Elenka
(активный участник)
27/01/2006 21:50
Re: Щенков лабрадора реально найти бесплатно?

Я тоже говорила не о том, что, чем дороже купишь, тем больше любишь. Нет, просто, если человек изначально не готов вложить денег в собаку - ее покупку, питание(достойное), дрессировки, лечение..., то стоит ли заводить собаку? И стоит ли хозяевам отдавать такому человеку щена? Потом еще, тут уже говорили, плембрак - это уже собака другой породы, зачем ее брать, если хотелось определенную??? Не, я не агитирую отказываться от прекрасной пески по причине ее дешевизны Но все дальнейшие расходы с лихвой перекрывают первоначальные! Ведь не знаешь, ответственный человек берет у тебя щенка, или нет. Наличие у него денег хоть дает гарантию хорошей кормежки
Есть две истории: плохая - Я так отдала щенка в "хорошие руки", а забрать потом как??? Ну, нет у людей денег на нормальное содержание собаки, зато любят ее, блин! И кормят крупой. А как мне было их проверить???
Ну, и хорошая - свою собаку я "растила" 4 месяца у хозяйки - не было 11 лет назад лишней штуки, но я знала, что когда-нить будет у меня только стаффа! И мне ее отдали почти даром, т.к не продали, а меня уже хорошо знали
Теперь у старушки свое кресло, проф. корм, куча дипломов, медалей со всяких соревнований и выставок - думаю, ее жизнь прошла хорошо.
Прошу прощения за ОФФ, но мне до сих пор жаль моего щенка и всех собак, очутившихся в подобных руках!
Конечно, раз автор топика уже была хозяйкой собаки, это не ее случай, и надеюсь, она возьмет собаку своей мечты!