SancheS
(элита)
20/02/2006 15:34
Никто случаем не отдает (продает) мигающий в темноте ошейник

Может кому не нужен и готов избавиться от ошейника с мигающими лампочками ,для отслеживания собаки в темноте??Если есть 2 -еще лучше,т.к. у мамы 2 собаки.На строиную доберманью шейку.

Можно один большой,порубаем на два штука...


Мурена
(элита)
20/02/2006 18:02
Re: Никто случаем не отдает (продает) мигающий в темноте ошейник

Госпидя! И такое чудо есть? Интересно как работают? Там светодиоды и батарейка или просто светоотражающая полоса?
Если светоотражающая, то может самим смострячить?


Lubaha
(старожил)
20/02/2006 18:07
Re: Никто случаем не отдает (продает) мигающий в темноте ошейник

Они и такие, и такие бывают. ОЧЕНЬ удобны, особенно первые!!!

Popova
(активный участник)
20/02/2006 22:27
Re: Никто случаем не отдает (продает) мигающий в темноте ошейник

Я своей купила такой в зоомагазине. Он как брелок, можно написать адрес и телефон, когда темно включаешь, стоит около 100 руб.

SancheS
(элита)
21/02/2006 00:38
Re: Никто случаем не отдает (продает) мигающий в темноте ошейник

Не, за 100рэ я даже не видела.Наверно это что то не то.Мне надо чтобы по всему ошейнику диоды были и мигали ярким, красным светом.

Popova
(активный участник)
21/02/2006 09:33
Re: Никто случаем не отдает (продает) мигающий в темноте ошейник

Я не уточнила, это брелок и тоже светится красным огоньком в темноте.

Toshina_mama
(гость)
21/02/2006 13:21
Re: Никто случаем не отдает (продает) мигающий в темноте ошейник

Я своим купила фонараки на голову для велосипедистов. Стоят стольник, горят ярко, могут и мигать, если очень хочется:-) Фонарь один, не по всей окружности, но видно его издалека - если собака к вам...ээээ....спиной, то виден свет на земле. Нам нравится, у нас все окружающие собачники перенимают.

SancheS
(элита)
21/02/2006 15:14
Re: Никто случаем не отдает (продает) мигающий в темноте ошейник

Я сначала представила,что Вы собаке на голову одеваете этот фанарик,как у шахтеров. .умираю. ..но все равно,смотрится наверно прикольно!
Извините,а велосипедисты куда надевают их???
И где купить моно?В спортивном?


Toshina_mama
(гость)
21/02/2006 18:50
Re: Никто случаем не отдает (продает) мигающий в темноте ошейник

Собаки их носят на шее, а велосипедисты - как раз на лбу, как те самые шахтеры. Купила на лотке у метро, где всякая мелочь электрическая продается. У меня миттель и шелти, причем шелти совсем маленький, в стандарте породы. Ничего, носит, не жалуется:-)) А как народ вокруг радуется!! Кстати, я заметила, что к нашей стае стали лучше относиться прохожие, когда мы их "офонарили" - меньше ругани, чаще: ой, какие лапочки! А оно ж как приятно-то!!!

Lubaha
(старожил)
21/02/2006 18:51
Re: Никто случаем не отдает (продает) мигающий в темноте ошейник

Это не велосипедный, а скорее пещерников и туристов фонарик.
Велосипедисты используют чаще те, что на руль крепятся, а с таким, что на голову одевается, очень удобно ходить - руки свободны. Но если велосипедисты пользуются такими фонариками, то одевются они на шлем, а иногда на руль прикручиваются.
Хорошие и надежные, но дорогие, продаются в спортивных (Pezzl), а простенькие можно купить во многих хозяйственных магазинах и в супермаркетах.


OOFiC
(наш человек)
21/02/2006 21:29
Приложение
Re: Никто случаем не отдает (продает) мигающий в темноте ошейник

В зоомагазина на ПОлюстровском рынке

У меня одЫн есть лишний теперь - отдам запросто.

ЗЫ. Это не ошейники, это типа накладки на липучках сантимертов 30 длиной, с лампочками от батарейки (ну если кто-что понял ) - универсальные они, на всякие шейки


ЮЛеКа
(участник)
22/02/2006 10:43
Re: Никто случаем не отдает (продает) мигающий в темноте ошейник

У меня мой муж раньше (лет 8-10 назад) занимался этими ошейниками, делал друзьям и собачникам, гулявшим рядом. Очень пользовались большим спросом в свое время. Могу спросить, может они у него остались. Заготовки точно недавно видела. Именно ошейник, с диодами и с зарядкой.

Lubaha
(старожил)
22/02/2006 11:00
Re: Никто случаем не отдает (продает) мигающий в темноте ошейник

Наш папа тоже такие делал для себя и знакомых.

SancheS
(элита)
22/02/2006 12:58
Re: Никто случаем не отдает (продает) мигающий в темноте ошейник

спросите,пожалуйста!