Олянчик
(активный участник)
25/01/2006 19:14
Щенков лабрадора реально найти бесплатно?

Нравится мне эти симпатяги. Мне кажется это самые добрые собаки на свете. Понимаю, что они супер дорогие. Но мне не нужен супер породистый, конечно, чтоб мама и папа были все таки лабрадорами, а не дворнягами. Скажите, это реально? Взять уже взрослую собаку, потерявшуюся, но мне кажется это сложно и для собаки и для нас...

Mistrale
(элита)
25/01/2006 19:27
Re: Щенков лабрадора реально найти бесплатно?

топик был на днях, посмотрите. можно взять взрослого породистого пса...

Perle
(элита)
25/01/2006 19:46
Re: Щенков лабрадора реально найти бесплатно?

Да, я тоже читала, что кто-то взял подрощенного пса и счастлив. Совсем недавно, но топик найти не могу...
Мы летом пристраивали 7-месячную девочку, взяла девочка с форума, по-моему, у них всё хорошо. (Мне было бы приятно, кстати, если бы она тут появилась).
Полазьте по ретриверским форумам, там бывает, что кому-то ищут новых хозяев.
Насчёт взять совсем щенка, да ещё и более не менее породистого - на мой взгляд, это из области фантастики.


Elenka
(активный участник)
25/01/2006 20:40
Re: Щенков лабрадора реально найти бесплатно?

Извините, что не совсем по теме, но выстраданное - легко досталось - легко рассталось. А кормить-лечить-учить тоже бесплатно? Или со стола, подешевле? И пусть бегает-лает необученная добрая песка? Извините, если это не Ваш случай, наболело.

Олянчик
(активный участник)
25/01/2006 20:57
Re: Щенков лабрадора реально найти бесплатно?

А сколько может стоить бракованный щенок от плановой вязки, т.е. тот который не проходит по нормама и не может в дальнейшем участвовать в дальнейшем в разведении?

Perle
(элита)
25/01/2006 21:03
Re: Щенков лабрадора реально найти бесплатно?

Вы знаете, я тоже в таком духе неоднократно в подобных топиках высказывалась. Как-то даже не поленилась написать, сколько примерно денег на одну собачку в месяц уходит и на что именно. Получила кучу помидоров; кто-то даже, помнится, написал мне, что я таким образом чуть ли не пол-форума унизила.
Так что, впредь я решила исходить из того, что все люди взрослые, разумные и знают, на что идут. И ответственные. Вот.

Автору: я только что разговаривала с нашей начальницей породы. Если Вы представляете себе, что такое содержать лабрадора, и вообще степень ответственности за животное, а не просто хотите, чтобы у Вас был лабр, то, если я что-то услышу, - дам Вам знать.


Perle
(элита)
25/01/2006 21:05
Re: Щенков лабрадора реально найти бесплатно?

Если у щенка ноги-руки на месте, то его раньше выводка или выставки никто не отбракует.

Nadyushka
(элита)
25/01/2006 21:08
Re: Щенков лабрадора реально найти бесплатно?

Цитирую:

Нравится мне эти симпатяги. Мне кажется это самые добрые собаки на свете. ..



Вы себе хотите взять? А ничего, что ребенок маленький? Я как вспомню сколько раз надо пол помыть, когда ребенок начинает ползать, так вздрогну
Мы с мужем хотим животинку (думаем на эту тему), но как раз, когда ребенок подрастет.

Или вы по другому мыслите? Не могли бы тогда написать свои мысли, а то может я неправильно рассуждаю


OOFiC
(наш человек)
25/01/2006 23:19
Re: Щенков лабрадора реально найти бесплатно?

Ася, ну не скажи - первая отбраковка на актировке в 45 дней: у вас достаточно жесткие нормы по зубам, прикусу, и прочему - есть брак, и не так мало.

OOFiC
(наш человек)
25/01/2006 23:28
Re: Щенков лабрадора реально найти бесплатно?

можно... отслеживайте Рекламу Шанс или вот, дерзайте

но я хочу что бы вы понимали -
первое: если собака досталась даром, то её содержание всё равно влетит в копеечку
второе: если вы готовы брать племенной брак - то может взять дворнягу максимально похожую?


Julie_T
(частый гость)
25/01/2006 23:57
Re: Щенков лабрадора реально найти бесплатно?

Олянчик, позвоните 557-11-39. Это диспетчер Потеряшки по лабрам.
Метиса лабрика вполне можно найти. И похожего и симпатишного и очень милого)


irik
(ветеран)
26/01/2006 09:36
Re: Щенков лабрадора реально найти бесплатно?

Ни за что не стала бы отдавать щенков даром и прекрасно понимаю заводчиков, которые этого не делают.
Содержание собаки будет значительно дороже стоимости щенка. Корм, витамины, ошейники-поводки-расчески, дрессировка (не бывает от рождения "самых добрых собак на свете", для этого поработать надо), прививки, ветеринары.
Извините.
Понимаю, что ситуации разные бывают. На к-9 отдавали (может и сейчас отдают) 1,5 мес лабра от суперских родителей, бесплатно, но щенку потребуется дорогостоящее лечение. Но чаще всего бывает, что хочется и за бесплатно и без проблем. К сожалению.


KuzyaKa
(активный участник)
26/01/2006 09:40
Re: Щенков лабрадора реально найти бесплатно?

вот топик был там ссылки были.
А лабрадоры нынче, к великому сожалению, модная порода. И почему-то считается, что они такие умные, ну такие умные, что учить-заниматься с ними не надо. Они конечно умные, кто бы спорил, и со своим умом замечательно сядут на шею хозяевам, есть у меня перед глазами мноого примеров. И вот по причине такой бездумности приобретения щенка месяцам к 6-7 или к году очень много лабров ищет новых хозяев. Только за последние пол года знаю таких случаев 6!


ulisa
(ветеран)
26/01/2006 09:41
Re: Щенков лабрадора реально найти бесплатно?

можно найти не слишком дорого лабрика. но, подумайте десять раз о своих силах ухаживать и за ребенком, и за собакой одновременно. в прошлом году у меня беременная мамочка взяла щенка за пол цены (очень хотелось) потом этого щенка отдали нашей рук.породы. хорошо, что на улицу не выкинули. оказалось, что это тяжело для них, а ведь я предупреждала щенок в доме - это второй ребенок и ухода и заботы требует не меньше. (а иногда и больше).

Селена
(активный участник)
26/01/2006 15:57
Re: Щенков лабрадора реально найти бесплатно?

Полностью согласна с последними высказываниями.
У меня самой лабропупсу чуть больше года, поэтому со всей ответственностью хочу сказать, что времени, усилий и расходов на содержание щена требуется очень много.
Брать собаку без родословной в семью с ребенком я бы точно не посоветовала. Родословная - это подтверждение породности собаки, т.е. соответсвие СТАНДАРТАМ породы.
Именно стандартом породы определяется характер лабрадора как "добрый, общительный, послушный, с огромным желанием работать и приносить пользу, не агрессивный по отношению к человеку или животным" (из американского стандарта). Взяв непородного пса, Вы можете получить совсем не то, что ожидаете.
Генотип лабрадора очень сильный и уже через поколение у щенков примеси других пород может определить только опытный кинолог. Т.е. внешне это м.б. лабр, а вот психика...
Возьмите лучше подрощенного пса-отказника с документами, такие предложения сейчас действительно очень часто встречаются.
А по поводу привыкания лабра к новой семье не волнуйтесь, "способность легко адаптироваться" это тоже из стандарта породы.


luchzaya
(частый гость)
26/01/2006 17:37
Re: Щенков лабрадора реально найти бесплатно?

Мы молодая семья, решили завести ребенка – собаку. Присматриваем маленькую типа таксы кроличьей, может быть шарпея..
Если у кого-то есть внеплановые щенки, «бракованные» или есть информация об этих породах в приюта[ мы с радостью приняли бы в дар или чисто за символическую плату. Нам не важно будет это щенок или собака 2-х лет.
Просьба писать на Эл. почту vvg79@rambler.ru


KuzyaKa
(активный участник)
26/01/2006 17:58
Re: Щенков лабрадора реально найти бесплатно?

Конечно, кроличья такса и шарпей несколько разного размера

посмотрите на сайте приюта славный мальчик


PMaria
(ветеран)
26/01/2006 22:11
Re: Щенков лабрадора реально найти бесплатно?

Оля! Щенок- это столько всего!!! И всё это будет на тебе. Тем более, малыш скоро начнёт ползать, а тут будут везде лабрадорские лужицы У меня как раз пёсе исполнился год, кагда ребёнок родился. И я только-только закончила основную воспитательную работу с собакой. Это занимает много времени, если всё делать "как надо"
По поводу стоимости. Полазь по сайтам, позвони заводчикам, поговори. И слово "бесплатно" обычно вызывает массу отрицательных эмоций. А просто дешевле и в хорошие руки бывает и отдают


Blanka
(участник)
26/01/2006 22:37
Re: Щенков лабрадора реально найти бесплатно?

Этот шарпейчик с характером, только для терпеливого и опытного хозяина!
К сожалению, не думаю, что он подойдет в данном случае . Хотя,может, наоборот он Вас и ждет ?


Blanka
(участник)
26/01/2006 22:45
Re: Щенков лабрадора реально найти бесплатно?

А вообще перед НГ были таксики на приютском форуме, все нашли добрые руки! Но постоянно появляются новые несчастные собаки, которые ждут добрых хозяев .
Если Вам не принципиально, маленький это будет щен или взрослая собака, то,можно и в "Потеряшку" обратиться! У них там тоже много предложений по поводу потеряшек и отказников!


Олянчик
(активный участник)
26/01/2006 22:54
Re: Щенков лабрадора реально найти бесплатно?

Спасибо всем кто откликнулся
Я заранее знала, что мой топик вызовет массу отрицательных эмоций у заводчиков собак. Но это даже к лучшему - отрезвляет и начинаешь думать, что проще завести еще одного ребенка
Я вобщем-то и не говорила, что собираюсь завести лабра прямо сейчас, просто на данный момент собираю информацию о породе, о воспитании, о расценках и клубах... Данный топик тоже является информационным для меня - теперь знаю, что это нереально. Детей у меня двое - старшему 7 лет. Но вот проблема как раз в нем. Именно из-за него я не тороплюсь заводить собаку. У него бронхиальная астма. Сильная реакция на кошку, но на собаку не было реакции (была своя, плюс сдавали анализы на аллергены). Собираемся сдавать еще раз анализы, но к сожалению, это не 100% , т.к. аллергия может быть на конкретную собаку а брать кусочек шерсти для анализа вряд ли кто даст Так что пока одни вопросы... но заводить собаку будем когда-нибудь, т.к. ребенок очень страдает без животного...постоянно просит и ждет когда "аллергия закончится". Насчет луж и кормления и всего остального, мне это знакомо - был спаниель 8 лет. Конечно я не знаю, что значит содержать лабрадора, т.к. его у меня никогда не было... Но если будем когда-нибудь заводить собаку, то это будет именно лабр. Спасибо, что уверили меня не торопиться...


Popova
(активный участник)
27/01/2006 00:26
Re: Щенков лабрадора реально найти бесплатно?

Я неделю назад здесь нашла девочку лабра и очень довольна, не собака а подарок. Теперь у меня двое деток.

Олянчик
(активный участник)
27/01/2006 00:37
Re: Щенков лабрадора реально найти бесплатно?

Цитирую:

Я неделю назад здесь нашла девочку лабра и очень довольна, не собака а подарок. Теперь у меня двое деток.



Поздравляю вас А сколько вашему сыночку? Расскажите о собачке, очень вам завидую (можно в личку), а почему ее прежние хозяева бросили??? Я бы побоялась брать уже подросшую собаку, из-за непредвиденных трудностей с характером или дурных привычек, от которых будет уже сложнее отучить...


Машутка
(элита)
27/01/2006 10:15
Re: Щенков лабрадора реально найти бесплатно?

Вчера не успела Вам написать!) Но я полностью на Вашей стороне! Я бы тоже второй раз искала бы собаку по объявлению "В добрые руки". Не понимаю, почему это вызывает столько "помидоров"?! Если человек решил завести животное, он наверняка знает, что это такое и сколько чего ему надо!!
Удачи Вам!


luchzaya
(частый гость)
27/01/2006 10:24
Re: Щенков лабрадора реально найти бесплатно?

2 KuzyaKa
Да я видела это объявление про шарпея, только на приют.ру говориться, что это Буч и он потерялся... а на "шанс" говориться, что у него умер хозяин. Протеворичивая информация от этой Анастасии...
Мух тоже говорит, что взрослая собака может нас не принять..
буду искать длинношерстн. таксу))) всем спасибо


OOFiC
(наш человек)
27/01/2006 10:29
Re: Щенков лабрадора реально найти бесплатно?

Странная логика - а не задумывались что тот, кто отдает собаку "в добрые руки" то же
Цитирую:

человек решил завести животное, он наверняка знает, что это такое и сколько чего ему надо!!



?!

Айболит
(активный участник)
27/01/2006 10:30
Re: Щенков лабрадора реально найти бесплатно?

Я тоже считаю, что если вы возьмете оставленную кем-то собаку, то только сделаете ее жизнь более счастливой. Сколько людей держат просто дворняжек, метисов, которые достались им бесплатно и прекрасно к ним относится! Я знаю множество примеров, когда собака покупалась за большие деньги, а потом выбрасывалась или срочно пристраивалась, когда проблемы возникали. Один такой "пример" у меня дома живет . Чуть только он заболел, его сразу потащили пристраивать, хотя заплачено за него было 1200 евро!!! Вот вам и пожалуйста! . Единственное от чего хочу предостереч, я понимаю у вас маленькие дети, не берите собаку из приюта, там у 98% животных лептоспироз. Он, конечно, лечиться, но рисковать не стоит! Животное можно предварительно проверить на наличие или отсутствие этого заболевания.

Nataijal
(элита)
27/01/2006 10:31
Re: Щенков лабрадора реально найти бесплатно?

Вот-вот, про "помидоры" - господа заводчики! Если человек хочет получить щенка бесплатно, это никак не свидетельствует о его недобросовестности или еще каких-либо "антихозяйских" качествах. Понятно же, что это будет не самый лучший щенок, которому, к тому же, может потребоваться лечение или перевоспитание. И про то, что собачку со стола кормить не надо, уже все давно знают (я надеюсь). Так что миф это, о том, что "чем дороже заплатишь,тем больше любви и ответственности отдашь"! Любовь к животным и цена животного - вещи разные. Я понимаю желание автора топа обзавестись уютной собачкой, но где можно найти бесплатно щенка лабрика, не знаю.Бывает, отдают в связи с семейными обстоятельствами. Если хорошо поискать-найти, наверное, можно. В кошачьем разведении есть такое понятие - пэт - класс, или "домашний любимец".Это, как правило, котенок с эстетическим дефектом породы (но здоровый). Он никогда не будет участвовать в выставках и не будет допущен к племенному разведению. Но все качества породы в нем присутствуют. даром их не отдают, но цена значительно ниже обычной. Со щенками, наверное, так же? Второй момент - внеплановые щенки. Тоже недорого бывает.

OOFiC
(наш человек)
27/01/2006 10:48
Re: Щенков лабрадора реально найти бесплатно?

Вот всё бы обвинять заводчиков - всё бы насти тайный смысл ...

Проблема не в том, что человек готов взяьт собаку даром, а что он хочет именно так получить собаку... гы... самой не понятно...

Ну во скажем я знаю такую историю: люди, любят животных, есть свой бобтейл, которого холят и лелеят. И вот им кто-то вскользь упоминает, что будут усыплять щенков риджбека т.к. брак - что делают люди: несутся к заводчикам и выражают желание забрать щенка. Теперь у них есть ридж - но это было не долгоиграющее желание обзавестись задаром щенком данной породы...
И другая история: годовалой русской псовой... Вот тут как раз дама "всегда мечтала, но доооооорого" ... и через пару недель собака из этих "добрых рук" сделала ноги... И "добрые руки" вовсе не озаботились дальнейшей судьбой красавца: сложно оказалось и ним, он же только на фотографиях весь такой из себя красивый, аристократичный и неподвижный ...

Вот собстенно о чем и речь: если человек хочет собаку, да наздоровье. Но желание только задаром - непонятно. Если это сиюминутное желание и вот сейчас конкретно НЕТ денег, то знаете - "подумайте езё раз" (с). А если вы правда ходите лабра, то ничего не мешает копить на собаку-мечты, а уж если вдруг так сложиться, что это будет даром, то деньги они ценность-то свою не потеряют...

Да... поповоду "добрости" лабра ... у нас есть тут лабр (Вика, привет): от ребёнка отселён в прихожую\корридор: покусал он Стасю, да и восторга от её общества не испытывает (даже смиренного терпения) - вот и "нянька"...


Nataijal
(элита)
27/01/2006 10:59
Re: Щенков лабрадора реально найти бесплатно?

Да уж, с ценой бесплатности - это тяжелый вопрос. Но, может быть, собаку хочется сейчас, а деньги придется год копить. Или 800$ вообще сумма, в хозяйстве нужная, на тот же прокорм щенячий... Ладно, я никого не обвиняю, просто увидела количество негатива в ответ на невинное желание "олабрадориться" без вложений, и вот не выдержала. (сама кошку в кредит покупала , а досталась бы даром - я б ее ничуть меньше не любила)
И, потом, эти модные породы...Не кажется ли вам, что цены на них здорово завышены?


Айболит
(активный участник)
27/01/2006 11:03
Re: Щенков лабрадора реально найти бесплатно?

Олеся, ваша вторая история очень хорошо отражает проблему именно этой породы - русской псовой борзой. Собаки с непростым характером, его понять надо. Я вот своего Кусю обажаю, лучше и красивее собаки для меня никогда не будет. Но многие гонятся именно за красотой, покупают щенков, не удосужась даже историю породы почитать и особенности характера, а итог - собака на улице, при чем, как правило, долго они там не бегают, под транспорт попадают Сколько их брошенных в приютах мучается, жуть просто. Может не совсем это по теме, тут про лабриков разговор, просто наболело очень! Правда одного алиментного щенка я подарила, так вот руки прекрасные, ТТТ

Машутка
(элита)
27/01/2006 11:18
Re: Щенков лабрадора реально найти бесплатно?

Кстати, да! Я тоже про цену! 800 у.е.-1200 у.е. и т.д. На эти деньги можно купить, пардон, машину, не хорошую, конечно, но можно! А тут собака!.....

OOFiC
(наш человек)
27/01/2006 11:39
Re: Щенков лабрадора реально найти бесплатно?

Девочки, не смешите - цены на щенков начинаются с 300 у.е. . Конечно нет придела восершенству и можно за 1500 у.е найти, но все же 800 это не фиксированная сумма

и... ну вот как хотите, но на щенка надо около 100$ в месяц - за год как раз 1000-1200 будет - ребёнка мы тоже 9 месяцев ждем, ничЁ, дожидаемся - так что можно годик пооткладывать, заодно и опнять что это для семейного бюджета


Олена
(элита)
27/01/2006 11:52
Re: Щенков лабрадора реально найти бесплатно?

ИМХО, вопрос платности и бесплатности ничего общего с любовью к животным не имеет... Это вопрос того что надо исходным хозяевам: продать подороже или побыстрее. Второй вариант - шанс крупно съэкономить. Но надо искать. Образно выражаясь: "Все время держть руку на пульсе происходящего в лабрадорьих кругах"

У меня не собаки, а коты, но темы это не меняет: котята моих любимых пород британца и русской голубой - нынче стоят как хороший самолет (в соотнесении с моей зарплатой). Учитывая, что желание завести котенка обмусоливалось в голове лет 10, а денег в связи с рождением ребенка и покупкой квартиры в кредит не осталось нефига, никакого смущения от того, что искала "где подешевле или почти бесплатно" я не испытываю. А брать надо было именно породистых, т.к. породы спокойные, и, главное с детьми уживчивые!

Британца купили на выставке всего за 100 уе, т.к. котенок был простужен. Вылечили, 4 года уже пушистому. А характер - золото, как и надо по породе. Русского голубого купили еще дешевле, т.к. проблемы были у хозяев - кошака надо было срочно продавать - к маме приставал, а у меня в тот момент ВООБЩЕ было шаром покати. Ну и ничего - живет себе, год уже, сытый и довольный, все обои ободрал, паршивец

Мечтаю о третьем - сибирском и рыжем , но т.к. порода своенравная ближайшие 10 лет он нам не светит - второй ребенок планируется. Вот второй деть подрастет - и по квартире будет бегать уже не пара котов, а стадо котов...

P.S. Муж меня выселит


Машутка
(элита)
27/01/2006 11:53
Re: Щенков лабрадора реально найти бесплатно?

Не, ну это понятно, что каждый живет по своим средствам! Да мне бы муж у виска покрутил, если бы я у него собаку даже за 300 у.е. попросила!
У меня на собаку в месяц уходит на еду около 100 руб (+/-), т.к. мы на натуралке!
И потом, как можно сравнивать ребенка со щенком?! Ребенок - это будущее, а собака - это для души)))


Lenulya
(активный участник)
27/01/2006 12:09
Re: Щенков лабрадора реально найти бесплатно?

Да, Это я та девушка которая взяла девочку-лабра по объявлению с форума. яне жалею. Хотя подписываюсь под каждым словом о трудностях и дороговизне. Когда мы взяли Ирму моей доче было чуть больше года. Мы живем в однокомнатной квартире. Но это не помеха. Главное было бы желание и возможности. Ведь собаки не должны страдать от ошибок в рассчетах своих хозяев. Вот наша очень страдала и до сих пор есть отклонения в поведении. Иногда боится, что ее выгонят - не хочет на улицу идти. Так жалко ее, дурынду, аж слезы наворачиваются. Питание породистой собаки, это не питание Pedigree... А сухой корм Premium класса, пакет которого стоит около 2000 руб. Плюс игрушки, воспитание и прочее. Все хорошо взвесьте. И еще помните, что щенки лабрадора из маленьких пушистеньких комочков вырастают в 40 кг лошадей! Нужна сила чтобы удержать такую собаку. Нужен человек, который не смотря на дождь, снег и холод будет ее выгуливать (и не 5 минут, а как минимум по 0,5 часа). С маленьким ребенком, который утром не хочет рано вставать это будет достаточно сложно (если муж не поможет). Ведь ребенка надо разбудить, помыть, покормить....Подумайте, взвесте силы и желания и примите единственно верное решение!

OOFiC
(наш человек)
27/01/2006 12:23
Re: Щенков лабрадора реально найти бесплатно?

Эээээ... вы мне только одно скажите: это вы лабра на 100р кормите в месяц?

Машутка
(элита)
27/01/2006 12:37
Re: Щенков лабрадора реально найти бесплатно?

У нас метис лабра! Больоны + крупа! Фрукты, овощи я не считаю, т.к. мы специально для нее не покупаем!

OOFiC
(наш человек)
27/01/2006 12:52
Re: Щенков лабрадора реально найти бесплатно?

Цитирую:

Больоны + крупа! Фрукты, овощи я не считаю, т.к. мы специально для нее не покупаем!




Т.е. Вы предлагаете вырастить щенка лабра или держать взрослую собаку без мяса?
тада да, тада я пошла...

Забавно не считать то, что лично для собаки не покупается, но собакой съедатся


Айболит
(активный участник)
27/01/2006 13:12
Re: Щенков лабрадора реально найти бесплатно?

[ Больоны + крупа! Фрукты, овощи я не считаю, т.к. мы специально для нее не покупаем!
Это конечно перебор! Вернее сказать недобор. так собаку кормить нельзя, хоть и метис, я думаю не меньше 15 кг весит, а то и больше. Я когда кормила своего пса натуралкой, то денег немерено на мясо тратила, сейчас кормами кормлю, на борзюка порядка 1000 в месяц уходит, йорки плюс-минус (скорее плюс) на 340 наедают.


Ariana
(элита)
27/01/2006 14:05
Re: Щенков лабрадора реально найти бесплатно?

ннп
Читаю, уже запуталась, о чем это вы. Любовь к животному, деньги, разве эти понятия взаимосвязаны? Больше заплачу – больше любить буду? Какая-то ерунда, простите.
Здесь главное, нужно обратить повышенное внимание на то, что содержание собаки - не единовременный платеж при ее покупке, а ежемесячные вливания средств, и средств немалых, плюс непредвиденные расходы тоже имеют место быть. Вот эти суммы надо сопоставлять со своим бюджетом, а в том, чтобы сэкономить на покупке животного, я считаю, нет абсолютно ничего противоестественного, деньги лишними не бывают , только что, это дает повод заводчику усомниться в ваших возможностях по содержанию собаки, о чем я говорила выше. Ну, а если осчастливить пса, лишившегося дома - это просто замечательно, надеюсь, с этим никто не поспорит, возможно, с таким псом хлопот будет больше, и к этому тоже надо быть готовым заранее. Если будущий хозяин правильно оценил всю ответственность, то я думаю, ничего страшного нет в том, чтобы подыскать дешево, или даже бесплатно, щенка. Таково мое ИМХО .


Олянчик
(активный участник)
27/01/2006 19:58
Re: Щенков лабрадора реально найти бесплатно?

Цитирую:

ннп
Читаю, уже запуталась, о чем это вы. Любовь к животному, деньги, разве эти понятия взаимосвязаны? Больше заплачу – больше любить буду? Какая-то ерунда, простите.
Здесь главное, нужно обратить повышенное внимание на то, что содержание собаки - не единовременный платеж при ее покупке, а ежемесячные вливания средств, и средств немалых, плюс непредвиденные расходы тоже имеют место быть. Вот эти суммы надо сопоставлять со своим бюджетом, а в том, чтобы сэкономить на покупке животного, я считаю, нет абсолютно ничего противоестественного, деньги лишними не бывают , только что, это дает повод заводчику усомниться в ваших возможностях по содержанию собаки, о чем я говорила выше. Ну, а если осчастливить пса, лишившегося дома - это просто замечательно, надеюсь, с этим никто не поспорит, возможно, с таким псом хлопот будет больше, и к этому тоже надо быть готовым заранее. Если будущий хозяин правильно оценил всю ответственность, то я думаю, ничего страшного нет в том, чтобы подыскать дешево, или даже бесплатно, щенка. Таково мое ИМХО .



Абсолютно с вами согласна.

ТОВАРИСЧИ!!! я ведь не за абсолютную халяву. Я просто человек экономный и здравомыслящий и не понимаю, почему за модность нужно выкладывать 800$??? Я и коляску не буду покупать, потому что она нонче в моде или потому что супер крутая фирма...Да мне чхать на эту моду... я в эту собаку влюбилась еще когда их и в России то не было ( в Штатах лет 16 назад). И кто определяет сколько должна стоить порода? Почему при других равных затратах на содержание такой же по комплекции собаки, но не модной, конечная цена ОЧЧЧень отличается??? Я человек взрослый и прекрасно понимаю, что после покупки собаки ее надо кормить, причем хорошим кормом, делать прививки и что они иногда болеют, а ветеринары дерут как будто лечат не собак, а кинозвезд, я все это прекрасно понимаю, и я согласна за это платить, и деньги у меня на это найдутся...но я не согласна платить за щенка пусть модной породы, но не исчезающей и не привезенной из фиг знает откуда, такие деньги. Баксов 100-200 - приемлимо, но не 500-1000. Я лучше эти деньги потрачу опять же на корм, прививки, ветеринаров и т.д.


Perle
(элита)
27/01/2006 20:31
Re: Щенков лабрадора реально найти бесплатно?

Оля, не расстраивайтесь. Я вот сейчас сама прочитала некоторое и распереживалась. Искала-искала, да так и не нашла, где тут утверждали, что от цены зависит любовь к животному. Зато рассуждений на эту тему и оспариваний ...
Насчёт содержания (цитирую Вас): "Почему при других равных затратах на содержание такой же по комплекции собаки, но не модной, конечная цена ОЧЧЧень отличается???". Не уверена, что правильно Вас поняла в смысле "конечной цены", но если Вы имели в виду, что считается, что лабра содержать дороже, чем другую собаку такой же комплекции, - так это фигня. Любой собаке для здоровья требуется более не менее стандартный набор благ, моральных и материальных, другое дело, что если это породистая собака, то все её предки из поколения в поколение получали определённое по качеству и составу питание (например). И если щенок, у которого генетически заложена потребность к чему-то определённому, получает другую, например, пищу, то у него скорей всего пострадает здоровье.
Насчёт накруток за "модность" ничего писать не буду. Хотя могла бы написать немало про тн "заводчиков", продающих за конкурентную цену породный брак... Нечестных людей много, и как им не стыдно - ума не приложу...
Оля, у меня два лабра. Если могу быть чем-то полезной - пишите, с удовольствием помогу, чем смогу.
И вот ещё Ретривер клуб


Ariana
(элита)
27/01/2006 20:57
Re: Щенков лабрадора реально найти бесплатно?

Да это собственно, вот к этому:
Цитирую:

Так что миф это, о том, что "чем дороже заплатишь, тем больше любви и ответственности отдашь"!


Просто, конкретно меня, до глубины души поразил этот миф, сам факт его существования, остальных, позволю себе предположить, также не оставил равнодушными.

Perle
(элита)
27/01/2006 21:10
Re: Щенков лабрадора реально найти бесплатно?

Так откуда этот миф взялся-то??? Я вот впервые слышу и выглядит он мне абсурдно...

Elenka
(активный участник)
27/01/2006 21:50
Re: Щенков лабрадора реально найти бесплатно?

Я тоже говорила не о том, что, чем дороже купишь, тем больше любишь. Нет, просто, если человек изначально не готов вложить денег в собаку - ее покупку, питание(достойное), дрессировки, лечение..., то стоит ли заводить собаку? И стоит ли хозяевам отдавать такому человеку щена? Потом еще, тут уже говорили, плембрак - это уже собака другой породы, зачем ее брать, если хотелось определенную??? Не, я не агитирую отказываться от прекрасной пески по причине ее дешевизны Но все дальнейшие расходы с лихвой перекрывают первоначальные! Ведь не знаешь, ответственный человек берет у тебя щенка, или нет. Наличие у него денег хоть дает гарантию хорошей кормежки
Есть две истории: плохая - Я так отдала щенка в "хорошие руки", а забрать потом как??? Ну, нет у людей денег на нормальное содержание собаки, зато любят ее, блин! И кормят крупой. А как мне было их проверить???
Ну, и хорошая - свою собаку я "растила" 4 месяца у хозяйки - не было 11 лет назад лишней штуки, но я знала, что когда-нить будет у меня только стаффа! И мне ее отдали почти даром, т.к не продали, а меня уже хорошо знали
Теперь у старушки свое кресло, проф. корм, куча дипломов, медалей со всяких соревнований и выставок - думаю, ее жизнь прошла хорошо.
Прошу прощения за ОФФ, но мне до сих пор жаль моего щенка и всех собак, очутившихся в подобных руках!
Конечно, раз автор топика уже была хозяйкой собаки, это не ее случай, и надеюсь, она возьмет собаку своей мечты!


Олянчик
(активный участник)
28/01/2006 00:24
Re: Щенков лабрадора реально найти бесплатно?

Цитирую:

Оля, не расстраивайтесь. Я вот сейчас сама прочитала некоторое и распереживалась. Искала-искала, да так и не нашла, где тут утверждали, что от цены зависит любовь к животному. Зато рассуждений на эту тему и оспариваний ...
Насчёт содержания (цитирую Вас): "Почему при других равных затратах на содержание такой же по комплекции собаки, но не модной, конечная цена ОЧЧЧень отличается???". Не уверена, что правильно Вас поняла в смысле "конечной цены", но если Вы имели в виду, что считается, что лабра содержать дороже, чем другую собаку такой же комплекции, - так это фигня. Любой собаке для здоровья требуется более не менее стандартный набор благ, моральных и материальных, другое дело, что если это породистая собака, то все её предки из поколения в поколение получали определённое по качеству и составу питание (например). И если щенок, у которого генетически заложена потребность к чему-то определённому, получает другую, например, пищу, то у него скорей всего пострадает здоровье.
Насчёт накруток за "модность" ничего писать не буду. Хотя могла бы написать немало про тн "заводчиков", продающих за конкурентную цену породный брак... Нечестных людей много, и как им не стыдно - ума не приложу...
Оля, у меня два лабра. Если могу быть чем-то полезной - пишите, с удовольствием помогу, чем смогу.
И вот ещё Ретривер клуб



Спасибо за поддержку. Очень хочется познакомится с вами и вашими лабрами поближе. Вы вроде упоминали, что как-то давали выкладку расходов по содержанию собаки. Если можно - для меня поподробнее (можно в личку). Хочется быть во всеоружии к моменту приобретения.
А насчет "конечной цены" - я имела ввиду, что любую (породистую точно) собаку нужно кормить качественным кормом не зависимо от породы, любой собаке нужна вет. помощь и прививки и т.д. Так почему щенки одних стоят 100 у.е. а других - 1000??? Расходы на содержание одинаковы, а цены - нет?


OOFiC
(наш человек)
28/01/2006 00:46
Re: Щенков лабрадора реально найти бесплатно?

А у кого 100$?

Perle
(элита)
28/01/2006 03:29
Re: Щенков лабрадора реально найти бесплатно?

Почему разные породы по-разному стоят - вопрос риторический, давайте не будем его касаться.
Значит так...
Прививки - удовольствие недорогое. Точную цену не назову, не помню. Кто-то наверняка их недавно делал - подскажут. Первые оплачиваются заводчиком, т.к. делаются до того, как собака попала к Вам.
Будем исходить из того, что Вы взяли шестинедельного щенка.
Постараюсь восстановить в памяти этот дурдом, могу что-то забыть - уж не обессудьте...
Итак, Вы его забрали. Привезли домой, помыли, высушили, спать уложили.
Перед этим Вы позаботились о том, чтобы в помещениях, где будет обитать щенок, были НЕскользкие полы, не было открытых электрических проводов, химикатов и прочих опасностей.
Моя младшая собака была на натуралке. Допустим, у Вас такая же ситуация.
В этом случае два (или три???) раза в сутки Вы варите собачке кальцинированный творог из двух пачек молока. На остальные кормления (всего их пять) ему нужно готовить рисовую кашу с мясом один к трём и с морковью.
Он кушает, какает, писает, играет и много спит.
Потом наступает время прививки, после которой щенок садится на карантин на три недели, если не ошибаюсь. Потом ещё одна прививка, 10 дней карантина, и с собакой можно гулять.
За время карантина он у Вас подрос, стал шкодным, пожрал все тапки, за ним нужен глаз да глаз, из дома выводить нельзя. И кусается! Зубы!
Далее из кормлений потихоньку исключаем творог и оставляем кашу с мясом плюс всякие овощи и витамины (если Вы решили питаться натуралкой), список разрешённых продуктов могу дать, их достаточно мало. Количество кормлений постепенно сокращается до трёх, кормим три раза до восьми месяцев. Если питание натуральное, то собака должна получать не менее пол-кило говядины в сутки, плюс разрешённые крупы, овощи и обязательно витамины. Примерная стоимость необходимых витаминов - 50-70 долларов в месяц.
С трех-четырёх месяцев с лабром надо заниматься, обязательно. Иначе сядет на голову. Либо Вы штудируете книжки и занимаетесь сами, либо приглашаете тренера (500-600 рублей), что, впрочем, не означает, что Вам это будет незапарно - всё равно заниматься надо вместе. И так - долго-долго, пока не вырастет.
Вариант второй: у Вас собака на корме.
Пакет сухого корма 15 кг стоит порядка 2500 рублей (предполагаю, есть и дороже, но мне пока не попадалось, т.к. линейку пока не меняли). Когда щенок маленький, он есть что-то около 450 граммов в день (зависит от корма). С возрастом всё меньше и меньше, в итоге - вдвое меньше. Витамины и добавки остаются, доля витаминов при таком питании обычно делится на два.
Псу полагается раз в пол-года травить глистов. Лично я этого не делаю, ибо считаю, что понапрасну незачем печень сажать. Когда приходит время травить, я сдаю анализы, чтобы понять, есть ли они у собаки. Анализы сдаются три раза подряд, цена одного анализа что-то около 300 рублей. (Думаю, травля глистов примерно столько же).
Да, у тёмных лабров часто бывает аллергия. Неплохо бы поддерживать печень. Моя шоколадная собачка съедает 4 пачки эссенциале в месяц (1 пачка - примерно 400 рублей).
Врач стоит, по-моему, 500 рублей. Так как мы возим собак за границу, то нам постоянно требуются всякие наклейки в паспорта, которые тоже чего-то там стоят.
Что я забыла? Олесь, материализуйся..
Ага, в корм, помимо всего прочего, добавляю оливковое масло. И в натуралку тоже надо.
Ага, кости пожевать... Если собака на корме - натуральные давать низя, да и вообще нежелательно. Кости лабрам только из натуральной говяжей жилы. Одна кость - 102 рубля
Игрухи. Поводок, ошейник, место, расчёска, когтерезка, щётка, что там ещё? Ну, стандартный набор.
А, летом обязательно фронтлайн от блох и клещей (противоблошиные ошейники низя) - что-то около 800 рублей тюбик, действует 6 месяцев.
Да, с лабром ещё надо гулять, бегать и тп. На охоту ходить, например...Ну, этого всего я не делаю, я плохая хозяйка. Гуляю по 10 минут, если с компанией, то подольше. А так только на природе резвятся и дома. У моих родителей У них места много
Что я забыла?
Вот ещё Олеся справедливо добавляет про совочек и пакетики.


Олянчик
(активный участник)
28/01/2006 12:02
Re: Щенков лабрадора реально найти бесплатно?

Ой, Ася, спасибо вам большое за столь подробное описание всего необходимого. Теперь картина вырисовывается, буду подсчитывать и смотреть во что мне моя любовь к лабрам выльется.
Буду очень признательна и другим заводчикам, обладателям лабров, может кто что добавит Буду очень признательна. Можно еще конкретные цены на собачье обмундирование, а то я для своей собаки так это все давно покупала...? А может кто-то подсчитал сколько в месяц обходится щенок до 8 месяцев например и старше? Поделитесь информацией, а? всем заранее спасибо))
С каждым вашим постом все больше и больше хочется завести именно лабра


Олянчик
(активный участник)
28/01/2006 12:05
Re: Щенков лабрадора реально найти бесплатно?

Цитирую:

А у кого 100$?



Я имела в виду щенки РАЗНЫХ пород. Щенок одной породы стоит 100$, а щенок лабра - 1000. Имеются в виду щенки примерно одинаковых по размерам пород. Или сейчас все по 500-1000? Может я отстала от жизни?


Korny
(наш человек)
28/01/2006 12:28
Re: Щенков лабрадора реально найти бесплатно?

При чем здесь модность породы? Вы считаете, что вы вот влюбились именно в породу, а остальные - жертвы моды?
Остальным тоже нравятся эти собаки, и таких людей много. И спрос большой. И цена соответственно тоже. Это обычный рынок.
Собака-то действительно обалденная, а все красивое всегда стоит дорого.


Олянчик
(активный участник)
28/01/2006 12:37
Re: Щенков лабрадора реально найти бесплатно?

Цитирую:

При чем здесь модность породы? Вы считаете, что вы вот влюбились именно в породу, а остальные - жертвы моды?
Остальным тоже нравятся эти собаки, и таких людей много. И спрос большой. И цена соответственно тоже. Это обычный рынок.
Собака-то действительно обалденная, а все красивое всегда стоит дорого.



Есть всякие любители... Кто-то заводит просто потому, что они пользуются популярностью, потому что есть у президента, потому что есть у соседа или потому что ...короче чтоб похвастаться...и им совершенно не важно лабр это или йорк. А насчет спроса, не знаю, но мне кажется на немцев спрос не меньше. а стоят они дешевле. И для обладателей немцев, например, ОНИ самые обалденные собаки.
Я понимаю, когда машина отечественная стоит дешевле, а иномарка дороже, там качество разное, а в собаках?


Korny
(наш человек)
28/01/2006 13:41
Re: Щенков лабрадора реально найти бесплатно?

Я уже перестаю понимать - вы серьезно или прикалываетесь
Из-за того, что вы считаете, что всем остальным по барабану - лабрадор, йорк и немецкая овчарка, а только вы смогли оценить именно саму душу лабрадора, то вам его должны отдать дешевле???? Так если вы так цените породу, так напрягитесь, чтоб заплатить за нее те деньги, которые она стоит. Заводчики вкладывают в своих собак душу, время, деньги, а вы им доказываете, что другие породы для их хозяев тоже ценные??!! Так и возьмите немца, наверняка их спрос превышает предложение, и чистота кровей уже не та (поэтому и цена приемлимая, неужели все это непонятно)
Знаете, если вначале я не понимала, что на вас все так накинулись, то теперь точно знаю - будь я заводчиком, сто раз подумала бы, отдавать ли вам собаку.
Раз вы не видите, почему она стоит дорого, не понимаете, что ее от других отличает - зачем вам она тогда????
Я сейчас себе котенка ищу - так я все про них знаю, все линии разведения, особенности характера, основных чемпионов, отличия по странам и т.п. Так владельцы питомников видят реально, что я заинтересована, что я люблю именно эту породу. И тогда, они готовы идти уже на какие-то уступки. А если я приду к ним и начну с порога спрашивать - а чего цена такая? Вон британцы - по 300 А на Птичке - по 50 Так меня туда и отправят.


Ariana
(элита)
28/01/2006 15:54
Re: Щенков лабрадора реально найти бесплатно?

Я, честно говоря, не знаю точно, отчего лабры стоят столько, сколько стоят , но полностью «дань моде», я бы не стала вычеркивать из собачьего вопроса. Это явление действительно существует, ну, разве вы не согласны? Не все выбирают, к сожалению, ту или иною породу , оценив ее душевные и прочие качества, действительно кто-то отдает дань моде.
Мои личные наблюдения. Мы с моей собакой в течении 14 лет гуляли в одном и том же парке, где собирается большинство собачников. Когда я только купила щенка, были очень популярны афганские борзые, и по контингенту, вышедшему на прогулку это чувствовалось. Сейчас на прогулке их нет, ни одной . Потом были ротвейлеры, весь парк в ротвейлерах . Список можно продолжать и до лабрадоров. Нет, я бы моду, касающуюся животных, не стала бы так легко сбрасывать со счетов. Другое дело, что уважения заслуживают, конечно, истинные любители пород, изучившие и понявшие их.


Perle
(элита)
28/01/2006 16:02
Re: Щенков лабрадора реально найти бесплатно?

Оля, Вы действительно кое-чего пока не понимаете, это простительно, тк Вы ещё сами с этим не столкнулись.

Не вдаваясь в дебри, попытаюсь обрисовать картину лабрадорьего "рынка". Лабрадор - действительно собака модная, что уж там. Когда она не была такой модной, их было очень мало и стоили они в разы дороже. Что становится с породой, когда на неё появляется большой спрос? Порода портится.
В своё время (два года назад, когда умерла моя собака) я как сумасшедшая стала искать щенка лабра по всей России. Причём, мне обязательно нужен был шоколадный лабр. Так как их почти не было (в Питере я на тот момент не нашла), то я уже была почти готова взять палевого. И тут мне стали предлагать. "Девушка, если вы готовы забрать супер-пупер породистого щенка прямо сегодня, то мы вам уступим за 300 долларов" или "Мы вам сейчас на дом!!! привезём щенков на выбор, супер-крови, отец - чемпион Урюпинска, 300 долларов, клеймо сами поставите - дадим телефон врача" и много предложений в этом роде. Причём щенкам зачастую было 4 недели, ещё парочка было по 4-5 месяцев ("супер-элита"). Как хорошо, что тогда я не смогла пересилить домашних и не поехала никого смотреть, а потом всё как-то само собой замялось.
Прошлой весной у родителей умерла собака, и мы решили сделать им подарок - щенка. Я подняла архив телефонов, стала звонить. К тому моменту я уже более трезво мыслила в плане того, КАК должен разговаривать нормальный заводчик (да и знала, кто в Питере есть уважаемый), поэтому мне быстро надоело выслушивать бред про крови, вязки, медали и тп. И ещё мне было принципиально купить очень хорошего, породистого щенка. Цена роли не играла. Один добрый мужчина, у которого живут две знаменитые собаки, но на тот момент щенков не было, потратил три часа своего времени для того, чтобы объяснить глупой девушке, которая искала непременно самого крутого щенка минимум в России, из чего эта "крутизна" складывается и откуда она берётся. Я ему очень благодарна за это. Без всякой выгоды для себя, он так мне помог! Благодаря ему, я поняла (тогда ещё смутновато, но всё же), что есть собачий "рынок" в наших условиях, кто есть кто на этом "рынке", что такое хороший, здоровый щенок, у кого он может и не может родиться и ещё много чего по теме.
После этого я, набравшись смелости, стала звонить в клуб, в котором уже однажды была послана. (Когда звонила им и кричала в голос, что мне непременно срочно нужен шоколадный щенок за любые деньги..) Я опять стала туда звонить... На этот раз вела себя потише, тк уяснила, что общаюсь с серьёзными людьми. Меня выслушали, спросили, зачем мне щенок, сколько мне лет, какие у меня условия и тп; объяснили, что к чему в плане содержания (попугали ) и сказали подумать. Если надумаю, то подъехать к ним, а по телефону они своих собак неизвестно с кем не обсуждают.
И я поехала. И сидела у них часа четыре. Они мне рассказали всё о племенной работе, показали своих собак, холёных и шикарных, "тестировали" меня на пригодность Я была такая сумасшедшая, что, наверное, этим их и покорила. К тому же, у нас уже был лабр, они поняли, что я что-то понимаю. В итоге, мне был предложен помёт, который в тот день родился. А мне надо было побыстрее, так что я вообще обрадовалась. Они достали архив, и мы стали смотреть документы и выписки по предкам этих щенков; всякие заметки, тесты на дисплазию, кто чем болел, кто из предков сколько прожил, регалии и тп. У меня чуть крыша не съехала, мне столько инфы не осилить, но я делала вид, что всё запоминаю. Мне было важно отсутствие диабета в наследственности, ну и ещё кое-каких болячек. В общем, я внесла залог за алиментного щенка и "успокоилась" на месяц. В месяц мы их посмотрели (я тут вешала фотки), наш щен сам ко мне подполз В семь недель мы его забрали. В итоге собака осталась у меня. Сейчас ей восемь месяцев. Не проходит и недели, чтобы мне не звонила начальница породы, а у неё таких щенков штук пятьсот по всему свету. Она сама занимается нашими выставками, я привожу ей собак (обеих! и ту, которая не её!) раз месяц на просмотр, она следит за их здоровьем, вникает в проблемы воспитания.
Уф. Долго писала... Это я к чему? Ах да, я купила лабрадора в хорошем клубе. Это "харизматический" лабрадор, полностью соответстует линии разведения данного питомника, как физиологически так и психологически. Почти любую возможную проблему можно "поднять" и диагностировать исходя из опыта питомника, все собаки у них на виду.
Слушайте, я уже сама себя достала своей писаниной.
В общем, резюме.
1. Решив завести собаку определённой породы, нужно внимательно изучить особенности этой породы.
2. Соответствие животного породе (физиология и психика), а так же отсутствие племенных патологий Вам может гарантировать ТОЛЬКО серьёзный, уважаемый питомник. Вся его племенная работа должна быть прозрачной и объяснимой с точки зрения селекции.
3. При этих условиях собака НЕ МОЖЕТ стоить три копейки.

Хороший питомник не бросит Вас с Вашими проблемами, Вам всегда помогут, посоветуют и не будут драть деньги за всякую ерунду. Здоровье и успехи Вашей собаки - престиж питомника.


Посему, покупая породистую собаку абы где и неизвестно у кого, Вы очень многим рискуете. Я НЕ утверждаю, что это стопудовый брак (всякое бывает), но риск очень велик. Не знаю, как перефразировать известную английскую пословицу (башка не варит), но имхо, лучше себя возможно обезопасить.
Кто дочитал - тому приз.


Perle
(элита)
28/01/2006 16:12
Re: Щенков лабрадора реально найти бесплатно?

Вот ещё вспомнила.
Осенью на одной выставке лежала собака очень несчастного вида. Не лабрадориха, а голден ретривер. Вся такая измождённая, глаза несчастные, шерстка жидкая, в общем - обнять и плакать. Потом я узнала, что это московская собака, которую возят за определённым судьёй. Собака рожает дважды в год. Таких собак у заводчиков несколько - на них зарабатывают деньги. Ну вот, казалось бы... Наверняка её вяжут с приличными производителями, но хотелось бы Вам щеночка от такой измождённой, несчастной мамы? Бедная собака, какое здоровье она может дать потомству при такой несчастной жизни?... Она и восстановиться не успевает, витаминов набрать, а её опять заставляют размножаться.... Вот такие бывают заводчики...


Олянчик
(активный участник)
28/01/2006 16:27
Re: Щенков лабрадора реально найти бесплатно?

Ася, спасибо вам огромное за ваше время потраченное на объяснение мне многих непонятных до селе вещей. Вы (именно вы,а не другие кричащие о моей неопытности и бестолковости, и о том, что я или тупая, или прикалываюсь) действительно меня убедили, что хорошая собака стоит дорого. И, если можно, именно к вам я обращусь, когда созрею на щенка лабрадора. А не к другим не отличающимся терпением и элементарным профессионализмом в этом вопросе.
Думаю, что тема исчерпана. Автор получил достаточно информации для размышления. Еще раз всем спасибо.


Ariana
(элита)
28/01/2006 16:30
Re: Щенков лабрадора реально найти бесплатно?

Я дочитала, и с огромным удовольствием – приз вам , за интересный рассказ.
Не согласиться не возможно. Истинно отличного пса нельзя купить не в отличном питомнике. Но не всем нужен именно отличный по всем статям пес. Есть качества (пока о физических) в силах, которые, высоко оценить или забраковать, только специалист. Так вот тому, кто берет собаку для дома для семьи, не всегда столь важно, какую оценку заслуживает экстерьер его друга. Тут уже приводили аналогию с кошками, ну не всем нужен шоу-класс, кто-то удовлетворен на все сто пет-классом. Так зачем платить больше? С психикой уже сложнее. С экстерьером легче примириться. Тут надо сто раз подумать. В любом случае, не надо покупать не известно у кого, в идеале, хорошо бы иметь рекомендации, познакомиться с заводчиками еще до самого момента покупки, общаться после, теоретически все это возможно и не в самом-самом лучшем питомнике. Главное найти ответственных заводчиков, так же как для заводчиков главное – найти ответственных покупателей .


Perle
(элита)
28/01/2006 16:50
Re: Щенков лабрадора реально найти бесплатно?

Ой, спасибо дочитавшим, сама бы не осилила. Оля, спасибо и Вам за понимание.
На самом деле, для меня это больной вопрос, если говорить, то могла бы долго.
Просто у меня у самой долгое время глаза были замылены. А сейчас, когда я худо-бедно разбираюсь, что к чему (и то, я далеко не спец!!!), хотелось бы предостеречь других от фатальных ошибок.
Лабрадор - лучшая порода в мире! Некоторые тут знают, как я порой мучаюсь со своими собаками, и моменты полной дезесперации у меня бывают нередко, когда повеситься хочется от ответственности и прочих хлопот, но я всё равно, несмотря ни на что, никогда не разуверюсь в том, что сказала выше. Любая собака, любое животное - это радость. Это столько любви и понимания, что никакие проказы и трудности не перевесят чаши.

Возвращаясь к лабрам как к конкретной породе, я тоже думала, что лабр в принципе - это круто, непременно добрая гениальная собака. Но "модность" наложила свой печальный отпечаток. И всё чаще встречаются лабрадоры с отклонениями в психике. (Фиг с ним, с внешним видом, но, к сожалению, это м.б. тесно взяимосвязано). Встречаются уже и злые, и психованные, и кусачие... Их опять вяжут, продают по 300 баксов щенков, котрых опять вяжут, а потом мы тут рассуждаем, как же так: одна собака стоит 300, а вторая такая же полторы тысячи - где справедливость и нафига переплачивать непойми за что!?
Ну что поделаешь, некоторые людишки зарабатывают деньги. На животных. Ну поверьте мне, НЕВОЗМОЖНО ЗАРАБОТАТЬ НА ХОРОШИХ ЩЕНКАХ, на хорошей, любимой собаке! ЭТО НЕ ЗАРАБОТОК! Что вложил, то и получил на худой конец. Хотя слабо себе представляю нормального человека, который заводит собаку для зарабатывания денег. (Да, есть профсоревнования с денежными призами, но это ж какая работа, какие силы душевные в собаку вложены! Призы в данном случае - лишь подтверждение того, сколько души и времени и денег ты в свою собаку вложил!).

Пы Сы: Оля, я щенков не продаю, но с удовольствием сдам все явки и пароли, когда понадобятся, а так же кучу информации к размышлению.


Уйма
(элита)
28/01/2006 17:13
Re: Щенков лабрадора реально найти бесплатно?

добавлю свои 5 копеек...
я не заводчик..
НО - брать только задорого и только в хорошем клубе/питомнике

это хоть какая-то гарантия здоровья вашей собаки...
в случае, например, дисплазии - наследственной и породной болячки - если вы не усыпите щенка - то придется выкладывать немало денег на лечение..
у Mashinkи - с к-9 - такой вот случай... уже выложили порядка 4 т. евров.. на лечение... операции...


OOFiC
(наш человек)
28/01/2006 18:34
Re: Щенков лабрадора реально найти бесплатно?

Цитирую:

Щенок одной породы стоит 100$


Оля, КАКОЙ породы щенок стоит 100$?

Elenka
(активный участник)
28/01/2006 20:40
Re: Щенков лабрадора реально найти бесплатно?

Спасибо!! ППКС!!!! Я так подробно и доходчиво не сумела, у меня все эмоции перебили !!! Спасибо!

Автору - Удачи!


Perle
(элита)
28/01/2006 21:25
Re: Щенков лабрадора реально найти бесплатно?

Ой, ну вы меня засмущали, спасибо

Я тут ещё кое-что хочу написать! Я вспомнила, как на собаке можно заработать денег, не будучи при этом плохим человеком и редиской! Щас расскажу!!!

Покупаем супер-породистого кобеля. Непременно в очень титулованном заграничном питомнике. Перед этим изучаем вопрос годами, выискиваем оптимальный питомник путём ознакомления с различными линиями разведения, изучаем всех интерчемпионов за последние лет десять минимум. Знакомимся с заводчиками, становимся в очередь на щенка от определённых родителей. В общем, проводим основательную работу. Почему заграничный питомник? Для того, чтобы привезти новую кровь - так будет больше возможностей для вязки.
Потом растим ребёнка. Трясёмся над ним как могём, личную жизнь - на второй план, посвящаем себя собаке целиком и полностью.
Далее начинаем его выставлять. Причём, придётся помучаться с экспертами, тк наверняка найдутся гады, которые не захотят присваивать нашей крошке первые места. Для нас это принципиально, поэтому сначала мы с ними боремся посредством нашей исключительной красоты и породности, потом суём им деньги, борзых щенков и тп. Если им до нас уже кто-то сунул,- пытаемся их дискредитировать любыми путями, на крайняк - нанимаем киллера.
Когда вопрос с несправедливыми экспертами уже не стоит так остро и мы взяли всё, что могли, в России, - начинаем возить псинку по заграницам. Допустим, нам везёт и там - переходим к выставкам высшего ранга. Зарабатываем титулы.
Ну вот. Теперь можно выгодно вязать нашего мальчика. Его щенки стоят дорого. Но!!! В собачьем мире считается моветоном, если владелец кобеля, вместо того, чтобы самому пристраивать своего алиментного щенка, хочет за него просто получить денег. Это и правда несколько некрасиво. Так что, теперь перед нами встаёт вопрос: как бы удачно пристроить нашего "внучка", да так, чтобы ещё хозяева были вменяемыми людьми, нормально его растили и желательно выставляли. Так как престиж кобеля-производителя не только в регалиях, а даже в большей степени в качестве его детей. Ага, и вязать с кем попало - тоже не дело, надо вязать только с самыми лучшими, чтобы не портить, а улучшать породу.
Подсчитав затраты на выставки, вывозы и прочее можно прикинуть, сколько раз надо повязать мальчика сколько щенков пристроить для того, чтобы "выйти в плюс".

(Ну что, может прикупим щеночка и займёмся ЭТИМ всем форумом? Предлагаю действовать на виду у общественности, чтобы потом ни у кого не возникало вопросов типа "почему тут раки по десятке, а там по пятёрке" или как там - не помню )


Уйма
(элита)
28/01/2006 23:23
Re: Щенков лабрадора реально найти бесплатно?

ууууу
у меня знакомая по такому сценарию так привезла кобеля из Франции
он еще только из юниоров вышел (ну, как водиться ЮЧР + почти на крафт вышли - немного им до крафта осталось) - так это уже вышло в пару десятков уёв - и конца краю этому не видно...
я бы суку так вывезла из хорошего питомника - но они хороших сук не дают.. ни за какие деньги ((((


Popova
(активный участник)
29/01/2006 22:21
Re: Щенков лабрадора реально найти бесплатно?

Я очень довольна своее девочкой.
Сначало хотели брать из питомника к марту (у сына день варенья). Потом я нашла здесь на форуме объявление о лабрах и все получилось спонтанно, собака клубная, ей всего 7 месяцев, добрая, ласковая, здоровая и т.д и т.п. Бывшим хозяевам она была обуза (зачем тогда брали ?) она просто молодец, все понимает, только одна проблем "промышляет" на улице.
А насчет того что ретривер кусает ребенка это все плохое воспитание, с щенячего возраста надо ее приучать к послушанию и ктому что ребенок может с ней делать все что хочет. У собак в стаях строгая иерархия и надо ее приучать к тому что в человеческой "стае" она в самом низу, и поэтому когда мне говорят о плохом поведение собаки сразу все становится ясно. Собака никогда не станет хорошем другом только по тому что мы ее очень любим, и сама она всему не научится.


OOFiC
(наш человек)
29/01/2006 22:44
Re: Щенков лабрадора реально найти бесплатно?

Цитирую:

А насчет того что ретривер кусает ребенка это все плохое воспитание, с щенячего возраста надо ее приучать к послушанию и ктому что ребенок может с ней делать все что хочет


какая интересная теория... на момент рождения моей дочи моим собакам было ...ээээ ну в общем щенячий возраст был далеко позади... как в прочем и у лабра про которого говорила я ...
И как-то странно сразу все меняют местами породный принак и воспитание: если добрый - ну дык порода такая, а если злой - ну так надо было воспитывать лучше
Цитирую:

У собак в стаях строгая иерархия и надо ее приучать к тому что в человеческой "стае" она в самом низу, и поэтому когда мне говорят о плохом поведение собаки сразу все становится ясно


что именно Вам ясно сразу?

Popova
(активный участник)
29/01/2006 22:58
Re: Щенков лабрадора реально найти бесплатно?

Становится ясно что собака не знает кто в доме хозяен (а хозаин это своего рода вожак стаи, так что можно сделать выводы).Просто многие собаки воспринемают детей как щенков, с которыми можно делать что угодно. И конечно же порода породой но везде бывают исключения. Я знаю что моя девочка разрешает сыну делать все,конечно ему 5 лет и он знает что нельзя ее обижать и т.д и т.п., но все равно я их на едине не оставлят потому что собака есть собака.

OOFiC
(наш человек)
29/01/2006 23:16
Re: Щенков лабрадора реально найти бесплатно?

Цитирую:

Становится ясно что собака не знает кто в доме хозяен (а хозаин это своего рода вожак стаи, так что можно сделать выводы


даже если и знает? Кроме хозяина есть ещё масса членов семьи и со всеми выстраивается иерархия, включая детей, стариков, других животных.
Цитирую:

Просто многие собаки воспринемают детей как щенков, с которыми можно делать что угодно


ну я бы не сказала, что в стае со щенками позволено делать всё, что угодно - их положено опекать, защищать, играть, учить ... убивать? Ну всё же не в собачей стае, при отсутсвиии своих щенкив - тут вопрос сложный и долгий, и не по теме...
Цитирую:

Я знаю что моя девочка разрешает сыну делать все,конечно ему 5 лет и он знает что нельзя ее обижать


ваша собака подросток, без четкого места в стае: свою борьбу за место в семье она ещё и не начинала: пока ей отлично как раз от постоянного внимания и игр, что может ей обеспечить 5летний ребёнок. А вы сами понимаете что в 5 уже и реакция лучше и понимания больше .... Но если собаке 3 года, а ребёнку год?

Цитирую:

но все равно я их на едине не оставлят потому что собака есть собака.


а для достаточно мгновения, и ваше присутсвие тут ни причем - достаточно покусов просходит как раз в присутсвии взрослых, но каждый раз это отдельная история - я вот лично не готова сказать сходу, что мне всё ясно и споблема в иерархии стаи.
И не будет забывать,что собаки даже идиально вопитаные обладают разными типа нерсвной системы... А оборонительная реакции будет и у пса который четко занимает последнее место в стае - угроза увечий, смерти в любом случае пересилят и воспитание, и происхождение


Popova
(активный участник)
29/01/2006 23:25
Re: Щенков лабрадора реально найти бесплатно?

Если так рассуждать то наверное лучше вообще ни кого не заводить, все собаки разные, да и вопрос воспитания тоже очень сложный и к тому же в каждой избушки свои погремушки ,может вы так сильно любили свою песу а потом переключили любовь на ребенка а собака ревнует. Тут можно долго рассуждать.

OOFiC
(наш человек)
29/01/2006 23:53
Re: Щенков лабрадора реально найти бесплатно?

Цитирую:

поэтому когда мне говорят о плохом поведение собаки сразу все становится ясно.


просто я всего лишь прокоментировала ваше высказывание - бесплезно МЕНЯ обвинять в том, что это не так , как врочем и учить меня кого заводить при таких рассуждениях , и если вы читали внимательно - моего ребёнка никто не кусал, да и лабра у меня нет... И рассуждать долго не надо - собака не машина, которая действует только в рамках своего места в семье\стае или по шаблону который в ней воспитали - в общем это и всё, что хотела донести, в полемику "завидить\незаводить\кто есть хозяин" вовсе ударяться не собираюсь

Natalena
(участник)
30/01/2006 19:02
Re: Щенков лабрадора реально найти бесплатно?

Цитирую:

Если так рассуждать то наверное лучше вообще ни кого не заводить, все собаки разные, да и вопрос воспитания тоже очень сложный и к тому же в каждой избушки свои погремушки ,может вы так сильно любили свою песу а потом переключили любовь на ребенка а собака ревнует. Тут можно долго рассуждать.




А вы как хотели? Не воспитывать, что бы собачка сама воспитывалась? Так не бывает в принципе. Собаку воспитывают с младых ногтей.
Действительно, собака живет по законам стаи. Но вот вопрос? Что именно считается законом стаи? Ответ вас очень удивит: закон стаи гласит, что всякий член стаи живет и трудится в интересах самой стаи. А не вопреки ей. А у нас получается так: заводят люди собачку, позволяют ей многое, а потом удивляться начинают, а чего это у меня собака злая/агрессивная/трусливая/вообще мерзка( нужное подчеркнуть)?
Что бы получить семейную собаку, в нее надо вложить уйму сил. Примерно как в наших человеческих детей.