Nadishka
(элита)
08/12/2004 21:44
По каким "признакам" Вы запоминаете форумчан(ок)?

Недавно были жаркие споры о том, как плохо, что много клонов, одинаковых аваторов .
Почти все признались, что стали путаться...

Посему вопрос. Нет, вопросов много.
1. Чем особенно запоминается виртуальный собеседник? (ником, аватором, подписью, постами) Понимаю, что основное мнение складывается по высказываниям, но даже, если какой-то пост понравился, сразу человека не запомнишь. Возможно, особенно человек запоминается после топиков с перебранкой?
2. Почему возникает желание с НЕКОТОРЫМИ форумчанками общаться в реале ? Вернее, не почему, а что подталкивает к этому? (встречи ЛВ, покупка-продажа через Доску)
3. Интереснее ли Вам, когда у собеседника вся инфа завуалированна, не "говорящий" ник , странная подпись , ноль информации в профиле? Или наоборот, лучше, когда все как на ладони ?


Татиана
(наш человек)
08/12/2004 22:10
Re: По каким "признакам" Вы запоминаете форумчан(ок)?

1. Ответами прежде всего. Иногда очень запоминается аватарчик - особенно если там милое детское личико или реальное фото самого автора, но иногда и просто картинка выразительная бывает. Реже - подпись типа "мамочка Морозова..."
2. Мне хочется познакомиться и пообщаться с теми, кто мне стал интересен опять же своими высказываниями. Обычно виртуальное впечатление довольно четко совпадает с реальным. Опыт...
3. Всё как на ладони - это вызывает больше доверия, но ведь и сочинить можно что угодно. Понимаю тех, кто несколько шифруется.


fiona
(элита)
08/12/2004 22:11
Re: По каким "признакам" Вы запоминаете форумчан(ок)?

По чему-то необъяснимому. иногда ником, иногда аватором или высказываниями. Кто-то запоминается по именам в подписи, если там, что-то интересное для меня имелось.
Обычно встречаюсь по делам (орифлейм)
А вот когда инфы нет мне не нравится.Очень интересно знать про детей/возраст и т.д., ещё район бывает актуально знать.


vlv
(наш человек)
08/12/2004 22:12
Re: По каким "признакам" Вы запоминаете форумчан(ок)?

1. Если мне понравился чей-то пост, я запоминаю ник практически сразу. В целом же конечно наиболее запоминаются те, кто часто появляется и ярко постит. Ну, пусть и не ярко, но часто

2. См. п.1: если понравился пост, возникает и желание

3. Неинтересно. Я вообще крайне редко смотрю личные дела: хватает инфы с форума.


Мария
(элита)
08/12/2004 22:27
Re: По каким "признакам" Вы запоминаете форумчан(ок)?

АднАзначнА запоминаются оригинальностью. У кого-то в профиле забавная инфа, у кого-то аватар прикольный и в душу западает, у кого-то ник сражает наповал, но больше конечно содержание речей интересует. Вот так вот это все и действует-взаимодействует на меня. Прочитаешь сообщение>обратишь внимание на подпись и ник.. ну и понеслось. Потом уже только по тексту узнать можно.

2.Подтолкнуть может что угодно. Иногда понравившуюся вещь предлагает человек, который тебе симпатичен, и тогда отпадают сомнения купить-не купить(степень доверия возрастает), но радует возможность долгожданной встрече в реале. А бывает, что просто пишешь понравившейся форумчанке и говоришь о своей симпатии, предлагаешь встречу и большую и чистую лУбоФ (в хорошем смысле этого слова .) Но это бывает редко, потому как шаг очень смелый и ответственный.

3.Если меня заинтересовал человек, то хочется узнать о нем чуточку больше. Поэтому меня устроила бы пара слов в профиле, которая бы характеризовала его. Ноль информации наводит на догадки, что человек шифруется и не ищет особо общения.



Princess
(старожил)
08/12/2004 22:50
Re: По каким "признакам" Вы запоминаете форумчан(ок)?

1. Стиль собеседника - основное. Аватары на работе у меня отключены, ну и внимание привыкла на них не обращать. Иногда "цепляют" подписи, если содержат оригинальную цитату, но запоминаются фразы сами по себе, а не в соотнесенности с участником.

2. Когда как. Есть люди, которые мне очень симпатичны, но писать самой в личку с выражениями симпатии и предложением общения штешшшшнительно ужасно , так что жду поводов...

3. Не имеет значения.


Zelenka
(элита)
09/12/2004 01:34
Re: По каким "признакам" Вы запоминаете форумчан(ок)?

1. Запоминается постами (включает помимо интеерсных мыслей еще и стиль общения)
2. Была на нескольких встречах ЛВ. Повод - ровесники или просто хорошая компания (об этом см. п.1)
3. Личное дело каждого. Отсутствие инфо по соображениям безопасности или из желания скрыть истинное лицо - все это не важно.


Valita
(наш человек)
09/12/2004 02:48
Re: По каким "признакам" Вы запоминаете форумчан(ок)?

1.
Цитирую:

Чем особенно запоминается виртуальный собеседник? (ником, аватором, подписью, постами) Понимаю, что основное мнение складывается по высказываниям, но даже, если какой-то пост понравился, сразу человека не запомнишь. Возможно, особенно человек запоминается после топиков с перебранкой?



Запоминается всем перечисленным, если оригинальное . А ещё запоминается по частоте "мелькания". Не важно ЧТО человек пишет, но в голове откладывается. НО если человек при этом фигню всякую пишет, то после недолгого отсутствия человек забывается . Ещё очень запоминаются люди, с которыми в топиках (или в личке) личную беседу ведёшь .

2. На личные встречи подталкивает то, где территориально форумчанки находятся (мой район и район родителей мужа ). На других встречах целенаправленно общаться с теми людьми, с которыми хотелось бы - стесняюсь ...

3. А это когда как . Иногда хотелось бы инфу посмотреть (про деток, место жительства и т.п.), а иногда, когда форумчанки сами по себе "завуалированные", ничего страшно, что инфы нет - это как раз подходит к их имиджу .


LOLA
(элита)
09/12/2004 02:58
Re: По каким "признакам" Вы запоминаете форумчан(ок)?

1. Прежде всего постами. При этом играет роль возникновение желания поспорить или наоборот согласиться. Естественно немаловажную роль играет аватарка и ник. Скажем так... посты и топики первичны, аватар и ник - вторичны. (чтобы легче запоминался автор)

2. Так получается... Это может произойти после встречи ЛВ, после общения в личке, после общения в аське и т.п. Вообще я легко иду на реальный контакт с виртуальными знакомыми. Но будет ли это просто единичная встреча или продолжительное общение или...не побоюсь этих слов...дружеское общение - вопрос скорее эмоционально-интуитивного плана.

3. Инфу смотрю крайне редко.


Есть люди, чьи топики и посты я всегда открываю с интересом. При этом мне не так важно по какому поводу человек пишет. Мне просто интересно мнение человека..так..безотносительно повода.


А еще... Отдельная тема - ЧАТ. Именно там я познакомилась со многими форумчанами, именно там многие из знакомых по форуму открылись для меня в новом свете.

ЧАТЛАНЕ!!!!! Всем вам привет!


Семёновна
(старожил)
09/12/2004 09:04
Re: По каким "признакам" Вы запоминаете форумчан(ок)?

Конечно, запоминаю в первую очередь по постам. Потом уже начинается узнавание по нику и аватару. Еще для меня лично очень запоминаемы форумчанки, у которых
- интересные, яркие высказывания, как правило с чувством юмора. Отношусь к ним с искренней симпатией, и очень жалею, что не смогу перевести знакомство в реал в силу собственной стестнительности и тривиальности
- детки с теми же проблемами, что и у моей дочки (аллергия).
- детки, ровестники моей дочки
- проживание в моём районе.
В личную инфу заглядываю очень редко.
-


MerryMery
(ветеран)
09/12/2004 14:57
Re: По каким "признакам" Вы запоминаете форумчан(ок)?

1. Вы сказываниями, особенно яркими, сиречь категоричными или особо проникнутыми здравым смыслом, затем ником, особенностями правописания, включая особые обороты, аватаром (именно в таком порядке)


2. Встречи

3. Лучше, когда все на ладони


Natal'a
(старожил)
09/12/2004 16:08
Re: По каким "признакам" Вы запоминаете форумчан(ок)?

1. Заинтересовать меня человек может в 1-ю очередь высказываниями, а уж запоминается и узнается по нику или аватару. И уже потом, видишь знакомое "лицо" или имя - заглядываешь в топик.

2. Встречаешься обычно не просто ради встречи, а по какому-то поводу. К сожалению. На большее меня не хватает, все время что-то не успеваешь...

3. Мне интересна информация. По крайней мере о детках и о районе.


Lissia
(наш человек)
09/12/2004 17:26
Re: По каким "признакам" Вы запоминаете форумчан(ок)?

Я, конечно, обращаю внимание на написанное, и все такое...
Но вот запоминаю, в основном, по аватаре! Потому как у нас иначе не получается.
Ну и ники нестандартные, конечно, тоже.
Я уже просила прощения у Надь, теперь прошу прощения у Натиков во всех проявлениях и написаниях - путаю до сих пор, и, конечно, слово МАМА... Его, конечно, можно склонять и спрягать до изнеможения... Но вот различить потом...
Уф...
Я бы конкурс даже объявила на нестандартность ника.
Ну, первое место ясно у кого!
А вот кто дальше? Кого легче всех запомнить по нику?


NataFrost
(элита)
09/12/2004 18:16
Re: По каким "признакам" Вы запоминаете форумчан(ок)?

1. Прекрасно помню всех "старичков"... просто потому, что уж больно долго мы в "одной лодке".
С новенькими сложнее... Наверное, запоминаю все в комплексе - ник, картинка, подпись. Скорость запоминания напрямую зависит от частоты постов, их содержания и внешнего вида... у некоторых незабываемая пунктуация и т.п.
"Невзирая" запоминаю мамочек, у которых дети примерно ровесники моим.

2. В реале встречаюсь охотно. В основном опять же с мамочками ровесников. Ну или с соседями. Ну или по поводу "купи-продай"....

3. Профили участников смотрю крайне редко. Мне хватает информации, которую видно в сообщении - подпись и т.п.


Ariana
(элита)
09/12/2004 20:04
Re: По каким "признакам" Вы запоминаете форумчан(ок)?

Конечно, человек интересен, прежде всего, своими мыслями, а не аватарами и никами. Последние позволяют его идентифицировать среди других сообщений, а также служат источником дополнительной информации (правда, не всегда).
В реале встречаюсь редко, к большому сожалению, хотелось бы чаще и плодотворней
В завуалированности не вижу ничего интересного, но в целом понимаю такую позицию.


Nadishka
(элита)
09/12/2004 20:21
Re: По каким "признакам" Вы запоминаете форумчан(ок)?

Цитирую:

Я бы конкурс даже объявила на нестандартность ника.
Ну, первое место ясно у кого!




Чего-то до меня не доходит , а у кого САМЫЙ оригинальный ник???


Катюша
(наш человек)
09/12/2004 21:47
Re: По каким "признакам" Вы запоминаете форумчан(ок)?

Цитирую:

1. Чем особенно запоминается виртуальный собеседник?




Для меня, пожалуй, все идет в таком порядке: посты -> аватар -> подпись -> ник . Ник обращает внимание на себя в последнюю очередь, но если заинтересует что-то из предыдущих пунктов, запоминаю именно его, сразу.
После топиков с перебранкой хорошо запоминаю тех, с кем общаться не хочется, об остальных, кого уже знаю, обычно только дополняю уже сложившийся образ новыми черточками. Хотя бывает нечасто, что какой-то человек влезет в перебранку так, что начинаешь его ОЧЕНЬ сильно уважать, нечасто, правда.

Цитирую:

2. Почему возникает желание с НЕКОТОРЫМИ форумчанками общаться в реале ?




Из тех, с кем я с огромным удовольствием общаюсь в реале или общалась бы, будь мы поближе друг к другу территориально:
1. вместе пережили беременность в топике наверху
2. человек написал мне в личку и слово за слово нашлась масса общих тем
3. мне очень помогли с теми проблемами, которые озвучивала на форуме, советами или помощью
4. через Доску

Цитирую:

3. Интереснее ли Вам, когда у собеседника вся инфа завуалированна, не "говорящий" ник , странная подпись , ноль информации в профиле? Или наоборот, лучше, когда все как на ладони ?




Если я человека уже знаю, мне все равно, что у него и где. Если не знаю, то отсутствие какой-либо членораздельной инфы отрицательных эмоций не вызывает, положительных тоже - просто проходит мимо меня.


Trr
(элита)
09/12/2004 23:29
Re: По каким "признакам" Вы запоминаете форумчан(ок)?

1. Оригинальность постов (по содержанию или стилю) и неожиданные совпадения во взглядах. Важнее для меня, чем частота постов. Ну, если человек все же регулярно появляется, причем в тех темах, которые я читаю .
2. Я люблю по постам "дорисовывать" себе образ автора. Вот когда складывается такое представление о заинтересовавшем меня человеке - возникает желание встретиться и посмотреть, что же в реальности. Поводом может служить ЛВ встреча или спонтанно возникшая переписка с человеком в личке.
3. Мне важно, чтобы образ создавался. А ник, аватар и подпись при этом могут быть очень разные, главное чтобы гармонировали друг с другом и со стилем постов. Вообще же мне больше нравится, когда информации мало, и она завуалированная - тогда есть простор для воображения


Yanatka
(элита)
09/12/2004 23:42
Re: По каким "признакам" Вы запоминаете форумчан(ок)?

Я обычно , как вижу имя и фотку в аватаре, так и запоминаю По ним и ориентируюсь. Смотрю, знакомое лицо и вспоминаю - кто ето А так общаюсь с определенным кругом - знаю лично некоторых и со многими переписываюсь, и встречалась пару раз.... Так что общее впечатление есть.
А так смотришь в форумах - что человек пишет - запоминаешь его ник ... и потома везде узнаешь


Lissia
(наш человек)
10/12/2004 00:04
Re: По каким "признакам" Вы запоминаете форумчан(ок)?

Цитирую:

Чего-то до меня не доходит , а у кого САМЫЙ оригинальный ник???




Ну как же??? Ну, разумеется, у Весла!!! Можно раз в жизни на пять минут к нам зайти - и сразу ее запомнить навсегда
Второе место лично я Колбаске бы отдала.


Nadishka
(элита)
10/12/2004 00:08
Re: По каким "признакам" Вы запоминаете форумчан(ок)?

Сейчас я ударю себя ладошкой по лбу
Как же я стормозила!!!
Полностью соглашусь


Филифьонка
(наш человек)
10/12/2004 00:22
Re: По каким "признакам" Вы запоминаете форумчан(ок)?

Цитирую:

Цитирую:

Чего-то до меня не доходит , а у кого САМЫЙ оригинальный ник???




Ну как же??? Ну, разумеется, у Весла!!! Можно раз в жизни на пять минут к нам зайти - и сразу ее запомнить навсегда
Второе место лично я Колбаске бы отдала.





Ну мне-то хоть третье место достанется?


Lissia
(наш человек)
10/12/2004 00:40
Re: По каким "признакам" Вы запоминаете форумчан(ок)?

Отдаю с чистой совестью!!!

Анонимно
(Незарегистрирован)
10/12/2004 02:26
Re: По каким "признакам" Вы запоминаете форумчан(ок)?

Хм. У нас на форуме много оригинальных ников...

П.С. Главное - не переборщить


Филифьонка
(наш человек)
10/12/2004 10:27
Re: По каким "признакам" Вы запоминаете форумчан(ок)?

ННП

Щас скажу своё недоброе слово.
Помимо всех прочих признаков узнаваемости человека (интересно пишет, встречались в реале, лицо а аватаре и т.п.) я людей (некоторых) запоминаю по тем глупостям, которые они иногда говорят. Как чё бывалоча напишут- жуть! И ещё по кошмарной безграмотности. То есть, например, есть дамы на форуме, чьи сообщения я не читаю вообще, т.к. мне не продраться до смысла сквозь нагромождение опечаток, ошибок, отсутствие пробелов и знаков препинания.


Okeana
(активный участник)
10/12/2004 12:41
Re: По каким "признакам" Вы запоминаете форумчан(ок)?

Цитирую:

"я людей (некоторых) запоминаю по тем глупостям, которые они иногда говорят. Как чё бывалоча напишут- жуть!"

Ужас-ужас... Вот так вот и подумаешь двести раз, прежде чем что-то написать: "А не глупость ли это?"

Сейчас количество пишущих сократится (может быть) на количество обдумывающих глубокомысленность своих постов

Филифьонка
(наш человек)
10/12/2004 12:50
Re: По каким "признакам" Вы запоминаете форумчан(ок)?

Цитирую:


Ужас-ужас... Вот так вот и подумаешь двести раз, прежде чем что-то написать: "А не глупость ли это?"

Сейчас количество пишущих сократится (может быть) на количество обдумывающих глубокомысленность своих постов




И что в этом плохого? Очень даже будет хорошо. Думать всегда полезно.


Lyudmila
(элита)
10/12/2004 13:07
Re: По каким "признакам" Вы запоминаете форумчан(ок)?

Цитирую:

Сейчас количество пишущих сократится (может быть) на количество обдумывающих глубокомысленность своих постов




Хуже! мне уже захотелось перечитать все свои сообщения срочно и откорректировать все ошибки / опечатки и проч. Знаками препинания я точно пренебрегаю. Простите меня, люди! (С)


Филифьонка
(наш человек)
10/12/2004 16:58
Re: По каким "признакам" Вы запоминаете форумчан(ок)?

Девочки! Хорош глумиться над старой занудой ! Все ведь поняли, что я имею в виду...

Татиана
(наш человек)
10/12/2004 17:07
Re: По каким "признакам" Вы запоминаете форумчан(ок)?

Людмила, пренебрегайте чем угодно, только пишите, пожалуйста!

onirin
(наш человек)
10/12/2004 17:33
Re: По каким "признакам" Вы запоминаете форумчан(ок)?

НУ Наташка, полный тебе мой ППКС!
Старичков знаю всех, всех люблю! Ну ели только есть парочка, которые уж больно меня задели, в свое время! Пару лет назад была частым участником ругательных топиков, эх, молодо, зелено. С тех пор многие меня не любять:) Хоть я белая и пушистая.А со многими мы уже трубку мира раскурили, ежели хто не успел милости прошу! очепятки и ошибки делаю довольно часто, так как двое маленьких детей не предполагают большого количества времени для самообразования, чтения книг (вы бы знали как я об этом мечтаю), и обработки текста в ВОРДЕ!(часто месс приходится писать одним пальцем, так как на другой руке прыгает довольный деть, а второй тоже сидит примеро на голове!) Так что простите уж!
Все кому моя персона симпатична, пишите в личку, не стесняйтесь, с удовольствием пообщаюсь!
Как ни старнно мало кого путаю, аватарки, наки, подписи, все в комплексе!


Valita
(наш человек)
10/12/2004 19:16
Re: По каким "признакам" Вы запоминаете форумчан(ок)?

А как ты для себя понимаешь слово "нестандартный" ? Слово "оригинальный" например (как мне кажется это синоним слова "нестандандартный") словарь Ожегова дает:" не заимствованный, не переводный, подлинный; вполне самостоятельный, чуждый подражательности; своеобразный, необычный, странный".
Таких ников у нас на форуме о-о-очень много . Как можно выбрать самый нестандартный или самый оригинальный ?

ЗЫ: Мы на "ты"? Чё-то я запуталась ...


ЮЛИЧ
(полтора метра оптимизма)
10/12/2004 23:22
Re: По каким "признакам" Вы запоминаете форумчан(ок)?

Цитирую:

Ну, первое место ясно у кого!




Ты Весло или Колбасу имеела ввиду?


Nel
(элита)
10/12/2004 23:29
Re: По каким "признакам" Вы запоминаете форумчан(ок)?

Валюшк, читаю и твой пост и остальные, и поневоле задумалась: а меня то по нику ни с кем не путают??? Специально фото с Антохой на черепахе не меняю, т.к. оно приметное...

По теме: лично для меня важны посты, потом ники, потом аватары (т.к. не у всех интересных собеседников они есть)...подписи тоже хорошо запоминаютсЯ


Lyudmila
(элита)
11/12/2004 00:02
Re: По каким "признакам" Вы запоминаете форумчан(ок)?

ой, Татьяна, Вы заставили меня покраснеть. Не уверена, конечно, потому что монитор не отражает ничего - не зеркало все же.. но мне так кажется. Потому что Ваши посты (и еще несколько таких человек здесь пишут) заставляют меня думать, что мир несколько устойчивее, чем он даже есть на самом деле. Это не алаверды. Это я искренне говорю. За что Вам и всем тем, кого я имею в виду , спасибо!

Lyudmila
(элита)
11/12/2004 00:14
Re: По каким "признакам" Вы запоминаете форумчан(ок)?

Цитирую:

Девочки! Хорош глумиться над старой занудой !



Да поняли, конечно. И не зануда совсем. Думаю, человек, стремящийся к совершенству. Может быть, даже во всем. Но мысль изреченная ведь не всегда ложь. И нельзя всегда отдавать предпочтение форме, а не содержанию. С Вашей стороны это скорее максимализм. Но не занудство, повторюсь
Я знаю несколько участников этого форума, намеренно допускающих эпатажные ошибки. .. ни в коей мере не мешают мне эти ошибки. В общем, kitti не надо заморачиваться с пунктуацией, а Веслу убирать "ца". И т. д. и т.п. Имидж, может, и ничто, но не для того создается, чтобы рушить его глупой орфографией Или, к примеру, прочитав какое-нибудь "дифчонки, пагибаю. патскажите врача" ..... Вы что откажете? Вряд ли.


Lissia
(наш человек)
11/12/2004 01:16
Re: По каким "признакам" Вы запоминаете форумчан(ок)?

Мы на ты
Нестандартный...
Здесь: запоминающийся, максимально отличный от других.
Я думаю, если на наш форум один раз зайти и по диагонали просмотреть, да даже если список участников просматривать! - Весло первая потом вспомнится!


Lissia
(наш человек)
11/12/2004 01:20
Re: По каким "признакам" Вы запоминаете форумчан(ок)?

Честно говоря, когда писала, умудрилась забыть про Колбасу!! Возможно потому, что встретила ее тут много позже Весла. Но впечатление она тоже произвела неизгладимое Так что ей - почетное второе место. Третье заняла Филифьонка. А дальше топ ждет своих героев, предлагайте!

Lissia
(наш человек)
11/12/2004 01:23
Re: По каким "признакам" Вы запоминаете форумчан(ок)?

Цитирую:

лично для меня важны посты, потом ники, потом аватары




Посты это самое важное, конечно! Но они практически всегда разные А ники и аватары меняются реже


InFeRnO
(старожил)
11/12/2004 01:54
Re: По каким "признакам" Вы запоминаете форумчан(ок)?

1. ПОстами. Аватар, ник и подпись не оставляют впечатлений никаких, как правило.. Редкие исключения это правило подтверждают...
2. Вроде бы ни разу не инициировал общения с форумчанами в реале. Обычно всё наоборот... меня больше устраивает мой виртуальный образ, посему не люблю предъявлять свой реальный.
3. См. п. 1
Во как...


LOLA
(элита)
11/12/2004 03:47
Re: По каким "признакам" Вы запоминаете форумчан(ок)?

Цитирую:

2. Вроде бы ни разу не инициировал общения с форумчанами в реале. Обычно всё наоборот...




А редкие исключения это правило подтверждают...


InFeRnO
(старожил)
11/12/2004 13:00
Re: По каким "признакам" Вы запоминаете форумчан(ок)?

2 LOLA "Не проходите мимо" (с)
Я учту твои пять копеек... по крайней мере обещанный кофе был предоставлен...


Жанна
(хранитель)
11/12/2004 13:29
Re: По каким "признакам" Вы запоминаете форумчан(ок)?

Цитирую:


Щас скажу своё недоброе слово.
Помимо всех прочих признаков узнаваемости человека (интересно пишет, встречались в реале, лицо а аватаре и т.п.) я людей (некоторых) запоминаю по тем глупостям, которые они иногда говорят. Как чё бывалоча напишут- жуть! И ещё по кошмарной безграмотности. То есть, например, есть дамы на форуме, чьи сообщения я не читаю вообще, т.к. мне не продраться до смысла сквозь нагромождение опечаток, ошибок, отсутствие пробелов и знаков препинания.




Если бы я рискнула такое написать, это подразумевало бы, что я - всегда говорю одни только умности и безупречно грамотна. Нет, не рискнула бы...


Valita
(наш человек)
11/12/2004 17:19
Re: По каким "признакам" Вы запоминаете форумчан(ок)?

А, ну если так, то я бы распределила места следующим образом :

1. Весёлая молочница
2. Деловая Колбаса

Это то, что мне днём и ночью в голову придёт, если мне вопрос о запоминаемости ника задать .

Весло я не за ник совсем запомнила ...

А слово Филифьонка я первый раз у нас на форуме увидела и не знала даже раньше, что это что-то значит (думала, что придуманное слово) .


Филифьонка
(наш человек)
11/12/2004 23:44
Re: По каким "признакам" Вы запоминаете форумчан(ок)?

Цитирую:


А слово Филифьонка я первый раз у нас на форуме увидела и не знала даже раньше, что это что-то значит (думала, что придуманное слово) .




Ну конечно придуманное Придуманный Туве Янсон персонаж из бессмертной саги о Муми-троллях


Филифьонка
(наш человек)
11/12/2004 23:52
Re: По каким "признакам" Вы запоминаете форумчан(ок)?

Цитирую:


Если бы я рискнула такое написать, это подразумевало бы, что я - всегда говорю одни только умности и безупречно грамотна. Нет, не рискнула бы...




Ну, Жанна, я думаю, что все меня поняли. Речь идёт не о безупречной грамотности в каждом слове и в каждом сообщении. А о тотальной безграмотности, которая проявляется не только и не столько в орфогр. ошибках. А скорее в отсутствии заглавных букв, пробелов, нагромождении опечаток и т.п. Когда вместо связного текста- безумная каша. Вам такое нравится? Вам приятно такой текст читать? Я - не могу У меня голова сразу болит. И поэтому я честно ответила на вопрос, кот. задала автор топика: "Как вы запоминаете форумчан ?" Вот так и запоминаю - одних за хорошее (большинство), а других - за неуважение к собеседнику.
И, пожалуйста, не надо видеть в моих сообщениях то, чего там нет

ПС Весловское -Ца и Лолино зарегиться в значении "зарегистрироваться" меня не раздражают, а веселят


Estrella
(звезда)
12/12/2004 00:33
Re: По каким "признакам" Вы запоминаете форумчан(ок)?

Цитирую:

Помимо всех прочих признаков узнаваемости человека (интересно пишет, встречались в реале, лицо а аватаре и т.п.) я людей (некоторых) запоминаю по тем глупостям, которые они иногда говорят. Как чё бывалоча напишут- жуть! И ещё по кошмарной безграмотности. То есть, например, есть дамы на форуме, чьи сообщения я не читаю вообще, т.к. мне не продраться до смысла сквозь нагромождение опечаток, ошибок, отсутствие пробелов и знаков препинания.




КОКОЙ УЖЫС!!! НА МИНЯ НАМИКАЕШ??? Я ТАК И ЧУЙСТВАВАЛА ШО ТЫ МИНЯ ИГНАРИРУЕШ!!!

По теме: запоминаются умные личности Очень умные. Умнее меня Запоминается те, с которыми хочется пойти в разведку С юмором. Терпеливые. Это все на основе высказываний.
Оригинальный ник чаще всего наличествует у оригинального человека с интересными высказываниями
На аватары обращаю внимание в последнюю очередь, тем более, что это величина крайне непостоянная


OOFiC
(наш человек)
12/12/2004 01:01
Re: По каким "признакам" Вы запоминаете форумчан(ок)?

Цитирую:

И ещё по кошмарной безграмотности. То есть, например, есть дамы на форуме, чьи сообщения я не читаю вообще, т.к. мне не продраться до смысла сквозь нагромождение опечаток, ошибок, отсутствие пробелов и знаков препинания.



Ой, это про меня ...
Сама себя периодически не понимаю
Но мне правда стыдно..... но ничего не могу изменить - разве что в Ворде набирать тескст...
Эх, не читайте меня ...
По теме: людей запоминаю, при всей своей НЕ дружбе со словами, по сообщениям. А картинки и подписи - удобно, симпатиШно - но у меня отключены...


Филифьонка
(наш человек)
12/12/2004 01:07
Re: По каким "признакам" Вы запоминаете форумчан(ок)?

Цитирую:

КОКОЙ УЖЫС!!! НА МИНЯ НАМИКАЕШ??? Я ТАК И ЧУЙСТВАВАЛА ШО ТЫ МИНЯ ИГНАРИРУЕШ!!!





Ниугадалани теибя


Gonza
(элита)
12/12/2004 01:43
Re: По каким "признакам" Вы запоминаете форумчан(ок)?

1. Все по-разному. Например, я запоминаю всех родителей-форумчан, у кого сына зовут Лёней. Особенно, если эта информация отражена в подписе. Или я помню почти всех наших сверстников, потому что редко залезаю на форумы, отвлеченные от детской тематики, а вот проблемы наших ровесников для меня актуальны. Очень часто обращаю внимание на картинку/фото в профиле (frolova - мой респект). Конечно, запоминаются "яркие" посты. Знаю почти всех "активистов" - не всегда за счет содержаний самих сообщений, а за их частоту Продолжать можно до бесконечности

2. Самое забавное, что есть в нашем ЛВ-ком кругу люди, с которыми я СНАЧАЛА познакомилась в реале (я не говорю о своих "реальных" друзьях, которых тоже много на форуме - я говорю о форумчанах, с которыми познакомилась на встрече ЛВ) и после этого стала с ними общаться и на форуме, и в жизни А есть люди, которым я искренне симпатизирую и ХОЧУ с ними познакомится (Lilia, Cammomile ............ список здесь не уместится), но пока еще не было такой возможности. ПОЧЕМУ возникает такое желание - я не знаю... Но со своей симпатией ничего поделать не могу

3. Я редко смотрю "паспортные" данные. Хотя иногда хочется видеть бОльшн информации о человеке... но ведь каждый сам решает - что пИсать, а что - НЕТ


Lilia
(элита)
12/12/2004 03:18
Re: По каким "признакам" Вы запоминаете форумчан(ок)?

Gonza, Nadishka -
Не знаю по каким точно признакам, но вы мне запомнились еще в нашем малышовом форуме. 8) Это что-то интуитивное было.


Nadishka
(элита)
12/12/2004 10:41
Re: По каким "признакам" Вы запоминаете форумчан(ок)?


Лиля, ты так долго не появлялась, а сейчас наконец-то опять постишь -ура!!!
Я как раз на днях вспоминала, что многих собеседников давно не видно, помнишь Катарину99? Она совсем пропала или ник сменила?
Тебя, Лиля, конечно вспоминала , еще Гулю, которая давно фоток Вареньки не помещает в детский форум, РоМашка тоже редко пишет, Варюшка у нее маленькая.
В общем, хочу сказать, что есть люди, которые часто и не постят, а никогда их не забудешь!


Катя
(наш человек)
12/12/2004 21:46
Re: По каким "признакам" Вы запоминаете форумчан(ок)?

В первую очередь запоминаются, конечно, по постам.
потом уже по никам и аваторам. ну и те, с кем мы общались виртуально или реально.

Общаться хочется, с теми кто интересен. То есть опять же, кто интересно пишет.

Ну а насчет инфы мне как-то все равно, есть она в профиле или нет. Ну хочется человеку шифроваться или причины есть на то.

А вообще здесь нет тех, кто мне уж очень сильно не симпатичен (кроме одного человека, но она, к счастью, давно не появляется, тьфу три раза ). Раньше были, но сейчас я изминила к ним свое отношение, ведь люди-то в сущности все хорошие, мало ли, не совпадает у нас мнение по ряду вопросов . Короче я всех лю

Только вотсама пишу последнее время мало, времени катастрофически не хватает.