Васюк
(участник)
17/01/2006 16:06
Про кошачий корм

Возник вопрос! А кошачьи консервы такие же вредные как и сухой корм?
Просто я добывляю иногда в кашу чуть-чуть Вискаса (буквально чайную ложку!)


SSS74
(ветеран)
17/01/2006 16:12
Re: Про кошачий корм

Эх, Васюк, вам сюда Осторожно, Вискас!!!!!

Кстати, на том же форуме посмотрите раздел Кормление (архив), там очень много полезной информации


Mistrale
(элита)
17/01/2006 16:13
Re: Про кошачий корм

насколько я понимаю, это не сухой вискас? если так, что от чайной ложки ничего страшного не случится. точно.

SSS74
(ветеран)
17/01/2006 16:16
Re: Про кошачий корм

Не случится, а может и случится. Вискас всякий - это не качественный корм.... Лучше уж мяско А вискас в кашку.... думаю, что это не есть хорошо

Бри_Таньчик
(участник)
17/01/2006 22:07
Re: Про кошачий корм

http://www.vetport.ru/modules.php?name=Pages&pa=showpage&pid=192 - из чего делают Вискас и ему подобные,может предумайте его давать.

Астра
(ветеран)
17/01/2006 22:19
Re: Про кошачий корм

о господи, зашла на сайт из чего делают вискас , такая гадость, я раньше покупала гуляш и варила с овощами, картошка, морковка, капуста, вобщем, что в холодильнике лежит, а с рождением детей времени на это не осталось, но теперь наверно займусь вопросом

Васюк
(участник)
18/01/2006 10:42
Re: Про кошачий корм

Прочитала Это же просто ужас какой-то! Больше не буду кормить! И за что производители кормов не любят наших котиков????????????

SSS74
(ветеран)
18/01/2006 12:41
Re: Про кошачий корм

Любят, любят ...... только не все

Utopia
(активный участник)
18/01/2006 12:48
Re: Про кошачий корм

Мы раньше тоже кашу с Васькой варили. Врач сказал - категорически нельзя. Кроме того оказалось, что и Геркулес тоже ни в коем случае нельзя.

Санечка
(элита)
18/01/2006 13:09
Re: Про кошачий корм

а почему бы вам консервы Хиллс не покупать?

Lubaha
(старожил)
18/01/2006 13:25
Re: Про кошачий корм

Мы свою сначала кормили натуралкой, добавляя витамины, прописанные ветеринаром, но она у нас абсолютно непривередливая к еде. Народ поражался когда она, имея миску с едой, с удовольствием ела корочку хлеба!
Сейчас же, в связи с появлением в доме собаки, перевшли на сухой корм.
Выбирали корм Супер и Премиум класса канадского или американского производства и расфасовки, и остановились пока на ProNature - это Премиум класс (его ест наша кошка и ее мама, только разные - для пожилой кошки это №29, он же подходит для кастрированных и просто малоактивных, и №30 - это для активных, а есть еще специально для длинношерстных) и 1stChoice - это СуперПремиум класс - им будем кормить, когда будут котята. Нам нравится соотношение цена-качество и результат. Кормим размоченным кормом.
Кстати, когда кошка была еще котенком как-то пробовали Вискас для котят в пакетиках - так оба раза закончилось (простите за подробноти) поносом!


Васюк
(участник)
18/01/2006 23:57
Re: Про кошачий корм

Цитирую:

а почему бы вам консервы Хиллс не покупать?



Так ведь вроде написано, что все консервы плохие? Что-то я совсем запуталась!
И почему геркулес нельзя?


Mistrale
(элита)
19/01/2006 11:48
Re: Про кошачий корм

у нас одному котейке Пронатюр не пошел - МКБ и все не спасли. второму же, в то же самое время, пошел наилучшим образом.
консервы плохие не все, Хиллс и Экануба - очень приличные. Кстати, в кашу лучше Экануба пойдет, у нее структура однороднее.


Mistrale
(элита)
19/01/2006 11:50
Re: Про кошачий корм

сейчас мои кошачки сидят опять на РК, потому что так мне легче подобрать им корма. Котенок на персидском котячьем, котяра - на Силуэте. постоянно смотрим на производителя. Если на штрих коде стоит А, значит корм французский.

ИраВ
(ветеран)
19/01/2006 12:23
Re: Про кошачий корм

Спасибо за информацию о штрих коде, вечером посмотрю. А то кот опять перестал есть для старых кошек еду, может поменялось место изготовления, как было с RK 32?

Lubaha
(старожил)
19/01/2006 13:35
Re: Про кошачий корм

Цитирую:

у нас одному котейке Пронатюр не пошел - МКБ и все не спасли. второму же, в то же самое время, пошел наилучшим образом.
консервы плохие не все, Хиллс и Экануба - очень приличные. Кстати, в кашу лучше Экануба пойдет, у нее структура однороднее.



ТТТ у нас все ок. А может они не тем видом кормили?
Про кошачий ProNature ничего плохого не слышала пока.
А вот про собачий говорили, что из-за добавления трав собаки не могут очень долго терпеть по-маленькому, т.е. если кто-то оставляет собаку дома одну часов на 12, то возможны конфузы...


Ю_Л_Я_Ш_К_А
(старожил)
19/01/2006 14:02
Re: Про кошачий корм

самое обидное, что наши котики с охотой едят плохие корма.....и очень нехотя начинают кушать хорошие, проверенные корма.
ветеринар сказала, что в Вискас добавляют Очень сильную добавку, чтобы коты ее ели....


lion
(ветеран)
19/01/2006 14:07
Re: Про кошачий корм

У RK есть корм для старых животных? И где можно купить?

Васюк
(участник)
20/01/2006 21:12
Re: Про кошачий корм

Простите за мою неосведомленность в области кошачей еды , но РК и все выше перечисленное - это сухой корм или консервы ???

Mistrale
(элита)
20/01/2006 21:59
Re: Про кошачий корм

мы покупаем сушку (сухой). но у РК (ройал канин) есть и консервы. Я уже писала, что для добавления к каше лучше всего подойдет наверное Экануба.
У РК есть корм для пожилых животных. Вроде, даже не один вид... Купить можно в ЛеМурре. и в других магазинах для животных.


Lubaha
(старожил)
20/01/2006 23:14
Re: Про кошачий корм

Один из самых дешевых зоомагазинов - Вака.
Они официальные дистрибьютеры многих фирм.
Кстати, у них же существует доставка кормов на дом.


listic
(частый гость)
21/01/2006 21:34
Re: Про кошачий корм

А мы кота (11мес) кормим с самого начала почти(с 3-4мес)1-stChoice котят. С года перейдем на корм для взрослых активных.

Бри_Таньчик
(участник)
22/01/2006 00:35
Re: Про кошачий корм

А разве можно с кашей смешивать консервы ?Смешанное питание ни есть хорошо

Mistrale
(элита)
22/01/2006 01:01
Re: Про кошачий корм

консервы можно это сушку с консервами и кашей смешивать нельзя.
и каша, и консервы - это натуральный корм (условно говоря), а сушка - сухой. поэтому внутри натуральныхкормов можно смешивать все, что угодно.


Ю_Л_Я_Ш_К_А
(старожил)
22/01/2006 20:55
Re: Про кошачий корм

была тут в магазине.....продавец знакомая - посоветовала хороший корм: Nature Choice.....(по русски написано "Нутро")
маленькая баначка стоит 35 рублей, пакетик с желе - 35 рублей.
сухой корм 350 гр - 80-85 рублей.
корм американский......очень советуют. купила своему оглоеду - слопал за милую душу. думаю бдем кормить теперь им


Sacha_K
(активный участник)
23/01/2006 10:35
Re: Про кошачий корм

А у Эканубы есть консервы для кошек? Я на их сайте нашла только консервы Ямс.
http://www.eukanuba.ru/


SSS74
(ветеран)
23/01/2006 12:51
Re: Про кошачий корм

Юляшка, Нутро хороший корм, я его (кусочки в желе в пакетиках) покупала по 30 р. в 38 попугаях, а сейчас беру по 26,5 в интернет зоомагазине, очень удобно Интернетмагазин

Санечка
(элита)
23/01/2006 13:11
Re: Про кошачий корм

ямс - это производитель экуанубы

Sacha_K
(активный участник)
23/01/2006 13:35
Re: Про кошачий корм

Ну то, что эти 2 торговые марки существуют под одной крышей, я поняла. Но, есть отдельно сухие корма Ямс и Экануба. Есть консервы Ямс. Соответственно, я надеялась, что есть и консервы Экануба. Но не обнаружила их. Если я правильно поняла, кормить животное надо кормом одной и той же фирмы. Поэтому и спрашиваю об этих консервах (кормлю кошку Эканубовским сухим кормом для котят).

Mistrale
(элита)
23/01/2006 13:41
Re: Про кошачий корм

наоборот, эукануба - производитель ямса это, наверное, я перепутала. у нас консервы для котят, там было написано Эукануба и Ямс, фиолетовые банки. Кстати, мешать консервы и сушку нельзя, даже одной фирмы.

Васюк
(участник)
24/01/2006 11:47
Re: Про кошачий корм

Ветеринары говорят, если решили давать сухой корм, то давать только его, не смешивать с консервами и обычной едой!

Mistrale
(элита)
24/01/2006 12:38
Re: Про кошачий корм

ну да, все правильно.
то есть консервы можно смешать с обычной едой. потому что и консервы и обычная еда - это натуральное питание.
а сухой корм - это сухое питание. их между собой нельзя смешивать.


Sacha_K
(активный участник)
24/01/2006 13:01
Re: Про кошачий корм

А как нужно переходить с одного сухого корма на другой сухой?

Mistrale
(элита)
24/01/2006 14:10
Re: Про кошачий корм

постепенно. по одной части заменяйте корм. Мы три дня делаем.

Sacha_K
(активный участник)
24/01/2006 14:36
Re: Про кошачий корм

По одной части - это как? Я кормлю её 3 раза в день. Мне каждое кормление давать немного одного и другого, постпенно увеличивая часть нового корма? Или один день заменить одно кормление, второй день уже два, а на третий полностью переходить на другой корм? Простите за глупость...

Lubaha
(старожил)
24/01/2006 16:32
Re: Про кошачий корм

Именно заменять часть корма в каждое кормление и делать лучше это даже не за три дня, а дней за 4-5 - так безболезненнее проходит.

Stanislavna
(участник)
24/01/2006 16:40
Re: Про кошачий корм

Боюсь вызвать всеобщее негодование, но не могу не высказаться на больную кормовую тему, только не в защиту кормопроизводителей, а в общем. Думаю, что если бы кошки узнали, чем питаются их любимые хозяева, то запретили бы большую часть продуктов. Да, ветврачи не устают говорить о вреде сухих комбикормов. Действительно это не самое лучшее питание для кошки, но не потому, что для их приготовления используют места введения антибиотиков, раковые опухоли и другую гадость (само по себе это смешно!). Между прочим, цыплят бройлеров кормят комбикормом, напичканным различными стимуляторами роста. Им же регулярно распыляют антибиотики и т.д. А что кто-то этого не знает? И что в практически в каждом колбасном изделии генномодифицированная соя, а в копченостях нитрит натрия? Я не видела кошек, которые нажили себе болезни из-за кормления сухим кормом и не слышала о таких. Спровоцировать обострение хронического заболевания сухой корм может, а вот вызвать вряд ли. На выставке кошек не редко слышала что кому-то какой-то корм не подошел. Так что марка сухого корма дело индивидуальное. Кстати, многие заводчики кормят сухим кормом своих питомцев и не отмечают у них больших проблем со здоровьем. Но лично я за натуралку.

Mistrale
(элита)
24/01/2006 16:56
Re: Про кошачий корм

да это и так понятно было

Sacha_K
(активный участник)
24/01/2006 16:57
Re: Про кошачий корм

Спасибо всем большое!

Васюк
(участник)
27/01/2006 10:39
Re: Про кошачий корм

Мои коты в бешенстве, ходят ругаются на меня , я перестала добавлять им Вискас. Переживут? Или добавлять чуть-чуть?

Sacha_K
(активный участник)
27/01/2006 12:03
Re: Про кошачий корм

Я очень озадачилась проблемой смешивания сухого корма и консервов. Нашла кучу форумов по этому вопросу, задавала вопросы всяким специалистам. В основном все говорят, что сухой корм и консервы давать можно, только желательно одной фирмы и в разные кормления. Ну и конечно в пределах дневной нормы. И опять я не знаю что делать! Вроде как и получила добро на этот экперимент, а пробовать боюсь. Так и едим пока Эканубу, тем более консервов у них все-таки нет.

Katuwa
(гость)
27/01/2006 12:14
Re: Про кошачий корм

Приветик всем!
Я сейчас перевожу свою киску с вискаса на другой корм.
Мне ее так жалко, она все время вискас просит (пакетики). Но мне посоветовали переводить ее, полностью исключив вискас, т.к. предыдущая попытка перевода закончилась тяжелым расстройством желудка у ребенка... Пришлось вернуть ей в рацион любимую "гадость".


Mistrale
(элита)
27/01/2006 12:18
Re: Про кошачий корм

а мне наоборот говорили, что смешивать консервы с сушкой нельзя. потому что консервы по своей консистенции и т.п. ближе к натуралке.

Lubaha
(старожил)
27/01/2006 12:19
Re: Про кошачий корм

Переживут! Вы же хотите видеть их здоровыми и веселыми? Забудут они про Вискас.

Цитирую:

Но мне посоветовали переводить ее, полностью исключив вискас, т.к. предыдущая попытка перевода закончилась тяжелым расстройством желудка у ребенка... Пришлось вернуть ей в рацион любимую "гадость".




А Вы как переводите?


Katuwa
(гость)
27/01/2006 12:23
Re: Про кошачий корм

Я просто исключила вискас, вымала все ее чашки и даю только новый корм. Боюсь, но пока (т-т-т) все ок. В прошлый раз ей стало плохо сразу же...

Lubaha
(старожил)
27/01/2006 13:22
Re: Про кошачий корм

По правилам (именно чтобы не было никаких проблем с растройством желудка и кишечника) переводить нужно постепенно в течении недели, в каждое кормление заменяя часть привычного кошке корма на новый, с каждым разом увеличивая долю нового корма и уменьшая долю старого. Тогда процесс перевода будет мягким и не скажется на животном.

ЛИНКИН
(частый гость)
29/01/2006 19:45
Re: Про кошачий корм

Я своей киске даю Хиллс сухой, хотя иногда консервами балую, знаю что смешивать нельзя, но жалко на детку смотреть когда сухарики грызет!
Ветеринары советовали только Хиллс и воду!


Бри_Таньчик
(участник)
29/01/2006 23:31
Re: Про кошачий корм

У Эканубы нет консервов,но есть Ямс они одного производителя поэтому многие так и кормят.
Консервы Хиллс стали подделывать купили подделку и у кисы начался понос .Теперь не знаю как отличить.


Popova
(активный участник)
29/01/2006 23:45
Re: Про кошачий корм

Сейчас вышел новый корм "chicopee" премиум класса, делает канадская фирма, буду на него собаку переводить и кошку тоже, продается в "Ваке", но дешевле будет купить у них с доставкой на дом. Мне знакомая вет сказала что канадские вообще вне конкуренции.

Katuwa
(гость)
30/01/2006 11:05
Re: Про кошачий корм

Цитирую:

По правилам (именно чтобы не было никаких проблем с растройством желудка и кишечника) переводить нужно постепенно в течении недели, в каждое кормление заменяя часть привычного кошке корма на новый, с каждым разом увеличивая долю нового корма и уменьшая долю старого. Тогда процесс перевода будет мягким и не скажется на животном.



Я знаю... Но когда я переводила именно так, то и начались проблемы у кошки.
Мы уже неделю едим новый корм и все отлично (т-т-т)
Я ни в коем случаю никому не советую так делать, просто нам подпшел вот такой способ.


KittyFly
(участник)
30/01/2006 18:44
Re: Про кошачий корм

Консервы - это тоже промышленный корм. Там все вещества сбалансированы немного по-другому, поэтому и переваривается он медленнее чем та же каша. Смешивать нельзя, даже консервы.

ЛИНКИН
(частый гость)
30/01/2006 20:53
Re: Про кошачий корм

Страшновато стало! может в специализированных магазинах покупать?

Хлоя
(ветеран)
04/02/2006 22:48
Re: Про кошачий корм

Девочки, объясните непонятливой, что значит - корма смешивать нельзя? То есть, если я кормлю свою кошатинку рыбой (мясом там и пр.), то никакой сухой корм ВООБЩЕ давать нельзя, что ли?

Korny
(наш человек)
04/02/2006 23:03
Re: Про кошачий корм

Хиллс не подделывают, его теперь просто в России начали делать.
Кстати, вот уже в четырьмя владельцами питомников разговаривала - все говорят, что кормят и сухим, и натуральным одновременно
И советуют так и делать.


Lubaha
(старожил)
05/02/2006 00:42
Re: Про кошачий корм

Вы решите для себя чем вам лучше кормить кошку натуралкой или сухим кормом, и кормите только чем-то одним.
Просто иначе вы нарушите тот баланс веществ, что заложен в корме.

Заводчики иногда при кормлении сухим кормом дают и натуралку, НО!!! они делают это осознанно и со знанием дела, а не просто так, потому что захотелось!

Мы своей живности, питающейся размоченным кормом, иногда даем погрызть овощи/фрукты/зелень.
Собаке, например, еще даем после больших нагрузок немного рубца, но это особенности породы и их нужно знать, иначе можно посадить животному печень/почки.