шуша
(элита)
06/02/2006 22:57
Re: АКВАРИУМИСТЫ!! -это хорошо..

Девушки, принимайте к вам =)
после аквариума, который у меня просуществовал с 3 по 9 класс, я наконец-то снова осусчествила свою мешту и купила 40 л акву.
свет, помпа-фильтр. без обогрева.
на данный момент закуплено 2 красные вуалехвостки (в смысле золотые), 3 мальчика гуппи, 1 девочка и сомик торракатум (дань памяти моему детству =)

забавные уже вещи послучались... отсюда пара вопросов:
- сомик как питаецца? =))) в том смысле что он явно есть корм не успевает... эти проглоты усе съедают до того как до дна долетит. хотя помню в давние школьные годы я была спокойнее, о том как питаецца сом даж не думала и как-то он жил.. дожил до 12 см с малька и сдох последним... но щас волнуюсь. как он питаецца? =)
- обнаружилась ооооч странная вещь - девочка гуппи нападает на золотых!!!я в шоке. считала гуппи мирнейшими рыбами... правда мы им еще корма дали, девочка рванула жрать-с. и от золотых отстала. но как-то мне страшно за золотых.. когда мы на работе. мы ж не сможем рыб кормить как только у гуппи агрессия проснецца... вообще гуппи могут нападать на рыб в два раза большее ее??? или нам акулу продали?? =))
- если их освещать более 10 часов - всем каюк будет? или 12-13 часов монна?

ну и последнее =)))
куда пристроить гуппи ? если эта больная на голову самка родит? (идиотка я.. нафига купила девочку... )

Заранее спасиб =))