Julianna
(старожил)
08/01/2006 02:19
Re: Зоомагазины, ветаптеки, врачи....

Я занесу в черный список "Ветеринарный кабинет доктора Тиханина" на Энгельса. Просто ужасное заведение. Два года назад на НГ мы отвезли кошечку к свекрам и благополучно оставили там до мая. К ним в это время приезжала родственница, которая очень любит шить и вышивать. Бросила видимо где-то иголку, а кошка ее и проглотила. Но мы то этого не знали. Приехали в мае - кошке плохо, но потом вроде как-то отошла. Забрали ее к себе. Вроде все нормально, только уж живот расти начал. Ну думаем, нагуляла. Ждали -ждали, не рожает кошка, да и писаться она стала, рвало ее и запах просто ужасный пошел. Ну мы ее в этот веткабинет. Там нашей кошке сделали УЗИ и сказали - 6 плодов, все умерли, надо делать операцию. Стоит она 2500-3000 руб. Денег как-раз не копейки. Я реву, не оставлять же кошку без помощи из-за денег. Я вспомнила, что моя коллега по работе недавно оперировала кошку по такой ж причине на Школьной, но стоило это 800 руб. Нашли мы эти деньги. Приехали туда.Там молодой парень говорит - "Какая ж она у вас беременная. У нее интоксикация" Вызвали хирурга - забрали кошку на операцию. Как она бедная перед операцией металась - видимо смерть чувствовала, а я ее успокаивала, не бойся, скоро домой поедем. Глупая. Примерно через полчаса выходит хирург из кабинета и говорит - "пойдемте со мной. Загляните в операционную." Я заглянула, а там такой запах . Под кошкой тазик стоит, а там литр гноя. Хирург говорит, что ей уже и самой плохо от запаха. Сказала, что у кошки начался перитонит, видимо от проглоченной иголки и все у нее внутри там уже разложилось и печень и все другие органы. Спросила, выводить ли кошку из наркоза или нет. На мой вопрос можно ли ее выходить - сказала "Нет". Вот так мы кошку и усыпили. И отдали они ее мне в коробке и в пакете. Вот и шла я по Школьной с этой коробкой в руках и так отчаяно ревела. Долго еще мне потом плохо было, я три дня в истерике билась, меня и на работе отпаивали успокоительными. А домой приходила - сразу кошку звать начинала. Ужас.
А в ту клинику, где нам про беременность сказали, мы заехали и муж там такой скандал устроил. Я вот уверена, что если б мы у них делали операцию, то они б сказали, что операция прошла хорошо и матку удалили, а потом бы все равно кошка умерла. В-общем, не ходите туда, там только деньги собирают, а не животным помогают.
А клиника на Школьной мне очень понравилась.