mnatta
(ветеран)
18/02/2006 10:20
Помогите спасти свои уши и чужую собаку

Не знаю куда адресовать вопрос, поэтому пишу сюда.
Сосед на 2 этаже ( мы на 5 живем) уже несколько недель оставляет свою собаку одну и она громко воет и лает круглосуточно, складывается впечатление, что он вообще сейчас живет другом месте, а к собаке приходит раз в неделю и приносит еду. милиция ничего делать не хочет, соседи пытались с ним разговаривать, даже ему мелом на двери оставляли записки - все бесполезно. Собака постояннно и днем и ночью воет, а когда кто-то входит в подъезд и лает. В Обществе защиты животных никто не берет трубку. У меня ощущение, что собака скоро сойдет с ума... Он с ней НИ РАЗУ не гулял!!!
Подскажите, куда обратиться!!!


Blanka
(участник)
18/02/2006 11:45
Re: Помогите спасти свои уши и чужую собаку

Я в шоке .

Попробуйте на www.priut.ru обратиться, может, что-нибудь придумают!


Popova
(активный участник)
18/02/2006 13:35
Re: Помогите спасти свои уши и чужую собаку

А какая порода ? У меня женщина знакомая в приюте работает.

mnatta
(ветеран)
19/02/2006 00:34
Re: Помогите спасти свои уши и чужую собаку

Спасибо, Ирина, попробую. Сегодня не могла спокойно мимо квартиры этой ходить. Хочется что-нибудь сделать с хозяином уже...

mnatta
(ветеран)
19/02/2006 00:37
Re: Помогите спасти свои уши и чужую собаку

Про породу ничего не знаю, т.к. эту бедную собачку никто из соседей не видел, ведь хозяин с ней не гуляет!!!Но судя по всему, она не из маленьких...

Popova
(активный участник)
19/02/2006 21:53
Re: Помогите спасти свои уши и чужую собаку

А если в милицию обратиться, чтобы дверь взломать ? А то ведь жалко песу.

Мурена
(элита)
20/02/2006 18:15
Re: Помогите спасти свои уши и чужую собаку

Заявление в милицию, о жестоком обращении с животными?

Popova
(активный участник)
20/02/2006 22:23
Re: Помогите спасти свои уши и чужую собаку

Я думаю можно попробовать. Может получится ? Ну на худой конец самим сделать.

mnatta
(ветеран)
21/02/2006 02:48
Re: Помогите спасти свои уши и чужую собаку

Уже давно готова взломать дверь, только она металлическая и с противосъемами!
Продолжение истории: cоседи сказали, что он ее кормит только рисом отварным и не гуляет, поэтому собака и воет. Милиция отмахивается, пока не будет конкретных ертв, ничего не предпримут, хозяина никто из соседей давно не видел, ждут-не дождуться его появления, готовят тяжелые предметы, особенно трудно тем, кто совсем рядом живет


Toshina_mama
(гость)
21/02/2006 13:18
Re: Помогите спасти свои уши и чужую собаку

Завалить милицию заявами о нарушении общественного порядка? Типа, собака мешает, спать не дает... Может, хоть так начнут шевелиться? Есть еще какие-то общества защиты прав животных. Есть статья за жестокое обращение. Все данные - на сайте приюта.

Мурена
(элита)
21/02/2006 14:24
Re: Помогите спасти свои уши и чужую собаку

Дя... ст за жестокое обращение, только в случае если обращение это повлекло смерть животного. Вот ждите когда сдохнет, а потом можно и в милицию!!!

mnatta
(ветеран)
22/02/2006 11:56
Re: Помогите спасти свои уши и чужую собаку

Милиции все равно- они заяву даже регистировать не хотят. Общество защиты животных не отвечает, третий день некто трубку не берет. Собаку жалко

mama_natasha
(ветеран)
25/02/2006 13:05
Re: Помогите спасти свои уши и чужую собаку

По-моему, кроме "разговора" с хозяином, тут ничего не сделаешь. Дверь сломаете, можно и в отделение попасть, частная собственность. Милиция...я вас умоляю, они про избиения детей-то ничего слышать не хотят! Мать-алкоголичка ребенка в коробке из под телевизора в клодовке запирала, а соседи ничего сделать не могли.
Может, ему предложить собаку забрать...


mnatta
(ветеран)
26/02/2006 01:38
Re: Помогите спасти свои уши и чужую собаку

КАКОЙ КОШМАР!!!!Таких надо родительских прав лишать!!!
Со вчерашнего вечера - блаженная тишина, стараюсь не думать о судьбе собачки....Уши блаженствуют, даже не вериться...Я, наверное, эгоистка...