Старуха Шапокляк
(элита)
23/12/2005 11:42
Елки и коты, ваши не валят елки?

Поставили мы вчера елку, а чтобы вы думали, кот ее два раза уже свалил, елка на подставке нормальной..Стоит крепко, я не представляю ЧТО ОН делает, чтоб ее свалить. Приходишь елка на полу. Сидишь в комнате - он к ней и не подходит, выходишь он ее валит.

Ваши котики не валят елки?


MamaNika
(участник)
23/12/2005 11:51
Re: Елки и коты, ваши не валят елки?

Во! Тоже самео почти) Они у меня ее почти уже всю разобрали. И успевают ведь!!

SSS74
(ветеран)
23/12/2005 12:17
Re: Елки и коты, ваши не валят елки?

Девочки, поосторожнее там с бьющимися игрушками и дождиками, лучше эти вещи не использовать вовсе!!!!!

А мы еще елку не поставили, тоже боюсь, что будут подобные нюансы


Lutik
(активный участник)
23/12/2005 12:33
Re: Елки и коты, ваши не валят елки?

Может у вас елочка маленькая???
Хочу всех предупредить, у моих свекров кот заигрался с серпантином и заглотил его... делали операцию, но не спасли Будьте осторожны...


SSS74
(ветеран)
23/12/2005 12:58
Re: Елки и коты, ваши не валят елки?

Елочку мы еще не купили, я бы и без нее обошлась, но сын ее давно просит

daiana
(участник)
23/12/2005 13:51
Re: Елки и коты, ваши не валят елки?

Когда была кошка мы елку ставили попрочнее и еще привязывали к батарее. Вниз вещали игрушки из не бьющихся. Я думаю что котам интересно: все блестит и шевелится (дождик и серпантин)!!!!!!

ALENKA2
(ветеран)
23/12/2005 14:52
Re: Елки и коты, ваши не валят елки?

Мы тоже привязываем к батарее.
И игрушки уже давно красивые не вешаем. Так теперь кот еще и собаку научил сбивать игрушки с елки


Медвежонок
(старожил)
23/12/2005 14:59
Re: Елки и коты, ваши не валят елки?

НЕ, мы к батарее не привязываем -просто вниз вешает небьющиеся игрушки..
Может от кота зависит -он уже у нас старый (14 лет)...и как-то лень ему....валить елку..


А вот у свекрови молодая кошка -и валит, и ест...


Огонек
(элита)
28/12/2005 03:00
Re: Елки и коты, ваши не валят елки?

ТТТ, наш не валит...Вот нижние ветки осторожно покусать- это с удовольствием

Смушка
(старожил)
28/12/2005 11:15
Re: Елки и коты, ваши не валят елки?

Игрушки с нижних ярусов снимаем с удовольствием, чтобы потом гонять их по всему дому. Поэтому вниз специально повесили небьющиеся. А сегодня обнаружила, что кот судовольствием жует веточки, до которых смог дотянуться. Ну и пускай себе витаминчики кушает. Кот ведь тоже имеет право на праздник!

Agenda
(участник)
28/12/2005 12:56
Re: Елки и коты, ваши не валят елки?

Мы не вешаем дождик и все длинное, что кошка может слопать. Вешаем только шарики пластиковые, а все остальное красивое - не на елку, а так, чтобы животное дотянуться и слопать не смогло.

midzu
(элита)
28/12/2005 13:50
Re: Елки и коты, ваши не валят елки?

Да как раз позавчера ночью...:(
2 раза за ночь елку свалили, твари зловредные....
Елка до потолка и поперек себя шире. Свалили... Побили ессно самые дорогие шары ручной работы, которые сверху висели...

Но на этом вроде и успокоились. Сегодня спали всю ночь в обнимку. Надеюсь что на этот год их миссия выполнена!


Олена
(элита)
28/12/2005 16:09
Re: Елки и коты, ваши не валят елки?

Старший кот елку игнорирует после того,как нос уколол. А младший еще не видел - молод. Посмотрим что будет, но на всякий случай елка будет в детской, которая в основном "некотовая зона".

Татиана
(наш человек)
28/12/2005 17:42
Re: Елки и коты, ваши не валят елки?

Хочу сказать, что коты очень часто жуют и глотают всякую мишуру из фольги - а это им очень вредно! Могут и помереть...
А елку мы незаметно привязываем, хотя кот и не роняет ее, но игрушками интересуется ( они у нас все внизу небьющиеся ).


jewel
(ветеран)
29/12/2005 10:49
Re: Елки и коты, ваши не валят елки?

а наш не валит... только тоже веточки покусывает и с игрушками играть пытается... но когда в комнате кто-то есть, он боится, так как я его в случае нападения на елку, поливаю водой из утюга холодной ) или прыскалкой для цветов Потому при мне он елку не трогает

Катя Зайцева
(участник)
29/12/2005 16:43
Re: Елки и коты, ваши не валят елки?

О-о-о-о-о-о-! Что наша кошка делает с елкой!!!!!!!!!!!!!
Она с 25 числа ни на секунду не оставляет ее в покое! Она залезает на елку как обезьяна на пальму, и начинает ее задними ногами дубасить - пока какая-нить игрушка не свалится - ну а потом эту игрушечку гоняет по всей квартире. В прошлом году было то же самое - так я до весны по углам и кошкиным заначкам собирала эти заигранные воспоминания о НГ.
Спасает одно - елка очень большая искусственная и тяжелая, а кошка тонкая и миниатюрная. Шарики коечно пластиковые.


Смушка
(старожил)
29/12/2005 17:42
Re: Елки и коты, ваши не валят елки?

Даа...Коты, конечно, совершенно негодяйские создания. И за что мы их только любим?

ИРИНКА Z
(старожил)
30/12/2005 23:02
Re: Елки и коты, ваши не валят елки?

Мы в этом году купили иск. елку. Очень боялись, что кот нам покоя не будет давать по ночам (очень уж он у нас активный в это время суток). Представляете наше облегчение и радость, когда мы поняли, что наша елка ему не приглянулась - не вкусная оказалась и колючая!

А игрушки у нас все небьющиеся, а пушистые гирлянды мы низко не вешали (чтобы не искушать).


Kopilka
(участник)
31/12/2005 01:16
Re: Елки и коты, ваши не валят елки?

Цитирую:

Даа...Коты, конечно, совершенно негодяйские создания. И за что мы их только любим?



Вот-вот! 15 раз за 1 час!!! Я думала, что его повешу рядом с каким-нибудь шаром.Вовремя вспомнила, что люблю!
Купили искусств. с натуральными шишками - через 5 минут не было ни одной шишки! Ладно, шишки сняли, игрушки еще не повесили (специально купили все небьющиеся), елку привязали...всю ночь и сегодняшний день просидел в елке!!! Иголки осыпались, скачет вверх-вниз доволен как никогда. Сегодня нарядили и обложили шкурками от мандаринов (очень он их не любит), так он, зажмурив глаза и сморщив нос, быстро хватает их зубами, отскакивает подальше, выплевывает и опять вперед, как только путь расчистит. Что делать - не знаю, видимо посчитать главным украшением елки - кота и смириться....


Светик и Степик
(участник)
01/01/2006 14:30
Re: Елки и коты, ваши не валят елки?

ой , СПАСИБО !! Похохотала от души !! А я думала что мой " подлец " мне спать не дает !! Елка у нас искусственная , да и коту 5-тый годок пошел ,, ему еще далеко до таких проделок !! так.... игрушку какую!нибудь стянуть , да и потаскать ее по полу. Но сидит всегда у нас под елкой , как настоящий Дед Мороз!

ionova
(активный участник)
01/01/2006 21:08
Re: Елки и коты, ваши не валят елки?

Один кот по елке вверХ-вниз скачет.
Второй два года назад два раза нажирался золотого дождя. второй раз еле спасли.
Игрушки вешаем на скрепки КАНЦЕЛЯРСКИЕ - разогнув и прижав эти крючочки к ветке и к игрушке. ОЧЕНЬ УДОБНО, СНИМАЮТСЯ ЛЕГКО И НА СЛЕДУЮЩИЙ ГОД ОПЯТЬ ГОТОВЫ К ПОВЕШЕНИЮ.
с Новым годом!


Olga_gav
(элита)
02/01/2006 00:21
Re: Елки и коты, ваши не валят елки?

ННП

ёлка с кошками



ionova
(активный участник)
02/01/2006 18:56
Re: Елки и коты, ваши не валят елки?

Ольга! Персональное спасибо от наших котов и собак!