Semicvetik
(ветеран)
28/01/2006 04:38
А вы собаке зубы чистите?

Хммм, прочитала на досуге в "энциклопедии жизни" от АиФ, что собакам рекомендуется чистить зубы . И делать это нужно 2-3 раза в неделю. Мы собаке не чистим . Дейсвительно это так необходимо? Чистите ли вы зубы своей собаке?

Perle
(элита)
28/01/2006 16:17
Re: А вы собаке зубы чистите?

Ага, надо. У меня даже паста есть и щётки. Но я не чищу...

Айболит
(активный участник)
28/01/2006 18:34
Re: А вы собаке зубы чистите?

Раз в три месяца зубной камень удаляю

Semicvetik
(ветеран)
28/01/2006 19:36
Re: А вы собаке зубы чистите?

Айболит, а как вы удаляете зубной камень?

Кикимора Болотная :)
(активный участник)
28/01/2006 19:55
Re: А вы собаке зубы чистите?

Зубной камень удаляется с помощью специальныз зубных инструментов (как челоеческие), продаются в медтехнике.
Но лучше конечно, чтобы камни удалял врач, а то можете поранить десну и проблем не оберешся


FIBI
(старожил)
29/01/2006 00:14
Re: А вы собаке зубы чистите?

Чистила как то, ваткой смоченной в лимонном соке, ничего собака не сильно сопротивлялась, даже можно сказать понравилось.

Медведь
(старожил)
29/01/2006 00:55
Re: А вы собаке зубы чистите?

а мы перекисью чистили, нормально прошло...

Тётя Оля
(гость)
29/01/2006 22:43
Re: А вы собаке зубы чистите?

Я все думала купить спец. щетку с пастой , да как то руки не дошли. Мне кажется может пока она молоденькая ей это и не нужно, чего ради зря собаку мучить, ведь ей не объяснишь что так надо.

Marvel
(элита)
30/01/2006 10:54
Re: А вы собаке зубы чистите?

Цитирую:

Айболит, а как вы удаляете зубной камень?




Я не Айболит, но отвечу.
Вызывала ветеринара, она спец. инструментом удаляла, ну и чистила за одно зубы и ногти стригла.


Natalena
(участник)
30/01/2006 18:55
Re: А вы собаке зубы чистите?

Цитирую:

Я все думала купить спец. щетку с пастой , да как то руки не дошли. Мне кажется может пока она молоденькая ей это и не нужно, чего ради зря собаку мучить, ведь ей не объяснишь что так надо.




Что значит мучить? Вы себе зубы чистите? А собака что, не человек что-ли? Я чищу каждую неделю, специальной пастой и щеткой, но можно чистить "Жемчугом", тоже нормально. Это лучше, чем снимать зубной камень, уверяю вас. Специальная паста снимает налет отлично.


MamaYulia
(активный участник)
01/02/2006 15:20
Re: А вы собаке зубы чистите?

Чищу "Жемчугом" и детской зубной щеткой раз в 2 недели. Сопротивляется, но привыкла уже. Зубки потом беленькие. А камень, если он только-только появляется, можно удалять собственным ногтем, соскребая налет с зуба собаки. Если случай запущенный, то тогда у ветеринара.

Бри_Таньчик
(участник)
01/02/2006 19:15
Re: А вы собаке зубы чистите?

Видела в магазине тётка как то корм специальный покупала не помню какой.Я не чищу так как берегу свои руки это не реально,собачка нервная стрижёмся в наморднике,заводчица стригла в последний раз сказала,что чистые очень,иногда косточки грызёт.

Popova
(активный участник)
01/02/2006 23:28
Re: А вы собаке зубы чистите?

А где продается и как называется эта паста ? Я видела только какую-то жидкость для чистки зубов.

Ириишечка
(старожил)
02/02/2006 00:26
Re: А вы собаке зубы чистите?

а я просто кость покупаю раз в месяц, Лерька грызет, зубы белейшие

Лиана 80
(старожил)
02/02/2006 17:15
Re: А вы собаке зубы чистите?

Когда нажрется всякого на улице,чищу с пастой.А так,себе дороже.Может цапнуть.