Agenda
(участник)
25/01/2006 11:13
Re: Ваше отношение к кастрации

Цитирую:

Все-таки, возвращусь к теме возраста. В каком возрасте стерилизовать кошку уже поздно? Я никак не могу решиться на это... ( два раза спасались каплями. Понимаю, что это гормональное вмешательство, но никак не решусь на операцию... Читала, что молодой кошке надо все же дать родить 1 раз, а потом стерилизовать. Но где найти подходящего кота и как потом пристроить котят??? Она, конечно, красавица у нас, но без документов( норвежская лесная).



По поводу возраста кошки - лучше консультироваться с хорошим врачом. Если кошка молодая, то переживать не стоит. После применения гормональных средств рожать не очень хорошо для здоровья будущего потомства. Это раз. Я писала в первом сообщении, и OOFiC вам правильно написала, что давать рожать кошке незачем. Ей от этого радости навряди прибудет, только вам.
Потом представьте:
-могут возникнуть осложнения при вязке
-могут возникнуть осложнения при беременности - вам точно хочется переживать за кошку и ее здоровье и таскать ее к вету в беременном состоянии?
- про роды и говорить не хочу, тут такое может быть, что пожалеть о своем решении можно и не раз.
- котята могут умереть при родах
-за ними нужен глаз да глаз, едят ли они, все ли с ними в порядке, нет ли в дверном проеме одного из них, постоянно смотреть под ноги и везде-везде, куда они писают (пока они приучатся, описано будет многое, что наврядли понравится вашим домочадцам)
-при отдаче/продаже котят вас может одолевтаь беспокойство - а достаточно ли хорош будущий хозяин для них, тем ли их будет кормить, ласков ли и прочее.
-чем сильней вы будете беспокоиться, тем дольше с вами останутся котята, и тем печальнее будет с ними расставаться.
-будущее их тоже туманно: они могут быть травмированы, выброшены на улицу, могут заболеть и мало ли что!
Может, это паранойя, но я обо всем этом думала.
Кроме того, самим серьезным "против" было то, что на улице котят немало, и они остаются без крова в то время, как я продаю своих за деньги.
Без разницы, насколько моя кошка красива, и какая у нее потрясающая родословная - это я к слову о документах.

Цитирую:

У меня норвежский лесной кот. Красавец. Котята продаются моментально. В этом году продали по 2,5 тыс. Но можно, конечно, и дешевле. Их же мало, а породу эту очень любят.



На mau.ru вам бы отлично промыли мозги на этот счет. Можете зайти и поинтересоваться - подобных историй на форуме множество. Я же советовать ничего не стану. Это ваше дело, как использовать кота.