olga_and_irusha
(старожил)
14/03/2006 16:18
Дайте ссылку на рейтинг роддомов!!

Пожалуйста, дайте ссылку на пресловутый рейтинг роддомов, составленный Натальей с Фельдшер.ru
Поиском не ищется.
Спасибо заранее


mamsel'
(элита)
15/03/2006 11:49
Re: Дайте ссылку на рейтинг роддомов!!

Вот нашла.

olga_and_irusha
(старожил)
15/03/2006 13:13
Re: Дайте ссылку на рейтинг роддомов!!

Спасибо , Людмила, большое

ФАссольАдминистратор
(god)
15/03/2006 14:08
Re: Дайте ссылку на рейтинг роддомов!!

Прочитала и обнаружила, что снегиревка и первый - имеет оценку ближе к 5. 11-ый роддом - твердую четверку. Я получаю и редактирую отзывы о родах уже почти пять лет на Литтлване. И это те три роддома, в которые я не пошла бы под страхом смертной казни (в 11ом, кстати, сама рожала).

Сейчас посмотрела наш рейтинг, они действительно внизу. http://www.littleone.ru/reports/index.php?action=list&cat_id=6&order=rating

Прошу прощения за категоричность Это ИМХО


mamsel'
(элита)
15/03/2006 14:17
Re: Дайте ссылку на рейтинг роддомов!!

Я тоже читала в сети много негативного про ту же Снегиревку. Но вот здесь девочки обсуждают роддома и акушеров и есть высказывания такого плана: "А я двоих родила в снегиревке , сказала что за третьим только туда прийду , и через два года рожала третьего в той же снегиревке".

ФАссольАдминистратор
(god)
15/03/2006 14:23
Re: Дайте ссылку на рейтинг роддомов!!

Людмил, так и нас есть положительные отзывы, я не спорю с этим. Просто на мой взгляд - роддома имеющие отзывы с оценками 1 и 2 - это диагноз для учреждения.. Это не троечка, это катастрофическинеудачные роды, а в этих трех роддомах, такие оценки есть.. А значит все очень не стабильно и может сильно НЕ ПОВЕЗТИ..

Опять же - имхо.


mamsel'
(элита)
15/03/2006 14:39
Re: Дайте ссылку на рейтинг роддомов!!

Мне кажется, что это просто несколько другой взгляд на проблему выбора роддома. Т.е. отзывы девочек - это одно, а отзывы врача - это совсем другое. Оценка идет совсем по другим параметрам.

И хорошо, когда есть возможность услышать/прочитать обе стороны.


ФАссольАдминистратор
(god)
15/03/2006 14:53
Re: Дайте ссылку на рейтинг роддомов!!

Я с этим согласна. Сама наблюдала, как подруга-врач выбирала роддом ) Просто надо помнить, что врач тоже становится просто мамой в этой ситуации и лучше выбирать изначально мамскими критериями. Точнее так - критериями здравомыслящей мамы.

Да, мне очень хвалил 11 роддом очень хороший врач. И я пошла туда рожать..


Masharia
(наш человек)
15/03/2006 15:14
Re: Дайте ссылку на рейтинг роддомов!!

О, какой был скандал на Литтлване в беременном форуме по поводу этого письма! Я как раз была беременна Лизой, так что помню отлично. Как небезывестная Сойка ругалась с этой доктор Натали по поводу 13-го роддома!!!

Женя
(домовой)
15/03/2006 15:21
Re: Дайте ссылку на рейтинг роддомов!!



в 10ке первым номером положительный отзыв о Циликиной.

даааааааааааааааааааааааааааааааааа




Vicky
(элита)
15/03/2006 15:26
Re: Дайте ссылку на рейтинг роддомов!!

Считаю, что реальная статистика нам недоспутна, в смысле статистика Комздрава (общее количество, материнская и детсткая смертность, травматизм и т.д. ), а было бы интересно.

olga_and_irusha
(старожил)
16/03/2006 17:33
Re: Дайте ссылку на рейтинг роддомов!!

Я рожала (кесарилась) в Снегиревке , ес-но, платно. Там мерзкое дородовое, отвратная реанимация и плохие педиатры. НО там отличная реанимация новорожденных с суперскими врачами. Так как был шанс что енто понадобится, пошла туда. С хорошей беременностью не пошла бы. НО опять же, мне его советовали врачи, ведущие беременность, причем спецы из центра по невынашиванию...
Сильно не повезти может и в снегире, возразить нечего.
Меня интересовало мнение именно врача,не считаю это мнение истиной в последней инстанции, но было интересно.