FROZEN
(старожил)
24/02/2006 22:43
СРОЧНО!!!!!!!!!!!! Кот заболел....

Девочки помогите пожалуйста . У меня заболел кот, вернее похоже, что застудился... Короче сягодня с утра очень много пил и ...писал постоянно ходил в туалет писать, а потом ... вылизывал под хвостом. А для моего кота мыться - несвойственно совсем, короче говоря он совсем НИКОГДА не моется и не умывается САМ, только я в ванной. Дак вот днем заметила, что он писает с кровью . Чего ему дать-то утром и днем и вечером дала по 1/8 фаразолидона (сама пила при цистите) чем еще помочь?? К сожалению в ветеринарку нет возможности отвезти еще 3 дня, т.к. муж работет с утра до вечера, а с ребенком и котом я не доеду А и еще маленькая загвоздка неделю назуд не успела в зоомагазин и купила вместо корма для кастратов обычный (что-то типа Вискаса и Китекета в коробке такой) Может еще корм спровоцировал, а ???? Кот у меня перс да еще и кастрат. У кого такое было помогите пожалуйста, жалко так он все ходит мяучет громко и постоянно писает......



OOFiC
(наш человек)
24/02/2006 22:51
Re: СРОЧНО!!!!!!!!!!!! Кот заболел....

Давайте я вас завтра отвезу к врачу? ничего более умного не могу предложить, но с этим не шутят у котов, тем более кастратов. И корм заодно купим нормальный.

Или вызывайте на дом врача...


FROZEN
(старожил)
24/02/2006 23:04
Re: СРОЧНО!!!!!!!!!!!! Кот заболел....

да нет ну что ВЫ !!! СПАСИБО огромное, конечно, но мне неудобно Вас напрягать . Тогда вызовем на дом, просто думала может кто знает чем помочь сегодня еще

LadyInRed
(элита)
24/02/2006 23:24
Re: СРОЧНО!!!!!!!!!!!! Кот заболел....

У кота знакомой подобная ситуция была, пошли камни из почек. Поэтому вызывайте ветеринара на дом.
А пока можете ему но-шпу дать.


Superginger
(старожил)
25/02/2006 00:04
Re: СРОЧНО!!!!!!!!!!!! Кот заболел....

скорее всего это камни,действительно нужно показать мальчика доктору,и чем быстрее тем лучше.Может все и не так страшно,врач все подробно расскажет.
Мы своего чуть что в ветеринарку,сами ничем помочь не можем ничем,хотя такого(ттт)пока не было.


Lami
(элита)
25/02/2006 00:14
Re: СРОЧНО!!!!!!!!!!!! Кот заболел....

Мочекаменка,очень похоже на нее.Надо срочно к вету нести,или на дом вызывать, так из домашних средств ,это укол ношпы.но к вету надо чем скорей тем лучше.

Мара
(гость)
25/02/2006 00:14
Re: СРОЧНО!!!!!!!!!!!! Кот заболел....

Самолечением лучше не заниматься, чем скорее к врачу, тем лучше - ведь это может быть и мочекаменная болезнь, которая гораздо опасней чем цистит.
И лучше не давать этот сухой корм, хотя он, наверное и сам сейчас ничего не ест.
А вы температуру у него не измеряли?


FROZEN
(старожил)
25/02/2006 00:36
Re: СРОЧНО!!!!!!!!!!!! Кот заболел....

нет не измеряли, но ЖРЕТ он отменно сейчас , правда корм я не даю сейчас, только мясо и яйцо дала - ест, еще раз повторю, отлично, да и в туалет меньше бегать стал. Утром врача вызовем или найду кто отвезет к нашему доктору (очень жаль, что она по вызову не ездит ) Спасибо за поддержку

risinka
(активный участник)
25/02/2006 00:39
Re: СРОЧНО!!!!!!!!!!!! Кот заболел....

Очень похоже на моче-каменную болезнь!! У меня кот год назад переболел. еле выжил... Обязательно срочно к врачу. Моему ставили катетер т.к. моча уже не отходила и уколы, по три раза в день. + обязательно лечебный корм который при мочекаменной дают. Фирма роял канин уринари.
Обязательно к врачу, мы еле еле успели выходить своего котика.
Удачи Вам!!!


Мара
(гость)
25/02/2006 01:02
Re: СРОЧНО!!!!!!!!!!!! Кот заболел....

Просто при цистите должна быть повышенная температура, насколько я знаю. У взрослых котов норма 38-39.
Это хорошо, что он кушает, но главное чтобы пил и писал
Тоесть он уже не кричит при мочеиспускании и моча без крови?
P.S Ваш лап удивительно похож на моего, только у вашего выражение мордочки добродушней


LadyInRed
(элита)
25/02/2006 01:32
Re: СРОЧНО!!!!!!!!!!!! Кот заболел....

Ура, такой красивой кисуле стало легче.

Ingrida
(частый гость)
25/02/2006 13:18
Re: СРОЧНО!!!!!!!!!!!! Кот заболел....

А сейчас как самочувствие?

Mistrale
(элита)
25/02/2006 20:21
Re: СРОЧНО!!!!!!!!!!!! Кот заболел....

очень похоже на МКБ. Есть травки Кот Эрвин. Но все это можно делать ТОЛЬКО ПО НАЗНАЧЕНИЮ ВРАЧА!!!!
Мы так потеряли кота


risinka
(активный участник)
25/02/2006 21:57
Re: СРОЧНО!!!!!!!!!!!! Кот заболел....

Цитирую:

очень похоже на МКБ. Есть травки Кот Эрвин. Но все это можно делать ТОЛЬКО ПО НАЗНАЧЕНИЮ ВРАЧА!!!!
Мы так потеряли кота


Обязательно по назначению. Нашему в свое время кот эрBин запретили

Стелла
(ветеран)
25/02/2006 22:00
Re: СРОЧНО!!!!!!!!!!!! Кот заболел....

Цитирую:

Девочки помогите пожалуйста . У меня заболел кот, вернее похоже, что застудился... Короче сягодня с утра очень много пил и ...писал постоянно ходил в туалет писать, а потом ... вылизывал под хвостом. А для моего кота мыться - несвойственно совсем, короче говоря он совсем НИКОГДА не моется и не умывается САМ, только я в ванной. Дак вот днем заметила, что он писает с кровью . Чего ему дать-то утром и днем и вечером дала по 1/8 фаразолидона (сама пила при цистите) чем еще помочь?? К сожалению в ветеринарку нет возможности отвезти еще 3 дня, т.к. муж работет с утра до вечера, а с ребенком и котом я не доеду А и еще маленькая загвоздка неделю назуд не успела в зоомагазин и купила вместо корма для кастратов обычный (что-то типа Вискаса и Китекета в коробке такой) Может еще корм спровоцировал, а ???? Кот у меня перс да еще и кастрат. У кого такое было помогите пожалуйста, жалко так он все ходит мяучет громко и постоянно писает......

Многие вет.лечебницы работают круглосуточно-едьте хоть ночью.Вызов на дом,к стати,не так дорого стоит.Стоит ли самим ставить диагноз с опасение что то пропустить?Я бы вызвала ветеринара однозначно.

ЛенаК
(участник)
27/02/2006 00:56
Re: СРОЧНО!!!!!!!!!!!! Кот заболел....

Мне кажется, это не цистит, и не мочекаменная болезнь. У меня было такое же с кошкой, тоже персом. Вначале думала, что она застудилась, бегала через каждые 20-30 минут, а то и чаще, на свое судно, каплю выдавит, потом опять бежит. Оказалось от сухого корма, она у нас стерилизованная, кормили Фрискасом, все ветеринары говорят плохой корм, как и Вискас. И фурадонин ей давала, не помогал. Перестали кормом кормить, перевели на мясо, сразу прошло.

Любознательная
(элита)
27/02/2006 08:41
Re: СРОЧНО!!!!!!!!!!!! Кот заболел....

Вот и мне ветерина сказал,что даже при самом лучшем корме,который и удобен и кот выглядит прекрасно и шерсть красивая - а мочекаменная настигнет лет через пять.А уж если кастрат,то точно...И мы ещё котёнком его с корма сняли,ест овсяную кашу с сырым мясом,жёлток,простоквашу.Вся морда в этой каша вечно.Но корм больше не даём.А как удобно было!!!
Девочки,у кого такая беда с котом как вы пишите,бегите к врачу.или вызывайте на дом! Могу дать супер-врача,он приезжает домой.


FROZEN
(старожил)
01/03/2006 20:59
Приложение
Re: СРОЧНО!!!!!!!!!!!! Кот заболел....

Нам вот пока уколы колят , сегодня получше совсем не бегал в туалет и не орал и ИГРАЛ много Но мне никак не собрать мочу на анализ . Он в наполнитель ходит, а если его убрать, то вообще не ходит, вернее ходит куда-то.... а куда не пойму под ванну чтоли.......... короче засада какая-то, но вроде ему легче, но хочу результатов анализов..... Подскажите КАК СОБРАТЬ МОЧУ НА АНАЛИЗ......

А мы вот еще какие


Айболит
(активный участник)
02/03/2006 01:17
Re: СРОЧНО!!!!!!!!!!!! Кот заболел....

Если возникли такие сложности, то надо ехать в клинику, там возьмут анализ с помощью катетора. Выздоравливайте!

siren
(активный участник)
02/03/2006 01:24
Re: СРОЧНО!!!!!!!!!!!! Кот заболел....

У нас тоже было такое с котом от корма лет в 5-6,потом перевели на филе куринное,печень,детское питание-сейчас коту 17 лет.ТТТ ))Еще витамины даем Лавита и В6,В12.Но лечили тогда долго-еще и печень.

SSS74
(ветеран)
02/03/2006 12:41
Re: СРОЧНО!!!!!!!!!!!! Кот заболел....

Сходите по этой ссылочке

http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=27825

Выздоравливайте!