Мумми I
(ветеран)
08/01/2006 03:27
Приложение
Re: О собачьих драках.

Когда мы только начинали жить с мужем ( а он приехал со стаффом), гуляли без намордника, но на поводке. У меня опыта общения с такими собаками не было, были спокойные, поэтому поначалу я даже не придавала этому значения.
Наш сразу принялся душить крыс, выбегая из подъезда и ломясь к мусопроводу. Кстати, подушил он их штук 50 и теперь их нет совсем.
Потом я стала свидетельницей знатной драки. Мы ночью возвращались из гостей с псом, и вдруг, из ларька (видимо охранял) вылетел пит. КАК они сцепились. Короче разнимали их 7 человек ЛОПАТАМИ. Моя белая куртка была вся в крови!!! Сумка порвана!! Ужас!
Пару раз мы нарвались на соседских собак (вход/выход из лифта) и я зареклась гулять без намордника.
А муж до сих пор ходит, но у него есть возможность отодрать собаку, хотя вижу, что он, конечно, мотивирует выгул без намордника каким-то бахвальством. Но никогда не натравливали. Наоборот, я вижу совершенно беспечных хозяев каких-то мальков, которые считают, что раз наша собака в наморднике, то уже ничего не будет. И вот стоит эта маська и лает моему прям в харю! Я его еле держу. Не понимают люди, что стафф может просто помять запросто массой! Теперь всегда говорю хозяевам "Знаете, мы еще сегодня не завтракали..." Оттаскивают, со смешками...
Другой вопрос у нас на даче. Наш сидит на цепи за забором. Но по садоводству ходят совершенно неприсмотренные сеттеры, ньюфы, овчарки и т.п.
Придут и встанут у калитки, смотрят как наш беснуется. Ну, пару раз сорвался с цепи, перемахнул через забор, дрались в канаве...
Кстати, наш дерется неважно, видимо уже стареет. Что с сеттером, что с ньфом всегда оказывался лежачим на спине. Может тактика такая?
Потом, зимой уже в городе, этот ньюф умер от рака, а до сих пор слухи ходят, что это наша страшная собака его загрызла насмерть!!!