IrinaVova
(частый гость)
07/01/2006 04:43
Посоветуйте собаку с которой можно не гулять.

Хочу собаку, но гулять каждый день по два-три раза точно не получится. Один раз, вечером - реально.
Есть такие собачки, которые как кошки могут в туалет на лоток ходить? да и размер очень маленький интересует.

Спасибо всем за советы. В собаках не разбираюсь абсолютно.


Nadyushka
(элита)
07/01/2006 05:12
Re: Посоветуйте собаку с которой можно не гулять.

А почему кошку не хотите - с такой жизнь то?

Natalena
(участник)
07/01/2006 11:20
Re: Посоветуйте собаку с которой можно не гулять.

У мнея кокер-спаниель американский, я с ней не гуляю. Она выставочная, в шерсти. Нет, я гуляю зимой в снегу и летом в сухую погоду. В слякоть нет. И чувствует она себя прекрасно.


Вот. С такой белой шерстью особо не погуляешь.

Не гуляют с йорками, мопсами, и с маленькими породами.


Лиана 80
(старожил)
07/01/2006 11:55
Re: Посоветуйте собаку с которой можно не гулять.

Бред какой-то.Как можно с собакой не гулять? Хотя бы один раз в день ИМХО нужно выводить питомца воздухом подышать,да и нужду справить.
Это что же получается,все выстовочные собаки и светлого окраса в слякоть и дождь сидят дома?????


Kerry
(участник)
07/01/2006 12:15
Re: Посоветуйте собаку с которой можно не гулять.

Могу предложит 2-х мес. щенка той-терьера. От Гранд Чемпиона России. Из лучшего питомника города. Гулять не надо, ходят в лоток. Вес - 2 кг. размер 22-23 см.

Настенка
(элита)
07/01/2006 12:21
Re: Посоветуйте собаку с которой можно не гулять.

У моей бабушки - московский той-терер. Бабушка периодически очень плохо себя чувствует и не может выйти гулять с песиком. Он не переживает и отлично ходт на газетку. Как кошак. А сейчас, когда кругом выстрелы и взрывы - его вообще не вытащить на улицу - сразу поворачивает домой.

Кле0
(ветеран)
07/01/2006 15:52
Re: Посоветуйте собаку с которой можно не гулять.

той-терьеры, китайские хохлатые- спокойно пользуются лотком

Natalena
(участник)
07/01/2006 15:53
Re: Посоветуйте собаку с которой можно не гулять.

Цитирую:

Бред какой-то.Как можно с собакой не гулять? Хотя бы один раз в день ИМХО нужно выводить питомца воздухом подышать,да и нужду справить.
Это что же получается,все выстовочные собаки и светлого окраса в слякоть и дождь сидят дома?????




Ребята, сколько я выслушала уже, что это бред - не сосчитать. Все питомники Питера по кокерам, сидят дома в слякоть и дождь. Я даже спорить с вами не буду, равно как и доказывать что-то. Когда мы покупали собаку в известном Питерском питомнике пятнистых спаниелей, я первым делом спросила приучена ли собака к улице. Ей уже было 7 месяцев. На что заводчица тихо сказала, что у нее вообще собаки не гуляют. Я тоже сочла это бредом, поверьте. До поры. Девочка, которая стрижет мою собаку, и у которой тоже питомник высококлассных амкокеров, тоже предупредила меня, что скорее свего я с собакой гулять не буду. Так и вышло. И не надо говорить про комбезы. От комбезов шерсть страшно колтунится. Распутывать собаке два часа колтуны после 30-минутной прогулки? В общем тема не об этом.


Natalena
(участник)
07/01/2006 15:55
Re: Посоветуйте собаку с которой можно не гулять.

Цитирую:


Это что же получается,все выстовочные собаки и светлого окраса в слякоть и дождь сидят дома?????




Кокеры практически все. И не только светлые.


Emmanuela
(активный участник)
07/01/2006 16:09
Re: Посоветуйте собаку с которой можно не гулять.

У меня собака породы пекинес. Я с ней уже лет 5 как не гуляю. Ну разве только летом и в хорошую погоду. А так, не удивляйтесь, его мой бывший кот приучил в кошачий туалет ходить. Все тоже удивляются, некоторые даже осуждают... Но у нас к тому же проблемы у собаки со здоровьем,нельзя ходить по лестнице, да и с глазами беда, так что ходить в лоток - оптимальный вариант. Да и собака все-время чистая,ухоженная,сейчас ребенок родился - это более чем актуально. Честно говоря очень удивилась, что и таких больших собак можно приучить. А вообще читала про пекинесов, что эта порода изначально жила в императорских дворцах и никогда не выгуливалась, так что...

Nataijal
(элита)
07/01/2006 16:40
Re: Посоветуйте собаку с которой можно не гулять.

Ну, вам тогда надо подумать о йоркширском терьере (только со стаффордширским не перепутайте! ), голой хохлатой или той-терьере. Этих точно можно почти не выгуливать! В магазине зоотоваров для животных я видела забавную штучку - лоток со столбиком для справления нужды маленькими собачками в домашних условиях. Присмотритесь, подумайте, кто из перечисленных вам больше всего нравится? Про остальные породы я такого сказать не могу...

ulisa
(ветеран)
07/01/2006 22:03
Приложение
Re: Посоветуйте собаку с которой можно не гулять.

у нас левреточка гуляем под настроение.. ходит на газетку в уголке ванной

Nadyushka
(элита)
07/01/2006 23:47
Re: Посоветуйте собаку с которой можно не гулять.

Natalena: Спасибо, что не побоялись написать такое! Информация полезная, т.к. муж хочет собаку, но не может с ней гулять (сменный график работы).
Правда он лабрадора хочет. Лабра на газетку не посадишь, наверное...


idrag
(элита)
08/01/2006 00:02
Re: Посоветуйте собаку с которой можно не гулять.

Цитирую:

Лабра на газетку не посадишь, наверное...



Я представила результат... На газетке

У свекрови московский длинношерстный той-терьер. Гуляют крайне редко. Прекрасно ходит на подносик с тряпочкой.


Nadyushka
(элита)
08/01/2006 00:11
Re: Посоветуйте собаку с которой можно не гулять.

Слушайте, а как же запах???
У меня долгое время жил кот. Запаха в квартире не было, но у нас была бабушка, которая сразу убирала.
Если лоток оставался не убранным - какое-то время, то можно было повеситься от запаха мочи.

Я уж молчу про те случаи, когда у кота случалось расстройство желудка
Сорьки всем за натурализм.


idrag
(элита)
08/01/2006 00:25
Re: Посоветуйте собаку с которой можно не гулять.

Цитирую:

Слушайте, а как же запах???



Запаха никакого. Свекровь сразу моет поднос и стирает тряпочку.


Nadyushka
(элита)
08/01/2006 00:38
Re: Посоветуйте собаку с которой можно не гулять.

Т.е. свекровь всегда дома.
Я сейчас тоже дома - с ребенком сижу, только думаю про те времена, когда я выйду на работу, деть в сад пойдет, а собака одна дома будет...


EMA
(элита)
08/01/2006 01:35
Re: Посоветуйте собаку с которой можно не гулять.

Ой, ребята... Для меня не гулять с собакой равносильно тому, что не гулять с ребенком. Т.е. при крайней необходимости можно не гулять, но я сама себя заем от угрызений совести.

Natalena
(участник)
08/01/2006 01:39
Re: Посоветуйте собаку с которой можно не гулять.

Запах... А доместос на что? Вообще запаха нет. И потом, собаки же не с утра до вечера, простите писают и какают. Утром один раз, ну может еще днем разик и вечером. А уж с ребенком идеальный вариант. Мы с мужем и с ребенком втроем, у мужа тоже сменная работа.
Ну и как прикажете гулять? Одевать ребенка и вперед вечером? Я считаю это оптимальным вариантом, гулять когда мне удобно. Сейчас в снег мы с удовольствием гуляем.

Вот я сейчас вывешу фотку кокера. Это не реклама породы, просто честно ответьте на вопрос: вы где-нибудь видели таких кокеров на улице? Хоть один раз?





Я думаю не видели. Потому что с ними гуляют очень редко. И только в хорошую погоду.

Но лабрадоров лучше конечно выгуливать


Nadyushka
(элита)
08/01/2006 02:12
Re: Посоветуйте собаку с которой можно не гулять.

С такой стрижкой не видела. Те, которых я видела, были погрязнее, конечно.

На самом деле, я тут недавно сказала мужу, что на улице одни питбули, боксеры, доберманы - думала, что прошла мода на спаниелей.
Оказывается, все спаниели по домам сидят. Мне очень нравится эта порода (с детства), но муж против маленькой собачки...


Marina&Co
(наш человек)
08/01/2006 02:13
Re: Посоветуйте собаку с которой можно не гулять.

Немного офф. А ваши собаки из какого питомника? Сами стрижете своих собак?

Natalena
(участник)
08/01/2006 11:47
Re: Посоветуйте собаку с которой можно не гулять.

Не такая уж это маленькая собачка... Поверьте. Зато для ребенка это идеальный вариант. А большую собаку просто не приучить делать дома. Потому что соседей зальет. : ) Да и все-таки декоративные и недекоративные собаки отличаются. И большую собаку все же лучше выгуливать.

Natalena
(участник)
08/01/2006 11:51
Re: Посоветуйте собаку с которой можно не гулять.

Цитирую:

Немного офф. А ваши собаки из какого питомника? Сами стрижете своих собак?




Эх, не мои это собакчки к сожалению. Это собаки из питомника Женевьева, девочка, хозяйка питомника стрижет мою собаку. Я всегда восхищалась ее псами. Вот ссылка на ее сайт:
http://zheneveva.com/


Мумми I
(ветеран)
08/01/2006 15:26
Re: Посоветуйте собаку с которой можно не гулять.

Могу только подтвердить про тойчиков и пр.мелочи. Эти собаки чуть ли не специально выведены, чтоб на подушках лежать!
С крупными породами (лабрадор и пр) этот номер не прокатит.
Во-первых им надо набегаться, во-вторых взрослый кобель должен сделать 15 пописов за прогулку.
Отдельный разговор про охотничьи породы... Город для них мучение.
Кстати, а коккеры - это охотники или чисто декоративка???


Лиана 80
(старожил)
08/01/2006 15:34
Re: Посоветуйте собаку с которой можно не гулять.

Да,собаки просто отпад,но не гулять...мне жалко песиков.Знаю,что держать спаниелей с такой шерстью тяжело (на собственном опыте).
Natalena ,а вы свою собаку наверно каждый день причесываете?


ulisa
(ветеран)
08/01/2006 15:37
Re: Посоветуйте собаку с которой можно не гулять.

Цитирую:

но муж против маленькой собачки



так это вы с большой собакой не будете гулять?!
думаю для собаки это будет мучение. оставьте эту идею.. если хотите гулять - ваш вариант только маленькая собачка. все большие собаки нуждаются в ежедневных прогулках и в движении!


Natalena
(участник)
08/01/2006 15:58
Re: Посоветуйте собаку с которой можно не гулять.

Цитирую:

Да,собаки просто отпад,но не гулять...мне жалко песиков.Знаю,что держать спаниелей с такой шерстью тяжело (на собственном опыте).
Natalena ,а вы свою собаку наверно каждый день причесываете?




Не-а... Мою раз в неделю, феню и расчесываю одновременно, пользуюсь дорогой косметикой для собак, и целую неделю не расчесываю... До следующей помывки... Но сушу под феном где-то минут 40.

А чего их жалеть-то? Они прекрасно себя чувствуют, поверьте. Мою вообще в дождь на улицу не вытащишь! А летом и снежной зимой гуляють они всегда. Единственное но: как писали дома, так и писают, они на улицу потусоваться выходят, а не пописать...

Американские кокеры не охотники. Нет, им никто не запрещает охотиться, наш дедушка из америки кучу охотничьих титулов насшибал. А мы диванные... Нам бы поваляться на подушках...


Marina&Co
(наш человек)
08/01/2006 17:04
Re: Посоветуйте собаку с которой можно не гулять.

Моя заводчица тоже не гуляет на улице, так там такой запах стоит........уууууууууу........ Мой муж бы от одного запаха сбежал бы........ Не, у нас хоть и породная собака(очень хорошие крови, дед и отец чемпионы Америки), но я свою красотку приучила гулять на улицу, но зато и красоту мы такую не сохранили, была шикарная юбка, пришлось убрать......
А порода отличная, у нашей собаки просто золотой характер, очень ласковая и незлопамятная. Любит всех. Если бы еще была бы в 2 раза меньше (люблю я оч.маленьких собак), цены бы ей не было. Носила бы я ее с ее юбкой в кармане....


Natalena
(участник)
08/01/2006 18:30
Re: Посоветуйте собаку с которой можно не гулять.

Ну, не знаю... У меня запаха вообще нет никакого. Быренько уберу с доместосом, полы с каким-нибудь приятным запахом протру, и благодать. Зато пол каждый день мою. И благодаря собаке стала такой чистюлей... Сейчас тяжеловато, собака беременная (ТТТ), все чаще происходит. Но я уже привыкла. У меня муж тоже поначалу пытался на улицу ее приучить. После трех помывок в ванной после каждого гулянья, он от этой идеи отказался. Причем ведь лапки просто не помыть собачке, орбязательно те лапки просушить феном надо, иначе заведется грибок.

А порода супер. Для детей просто идеально.


Terrier
(гость)
08/01/2006 18:33
Re: Посоветуйте собаку с которой можно не гулять.

Так вопрос ведь не только в запахах. Собачке хорошо бы ещё и побегать, энергию свою направить в мирное русло.

Marina&Co
(наш человек)
08/01/2006 20:22
Re: Посоветуйте собаку с которой можно не гулять.

Кокеры - очень темпераментные собаки. Моя большой любитель поноситься с котом по квартире, а на даче без ошейника ей просто не остановиться -стелется по дороге. Но это хорошо для не участвующей в выставке собаки, для собак в юбке и полной шерсти это смерти подобно.

Ириишечка
(старожил)
09/01/2006 01:12
Re: Посоветуйте собаку с которой можно не гулять.

Девочки, вы будете смеяться, у меня чау, мы гуляем 1 раз в день - вечером, ест один раз в день - с утра (получает миску и до вечернего гуляния корм можно подойти - перекусить, запить водичкой) Мне пророчили все болезни, которые знают собачьи... Нам 7 лет, когда в последний раз показывались ветеринару - супер собака и по внешним показателям и по анализам... т.ч. любую собаку можно приучить гулять раз в день, были бы силы, желания и возможности, а можно приучить гулять по 10 раз в день и вздыхать, что оооочень сложно содержать собаку, просто не реально - сплошные прогулки и никакой личной жизни

Ириишечка
(старожил)
09/01/2006 01:15
Re: Посоветуйте собаку с которой можно не гулять.

Дааа! У меня собака дома не гадит вообще, ну если только я, по ее мнению, плохо себя веду, тогда может наказать, но это случается где-то раз в полгода, а после рождения Аськи вообще ни разу (ттт)

Marina&Co
(наш человек)
09/01/2006 05:12
Re: Посоветуйте собаку с которой можно не гулять.

Цитирую:

т.ч. любую собаку можно приучить гулять раз в день, были бы силы, желания и возможности,



Мне ж все же кажется от темперамента многое зависит. Моя вся разволнуется, если ее вовремя не вывести. Вот и гуляем через каждые 6 часов - 4 раза в сутки.


OOFiC
(наш человек)
09/01/2006 10:36
Re: Посоветуйте собаку с которой можно не гулять.

Цитирую:

Цитирую:
--------------------------------------------------------------------------------


Это что же получается,все выстовочные собаки и светлого окраса в слякоть и дождь сидят дома?????


--------------------------------------------------------------------------------



Кокеры практически все. И не только светлые.


вот вечно меня мучает вопрос почему у НАШИХ собак все проблемы с шерстью из-за прогулок, а в Европе той же, собаки нормально в шерсти гуляют по улице, да ещё и на полевые испытания ездят - и ничЁ с юбками, ушами, очесами и прочем богатсвом не случается

Marina&Co
(наш человек)
09/01/2006 13:09
Re: Посоветуйте собаку с которой можно не гулять.

В Европе гораздо чище. А у нас машины моют во дворах, и еще всякую гадость на снег сыпят. Собака белыми лапами в шерсти и юбке пройдет по этой грязи и замучаешься ей ноги отмывать. Такая гадость, мама дорогая.

OOFiC
(наш человек)
09/01/2006 13:47
Re: Посоветуйте собаку с которой можно не гулять.

Ну про отмывание белых лап мне можно не расссказывать - берёт только стиральный порошок или финский Ферри
Цитирую:

Цитирую:
--------------------------------------------------------------------------------


Это что же получается,все выстовочные собаки и светлого окраса в слякоть и дождь сидят дома?????


--------------------------------------------------------------------------------



Кокеры практически все. И не только светлые.




но обобщать я бы так не стала всё же : можно ведь и не гулять где
Цитирую:

машины моют во дворах


, а и гадость всякую у нас только на дороги сыпят (ну не по дороге же гуляют)... В общем - если есть желание себя оправдать, то оправлание найдется. Если НЕТ желания гулять (со семи вытекающими), но есть желание иметь собаку - то и кавказкая овчарка будет писать в лоток при желании .... Меня вот больше удивляет желание убирать постоянно : не, это конечно повод пол помыть, но я и так помою, а вот следить за каждым пописом и покаком что бы деть не влез ненароком ?! нееееееееееет.... и собаки у меня гулять начинали рано ... я даже ребёнка к горшку не приучала до сознательного возраста - у меня нет времени лужи убирать , а главное нет желания сознательно сделать это постоянным процессом (я понимаю: возраст и заболевания тежёлые )

Айболит
(активный участник)
09/01/2006 14:42
Re: Посоветуйте собаку с которой можно не гулять.

Если нет возможности гулять, то брать надо только маленькую собачку - йорки, той-терьеры, той-пудели, чи-хуа-хуа. Спаниель не может не гулять, это не нормально! Да, много выставочных, но не надо забывать что изначально они для охоты выводились, им энергию свою куда-то девать надо, иначе они дама все портить начнут! У меня у знакомой шикарные выставочные афганы, там шерсти в 10 раз больше чем у ам. коккера, так она с ними каждый день по четыре часа гуляет! Как-то мы забываем, что даже для тех же выставок кроме шерсти еще и мышечный тонус нормальный нужен, которого не будет, если с собакой не гулять. У нас два йорка, без проблем ходят дома на резиновый коврик от а/м который застелен газетами. Запаха никакого нет, даже если не сразу удается убрать, когда в все на работе, в школе и садике (правда кормим мы сухим кормом, от этого и запаха нет). Но гулять наши йорки все равно любят и мы достаточно часто выводим их на прогулку. Они ведь терьеры, им побегать, в земле порыться надо. А если шерсть жалко, то ее в "бигуди" закручивают и у йорков и у коккеров и у афганов. Так что не лишайте своих питомцев прогулок совсем, здоровья это точно не прибавит.

Nadyushka
(элита)
09/01/2006 15:47
Re: Посоветуйте собаку с которой можно не гулять.

Цитирую:

Цитирую:

но муж против маленькой собачки



так это вы с большой собакой не будете гулять?!
думаю для собаки это будет мучение. оставьте эту идею.. если хотите гулять - ваш вариант только маленькая собачка. все большие собаки нуждаются в ежедневных прогулках и в движении!



У нас такая ситуация: муж хочет большую собаку, но не имеет возможности регулярно с ней гулять (из-за сменной работы). Я не потяну прогулки с большой псиной

Про маленькую собаку муж говорит, что это - не собака.

Видимо, наш вариант - это кошка, но ведь с кошкой тоже хлопот хватает. Рано нам особачиваться-окошативаться. - трудности заслоняют нам радости от общения с питомцем.


OOFiC
(наш человек)
09/01/2006 16:10
Re: Посоветуйте собаку с которой можно не гулять.

А вы попробуйте: уверя, у многих владельцев собак сменный графики, и практически у всех неномированный рабочий день, маленькие дети (а то и только планы на них ) - но это совсем не мешает наши питомцам быть пусть и не выставочными ( ), но самыми-самыми...
А про прогулки не волнуйтесь: на момент покупки щенка бордоса весу во мне было 45кг , а через год это щеночек уже был телёнком под 70 кг... и муж привез америкоса который тоже в общем-то вовсе не собирася вырасти карликовым пинчером ... но первый раз он с ними гулял сам только когда я была в РД ...


Marina&Co
(наш человек)
09/01/2006 19:47
Re: Посоветуйте собаку с которой можно не гулять.

Цитирую:

Ну про отмывание белых лап мне можно не расссказывать



Неее, Олеся, это камень не в мой огород. Моя собака с детства приучена к улице и делает дома лужицы и кучи только когда мы не можем во время приехать и вывести. Стоит потом и дрожит, боится, что накажут.
Правда, по весне нам гулять особо как по дорогам не где. У нас дороги по 12 лет не ремонтируются, лужи порой на всю дорогу, а газоны превращены в грязь, т.к. на них паркуются машины. У нас по тропинкам в дождь с коляской не пройти бывает, а идешь по дороге, обязательно кто-нить проедет на большой скорости и обрызгает. Как еще не собъет с ног? И это все во дворах.


OOFiC
(наш человек)
09/01/2006 20:41
Re: Посоветуйте собаку с которой можно не гулять.

у вас есть одно приемущество - вы не 60кг весите - вас можно на руках донести... а мы гулять выходим,.... не мы гулять выезжаем

Marina&Co
(наш человек)
09/01/2006 21:00
Re: Посоветуйте собаку с которой можно не гулять.

Да, можно. Как вспомню, как я, беременная, весной это шерстяное чудо через лужи таскала. Не любит она у меня лапы мочить, хоть убейся.

_Ю_
(ветеран)
09/01/2006 21:11
Re: Посоветуйте собаку с которой можно не гулять.

Простите за ОФФ...
Олеся, покажите ваших собак, пожалуйста.Я если честно, больших собак опасаюсь.Но вы так о них пишете, что вызвали у меня искренний интерес.

Если уже показывали их и я пропустила, дайте ссылочку.


Никколь
(участник)
09/01/2006 22:05
Приложение
Re: Посоветуйте собаку с которой можно не гулять.

мои не гуляют, только на балконе гы....
летом по настроение и в хорошую погоду))


OOFiC
(наш человек)
09/01/2006 23:12
Приложение
Re: Посоветуйте собаку с которой можно не гулять.

Ну вот моя Звезда

Natalena
(участник)
09/01/2006 23:46
Re: Посоветуйте собаку с которой можно не гулять.

Цитирую:

Так вопрос ведь не только в запахах. Собачке хорошо бы ещё и побегать, энергию свою направить в мирное русло.




О, не беспокойтесь! Эт мы могем! И кошку погонять по квартире, и с ребенком в Бэтмена поиграть. Тут у нас все под контролем. Сейчас лошадь беременная, и то носится.


Marina&Co
(наш человек)
09/01/2006 23:52
Re: Посоветуйте собаку с которой можно не гулять.

Цитирую:

Ну вот моя Звезда



Оооооо, ну, прямо Хуч из "Тернер и Хуч" с Томом Хэнксом! А слюни текут?


Natalena
(участник)
09/01/2006 23:55
Re: Посоветуйте собаку с которой можно не гулять.

Цитирую:

Цитирую:

Цитирую:
--------------------------------------------------------------------------------


Это что же получается,все выстовочные собаки и светлого окраса в слякоть и дождь сидят дома?????


--------------------------------------------------------------------------------



Кокеры практически все. И не только светлые.


вот вечно меня мучает вопрос почему у НАШИХ собак все проблемы с шерстью из-за прогулок, а в Европе той же, собаки нормально в шерсти гуляют по улице, да ещё и на полевые испытания ездят - и ничЁ с юбками, ушами, очесами и прочем богатсвом не случается




Ну я же сказала: оправдываться, почему я не гуляю св сырую погоду со своей собакой, я не буду. Не гуляю и все тут. Сколько было уже перепалок из-за этого! Просто все владельцы нормальных выставочных кокеров послали это все дело, и даже не ввязываются теперь в этот беспредметный разговор.
Теперь об изначальности выведения породы так сказать. Бультерьеры например выводились для ловли крыс, а ротвейлеры для того, что бы подносить мясникам туши. Дальше продолжать? Или сами все поймете? Где у нас теперь були? Правильно: в боях. Где ротвейлеры? На охране. Так что давайте не будем спорить, кто чего изначально был. Английские кокеры, они и сейчас охотятся.
И еще вот что. Вот все кричат, ах бедные собачки не гуляют! А почему мы тогда не кричим, что у нас кавказские овчарки в малогабаритных квартирах живут, где развернутся псине негде? И гуляет эта псина в наморднике и на 50-см поводке всю жизнь свою. И ничего. А кокеры, которые счастливы, и которых, поверьте не выгонишь на улицу в дождь, значит бедные и несчастные. А я вот считаю, что несчастные те собаки,, которые в квартирах не помещаются.


_Ю_
(ветеран)
09/01/2006 23:58
Re: Посоветуйте собаку с которой можно не гулять.

Красавец!!! Я таких почему-то вживую не встречала... Тоже Тернер и Хуч вспомнились. На свирепого не похож.

OOFiC
(наш человек)
10/01/2006 00:43
Re: Посоветуйте собаку с которой можно не гулять.

Цитирую:

Дальше продолжать? Или сами все поймете? Так что давайте не будем спорить, кто чего изначально был.


а я где спорила на эту тему?
Цитирую:

А почему мы тогда не кричим, что у нас кавказские овчарки в малогабаритных квартирах живут, где развернутся псине негде? И гуляет эта псина в наморднике и на 50-см поводке всю жизнь свою.


не, вы мне хоть одного покажите и с хозяином на ЛВ, который придет и скажет, что "жил, живет и будет жить пес на 1 квадратном метре, а гулять вообще не будет нафиг" - покричим .
Цитирую:

А я вот считаю, что несчастные те собаки,, которые в квартирах не помещаются.


вы о каких породах сейчас? Или где у нас квартиры меньше метра?

OOFiC
(наш человек)
10/01/2006 00:47
Приложение
Re: Посоветуйте собаку с которой можно не гулять.

Спасибо!
Ну так он и был Звезда - один на весь город ... и совсем не злоблый: залижит до смерти (злоба для них не характерна - это не служебная собака, хоть и большая)

Marina&Co ну слюнявость это смотря с кем сравнивать, но "меры" принимались - бумажные полотенца у меня были расходным материалом на кухне


Ну а вот мой "карликовый пинчер"


OOFiC
(наш человек)
10/01/2006 00:53
Приложение
Re: Посоветуйте собаку с которой можно не гулять.



OOFiC
(наш человек)
10/01/2006 01:03
Приложение
Re: Посоветуйте собаку с которой можно не гулять.

эх, держите меня семеро... лана-лана, последняя - поберегу трафик людей (хорошо быть модератором )

Мумми I
(ветеран)
10/01/2006 01:30
Re: Посоветуйте собаку с которой можно не гулять.

ОЛеся, какой он молодец! Не убегает???
Наш сразу бежит что есть мочи куда подальше...
Правда, потом является...
Один раз нам мебель завозили. Ну проводила я грузчиков. Пошла на балкон курить. Смотрю (7 этаж) внизу собака бегает, ну так на нашего похож, а люди все врассыпную...
Потом пригляделась - НАШ!
Это он между ног проскочил и успел на лифте спуститься с 7-го этажа!!!
Я думала, что это последний день в моей жизни..


Marina&Co
(наш человек)
10/01/2006 02:13
Re: Посоветуйте собаку с которой можно не гулять.

Ой, вот это да..... А как они с дитем ладят? (ой, мамочки....,боюсь таких я с детства). У меня больше немецкого дога никого не было.

OOFiC
(наш человек)
10/01/2006 02:28
Приложение
Re: Посоветуйте собаку с которой можно не гулять.

чЁ он - дурак убегать?! - на самом деле очень проблемный пес, но "мы сами создаем себе трудности, а потом с успехом их преодолеваем"

Как с детьми? Деть в восторге: любимая забава в возрасте 1,5 лет была сесть на спину лежащей собаке, взять за уши и начать скакать на нем приговаривая "цо-цо-цо-ноооооо"
а сейчас вот


OOFiC
(наш человек)
10/01/2006 02:29
Приложение
Re: Посоветуйте собаку с которой можно не гулять.

что бы вырыть клад надо что-то закопать

Marina&Co
(наш человек)
10/01/2006 02:43
Re: Посоветуйте собаку с которой можно не гулять.

Цитирую:

что бы вырыть клад надо что-то закопать



Ох,уж эти плюшевые губы! Лапочка такой.... У моей Сандры морда была - самое бархатистое место. (ностальжи пробрало)


Natalena
(участник)
10/01/2006 07:33
Re: Посоветуйте собаку с которой можно не гулять.

Цитирую:

Цитирую:
--------------------------------------------------------------------------------

Дальше продолжать? Или сами все поймете? Так что давайте не будем спорить, кто чего изначально был.


--------------------------------------------------------------------------------

а я где спорила на эту тему?




Ну я походя не только вам отвечаю

А насет пород на квадратном метре... Есть у нас в парадной дог, красавец и добрющий... Но он в лифте сидя только может ездить и в квартире передвигается с трудом, квартирка 42 м, двушка, семья+ старенькая бабушка. И хозяева гуляют по минут 15 с ним. Скажете не издевательство? И таких примеров куча.


Nataijal
(элита)
10/01/2006 10:00
Re: Посоветуйте собаку с которой можно не гулять.

Тогда, может быть...мышку?

Marina&Co
(наш человек)
10/01/2006 11:15
Re: Посоветуйте собаку с которой можно не гулять.

Вот у нас такая ерунда была - дог в малометражке. Но мы с Сандрой по несколько часов гуляли(не меньше 4-5 в сутки) и жили на Севере. Там при большом желании было особо не погулять, даже в теплом комбезе. Но мне почему-то не кажется, что ей было плохо у нас. Все ж занимались мы с ней много и на площадку на дрессировку ходили. Жалко, что доги живут мало.... а так, характер чем-то на кокериный похож.

Айболит
(активный участник)
10/01/2006 11:52
Re: Посоветуйте собаку с которой можно не гулять.

Какие классные у вас собаки!!!!! Просто супер!!!!

Natalena
(участник)
10/01/2006 15:29
Re: Посоветуйте собаку с которой можно не гулять.

Цитирую:

Вот у нас такая ерунда была - дог в малометражке. Но мы с Сандрой по несколько часов гуляли(не меньше 4-5 в сутки) и жили на Севере. Там при большом желании было особо не погулять, даже в теплом комбезе. Но мне почему-то не кажется, что ей было плохо у нас. Все ж занимались мы с ней много и на площадку на дрессировку ходили. Жалко, что доги живут мало.... а так, характер чем-то на кокериный похож.




Да конечно ей было у вас хорошо. Она же любила вас, вы любили ее. Просто не собака выбирает владельца, а владелец собаку. И если квартира маленькая, ну почему бы не пожалеть собачку? Я считаю, что такие собаки для загородных домов только. А удовлетворять свои амбиции путем запихивания кавказца в малометражку это неумно.


OOFiC
(наш человек)
10/01/2006 17:17
Re: Посоветуйте собаку с которой можно не гулять.


на момент переезда в двушку из 40метровой однушки моим собакам было 2,5 и 1,5 года соотвественно, да и 2шка была 50метров, а ещё деть родился . Но я не согласная быть неумной и амбициозной


Машутка
(элита)
10/01/2006 17:53
Re: Посоветуйте собаку с которой можно не гулять.

Классный пес!
Я до последнего думала, что это боксер-альбинос))) И еще делилась со всеми, как же этим собакам идет длинный хвост и уши не обрезанные!)) Пока мне подруга не открыла глаза на мир!)

У нас метис лабрика! Гуляем вместе: утром муж, вечером я! Даже когда ребенок был, тоже гуляла! Ребенка на пол, а сама на 10 мин. на улицу! И сейчас оставляю его дома одного и иду гулять, если деть не хочет))) На самом деле с прогулкой мало проблем! Главное, правильно время распределить!
А когда уезжаем куда-нибудь с ночевкой, то собака терпит 2 прогулки! А если уж совсем невтерпеж, то одна комната в ее распоряжении! И за это ее не наказываем, т.к. мы виноваты в этом!


Nadyushka
(элита)
11/01/2006 01:23
Re: Посоветуйте собаку с которой можно не гулять.

Цитирую:

Тогда, может быть...мышку?




Видимо, да

OOFIC: Красивый, а белый какоооооооооой! Мыть, мыть и мыть.

У нас тоже есть дог в районе, мне кажется, что в хрущевке живет (не уверена), редко я его вижу. Наверное, он мерзнет зимой, поэтому с ним не гуляют.

Я то ребенка одного в квартире боюсь оставлять. Вдруг, позвонит кто - напугает, ну и газ-свет-вода - боюсь. Как-то беременной мне начал мерещиться запах газа, я все пыталась отключить его (не пролазила за мойку), а потом оказалось, что это горела проводка (слишком мощная лампочка была вставлена)
В общем, с тех пор ребенка одного не хочу оставлять. Сорри, за офф.