Mistrale
(элита)
04/01/2006 17:50
собака сошла с ума

девушки, ужас ужас. у меня просто слова кончились.
сумасшествие моей собаки началось недели 2-3 назад. сразу говорю, течка кончилась в октябре, поэтому я на нее не грешу.
собака ходит за мной и меня ЛИЖЕТ постоянно , то есть иду я в домашнем костюме по дому, за мной хвостом идет собака и лижет ноги ниже колена. если я сажусь, она садится рядом на пол и лижет все, до чего достанет.
когда я укладываюсь спать, то она набрасывается на меня, лижет спину, ноги, уши, шею. я ее скидываю, сбрасываю, ору на нее, не помогает
и совершенно не важно, после душа или не после душа, не важны никакие лосьоны, крема, гели для душа. лижет по-любому.
если честно, то меня это уже начало напрягать. хожу по дому затянутая в штаны до пола и кофты с длинными рукавами
что с этим делать ??????


Blanka
(участник)
04/01/2006 18:05
Re: собака сошла с ума

Ой !
У нас сейчас течка, пиковый момент , тоже пристает, но не так! И то уже достала !
Сочувствую! Может, со своим ветеринаром посоветоваться?


Mistrale
(элита)
04/01/2006 18:06
Re: собака сошла с ума

да с ветеринаром советовались уже. ну ни к кому же больше она не пристает! только ко мне
и течка прошла уже давно .


Emmanuela
(активный участник)
04/01/2006 18:25
Re: собака сошла с ума

Все дело в запахе,исходящем от вас. Ищите причину!!! Вспомните все косметические средства, которыми пользовались в последнее время, лекарственные препараты или травяные чаи, которые употребляли (могут выходить с потом и вызывать интерес собаки), ароматизированные колготки,прокладки и, извините, ваши критические дни, тоже могут быть причиной. Какой-нибудь гормональный взрыв в вашем организме мог изменить запах вашего тела тоже (прием гормональных таблеток, контрацептивов), не хочу вас пугать, но некоторые заболевания внутренних органов также ведут к своеобразному запаху тела, вы можете не заметить, а вот собака может.
У меня было подобное, но причину я всегда знала, например, на один крем для рук мой кот так реагировал, причем лизал не только руки. А собака на колготки вела себя подобным образом. У бабушки так распознали сахарный диабет.


Terrier
(гость)
04/01/2006 18:29
Re: собака сошла с ума

По срокам, в декабре, собака как раз могла бы родить, если оттекла в октябре. А не могла она Вас удочерить? У нас было как-то раз. Вельшиха лейклэнда усыновить решила, чем он был очень возмущён.

Natalena
(участник)
04/01/2006 18:44
Re: собака сошла с ума

Похоже на ложную беременность отчасти...

Mistrale
(элита)
04/01/2006 19:16
Re: собака сошла с ума

а как еще должна ложная беременность проявляться?
я отменила все лосьоны, поменяла (перепробовав сначала) несколько гелей для душа, кремов и т.п.
никакие таблетки я не пью , ну вообще в смысле никакие. ношу только носки и джинсы (брюки)критические дни у меня тоже не 21 день , удочерить она вряд ли меня собиралась, у нас котенок 4 месячный дома, скорее она бы удочерила ее.
муж ржет, говорит, что я беременна, просто не замечаю этого, а собака замечает и сходит с ума.


Terrier
(гость)
05/01/2006 00:40
Re: собака сошла с ума

Как раз удочерение или усыновление кого-либо или чего-либо - один из признаков ложной беременности. Ещё набухают молочные железы, собака становится беспокойной, может делать гнездо. А насчёт КОГО бы она скорее удочерила - вопрос спорный. Наша вельшиха усыновляла лейклэнда, удочеряла меня, также мячики. А когда щенков родила, тоже решила, что игрушка лучше: есть не просит, не пищит. Но как только мяч отняли, пошла к щенкам. И оказалась замечательной мамашей. Щенкам уже 2 месяца было, а она их всё ещё кормит, вылизывает.

Бри_Таньчик
(участник)
05/01/2006 13:21
Re: собака сошла с ума

Да уж ситуация.А я думала только кобели лизуны.наш достаёт гостей мужчин в основном. извиняюсь за подробности у кого носки не свежие

Vanka
(участник)
05/01/2006 20:49
Re: собака сошла с ума

Похоже на ложнянку, потерпите с недельку (должно пройти) и ограничьте жидкость (питье), больше гуляйте и набегивайте. У меня собака, когда была ложнянка вылизывала мне лицо, наклониться было невозможно.

drugova
(элита)
05/01/2006 21:39
Re: собака сошла с ума

у нашей теперь регулярно ложная беременность( 13 лет), начинается лактация, Масявца моего тут удочеряла, подлизывала за ней, где-то с месяц такая история
лактацию пришлось даже убирать в этот раз, подвызывали и лед прикладывали.


Mistrale
(элита)
05/01/2006 21:41
Re: собака сошла с ума

я осмотрела соски и т.п. ничего нет то есть все как обычно. ужас еще пара недель такого безобразия, и у меня поедет крыша. уже почти месяц мучаюсь

drugova
(элита)
05/01/2006 22:00
Re: собака сошла с ума

даже не знаю...
а сколько ей лет?


Mistrale
(элита)
05/01/2006 22:18
Re: собака сошла с ума

год и восемь

drugova
(элита)
05/01/2006 23:17
Re: собака сошла с ума

ну тогда на то, что под старость крыша едет , не спишешь, как у нашей
таким нытиком стала...
а щенки у нее уже были?


drugova
(элита)
06/01/2006 00:16
Re: собака сошла с ума

муж посоветовал попробовать посолить собакину еду,
возможно ей не хватает соли
а уж если не поможет, то все... любит она вас.... очень....


Vanka
(участник)
06/01/2006 13:33
Re: собака сошла с ума

В год и восемь соски не увеличиваются и ничего с них не течет. Наша как раз в год и восемь, когда была ложнянка лизала меня и плохо ехала и взгляд был тоскливый тоскливый, хотелось обнять ее и пожалеть (коровку в 40 кг!)

Лиана 80
(старожил)
06/01/2006 14:03
Re: собака сошла с ума

Наша меня начала лизат когда я была на 4 мес.бер.лижет до сих пор.Говорю фу,трескаю по морде или выплескиваю на морду немного воды.Уже лижет редко.Еще она начинает лизать когда хочет есть или гулять.
А сейчас у нас ложная беременность.Она скулит весь день и ночью,облизывает свои игрушки (уже их спрятала),спала с ними,по всюду тоскала их за собой.А когда спрятала,скулит и вынюхивает их.Я игрухи уже вымыла и положила в мешок и на шкаф,все ровно нашла.Еду то ест,то пытается зарыть.На улице гулять не хочет.Купили ей таблетки Кот Баюн.Вроде начинает в себя приходить.


Olga_gav
(элита)
07/01/2006 01:05
Re: собака сошла с ума

Может, она боится, что Вы ее на новую квартиру не возьмете