Старуха Шапокляк
(элита)
17/11/2005 10:03
У кого Сиамские коты-кошки? Давайте дружить!

Есть ли среди нас владельцы сиамцев? Именно сиамцев, не тайских, а тонких узкомордых сиамских котиков?

veta
(участник)
18/11/2005 00:02
Re: У кого Сиамские коты-кошки? Давайте дружить!

у нас именно такая девица-красавица))
умнейшее и добрейшее создание)) с нами уже 7 лет;)


Старуха Шапокляк
(элита)
18/11/2005 10:18
Re: У кого Сиамские коты-кошки? Давайте дружить!

Привет! У меня котенок 4 месяца, а чем вы кормите кошечку свою? Я купила ему Хиллс, и Роял для Сиамских котов. А вы?

Утро
(активный участник)
18/11/2005 10:32
Re: У кого Сиамские коты-кошки? Давайте дружить!

А тайских не берете, да?

На самом деле я точно не знаю, какой он у нас. Склоняюсь к тому, что тайский


Adula
(участник)
18/11/2005 10:36
Re: У кого Сиамские коты-кошки? Давайте дружить!

А можно по-подробнее, чем отличаются сиамы от тайцев? Только узкой мордочкой? У моих родителей живет кот, которого покупали как сиамского (я покупала для себя, но так вышло, что остался он у мамы), а один знакомый сказал, что кот наш тайский. Это может из другой оперы, но Сиам - древнее название Тайланда, то есть географически одно и то же.
Если наш действительно тайский, то мне не сюда, а если сиамский, то я в вашу компанию. Помогите определится, пожалуйста.


Старуха Шапокляк
(элита)
18/11/2005 10:48
Re: У кого Сиамские коты-кошки? Давайте дружить!

Отличаются конечно же внешним видом.

Хотя изначально стандарт симамской породы признавал кругломордых котиков, и древник "выходцы" были имено кругломордые. С течением времени стандарт поменялся симльно, и сиамцами признают изящных, тонколапых, узкомордых котиков.

От тайских они сильно отличаются (мой предыдущий "сиамец" был именно тайский), то есть совсем другой типаж, более коренастый, морда круглая, лапы короткие, уши маленькие...Ну то есть сиамца с тайцем не перепутаешь. )

По повадкам не знаю...Мне кажется совсем другая порода..И по характеру..Но в целом конечно можно сказать что сиамцы и тайцы чем то похожы...


Утро
(активный участник)
18/11/2005 11:10
Re: У кого Сиамские коты-кошки? Давайте дружить!

А фотки можно увидеть сиамцев?

Adula
(участник)
18/11/2005 12:23
Re: У кого Сиамские коты-кошки? Давайте дружить!

...более коренастый, морда круглая, лапы короткие, уши маленькие... - значит наш Макс точно тайский. Изящным его не назовешь.

veta
(участник)
18/11/2005 14:28
Приложение
Re: У кого Сиамские коты-кошки? Давайте дружить!

у нас вот такая))Элисса Аурум Эксельсиор
кушает тока Хиллс..от роял канина отказалась((


Tanka
(частый гость)
18/11/2005 14:31
Re: У кого Сиамские коты-кошки? Давайте дружить!

Всем добрый день. Прочитала название отпика и решила к вам зайти, спросить. Мои знакомые ребята хотят завести сиамского котика, у них был кот, сиамыч, очень ласковый и разговорчивый. Но 1,5 года назад его не стало Сейчас они уже пришли в себя и хотят снова найти себе такого же друга. Но проблема в том, что они не могут найти котенка, пробовали по объявлениям,но не получилось. А на выставке ОЧЕНЬ дорого! Им не нужен кот с родословной! А просто нужен член семьи Может кто нибудь поможет? Гарантирую, что котенок попадет в хорошие, заботливые руки! Заранее пасиб

veta
(участник)
18/11/2005 14:38
Re: У кого Сиамские коты-кошки? Давайте дружить!

к сожалению наша кошка, после болезни, не может больше иметь котят

Юля C.
(участник)
22/11/2005 14:35
Re: У кого Сиамские коты-кошки? Давайте дружить!

А балинезов признаете? У нас есть один такой с длинной мордой и не менее длинной шерстью