Katuwa
(гость)
16/02/2006 10:58
Клиника доктора Валеевой

Приветик всем!
Подошло время стерилизовать мою киску... Ближе всего к нам находится клиника Доктора Валеевой.
Если кто может поделиться отзывами об этой клинике - буду признательна.
Я и так сильно переживаю, хотелось бы хотя бы в клинике быть уверенной.


Mistrale
(элита)
16/02/2006 12:59
Re: Клиника доктора Валеевой

они дороги, но врачи там в большинстве своем хорошие. я говорю про клинику на Большой Пороховской. Стерилизация - не самая сложная процедура, поэтому смело идите туда.

Pand
(активный участник)
16/02/2006 13:12
Re: Клиника доктора Валеевой

насчет того что дорого - не знаю, сравнивать особо не с чем.
Но врач очень нравится наша.
у нас Стемковская Ольга Владимировна.
Но она не стерилизует, там хирурги на это есть.
Мы там своего Пуссика кастрировали.
Все очень быстро, мило, без проблем.
Наркоз на выбор был.


Kalvic
(участник)
16/02/2006 16:06
Re: Клиника доктора Валеевой

терапия у них средняя по городу, а хирургия очень приличная. хороший хирург Сотников, известный в городе.
и мне лично очень нравится Серебров -он оперировал моего кота. очень хорошо подобран наркоз, выход из наркоза легкий и мягкий без тошноты рвоты и т.д. отклонений. насчет дороговизны - ерунда, во всех клиниках цены приблизительно равны, в Чине по крайней мере точно дороже. кстрация кошки стоит 700 рублей.
еще узист Дорошина Т.В. тоже оперирует, она в филиале в Автово оперировала подобранную мной кошку Рыжулю. кошка очень быстро поправилась и никаких осложнений не было.
совет вам - при кастрации кошки попросите чтобы и матку тоже удалили, а то они обычно только яичники удаляют. лучше когда и то и другое удалено.


Pand
(активный участник)
16/02/2006 17:43
Re: Клиника доктора Валеевой

О, узист Татьяна Васильевна, маме очень понравилась, она же и оперировать должна была котика нашего.

Kalvic
(участник)
16/02/2006 19:09
Re: Клиника доктора Валеевой

Цитирую:

О, узист Татьяна Васильевна, маме очень понравилась, она же и оперировать должна была котика нашего.




согласна, очень хороший врач и приятный человек. она еще мне помогала вытягивать моего очень больного кота, назначения корректировала по его состоянию, причем просто по анализам, не видя кота. а как он выглядит ей передавала врач которая ездила к нам каждый день на дом капельницы ставить.
еще Т.В. обьяснила мне многое про эту болезнь. ей очень благодарна за поддержку... т.к. очень тяжело морально было. да и несколько других врачей предлагали усыпить кота, а он после этого еще год прожил...
а потом так случайно получилось, что Рыжулю она оперировала. мы приехали к Сотникову, но он был загружен очень тяжелыми случаями... вот она и прооперировала Рыжуську, помогая Сотникову - причем ее рабочее время уже кончилось. через час после операции я им звонила (кошка оставалась в стационаре на сутки) - кошка уже отошла от наркоза. в результате, зажило все быстро и никаких проблем со швом и самочувствием кошки. а через 2 недели у меня ее уже забрали новые хозяева - мои очень хорошие знакомые (кошка я забрала с улицы с новорожденными котятами - всю компанию на пристройство).
так что очень рекомендую ...


Pand
(активный участник)
17/02/2006 09:11
Re: Клиника доктора Валеевой

Жалко, что нашему котику она не смогла помочь, слишком поздно было, но это уже наша вина.

risinka
(активный участник)
17/02/2006 11:23
Re: Клиника доктора Валеевой

Михаил Сотников спас моего пса (дважды) и вылечил кота. Отличный врач от бога!!! Он принимает на Б. Пороховской.

Katuwa
(гость)
17/02/2006 11:56
Re: Клиника доктора Валеевой

Спасибо за отзывы.
Вчера позвонила туда, мне сказли 770 - швы, которые нужно снимать через 10 дней, 1000 р. - косметические.
А вот насчет того, что могут удалить только одни яичники - этого не знала
Я думала всегда удаляют все и уточнять не нужно...
Я не большой специалист, а что происходит, если удалят только яичники?


Katuwa
(гость)
17/02/2006 12:02
Re: Клиника доктора Валеевой

И еще вопрос...
Я спросила у них, как кошечку готовить к операции, так они сказали только "поцеловать в носик".
Мы оперировали кошку родителей, так там говорили: не кормить сутки...


SancheS
(элита)
18/02/2006 01:13
Re: Клиника доктора Валеевой

Я тоже очень довольна этой клиникой на Пороховской!!
Моей собаке там подлечили ЖКТ,диету прописали,все-все подробно.
Вы позвоните туда и Вам все расскажут подробно,что и как,не стесняйтесь,очень хорошие там люди работают.


Kalvic
(участник)
18/02/2006 02:27
Re: Клиника доктора Валеевой

Цитирую:

И еще вопрос...
Я спросила у них, как кошечку готовить к операции, так они сказали только "поцеловать в носик".
Мы оперировали кошку родителей, так там говорили: не кормить сутки...




ну сутки - это много. если поедете утром например, то последнее кормление накануне вчером, покормить немного меньше чем обычно, чтобы не до обжираловки.

насчет самой операции: часто веты предлагают вырезать только яичники - говорят, что раз нет источника выработки гармонов то и матка постепенно атрофируется. как правило так и бывает, исключения очень редки - но тем не менее бывают и исключения. т.е. - вырезали яичники, матку оставили - процесс атрофии матки идет, но в силу особенностей физиологии конкретной кошки - проходит очень медленно например. в результате кошка может заиметь воспалительное заболевание матки, ту же пиометру...
чтобы такого избежать удалять желательно и яичники и матку. единственно веты часто говорят, что если удалять и матку то шов будет на немного побольше.


Sheburshunchik
(элита)
01/03/2006 13:33
Re: Клиника доктора Валеевой

ОФФ от общей темы: а адрес у клиники какой? я просто только саму Валееву знаю, я у нее котов лечила, когда она еще в Чине работала, хорошая тетя, мне кису вытащила с того света, можно сказать...

Katuwa
(гость)
06/03/2006 11:54
Re: Клиника доктора Валеевой

Адрес точный не знаю
Большая Пороховская 41 или 43 (напротив магазина "Пятерочка") - красное здание.


Kalvic
(участник)
06/03/2006 16:35
Re: Клиника доктора Валеевой

Большая Пороховская дом 47, в здании Промстройбанка (напротив Пятерочки), вход с правого торца, подняться на второй этаж.
я тоже про Валееву много хорошего слышала.
например фраза вета, лечившего нашего кота ХПН-щика "для меня вообще среди вет.врачей в Питере только один авторитет - Валеева. вот в ее диагноз верю безоговорочно, остальные у меня под сомнением - проверять буду ".


Уйма
(элита)
09/03/2006 17:50
Re: Клиника доктора Валеевой

потрясла недавно своего ветеринара - насчет того все удалять или не все...

доводов несколько за все - лишняя полость в брюхе - лишние проблемы - тем более, что вход в эту полость остается - влагалище -
а вообще мой ветеринар смотрит - если во время операции она видит, что матка в плхом состоянии - есть фиброзные узлы и т.п. - то удаляет все...
я не очень запомнила еще доводы - я не ветеринар все таки.. но запомнила - что лучше все удалять..