Natalena
(участник)
31/01/2006 09:38
За сколько вы готовы купить щенка- опрос!

Натолкнула на такое меня мысль о том, что как правило, когда звонят по телефону по объявлениям о продаже щенков, то всегда спрашивают цену сначала. Меня всегда это бесило, прямо скажем. А потом я призадумалась и вспомнила, что когда иду в магазин за одеждой например, сразу смотрю на ценник, прикидывая, смогу я себе позволить или не смогу? Может и здесь срабатывает тот же механизм? Ведь в объявлениях, обычно цену не указывают на щенов. Вот я и хочу понять, за сколько реально люди готовы купить собаку?

Popova
(активный участник)
31/01/2006 09:46
Re: За сколько вы готовы купить щенка- опрос!

Когда я хотела лабра то цена меня мало волновала, хоть 500 $, хоть 1000$, а получилось что досталась даром. Я думаю что цена конечно не самое важное, но если хочешь хорошую собаку с хорошими данными, то лучше купить от качественного производителя, чем где нибудь в переходе.

Natalena
(участник)
31/01/2006 10:19
Re: За сколько вы готовы купить щенка- опрос!

Да это понятно, что у нормального заводчика. Просто я наверное не так выразилась, как всегда.
Заводчики, давайте по породам скинем примерные цены по Питеру? Что бы начинающие собаководы ориентировались. Я начинаю:

Американский кокер-спаниель.
Щенок от хороших родителей с родословной, но не "крутой" - 200-300$
Щенок от крутых родителей для шоу- от 600$
Внеплановый от родителей с родословной- 100$


Marvel
(элита)
31/01/2006 10:27
Re: За сколько вы готовы купить щенка- опрос!

Тут все от пароды зависит. У меня была достаточно редкая собака, и если я буду заводить такую же то придется через Финский клуб – получится дорого и геморойно (а, что делать у нас таких собак мало и по цветовой гамме не те)

Если меня уломают на Скотчика, то дорого покупать не буду (зачем, мне выставка не нужна), но родословная и личное обаяние обязательно.

Бесплатные собаки мне то же нравятся, например из приюта.


Mistrale
(элита)
31/01/2006 11:01
Re: За сколько вы готовы купить щенка- опрос!

для меня было нормально 300-500. но у меня ирлашка. а они и стоят в этих пределах. в результате мне повезло, и я купила хорошую собаку за 200, просто, так сказать, со скидкой. Других щенков из этого помета покупали и за 300 и за 400. Собака из питомника, импортных кровей.
А на скотчика я не подписалась в результате. Хотя очень хотела. Кинолог меня отговорила, сказала, что в семью, где есть или будут в ближайшее время дети, скотчика не надо. Вот.


Blanka
(участник)
31/01/2006 11:41
Re: За сколько вы готовы купить щенка- опрос!

Я покупала свою бульмастифку в питомнике за 1000 у.е.
Это нормальная цена за щенка шоу-класса, меня просто уже хорошо знали в питомнике, я год ходила вокруг и облизывалась .
Хороший, но не крутой щенок стоил 700 у.е.
Внеплановых нет.


Marvel
(элита)
31/01/2006 15:49
Re: За сколько вы готовы купить щенка- опрос!

Цитирую:


А на скотчика я не подписалась в результате. Хотя очень хотела. Кинолог меня отговорила, сказала, что в семью, где есть или будут в ближайшее время дети, скотчика не надо. Вот.




А мне из-за этих же соображений скотчики и нравятся. Предыдущую собаку я уж очень затискивала, а этот хоть огрызаться будет и не эмоциональный он ( я после своей чумы ну очень устала, моя собачка стала степенной только в 10 лет, а до этого ее можно было охарактеризовать одним словом ВАУВ).

В общем парода собаки (ну как и все в нашем мире) крайне индивидуально .


Милашка
(участник)
31/01/2006 18:28
Re: За сколько вы готовы купить щенка- опрос!

У меня Корги - 900 евро. Привезен из Финляндии У нас они продаются 700-900 евро. Щенки попроще 500. Москва от 1000 до 1500.

Semicvetik
(ветеран)
31/01/2006 19:33
Re: За сколько вы готовы купить щенка- опрос!

Максимум за 500 уе. Реально хотелось бы за 300 уе.

Katerina7
(элита)
31/01/2006 20:06
Re: За сколько вы готовы купить щенка- опрос!

ППКС, но ту породу которую я хочу наверное за такие деньги не купить. Мне не для шоу конечно, так для души.

JulikK
(элита)
31/01/2006 20:10
Re: За сколько вы готовы купить щенка- опрос!

Керри год назад покупали за 300. С родословной, выставочная.

Natalena
(участник)
31/01/2006 22:43
Re: За сколько вы готовы купить щенка- опрос!

Цитирую:

ППКС, но ту породу которую я хочу наверное за такие деньги не купить. Мне не для шоу конечно, так для души.




Какая порода-то? Не таитесь


Katerina7
(элита)
01/02/2006 00:09
Re: За сколько вы готовы купить щенка- опрос!

Йорка хочу сильно сильно.

Popova
(активный участник)
01/02/2006 00:33
Re: За сколько вы готовы купить щенка- опрос!

Еще мне очень нравится роддезийский риджбек, ни кто не знает цену, а ?

irik
(ветеран)
01/02/2006 09:25
Re: За сколько вы готовы купить щенка- опрос!

У меня тибетский терьер привезен из Чехии (у нас их нет) 500 евро, потому что первый помет. В Финляндии они 600-800. За 800 я бы уже сильно подумала брать или нет. Но у меня еще такой момент как удобство доставки был важен.

KuzyaKa
(активный участник)
01/02/2006 10:08
Re: За сколько вы готовы купить щенка- опрос!

Риджбек в Питере от 1000 с родословной. На выгуле гуляла бракованная девочка за 300.

Arven
(элита)
01/02/2006 10:56
Re: За сколько вы готовы купить щенка- опрос!

Вот я хочу щенка не для шоу,так,для себя.Соответственно,можно внепланового.
Но вот даже 300-200дол. мне дороговато


Айболит
(активный участник)
01/02/2006 10:58
Re: За сколько вы готовы купить щенка- опрос!

А какого щенка хотите? Есть такие, которых и бесплатно отдают.

Arven
(элита)
01/02/2006 11:04
Re: За сколько вы готовы купить щенка- опрос!

Это каких бесплатно отдают?
Я хочу таксу г\ш не старше 2мес.


ИраВ
(ветеран)
01/02/2006 11:21
Re: За сколько вы готовы купить щенка- опрос!

Мы искали щенка не для шоу. Расчитывали до 300, купили за 250.

Айболит
(активный участник)
01/02/2006 12:24
Re: За сколько вы готовы купить щенка- опрос!

В газете Из рук в руки , Реклама-Шанс бывают предложения о бесплатных таксах. Я часто просматриваю эти газеты, если хотите, то когда будет информация скину вам ее

MamaYulia
(активный участник)
01/02/2006 13:42
Re: За сколько вы готовы купить щенка- опрос!

Йорка-мальчика вполне реально купить за 500 баксов, а вот девочку уже увы... только плем. брак.

Arven
(элита)
01/02/2006 18:44
Re: За сколько вы готовы купить щенка- опрос!

Да,спасибо,буду благодарна,если сообщите

rikki
(элита)
01/02/2006 22:39
Re: За сколько вы готовы купить щенка- опрос!

Далматины в среднем 300-500.

Можно пробовать купить перспективную девочку "под щенят". Мы одну свою так продали - за пол-цены и двух щенят (точнее, продали двух, но про вторую ни слухом ни духом, а у нас потребности нет - заставлять их щенят заводить...).
Результат - три зимы назад неожиданная прибавка в бюджете + наша красавица (внучка старшей, получается ).


Kolbaskin
(старожил)
02/02/2006 01:26
Re: За сколько вы готовы купить щенка- опрос!

Мы йорка два с лишним года назад взяли за 400. Брали именно для души.

Katerina7
(элита)
02/02/2006 22:59
Re: За сколько вы готовы купить щенка- опрос!

А где брали, если не секрет.

Kolbaskin
(старожил)
03/02/2006 01:55
Re: За сколько вы готовы купить щенка- опрос!

В питомнике Текиче Майя. Если честно, то мы вообще не выбирали. Позвонили, узнали цену, приехали и взяли . Я заводчице сразу сказала, что нам не для выставок, а для души, волосы растить не будем, а будем стричься. Она мне почему-то стала расхваливать щенка и пророчить ему блестящую выставочную карьеру . А цена такая маленькая мол из-за большого размера. В итоге собачка выросла явно не выставочная, но не из-за размера (2800-3000, не крошка, но норма), проблемы с шерстью - пухлявая, и не перецвела. Зато стриженный такой симпампулька . Хоть и йорк, но настоящий пес - очень компанейская собака, и в лес, и на рыбалку, а уж как с дитем играет, а какой умный и воспитанный .