Natalika
(элита)
13/01/2006 23:01
Кошечка заболела...

Девочки, Люсюнчик наш заболел... Вчера еще плохо себя начала чувствовать. Мы пришли домой и увидели, что у нее какой-то подавленных вид... Не кушала, не пила даже. Все время лежит, а если и встанет, то постоит с полуопушенной головой, потом сделает пару шагов и опять аккуратненько так тяжет... В туалет по- большому вчера и сегодня не ходила. По-маленькому при мне тоже не ходила (может, когда нас нет дома?)
Напоили ее с мужем водичкой из пипетки и ушли на работу с надеждой, что к нашему приходу ей станет лучше... Но все пока по-прежнему. Завтра, если Люсе не полегчает, понесем ее в клинику.
Но я даже не знаю что это такое может быть...
О, еще важная деталь: она постоянно облизывает носик, поэтому понять сухой он или влажный невозможно... Такое чувство, что он сохнет, а она его специально облизывает...
Опытные, поделитесь, пожалуйста, сталкивались ли с таким? И что это было?
Боюсь очень...:((((


Миланина
(ветеран)
14/01/2006 00:36
Re: Кошечка заболела...

Ой, тут так много нюансов - к врачу обязательно и срочно! Настораживает, что в туалет не ходит, мы своего котика проглядели (он на балкон всегда ходил в ящики с землей) теперь боремся с мочекаменной болезнью. Потрогайте у нее животик не набух ли там где мочевой пузырь? Я вообще то в кошках мало понимаю, хотела бы помочь советом, да знаний маловато - только то с чем сами сталкивались!
А может инфекция какая, она на улице гуляет? А профилактику от глистов даете?


OOFiC
(наш человек)
14/01/2006 00:39
Re: Кошечка заболела...

эээ... идите к ветеринару завтра... даже если отпустит... у нас это закончилось уремической комой - нафиг-нафиг...

Semicvetik
(ветеран)
14/01/2006 19:04
Re: Кошечка заболела...

У нас коту было плохо и он не писял...оказалось, что у него мочекаменная болезнь. Славу богу кота вылечили! Но очень переживали, тем более, что врачи ничего хорошего не говорили. А случилось это из-за сухих кормов.

Emmanuela
(активный участник)
14/01/2006 20:39
Re: Кошечка заболела...

Срочно к врачу! Мы, в свое время, так кошечку потеряли. Слишком поздно обратились за помощью.

Мурена
(элита)
14/01/2006 21:15
Re: Кошечка заболела...

Нужно как можно быстрее обратиться к врачу. Если есть возможность вызовете на дом. Если кошка не пьет и почти не встает - это очень плохо.
Удаси кошечке. Напишите, пожалуйста как она?


Natalika
(элита)
15/01/2006 23:37
Re: Кошечка заболела...

Девочки, вообщем, взяли у Люси крвь на клинический анализ и сегодня сказали результат - заболевание печени. Сказали, что может быть от отравления. Хотя, рвоты и поноса у нее небыло... Утром у нее была высокая температура, ей сделали укол антибиотика-Цефазолина и внутривенно вливали питательные вещества, т.к. она была сильно обезвожена... Вечером проснулся аппетит, покушала. Только вот, по-прежнему, почти не пьет. Только что муж принес ее с очередных процедур. Завтра утром опять понесет на уколы. Но вот так и не могу понять, что это за заболевание печени такое? И чем она могла отравится? Ничего, кроме Хиллса она не кушает...

SSS74
(ветеран)
16/01/2006 12:53
Re: Кошечка заболела...

А что говорят врачи?

Бри_Таньчик
(участник)
16/01/2006 19:21
Re: Кошечка заболела...

Может она какой то посторонний предмет могла съесть(кусок пакета.нитки)читала такие случаи,что потом проблемы с печенью бывают.

Natalika
(элита)
16/01/2006 20:26
Re: Кошечка заболела...

Врачи так и говорят: проблемы с печенью. Говорят, что это почти то же самое, что гепатит у людей. Просто муж не запомнил какие показания в анализах были не в норме. А конкретного диагноза ему не сказали...

Znaechka
(старожил)
16/01/2006 21:37
Re: Кошечка заболела...

Так наверное, это вирусный гепатит, а не отравление. Рада, что кошечке лучше, пусть скорее поправляется

Natalika
(элита)
16/01/2006 22:52
Re: Кошечка заболела...

я не знала, что у кошек бывает вирусный гепатит...
Это какая-то разноидность именно кошачьего гепатита? Она ни с кем не контактирует, на улицу не ходит... разве что мы с улицы принесли..
И что же теперь делать? Сегодня кажется последний день уколов и внутривенных вливаний. Она уже так тяжело эти процедуры переносит. Сегодня ей поставили такую огромную гематому, когда кололи... Сейчас опять на процедурах, скоро придут. Я попросила мужа все-таки добиться конкретного диагноза.


Natalika
(элита)
16/01/2006 22:56
Re: Кошечка заболела...

Только что прочитала, что у кошек гепатит неинфекционный. А такой, как у людей-алкоголиков. У кошек бывает из-за неправильного кормления. Но ведь мы кормили ее так как врачи советовали. Давали ей только Хиллс!
И чем теперь кормить? Если обычную, человеческую еду она вообще не ест? Перевести полностью на консервы?


vlv
(наш человек)
17/01/2006 00:01
Re: Кошечка заболела...

А что советуют врачи? Наша знакомая излечила кота от мочекаменной болезни именно Хиллсом. Может, вам попался какой-то поддельный... Желаю вам скорейшего выздоровления!

Кле0
(ветеран)
17/01/2006 11:13
Re: Кошечка заболела...

Хиллс довольно жирный корм, посоветутесь с ветеринаром, возможно он порекомендует другой

Kalvic
(участник)
17/01/2006 14:52
Re: Кошечка заболела...

гепатит - понятие обьемное, любое заболевание печени можно назвать гепатитом. не обязательно вирусный. отравление - тоже своего рода гепатит как поражение печени.
на проблемы с печенью указывают АсАт, АлАт и билирубин. если они повышены или понижены- значит печени плохо и она не справляется со своей функцией. рвота и понос - могут быть могут и не быть, все индивидуально и зависит от степени поражения.
извините, это так к сведению просто.
удачи кошечке.
отравиться можно например полизав какое-либо моющее средство или грязную обувь. обувь вообще опасна - всякой дряни можно на ней принести с улицы (например крысиный яд, если в подвале дома травили крыс и рассыпали немного у подьезда или у мусорных бачков).

при болезнях печени есть хороший корм Hill's L/D - спросите своего ветеринара, может вам нужно на него сейчас перейти и покормить кису им пару месяцев.
еще есть хорошие гепатопротекторы - например таблетки карсил (можно давать кошке 1 таблетку в день дней 20-30). еще лучший гепатопротектор - гепатофальк, только он дорогой и ветеринары его редко назначают, но помогает здорово. 50 капсул стоят рублей 500.


Natalika
(элита)
17/01/2006 22:57
Re: Кошечка заболела...

Девочки, очень стыдно это писать, но вот что я вспомнила. Примерно дней 10 назад, придя домой, я обнаружила, что у нас закончился Хиллс, а т.к. было уже больше 21 часа и нигде его было не купить, я купила в Дикси пакетик Вискаса(консервы). Знала я, что это плохой корм, но подумала, что от одного раза ничего не случится. Да и чувствовала Люся себя хорошо и на следующий день и через несколько дней. Поэтому я даже и забыла, что давала ей Вискас и вот только сейчас, прочитав топик о кошачьем корме, вспомнила...
Нужели от 1 пакетика может такое случиться?! А ведь многие люди кормят своих кошечек Вискасом постоянно и искренне радуются, что покупают им такой хороший корм...
Калвик, спасибо за такой подробный ответ. Я тоже собираюсь начать кормить Люсю специальным Хиллсом.
Врачи решили делать уколы и внутривенные вливания 1 раз в день. А до меня только что дошло, что антибиотик ведь наверное все равно надо 2 раз в сутки делать... Завтра уточним.
Люсе уже получше. Кушает.Вот только в туалет по-большому опять не ходит уже 2 дня... Пока еще слабенькая, в основном лежит, встречать пока не выходит...


SSS74
(ветеран)
18/01/2006 13:36
Re: Кошечка заболела...

Эх Лучше бы кусок курицы сырой дали

Пусть ваша красавица выздоравливает!!!!!