Trr
(элита)
07/03/2006 01:02
Кошка едет за границу. Что надо делать?

Берем кошку с собой за границу (Израиль). Но никак не выяснить, какие требуются прививки. В ветеринарном контроле в Пулково отправляют за этой информацией в консульство. В консульстве - в ветеринарный контроль. Может, кто подскажет, что делать-то?

И вообще - кто возил кошку в самолете, как они это переносят?


Санечка
(элита)
07/03/2006 01:10
Re: Кошка едет за границу. Что надо делать?

в ветеринарку при цирке надо.
там формы справок для вывоза за границу.
в ЕС, например, надо ещё и чипировать


Айболит
(активный участник)
07/03/2006 01:18
Re: Кошка едет за границу. Что надо делать?

Добивайтесь информации в консульстве. Они должны знать требования своей страны. Обязательно должна быть сделана прививка от бешенства не позднее чем за 30 дней до отъезда, без этого даже от нас не выпустят. Ветеринарные документы оформляют не ранее чем за три дня перед отъездом в государственных ветеринарных станциях.

Trr
(элита)
07/03/2006 10:06
Re: Кошка едет за границу. Что надо делать?

Спасибо!
А координаты ветеринарки при цирке не подскажете?


Айболит
(активный участник)
07/03/2006 10:13
Re: Кошка едет за границу. Что надо делать?

ул.Инженерная, а дом, боюсь соврать, по моему 6

Trr
(элита)
07/03/2006 10:22
Re: Кошка едет за границу. Что надо делать?

а телефона нет там?

Perle
(элита)
07/03/2006 15:27
Re: Кошка едет за границу. Что надо делать?

Позвоните ещё в Эль-Аль на всякий случай.

Agenda
(участник)
08/03/2006 03:53
Re: Кошка едет за границу. Что надо делать?

Можно позвонить в любую районную ветклинику, они выдают справки на выезд. В т.ч. и международного стандарта.
Я беру справки всегда недалеко от места проживания, на Черной Речке (ну к Старой Деревне еще близко). Там очень хороший товарищ работает, всегда помогает. Я делала прививки и справки для котят там, в т.ч. и на вывоз за границу.
Перелет кошки переносят так себе. Моя Тяка орет, если не совсем устала. Лучше не кормить полдня до вылета, но у меня рука не поднимается - вдруг она после прилета устроит голодовку?
А долгий ли перелет будет?
В любом случае, узнавайте, можно ли взять кошку в салон!! В багажном отделении я бы не решилась ее транспортировать.
Напишите мне, если нужны контакты ветклиники в нашем районе.


Trr
(элита)
09/03/2006 13:56
Re: Кошка едет за границу. Что надо делать?

спасибо, вроде все выяснили, прививка только от бешенства нужна, а справки - часть в вет.клинике, часть - в вет.контроле в аэропорту

Trr
(элита)
09/03/2006 13:59
Re: Кошка едет за границу. Что надо делать?

В салоне повезем. Но что делать, интересно, если она весь полет орать будет ?
у нас ведь кроме кошки еще двое детей мелких с собой, да и вынимать кошку из клетки, небось, нельзя...
Лететь часа 3-4.


Perle
(элита)
09/03/2006 15:39
Re: Кошка едет за границу. Что надо делать?

Вам сказали, что там одна справка должна быть сделана не раньше, чем за три дня до вылета?
Не расстраивайтесь заранее, не обязательно Ваша кошка будет орать. Вдруг ей наоборот понравится ?
По непроверенной мной информации, животным в полёт успокоительные давать нельзя, но это касается вывоза в страны ЕС.


Trr
(элита)
09/03/2006 19:32
Re: Кошка едет за границу. Что надо делать?

Сказали. А еще какой-то микрочип требуют.

Perle
(элита)
09/03/2006 19:55
Re: Кошка едет за границу. Что надо делать?

Всё правильно. Чипируют на Чапаева точно и на Дальневосточном.
Почитать можно тут


Agenda
(участник)
10/03/2006 06:45
Re: Кошка едет за границу. Что надо делать?

Чип можно много где сделать, мне тот же ветеринар чипировал котенка.
Ну будет орать даже если, что ж поделаешь. Лучше не доставать, даже если разрешат - кошки такое в испуге могут выкинуть!!
Крики в самолете совсем не так сильно слышно. И 3-4 часа - это же недолго, это хорошо!