Perle
(элита)
21/12/2005 01:25
Re: Защитить лапы у собаки чем

Есть такое средство, и не одно. В частности, есть 8in1 воск (его ещё часто используют для выставок, чтобы собака не скользила), и кремы специальные, защитные и от трещинок. Есть и других фирм. В Зоомаркете есть точно несколько наименований, я видела, надо спрашивать у продавцов.
Мне купили средство "фо зим защитный крем для лап" (российское, очевидно, стоит 20 рэ), я им не мазала - воняет неимоверно. Поеду в зоомаркет за нормальным.
Копирую с другого форума:
Цитирую:

Называется "PAW WAX protector", из фирмы 8in1 EXCEL, синяя жестяная баночка с моськой Голденка (в детстве мы с похожими баночками играли в "КЛАССИКИ", кто постарше, помнят), в переводе на русский написано: "Воск для защиты и улучшения поверхности лап". Ну и напишу, что о нем написано, чтобы была полная картина: "Придает устойчивость на скользских поверхностях. Защищает и улучшает состояние поверхности лап круглый год. Препятствует повреждению поверхности лап гравием, асфальтом, льдом, снегом, солью посыпанной на дорогах, горячей повехностью дорог и всеми твердыми поверхностями". Мы покупали в прошлом году, в середине зимы за 310р.