TylikAnka
(старожил)
26/10/2005 10:41
А давайте поговорим о кошачем корме

Каким кормите? Где покупаете (где дешево-дорого)? Только кормом или готовите тоже? Желе или сухой? Или вперемежку?
Вообщем, какое меню у вашей кошаки?


idelena
(ответственный)
26/10/2005 11:00
Re: А давайте поговорим о кошачем корме

А давайте пользоваться Поиском?

За последний месяц было 3! таких темы.

А чем вы кормите своих котов? (там ссылки еще на пару топиков).


TylikAnka
(старожил)
26/10/2005 21:19
Re: А давайте поговорим о кошачем корме

если бы он еще всегда работал
Но в любом случае спасибо


idelena
(ответственный)
26/10/2005 21:30
Re: А давайте поговорим о кошачем корме

Почему у меня он работает всегда Что я такое делаю с ним, чего не делают остальные ?

Пожалуйста, мне не трудно , обращайтесь за ключевыми словами . Эти топики находятся на "+кошк +ед"


TylikAnka
(старожил)
27/10/2005 07:50
Re: А давайте поговорим о кошачем корме

А вы просто волшебница, а остальные еще только учатся
Спасибо


Semicvetik
(ветеран)
05/11/2005 21:36
Re: А давайте поговорим о кошачем корме

Хочу предостеречь относительно сухих кормов. Мы кота раньше очень много ими кормили, например вискасом. Но потом ему стало плохо и он не смог мочиться. Мы обратились в вет.клинику, на что наам сказали, что кота скорее всего не спасти. Я не помню какой они ему диагноз поставили, так как это было давно и я была маленькая. Усыплять кота мы отказались и мама ему ставила какие-то уколы а я заставляла его пить медвежьи ушки и прочие мочегонные. Кот выжил!
После этого нам сказали, что эти корма вредны для здоровья, что они вызывают мочекаменную болезнь. И при этом необходимо давать котам специальные капли для профилактики этого заболевания. Пить их вроде нужно пить курсами.


Kopilka
(участник)
06/11/2005 00:01
Re: А давайте поговорим о кошачем корме

Дык, этта... смотря каким кормить...А Вискас, Киттикэт и т.д. вообще отрава для котов (кот. у нас делают). Есть хорошие корма, но они дорогие. Мы вот предыдущему коту по незнанию печень убили Вискасом, теперь котенка только "правильной" едой стараюсь кормить. А еще их мешать нельзя (в смысле сушку и натуралку).

mama_natasha
(ветеран)
13/11/2005 11:48
Re: А давайте поговорим о кошачем корме

Да, корма типа Вискас, Китекэт и т.д. это для постоянного кормления - отрава для котика. Если уж кормить сухим, то только хорошим, например Hills или Royal Kanin, хотя последний уже у нас делают и испортили. Есть еще Пронатюр, например, Пурина или Ямс. Корм стоимостью менее 20 р за 100 грамм покупать не стоит. И лучше покупать в пакетах, а не развесной, его часто просроченный продают.

Linny
(старожил)
13/11/2005 12:16
Re: А давайте поговорим о кошачем корме

А мы консервами кормим: Gimpet Premium Pate, Gourmet, Hill's. Сухой корм никогда не давали. Наш врач не советует даже дорогой.
А вообще, если уж хотите давать сухой корм (естественно, это проще и дешевле консервов получается), то выбирайте качественный, хороших фирм производителей: Hills, Nutro Choice, Iams, Royal Canin, Eagle Pack, Nutra Gold, Purina Pro Plan. Это единственные на нашем рынке корма, заслуживающие доверия. Хорошие корма обычно содержат пометку В«PremiumВ» или В«SuperpremiumВ».

Дешевые корма типа Кити Кэт, Катинка, давать НЕЛЬЗЯ! Тоже самое касается широко разрекламированных кормов таких как Вискас, Фрискас и т.д. Они плохого качества, содержат слишком много минеральных солей, в качестве белка в них используют не мясо и качественные субпродукты, а кости, шкуры, перья. Их употребление приводит к различным заболеваниям и не удовлетворяет потребности кошки. Также велик риск развития мочекаменной болезни и гастроэнтероколитов. Лечение дороже обойдется!


Tuve
(ветеран)
13/11/2005 17:21
Re: А давайте поговорим о кошачем корме

Цитирую:

Дешевые корма типа Кити Кэт, Катинка, давать НЕЛЬЗЯ! Тоже самое касается широко разрекламированных кормов таких как Вискас, Фрискас и т.д. Они плохого качества, содержат слишком много минеральных солей, в качестве белка в них используют не мясо и качественные субпродукты, а кости, шкуры, перья. Их употребление приводит к различным заболеваниям и не удовлетворяет потребности кошки. Также велик риск развития мочекаменной болезни и гастроэнтероколитов. Лечение дороже обойдется!




О, я с вами согласна.
Дешевизна этих кормов обусловлена использованием дешевых наполнителей.
Мы пока используем Hills.
Самый дешевый у м. Нарвская, зоомагазин на площади. У них и Роял весьма недорогой, кста и расфасован не у нас, правда смотреть надо перед покупкой...


Flower
(наш человек)
13/11/2005 20:41
Re: А давайте поговорим о кошачем корме

сухой и консервы Ямс.

LenaPiter
(элита)
14/11/2005 01:39
Re: А давайте поговорим о кошачем корме

Девочки, хотим животное перевести на сухие корма класса люкс, но в магазинах затариваться не очень хочется, подскажите дистрибьютеров, плиз. И скока у них можно покупать корма, т.е. вес мешка какой д.б.?

VeraN
(активный участник)
14/11/2005 10:44
Re: А давайте поговорим о кошачем корме

Я покупаю оптом корм Hills в фирме-дистребьюторе. Продажа от трех мешков (30кг). Получается по 162р. за кг. Можете покупать у меня любое количество. Корм вегда свежий, т.к. у нас большая компания кошек кормится.

Flower
(наш человек)
14/11/2005 11:22
Re: А давайте поговорим о кошачем корме

380-38-68
Покупаю там Ямс, мб ещё какие то корма есть, но я не знаю. Нам этот телефон давала наша ветврач.
Я беру 3кг сухого корма и упаковку консерв и мне бесплатно привозят....


Ася и Даня
(старожил)
14/11/2005 19:03
Re: А давайте поговорим о кошачем корме

мы едим хиллс сеньор сухой, пока вроде ттт - все хорошо, коту 8 лет. а покупаю его на Нарвской - там отичный магазин. и можно заказывать большие упаковки