муха
(активный участник)
10/03/2006 22:55
У кошки лезет шерсть,какие витаминки лучше?

В последнее время,у нашей кошки сильно лезет шерсть....Вычёсываю ее через день и вычесывается ооочень много шерсти.Она уже стала почти без подшерстка...А осенью была шикарная шубка .Может это временное явление... или надо принимать какие-то витаминки? Мы питаемся сухим хилсом(еще для котят)нам 9 месяцев.

OOFiC
(наш человек)
10/03/2006 23:12
Re: У кошки лезет шерсть,какие витаминки лучше?

так весна на дворе, что Вы хотите от зерушки? Что бы она совсем прЫроду игрировала? Ну так все равно обновление шерсти должно произойти... В общем - если больше жалоб нет, то чешите - обрастет скоро.

siren
(активный участник)
10/03/2006 23:34
Re: У кошки лезет шерсть,какие витаминки лучше?

мНЕ в зоомагазине посоветовали капельки Лавита для шерсти.А вообще мы любим витамины с В6,В12 Джокис(разноветн.шарики).

муха
(активный участник)
10/03/2006 23:37
Приложение
Re: У кошки лезет шерсть,какие витаминки лучше?

Вот она,моя Сима...

Айболит
(активный участник)
11/03/2006 03:02
Re: У кошки лезет шерсть,какие витаминки лучше?

Это она у вас до или после линьки?
Вообще для перса нормально достаточно сильно"раздеваться" во время линьки. так что если нет явных проплешин, то не волнуйтесь. Чтобы ускорить процесс, хорошо зверя помыть, линька закончится чуть быстрее. А втиаминная добавка весной не помешает, спросите с биотином, он хорошо влияет на рост шерсти.


муха
(активный участник)
11/03/2006 10:43
Re: У кошки лезет шерсть,какие витаминки лучше?

Всем спасибо за ответы.
Это она у меня сейчас такая...раньше лохматость была намного повышена.На ее хвост я сейчас смотреть без слез не могу.Куда делся этот прекрасный веер? И вся шерсть очень сухая(как не живая),типо волосы после химии.
Ну а в общем-то я поняла......что
1.не волноваться,все в норме.
2.вычесывать,помыть.
3.витаминки не помешают.
Вроде ничего не упустила?


Aristova
(элита)
11/03/2006 21:47
Re: У кошки лезет шерсть,какие витаминки лучше?

ВИТАПЕТ для кошек

VeraN
(активный участник)
13/03/2006 09:17
Re: У кошки лезет шерсть,какие витаминки лучше?

Очень хорошие витамины с дрожжами Kitzyme.