Люба81
(ветеран)
20/11/2005 01:04
Re: вот сегодня на прогулке.. кто прав, кто виноват?

Иришечка, вот у меня муж так и говорит, что виноват сам, давайте намордник оденем, строгий ошейник, еще давайте лапы свяжем, чтобы двигалась , как можно медленнее, а оголделые собаки без поводка и не говоря о наморднике буду бегать и задираться.
Вообщем ругались мы весь вечер, я в принципе, согласна, что намордник на нее одевать надо , да и впрдь буду т.к. сама побаиваюсь, когда наша порода просто так гуляет, не только без намордника, но и без поводка. (Есть у нас такие любители в соседних домах). Хоть и больше СМИ пугает, что АмСтаффы злые на людей кидаются и т.п. На самом деле не так они могут с агрессивничать , но скорее всего, на предмет кот., в руках или на алкогольное опьянение и т.д. ( Я сужу по своей собаке)
Да и наша не была такой кусучей никогда, первой не задирается даже до сих пор, но когда берем ребенка на прогулку, то все , собак вообще не подпускает, уже издалека начинает скалиться , зубы показывает.
Да и мимо людей и др. собак мы всегда на коротком поводке ходим (Хотя я сама понимаю, что не оправдание ).