mila
(ветеран)
16/03/2006 09:29
Каким сухим кромом кормит (кошка)

Решила перевести своего кота на сушку (кастрированный мальчик). И вот решила с вами посоветоваться -каким кормом вы кормите своих котиков?

Natik
(активный участник)
16/03/2006 10:16
Re: Каким сухим кромом кормит (кошка)

Мы своего кормим Hill's для кастрированных котов.
Кот ОЧЕНЬ доволен


lion
(ветеран)
16/03/2006 10:23
Re: Каким сухим кромом кормит (кошка)

У нас сейчас в ходу Royal Canin Feline Mature и Hill`s Feline Adult Hairball Control.

midzu
(элита)
16/03/2006 10:24
Re: Каким сухим кромом кормит (кошка)

Тоже Hill's. Royal Conin ели раньше, но сейчас его стали в России делать, и нам отсоветовали покупать.

Agenda
(участник)
16/03/2006 10:38
Re: Каким сухим кромом кормит (кошка)

Hill`s Feline Adult Hairball Control
Кошка кастрированная, и этот корм не очень хорош - все-таки калорийный. А облегченный мы есть не хотим


Мурена
(элита)
16/03/2006 10:44
Re: Каким сухим кромом кормит (кошка)

Мы кушали Хиллз для котят сухой (но мы кошка )
Начались первые проблемки и я перевела её на натуральный корм. Воть.
Если хотите переводить кота - поспрашивайте корм для профилактики МКБ это очень важно для кастратов.
И старайтесь давать больше пить. Просто принудительно. (добавляют в водичку мясной воды и прочие хитрости.)


Lelya
(старожил)
16/03/2006 17:46
Re: Каким сухим кромом кормит (кошка)

У нас Eukanuba - он есть специальный лайт, для кастрированных котов и кошек.

Lelya
(старожил)
16/03/2006 17:47
Re: Каким сухим кромом кормит (кошка)

И нам то же самое сказали про Роял.

Kopilka
(участник)
16/03/2006 18:00
Re: Каким сухим кромом кормит (кошка)

И мы на Hill's для котят. Только вот мой "котенок" что-то здорово растолстел на нем. Ну ведь не должен кот в 7 мес. весить почти 5 кг и иметь пузо?! Правда по деревьям взбирается до макушки вмиг, да и носится как угорелый, но здоровый... А Лайт только для взрослых? Может его на Лайт перевести?

LILISHKA
(участник)
16/03/2006 18:35
Re: Каким сухим кромом кормит (кошка)

Кушали Хиллс тунец с рисом, а потом перешли на лайт тоже Хиллс. Итог: кончился корм муж пошел покупать лайта не было пришлоь купить обычный, кошка сходит с ума, целыми днями кушать просит!!! Видимо совсем на лайте изголодалася!!!

Мурена
(элита)
16/03/2006 19:04
Re: Каким сухим кромом кормит (кошка)

О!!! Я Хиллз лайт купила случайно, другого небыло. У меня кошка съедала полную миску, потом запрыгивала на стол и кушала корочку хлеба

Kopilka
(участник)
16/03/2006 23:09
Re: Каким сухим кромом кормит (кошка)

Кошмар! Он меня тогда просто сожрет! Так то за ноги к холодильнику тащит или ребенка кусает, пока я не отреагирую. Или в засаде сидит, сво... а потом КАК прыгнет! На Лайте к холодильнику тащить не будет, просто сразу начнет грызть. Пусть лучше будет толстый, но добрый!

Lubaha
(старожил)
17/03/2006 00:25
Re: Каким сухим кромом кормит (кошка)

Цитирую:

И мы на Hill's для котят. Только вот мой "котенок" что-то здорово растолстел на нем. Ну ведь не должен кот в 7 мес. весить почти 5 кг и иметь пузо?! Правда по деревьям взбирается до макушки вмиг, да и носится как угорелый, но здоровый... А Лайт только для взрослых? Может его на Лайт перевести?



Просто вам надо порцию ему уменьшить, а чтобы ему мало не казалось, то корм можно давать размоченный в воде.

А мы нашу пожилую кошку и друзья/знакомые своих кастрированных котов и кошек кормим ProNature 29 - он для малоподвижных, имеющих избыточный вес и кастрированных.


Уйма
(элита)
17/03/2006 00:58
Re: Каким сухим кромом кормит (кошка)

Нилс - профилактика мочекаменной одним кошакам - мелким для мелких
раньше роял канин ели - внезапно облысели кошки - то есть за 2 недели абсолютно - причем они у нас очень густошерстные + одна длинногустошерстная...
сменили корм - обросли...
аллергия или еще что не на корм исключена - так как кошки живут в разных домах - я маминых кошек еще кормо снабжаю - облысели от разных партий и разных сортов - но одновременно


MAMALANA
(участник)
17/03/2006 01:12
Re: Каким сухим кромом кормит (кошка)

А мы Ямс облегченный.С самого маленького возраста.Проблем нет никаких.Роял канин говорят очень жирный

Agenda
(участник)
17/03/2006 08:19
Re: Каким сухим кромом кормит (кошка)

Цитирую:

И мы на Hill's для котят. Только вот мой "котенок" что-то здорово растолстел на нем. Ну ведь не должен кот в 7 мес. весить почти 5 кг и иметь пузо?! Правда по деревьям взбирается до макушки вмиг, да и носится как угорелый, но здоровый... А Лайт только для взрослых? Может его на Лайт перевести?



Ветеринары в этом случае советуют переводить на ком для взрослых кошек. В 7 месяцев это уже можно сделать.


VeraN
(активный участник)
17/03/2006 09:40
Re: Каким сухим кромом кормит (кошка)

Я своих двух котиков кормлю Хилсом уже 5 лет. Никаких проблем. Кстати заказываю оптом. Минимальная партия 3 мешка по 10кг. Получается по 162р. за кг. У меня многие покупают для своих кошек (знакомые конечно). Ни у кого нет проблем. Кто хочет, можете присоединиться.