ALENKA2
(ветеран)
24/11/2005 18:19
Re: вот сегодня на прогулке.. кто прав, кто виноват?

Читала-читала не удержалась, решила написать.
У меня правда кокер английский, но ..... порядочный. Мало того, что он провакатор, лезет ко всем собакам без разбору лишь бы полаять, так еще на улице не любит детей, тех кто бежит или едет на велосипеде, в общем жуть. И я зная свою собаку естественно вожу его на поводке и стараюсь приедрживать или уходить в сторону когда вижу то, что ему не понравится. Хотя зубы у него тупые, он ведь декоративный пес. Но все равно может напугать или испачкать.
Такой его характер получился из-за того, что в его глубоком детстве когда он всех любил, на него напала собака (не буду говорить какой породы, чтобы никого не обижать) потому что собаки как и люди бывают разные. С тех пор все. Как отрезало, не любит никого кроме хозяев. Он у меня тут убегал от двух ротвейлеров, когда был без поводка. Они на него кинулись и стоит тетка и как у девушки которая открыла топик "идите идите сюда", "ко мне" но куда ей.
У нас нету никакой культуры . Каждый считает, что его собака самая-самая.

Что-то я увлеклась, а в данном случае в основном я считаю виноват хозяин той собаки, которая бегала сама по себе. Иногда таким людям по шее надавать охота.
И я всегда считала, что мы в ответе за тех кого приручили.