Tata79
(элита)
26/11/2005 02:10
Re: вот сегодня на прогулке.. кто прав, кто виноват?

Рискую задеть собачников...В моей жизни был такой случай. У меня была очень агрессивная кошка, пскольку я это знала я ее выгуливала на поводке (нравилось ей гулять). и в один из зимних дней такой прогулки на меня налетела годовалая немецкая овчарка в одном ошейнике. не знаю что взбрело в ее дурную голову-толи я ей не понравилась, толи кошка на поводк, но прыгнула она к моему горлу. хозяйка выпустила ее, спускаясь с лестницы и в таком виде она вылетела на детскую площадку. Эта тварь попыталась мне горло перегрызть-спасла меня моя кошка-она выдралась из ошейника и ринулась в бой (явно неравный). Итог-хозяйка верещала в торонке, зрители болели за кошку, а я пыталась их разнять. На кошке не было ни одной царапины-собаку основательно изородовало-ее усыпили.
Другой случай-на улице моего 2-х годовалого сына побежала и тяпнула собачка бойцовской породы на очень длинном поводке. Ребенок ее даже не видел. Его живот спасло лишь большое количество одежды, но след от прикуса был долго виден. Собачник предпочел смыться.Ребенок начал бояться всех животных крупнее хомячка, сейчас я его фобию исправляю.
Третий-шла на неделе прошлой с детьми в поликлиннику и наблюдала картину-ротвеллер в ошейнике с пеной у рта под улююканье и оскорбления мужика бросался на рабочих аварийки. Когда один из них взял лом для защиты оскорбления посыпались еще чаще.
Четвертый-муж совешал пробежку, из кустов выскочила псина и вцепилась ему в ногу-шрамы видны до сих пор. Хозяйка только кричала-не бейте собачку (овчарочку), а как ей челюсти то разжать??
Примеров куча-у нас парки рядом и собак немеряно.
Я животных очень люблю, разных, но в таких ситуциях вся любовь улетучивается. Вопрос-кого надо наказывать? Животное или человека? И как???
Причем агрессивние собаки встречаются во всех весовых категориях.