Ani_Baldwin
(старожил)
17/01/2006 09:19
Про то как я потеряла и..... нашла свою собаку.

У меня есть собака, догиня, зовут Сара. Летом ей будет 12 лет. Это очень близкое, родное мне существо, мы с ней живем душа в душу все время, она умнейший и добрейший пес. С 3-го по 12-е января мы с дочерью были на море, с Сарой оставался муж (впрочем как всегда когда мы куда-то уезжаем). Обычно все было нормально, но в этот раз мы прилетели, муж нас встретил, садимся в машину, и он говорит:
- Сара твоя удрала.
- Как? Подожди, почему?
- А не знаю, она мне все нервы вымотала. Я ее полдня сегодня ловил, она с кобелями какими то.
- Какие кобели? у нее что течка?
- да.
- так она же не вязаная.
- уже вязаная.
Я в полном шоке. За свои 11,5 лет Сара не то что подпустить к себе кого то, она понюхать то не давалась, поэтому в свое время и не развязали ее. Приезжаем домой, я бросаю чемодан, переодеваюсь и иду в ночь искать Сару. Исходила все окресности, у всех кого встретила спросила, никто моего пса не видел. Пришла домой. Настроение такое как и неотдыхала вовсе. На следующий день я расклеяла по окресностям объявления, мне стали звонить люди и говорить что видели ее 12-го со стаей кобелей. Все выходные я искала ее, пыталась дозвониться до потеряшки, все тчетно. В понидельник пришла на работу, врубила автодозвон до "потеряшки", к 4-м дня телефон таки дозвонился, и о чудо, мне сказали что мою собаку видели на
Уудельной, дали мне телефон людей которые ее видели, я звоню, там мужчина мне говорит: да, была, мы ее кормили 2 дня, но с субботы ее уже не видели. Буквально через 15 мин у меня звонит тел, там тетенька мне говорит что мою собаку приютили строители на Поклонногорской ул. в вагончике. Я прыгаю в машину и мчусь туда. Вагончик этот еле отыскала, и там действительно была моя собака. У меня истерика случилась, ребята эти меня успокаивают, Сара моя вся трясется. Ужас! Я ее забрала, посадила в машину, повезла ко врачу. Там ее осмотрели, сделали уколы, от беременности какие то гормоны, сказали что она в шоке, но должна отойти. Она не виляет хвостом, не ест и не пьет ничего со вчерашнего дня. Сегодня выводила ее пописать, она все сделала и сразу домой. Глаза такие несчастные, хвост все время поджат. Но главное она дома. Сердце мое на месте, очень надеюсь что она отойдет от всего что с ней произошло на старости лет. Дочь моя сказала: мама, ты такая молодец что нашла Сару.


idelena
(ответственный)
17/01/2006 09:32
Re: Про то как я потеряла и..... нашла свою собаку.

Анечка! Я так рада, что ты нашла Сару . Такую красавицу и умницу еще поискать...

Надеюсь, что всё будет теперь у нее хорошо .

Лена.


Lina
(наш человек)
17/01/2006 11:14
Re: Про то как я потеряла и..... нашла свою собаку.

Ох, Господи! Бедная собака! Вы молодец, что нашли ее! Так жалко ее бедную!

OOFiC
(наш человек)
17/01/2006 11:14
Re: Про то как я потеряла и..... нашла свою собаку.

ужас... такое пережить на старости лет...

Главное нашлась - а уж дома и стены лечат ...

А мужа бы я... не... лучше даже не думать


Rita
(участник)
17/01/2006 11:49
Re: Про то как я потеряла и..... нашла свою собаку.

Читала и сердце сжималось. Как здорово, что Вы Сару нашли! Пусть у нее все будет хорошо!

tatosh
(активный участник)
17/01/2006 12:02
Re: Про то как я потеряла и..... нашла свою собаку.

Ух ничего себе!!!! Поздравляю Вас!!!! Берегите девочку!!

Katena
(элита)
17/01/2006 12:33
Re: Про то как я потеряла и..... нашла свою собаку.

Господи, Аня! Ты ничего не говорила... Слава Богу, что Сара нашлась! Читала с замиранием сердца... Бедная девочка... Всё будет хорошо!

Mistrale
(элита)
17/01/2006 12:39
Re: Про то как я потеряла и..... нашла свою собаку.

Как здорово, что все обошлось. Приятно, что есть неравнодушные люди, которые помогают хозяевам разыскать своих собак!
У меня собаку украли в новогоднюю ночь однажды. Спасло только то, что в 12 часов ночи ей торжественно подарили новый ошейник и поводок. которые еще не успели подогнать по размеру, и она смогла вывернуться из ошейника. Мы потом ее несколько дней откачивали


Deva-eva
(участник)
17/01/2006 20:30
Re: Про то как я потеряла и..... нашла свою собаку.

Вам всего хорошего!!!
Мы своего старшего такса теряли 3 раза по крупному (не считая мелочей) и столько же раз находили (к счастью). Спасибо добрым людям. И я вас вполне понимаю. А во всем виноват тоже муж, который очень любит отпускать его с поводка


vlv
(наш человек)
17/01/2006 20:56
Re: Про то как я потеряла и..... нашла свою собаку.

Да уж, история не для слабонервных Но как она могла убежать? - спустили с поводка?

Дай бог ей оправиться от шока. Я так поняла, что животные гораздо хуже переносят стрессы...


Машутка
(элита)
17/01/2006 21:01
Re: Про то как я потеряла и..... нашла свою собаку.

Хорошо, что все хорошо закончилось! Вам удачи, а собачке здоровья!

Бри_Таньчик
(участник)
17/01/2006 21:44
Re: Про то как я потеряла и..... нашла свою собаку.

Вот и доверяй мужьям собак я тоже всегда переживаю когда пёс с мужем остаётся.Поздравляю с находкой!

Marfusha
(элита)
18/01/2006 02:02
Re: Про то как я потеряла и..... нашла свою собаку.

Ань, как здорово, что ты её все же нашла!!!!!В таком большом городе найти собаку мне кажется очень и очень сложно.Тоже поздравляю

pmar
(наш человек)
18/01/2006 02:11
Re: Про то как я потеряла и..... нашла свою собаку.

какая трогательная история!! очень рада за Вашу потеряшку и за Вас!

mammushka
(элита)
18/01/2006 02:55
Re: Про то как я потеряла и..... нашла свою собаку.

Читала на одном дыхании. Хорошо, что нашлась, очень хорошо! От сердца отлегло.

Обязательно пишите, как Сара. Очень хочется, чтобы она пережила этот стресс без последствий. Вот они - загулы старушек к чему приводят. Седина в бороду. я вот не знаю, собакам успокоительное можно какое-нибудь?


KuzyaKa
(активный участник)
18/01/2006 09:45
Re: Про то как я потеряла и..... нашла свою собаку.

Слава богу, что Вы нашли ее! Бедная догиня! Зимой!
А мужу лекцию и
Я сама столько раз подбирала разных собак и всегда находились хозяева! Однажды старенькая эрделька жила у нас месяц. Хозяев здоровенного добера искали 3 недели. Мне кажется, что это заблуждение, что собаку не найти. Очень важно чтобы ее искали не только хозяева, но и те, кто ее видел - приютил.
А у старушек действительно бывают загулы. У двух подруг на старости, лет в 12-13, решили девочки загулять. Одна вообще не знает как и когда все случилось. Домой приходят, а в тапке щенок лежит! Так что за старушками тоже глаз, да глаз нужен, даже если они не развязаны!


Ani_Baldwin
(старожил)
18/01/2006 13:14
Re: Про то как я потеряла и..... нашла свою собаку.

Девочки, спасибо всем за теплые слова. Саре уже получше, вчера она увидя нас виляла хвостом, поела немного, и главное начала пить. Вид у нее попрежнему очень несчастный, но хвост уже не всегда поджат. Завтра идем ко врачу, на осмотр и на уколы. Надеюсь что в ближайшее время она отойдет. Про то как случилось что она убежала я ничего не могу сказать, за 12 лет она не то что не хотела убежать, у нее и мыслей то таких не было. Если бы муж мой не хотел что бы она убежала, да еще и развязалась, то думаю он бы ее и поймал, и кобелей бы всех отогнал, но вышло как вышло, далее коментировать то что он сделал я не хочу. Но есть на свете добрые люди которые помогли нам. Тем ребятам на стройке предлогала деньги (больше ничего у меня не было) они не взяли. Хочу съездить в выходные в тот вагончик привезти им тортик, благодарна им безмерно, они нашли моего ДРУГА.

Visspa
(участник)
18/01/2006 14:17
Re: Про то как я потеряла и..... нашла свою собаку.

Какая радость, что псинка нашлась! Я свою кошу как-то 10 дней искала, она со второго этажа сиганула за птичками. Тоже добрые люди помогали и отловили в конце концов.

Nadyushka
(элита)
18/01/2006 22:54
Re: Про то как я потеряла и..... нашла свою собаку.

Уфф. Хорошо, что всё хорошо.
Хочу сказать, что и на старуху бывает проруха.


Тётя Оля
(гость)
19/01/2006 15:24
Re: Про то как я потеряла и..... нашла свою собаку.

Слава Богу, что всё закончилось благополучно. У меня вопрос у вашей собачки на ошейнике был ваш телефон? Я своей первым делом повесила на ошейник металлический жетон с выгравированным именем и телефонами. Она у меня никогда не терялась, но вот прошлая собака (это было лет 10 назад) убегала пару раз, повторять пережитый ужас не хочется. Конечно, собака может потерять и ошейник, но всё равно я призываю всех, пожалуйста, пусть на ошейниках ваших собак будут координаты. Я сама как-то видела собачку, которая явно потерялась, я к ней подошла посмотрела, что на ошейнике ничего нет. Взять её к себе я не смогла, во-первых, это была овчарка, во-вторых, у меня у самой не маленькая собака. А если бы был на ней телефон то ведь позвонить, то не сложно. А еще встретила я как-то двух женщин, они вели на поводке симпатичную собачку и спрашивали всех, не знаем ли мы её. А я смотрю и точно сказать не могу вроде бы и видела её в наших дворах, но точно сказать, где и с кем не могу. Я часто гуляю со своей собакой, у нас есть много «собачьих» друзей, но ведь не всегда знаешь, где они живут. Я долго потом переживала, мучалась, пытаясь вспомнить, где же я видела ту собачку, но так и не вспомнила . А ведь был бы у неё на ошейнике телефон и не было бы проблем.
Желаю всем-всем и себе, чтобы наши друзья никогда не терялись.


JulikK
(элита)
19/01/2006 16:41
Re: Про то как я потеряла и..... нашла свою собаку.

Ой, бедная собачка. Хорошо, что нашли ее. Это просто счастье. И хорошо, что довольно быстро, что не месяц она скиталась.
Могу себе представить Ваши чувства.


Ani_Baldwin
(старожил)
20/01/2006 09:17
Re: Про то как я потеряла и..... нашла свою собаку.

Сара убежала без ошейника, у нее была просто цепь на шее пристегнутая на поводок, она вынула голову из нее и все.
Теперь (первый раз за 11,5 лет) у нее есть широкий кожанный ошейник, из которого захочешь вывернуться не вывернешься, на нем висит "пулька" с бумажкой на которой написаны все наши координаты.