоро будет истерика... От этой бес(полезной)платной медицины никуда не спрячешься...

По-моему, идеальный вариант:)

m_text
(участник)
01/02/2005 12:43
Re: У меня скоро будет истерика... От этой бес(полезной)платной медицины никуда не спрячешься...

Тут, знаете ли, дело не в возрасте. В свои 24 я чувствую себя мудрее 53хлетней свекрови и тети. Потому что больше интересуюсь тем, что происходит за пределами собственной кухни, больше читаю и т.п. Просто я не знаю, как себя вести, когда вежливого и с аргументацией отказа от использования предлагаемых рекомендаций люди не понимают и продолжают настаивать на своем. Нередко, кстати, ссылаясь именно на более зрелый возраст... Не понимают с первого раза, не понимают со второго, а втретий, волей-неволей, переходишь на попышенные тона.
Да, у каждого свое мнение, но применять его в жизни они имеют моральное право только по отношению к своему поведению. Мне они могут только давать советы, причем не настаивая и адекватно (дальнейшим молчанием на данную тему) реагируя на мой отказ.
Т.е. хуже непрофессионализма только навязчивый непрофессионализм:(


m_text
(участник)
01/02/2005 12:44
Re: У меня скоро будет истерика... От этой бес(полезной)платной медицины никуда не спрячешься...

Дело не столько в самой противоречивости, сколько в том, что нельзя всех детей растить по одним и тем же рекомендациям. Они же разные, а участковые педиатры все время занимаются какой-то уровниловкой под свое мнение:(

arinka
(старожил)
01/02/2005 13:14
Re: У меня скоро будет истерика... От этой бес(полезной)платной медицины никуда не спрячешься...

Согласна! У нас тоже оправдывается.
если посчитать все процедуры и вызовы:
7 педиатр+4 вызова
2 ортопед
2 невропатолог
1 окулист
1 аудиолог
3 анализа крови
3 анализа мочи
35 массажей
10 форезов
6 уфо на пупок
4 прививки (3 тетракока+гепатит)
узи мозга
рентген таза
Итого: 80 процедур-вызовов.
Если считать примерно по 300 рублей в среднем получается уже 24000 рублей.
Страховка наша в Вирилисе стоила 25950 рублей (1+), а нам еще только 7 месяцев.
Помимо всего страховка экономит время, для меня это очень важно - я работаю дома. Со страховкой мне спокойней.
Т.ч. решайте и считайте лучше.


Катька
(элита)
01/02/2005 13:17
Re: У меня скоро будет истерика... От этой бес(полезной)платной медицины никуда не спрячешься...

Ну и хрен с ними, пускай занимаются, у вас же своя голова не плечах есть
А врачей, которым вы не доверяете, зачем их слушать ваще?

По поводу страховки, насколько я помню..самая дешевая стоила около 800 баксов.. в нее не входили никакие бесплатные эстренные госпитализации, обследования и т.д. Вот она не оправдается ни в каком виде, даже если не дай бог что случится.

А вот за 6 месяцев 30 врачей - это сильно...... Для чего столько??? Бедный ребенок..
Или у вас что-то не ладно?


arinka
(старожил)
01/02/2005 13:34
Re: У меня скоро будет истерика... От этой бес(полезной)платной медицины никуда не спрячешься...

Наша страховка включает в себя плановые посещения врачей, прививки, 30 массажей плановых, инструктор по плаванию (кстати я его забыла посчитать ).
Но по показаниям после консультации с педиатром по телефону или лично можно вызывать дополнительно специалистов-врачей, сдавать анализы на дому (например, на дисбак), по показаниям назначают доп. массажи, форезы, уфо и т.д.
Педиатр приходила дополнительно, т.к. у Яны были сопли два раза, на каждые сопли по два прихода. Узи мозга мы делали, т.к. Янка глаза пучила, мне сказали, что это м.б. повышеное внутречерепное давление. Рентген и ортопед вызывался, т.к. у Янки были немного несимметричные складочки. Форез назначили из-за тонуса. Хотя в общем (ттт) у нас здоровый ребенок, неаллергик, с животом вообще не мучались (я не знаю, что такое газики). Это я к тому, что мы не такие больные, практически беспроблемные, а страховка окупилась.


Nutochka
(ветеран)
01/02/2005 13:34
Re: У меня скоро будет истерика... От этой бес(полезной)платной медицины никуда не спрячешься...

Ну а нельзя слушать чужие советы, кивать головой, если не хотите прослыть еще и невежливой ехидной , а делать все по своему. Я так со своей свекровью поступаю постоянно, всегда соглашаюсь, а делаю так как считаю нужным. Она даже моей маме жаловалась на меня, что я себе на уме
С врачами также, выслушали, приняли к сведенью, дальше проанализировали, если что-то не устроило обратились еще к другому врачу. Понимаю, что это может вылиться в значительные финансовые траты, но ведь ребенок того стоит
По поводу ДМС, мне предлагала, когда я еще беременная была наша страховщица на работе. Сказала, что абсолютно здоровых детей не бывает, также как она надеется, что и больным сильно у меня не будет ребенок , вообщем подобрала она мне ДМС за 50 000 р. Я прочитала из интереса конечно, по моему мнению там было очень много лишних врачей и исследований, которые и не нужны вовсе.
А потом у меня возник вопрос сразу же, а как я проверю квалификацию врача, который будет нас наблюдать, а если он мне не понравится, ну и т.д. по списку.


onirin
(наш человек)
01/02/2005 13:58
Re: У меня скоро будет истерика... От этой бес(полезной)платной медицины никуда не спрячешься...

ну дык кроме 21 века есть еще масса компаний....и прежде чем покупать нужно выяснить что да как , быть может познакомиться с врачем и т.д. Собрать отзывы именно о врачах, а не так, типа у нас есть и супер!
Ничего личного.
а Антон прав! Если ребенок условно здоров, и в течении года не болеет, нет никаких проблемм. страховка может и не оправдывает всех денег (хотя для меня душевное равновесие, уверенность что есть конкретный врач который нас знает и ведет, со всей ответственностью, гораздо важнее). А если вдруг проблеммы, нужно госпитализация или не дай бог операция, поверьте все покроет, еще и сверху.... Естественно страховая компения берет с условно здорового с запасом, и м жить на что-то надо,зарплату платить.
У меня Танчик, старшая болела за 1 год 1 раз, невролгически ребенок был здоров. А вот Анюта. младшая, уже 20 раз и свою за год оправдали и Танюшину. Врачи каждую неделю, как подумаю что мне бы пришлось таскаться в поликлинику...ужас, а если платно, то никаких бы денег не хватило!


m_text
(участник)
01/02/2005 14:35
Re: У меня скоро будет истерика... От этой бес(полезной)платной медицины никуда не спрячешься...

Да если постоянно кивать головой на одну и ту же навязчивую глупость - голова отвалится!
И все будут думать, что нет у человека своего мнения, а значит и головы на плечах:)


MerryMery
(ветеран)
01/02/2005 14:38
Re: У меня скоро будет истерика... От этой бес(полезной)платной медицины никуда не спрячешься...

Варианта 2 - либо полис ДМС, либо развить в себе полезную болезнь резкие приступы глухоты при затрагивании определенных тем. Я в такие моменты превращаюсь в китайского болванчика - киваю головой и все.

onirin
(наш человек)
01/02/2005 14:49
Re: У меня скоро будет истерика... От этой бес(полезной)платной медицины никуда не спрячешься...

Персчитала:
нам 7 мес:
Педиатр 19 раз (это с вызовами, плановыми, и активами)
Ортопед 3 раза
Невролог 4 раза
Лор 2 раз
Инфекционит (ездили в НИИДИ) 2 раза
Аллерголог-пульманолог 3 раза (педиатрическая)
Рентген 2 раза
Узи тазобедренных 2 раза
Узи мозга 1 раз.
Анализ кови 4 раза
анализ мочи 2 раза
Анализ на дисбак 2 раза.
мазок из зева 2 раза
электорофорез 20
массаж 35
правда мы прививки не делали, но они тоже все входят.
Так что мы ее перекрыли уже давно!


Melkiy_Jin
(элита)
01/02/2005 16:15
Re: У меня скоро будет истерика... От этой бес(полезной)платной медицины никуда не спрячешься...

ЗЫ: А У НАС ВООБЩЕ СТРАНА СОВЕТОВ! Или кто забыл?

ЗЫ 2: Вот читаю...и ужасаюсь, что мне предстоит? Хорошо хоть свекровь пару лет назад объяснила, что им, как медсетрам детским, периодически читали лекции о НОВОМ в обиходе младенцев, воспитании и кормлении. Так она сказала, ровно каждые 3-5 лет читали абсолютно противоположное - с тех пор она знает, что ребенка может вырастить только мать! Из детстких она ушла... А вот мама у меня Она даже не знает, сколько длится беременность (рассказывала мне про лунные недели из 5ти дней), но советы УЖЕ раздает. И как есть, и как тошнить.... Что же будет дальше? Мрак.


Helga77
(участник)
01/02/2005 16:45
Re: У меня скоро будет истерика... От этой бес(полезной)платной медицины никуда не спрячешься...

А в чем проблема? Не открывайте дверь. У меня так знакомые делали. Очень смеялись потом, что в их карточке появилась запись "ребенок здоров, осмотрен, кожные покровы чистые"
Прививки, кстати, если считаете ненужными, можете тоже не делать. И в сад вас обязаны брать без них. (Это закон!!!) У меня есть знакомые, у которых здоровая дочь в поликлинике к 2,5 г была раза 2, а из прививок у них даже БЦЖ нет.
Просто иногда бывает целесообразно показать ребенка специалистам (ортопеду, невропатологу, окулисту) для предотвращения запущенности каких-то заболеваний, ну так и это не обязательно в поликлинике делать. Удачи!


Antony
(участник)
02/02/2005 00:42
Re: У меня скоро будет истерика... От этой бес(полезной)платной медицины никуда не спрячешься...

На 21 веке свет клином не сошелся, есть и другие компании.
Для нас душевное равновесие тоже важно, это Ириша правильно подметила. "Не дай бог что случится" мы проходили на примере наших взрослых страховок. И в своей страховой компании уверены на все 100%. И сознательно оплатили это душевное равновесие и не маленький комплекс услуг. Одних массажей малышке уже проведено 40 сеансов.


olka
(элита)
02/02/2005 01:54
Re: У меня скоро будет истерика... От этой бес(полезной)платной медицины никуда не спрячешься...

автору - есть еще один момент, бумага, отчетность, которую пишет любой врач. Если у врослого участкового это больничные, то у педиатра -еще и отвественности больше, как бы что не пропустить.
Не добрал ребенок вес - скажут переходите на смесь, у вас мало(плохое, синее, зеленое) молоко.
Большая прибавка, скажут наоборот - не комить или еще что-то .. В общем здесь проще "перебдеть" так как никто не прикроет, не подстрахует врача в случае каких-либо проблем.

2Helga77
Цитирую:

Не открывайте дверь. У меня так знакомые делали. Очень смеялись потом, что в их карточке появилась запись "ребенок здоров, осмотрен, кожные покровы чистые"
Прививки, кстати, если считаете ненужными, можете тоже не делать. И в сад вас обязаны брать без них. (Это закон!!!) У меня есть знакомые, у которых здоровая дочь в поликлинике к 2,5 г была раза 2, а из прививок у них даже БЦЖ нет.





А мне не смешно... грустно, для врача - это работа, знаете, обойти 10-12 квартив по вызову, да еще и сидеть на приеме труд, за который платят слишком мало. Вы работаете? Представьте себе, что к Вашей работе отнеслись так же.
В прививках ничего плохо нет, есть календарь прививок, если что можно сделать в другое время позже, заче вставать в позу:(


onirin
(наш человек)
02/02/2005 13:14
Re: У меня скоро будет истерика... От этой бес(полезной)платной медицины никуда не спрячешься...

вот вот, сказать, язык же не отвалится, ну или отказ написать, как предлагали, зачем же так, врач, тоже человек!

Снежинка
(старожил)
02/02/2005 20:30
Re: У меня скоро будет истерика... От этой бес(полезной)платной медицины никуда не спрячешься...

Здравствуйте, Маша
вы совершенно зря свысока смотрите на 53 года своей свекрови. Есть такая штука - опыт, и я не сомневаюсь, что он не ограничивался кухней все это время.
Во-вторых, вы злитесь на врачей - ну и хорошо, злитесь. Сколько вы еще в своей жизни будете злиться на несть числа других ситуаций.... Пока либо не надоест злиться, либо вы не задумаетесь о несовершенстве мира, либо не начнете искать пути понимания других людей. Хорошо бы все вместе! А по-большому счету вы злитесь от собственной неопытности, которая делает вас зависимой и чувствительной, - только и всего. Поэтому возьмите себя в руки и принимайте собственные ответственные решения за счет поиска информации, выслушивания (по возможности развернутого) мнения других людей и своего опыта, который стремительно накапливается уже в вашей сегодняшней жизни......Вы наверное догадались, что никто не подскажет, что правильно делать во всех жизненных ситуациях.
Да, и уважаемые мамы, мне кажется бессмысленным спор о страховке и бесплат. медицине - во первых, профессионалы есть везде. Даже в обшарпанной, грязной, кишащей инфекциями детской поликлинике...потому что профессионал не всегда стремится к деньгам и только к ним. Во вторых страховка она и есть страховка. Вы платите за предполагаемые услуги тоже и совершенно сознательно. Но даже не это привлекает (какой нормальный родитель готовится к тяжким испытаниям?) А главное - это удобства, даваемые подобным обслуживанием. Это уже реальное удобство, пусть и дорогое. Не надо тащиться в поликлинику, стоять в очередях, боясь подцепить что-то, врач в любое время и т.д. Вот и все. Выбирайте по собственному усмотрению. Это же здорово - есть выбор.
А профессиональная некомпетентность, грубость и пр.......ну что вы хотите??? в какой стране живете (уровень жизни, ответственности и т.д.)? а вы сами-то профессионалы?? и всегда и всюду корректны??? ...
С уважением и наилучшими пожеланиями


Lanusja
(участник)
02/02/2005 21:26
Re: У меня скоро будет истерика... От этой бес(полезной)платной медицины никуда не спрячешься...

Я улыбалась,читая рассказ автора.Вы,наверное,очень молодая девушка..М.б. вы просто не перестали быть ребенком для своих родных?
Я в свое время была лишена советов "по уходу и вскармливанию",со стороны отсутствующих бабушек.А как мне тогда хотелось,чтобы кто-нибудь подсказал,помог.


Катька
(элита)
02/02/2005 21:58
Re: У меня скоро будет истерика... От этой бес(полезной)платной медицины никуда не спрячешься...

На каждые сопли по два визита врача?
Ой спасиба, не нада (с)


Natka
(элита)
02/02/2005 22:20
Re: У меня скоро будет истерика... От этой бес(полезной)платной медицины никуда не спрячешься...

Мне повезло с поликлиникой. И никакого полиса не надо. На каждые наши сопли врач приходит почти каждый день, если честно то надоела уже )) Сегодня договорилась, что я ей позвоню и расскажу о нашем состоянии, чтоб не ходить. Правда, специалистов мало, обычно сами вызываем, спасибо форуму. Поэтому наша страховка не оправдалась бы. А еще я разговаривала в свое время с менеджером в Вирилисе. Она сказала, что застраховаться никогда не поздно. Страховка будет действовать год с момента заключения договора. Именно она мне посоветовала подождать с заключением договора, если денег не много. Спасибо ей огромное!!! Правда, это была знакомая моей мамы...

Радонеца
(старожил)
03/02/2005 01:56
Re: У меня скоро будет истерика... От этой бес(полезной)платной медицины никуда не спрячешься...

Мы ходим к поликлинишной врачихе практически тоже ради прививок и анализов, по приходу домой звоню своей врачице и консультируюсь, что надо, что не надо...

Когда прехали из роддома также приходило 3 разных врача, одна сказала, что можно есть курицу (мне), у ребенка в результате аллергия оч. сильная была, а я не понимала от чего... Вызвала платного педиатора, она настроила мне диету, все рассказала, как гулять, купать, кормить, и т.д. и все удовольствие за 400 рублей, а потом у нас начался роман с невропатологом... ездим к платному, и теперь в поликлинике когда видят узи головного мозга или тазобедренного отдела, говорят, вам что деньги девать некуда, конечно им наверное, лучше, если в 5 лет моего ребенка отвезут в больницу с невыявленной в 3 месяца десплазией (пример друзей).

Да и со свекровью разговор короткий, врач сказала делать так, не жду ее советов, сразу же говорю сама, предугадываю ее вмешательство, теперь она сама у меня спрашивает сперва, а потом предлогает что либо, и теперь у нас с этим порядок, и ее советы сперва обсудим, потом применяем или не приминяем.

Маша и Никитос (30.07.04)


m_text
(участник)
03/02/2005 08:45
Re: У меня скоро будет истерика... От этой бес(полезной)платной медицины никуда не спрячешься...

Здравствуйте!
Для начала позвольте возразить по поводу свекрови... Да, у нее есть опыт - двоих детей вырастила. Одного из них (своего мужа!) я даже полюбила:) Но это вовсе не значит, что она имеет право НАВЯЗЫВАТЬ мне свое мнение относительно воспитания дочери. ВЫСКАЗАТЬ - пожалуйста, никто не запрещает. Но зачем же повторять одно и то же несколько раз, с одной единственной аргументацией - "ну, не знаю, мы так делали!" Времена то совсем другие были, ассортимент товаров - тоже, да и люди все разные, и что хорошо одним, плохо другим.
Одним словом, я не против советов как таковых, я против безаргументационного вдалбливания мне в голову одного и того же, даже после внятного отказа использовать предлагаемые рекомендации с моей стороны.
А теперь о возрасте и опыте. Дело в том, обширный последний вовсе не является привилегией "тех, кому за". Так уж получилось, что моя жизнь была настолько насыщена событиями (по большей части негативными), что многим подобное и не снилось даже к 53.
И еще: по моему мнению, есть элементарный минимум знаний, без которых сложно себе представить более меннее нормальную жизнь в наше время. Он никак не зависит от возраста, но без него человек просто напросто теряет ориентацию в пространстве. А есть еще интересы, благодаря которым человек постоянно расширяет свой кругозор. Так вот у моей свекрови этого нет, и она действительно по большей части живет в вакууме своей кухни. Причем последняя тоже не входит в сферу ее интересов, поскольку она ограничивается одним и тем же набором блюд.

Извините, конечно, но как вы можете говорить о моей неопытности и зависимости, если мы даже не знакомы... Единственное, в чем и от кого я зависима, так это от мужа в материальном плане, поскольку сижу с малышом и не работаю. Мне, конечно, не очень приятен подобный факт, на пока я не могу изменить ситуацию. Но с мужем ситуация как раз обратная: я очень хочу, чтобы он вмешивался в процесс выращивания малыша, но, вероятно, к мужчина действительно ощущение отцовской ответственности приходит позднее:))
А злюсь я, повторяю, только на неаргументированную навязчивость, в том числе и со стороны врачей.


m_text
(участник)
03/02/2005 08:46
Re: У меня скоро будет истерика... От этой бес(полезной)платной медицины никуда не спрячешься...

Мне 24 года. Очень молодая? По-моему, нет!
Что касается родных, то скажу так: да, я с удовольствием выслушала бы совет от мамы, поскольку это человек, с которым я прожила всю жизнь и который меня знает, но она, к сожалению, умерла, когда я была на 5 месяце беременности. Трех месяцев до 50 не дожила...
Но свекровь, которая знает меня два года, причем не очень досканально, не должна навязывать мне свою точку зрения. При этом я не против того, чтобы она просто ее высказала.
И еще один факт: с мамой мне было бы гораздо проще поспорить. В подобном случае со свекровью я просто боюсь услышать от мужа фразу о нелюбви к его родным.

ВСЕМ. Мой первый пост, наверное, выглядит слишком сумбурным и эмоциональным, поэтому из него не совсем ясна суть. Итак...
Я поддерживаю право каждого на свою точку зрения и на возможность высказать ее другому. Но мне не нравится, когда говорят: "Делай так-то и так-то, потому что Я так посоветовал", не подкрепляя свой совет никакими аргументами. А на вежливый ответ: "Извините, но моему малышу это не подходит потому-то и потому-то..." продолжают настаивать на совем, дабы просто потешить собственный эгоцентризм.


Vicky
(элита)
03/02/2005 10:55
Re: У меня скоро будет истерика... От этой бес(полезной)платной медицины никуда не спрячешься...

Маша, з врача приходили, потому что когда вы родились было лето и соответсвенно все были в отпусках. У нас такая же была ситуация. Удачи.

Снежинка
(старожил)
03/02/2005 11:21
Re: У меня скоро будет истерика... От этой бес(полезной)платной медицины никуда не спрячешься...

Машенька, вы столь эмоциональны, что не совсем правильно понимаете написанное. Бог с ней со свекровью. НЕ любите ее и ладно. Она уж точно не со зла вам помогает (помогает? реально? хоть что-то? )
Зависимость (от врачей, к примеру)от неопытности. это нормально и может случиться с любым человеком в незнакомых жизненных условиях. В том числе, когда женщина впервые родила в 41 год.
Очень сочувствую вам с мамой.
Машенька, нужно жить дальше и учиться жить, в том числе, как любому пишущему здесь, как и мне. В этом нет ничего зазорного и уязвляющего. Удачи вам, очень хотелось бы...


Nikusjaka
(элита)
03/02/2005 12:35
Re: У меня скоро будет истерика... От этой бес(полезной)платной медицины никуда не спрячешься...

Вам просто надо найти своего врача. Я вызывала домой по рекомендациям трех разных врачей, а именно СВОЕГО нашла в районной пол-ке на бесплатном приеме Специалист оказался просто супер, ходит к нам на дом и все довольны .

Катька
(элита)
03/02/2005 16:58
Re: У меня скоро будет истерика... От этой бес(полезной)платной медицины никуда не спрячешься...

Очень не люблю таких фраз:

"Так уж получилось, что моя жизнь была настолько насыщена событиями (по большей части негативными), что многим подобное и не снилось даже к 53. "

Бедами не меряются, никто из нас не поручится за то, как жил и живет человек по ту сторону профиля. Так что не стоит так говорить.


m_text
(участник)
04/02/2005 09:56
Re: У меня скоро будет истерика... От этой бес(полезной)платной медицины никуда не спрячешься...

Да я же не о бедах, а о таких ситуациях, когда приходится принимать жизненно важные решения, причем в достаточно сжатые сроки:)

Tulip
(активный участник)
04/02/2005 14:05
Re: У меня скоро будет истерика... От этой бес(полезной)платной медицины никуда не спрячешься...

моему сейчас 2 года. в поликлинике за все это время были только во время прививок. Если ребенок здоров, тащить его взвешивать черт знает куда - на мой взгляд, верх глупости. Если ребенок болен, тем более его в поликлинику не тащу, врача вызываю домой. Кстати, большинство поликлиничных врачей с первеликим удовольствием придут к вам домой, это гораздо дешевле, чем вызывать из "21 века" или из "24 часа".

Что касается 2-х ваших вопросов. Мне в этом плане легко: мы живем отдельно от бабушек и никто под руку ничего не говорит. На звонки медсестер я вообще не раегирую: спокойно на все ответила, все от нее соверешенно спокойно выслушала, вежливое "Спасибо, до свидания", и все. Никаких нервов. Почему вы нервничаете? Для нее это - рутинная работа, ей вы и ваш ребенок - грубо говоря, по барабану, а вы так переживаете. Не надо, честное слово.
И не надо никому доказывать, что вы правы, и отстаивать свою точку зрения тоже не надо. На врачей забейте. им вообще ничего не надо доказыват. Им все равно.
Если вас бабушки домогаются и вы живете вместе, скажите им: "Так врач велел" и все. Они врачей уважают.
Если бабушки с вами не живут - вообще песня. Внимательно, спокойно, заинтересованно и с благодарностью выслушиваете все, что они вам советуют, а сами делаете так, как считаете нужным. Тут самое главное - внимательно и с благодарностью (чего будить зверя!). Никакой абсолютно проблемы!