Серпухулька.
(элита)
27/02/2006 15:10
Надоело отсутствие цен в "продажных" топиках.

Ну что это такое, автор сдает квартиру, к примеру. Цену не указывает. После первого поста следуют тридцать ответов с фразой "И мне цену в личку" Блин, запретить это надо, что за тайна такая. Продается- так пишите цену, все равно же в личку отвечаете? Или кому-то говорите цену, а кому-то нет?

Olsha
(элита)
27/02/2006 15:20
Re: Надоело отсутствие цен в "продажных" топиках.

согласна.

А еще круче, когда "продаю платье на девочку. цена в личку"


Ямся
(элита)
27/02/2006 16:03
Re: Надоело отсутствие цен в "продажных" топиках.

Очень удобный способ поднятия топика. И правила как бы не нарушаются. Т.к. вопрос "Сколько стоит?" не является нарушением.
Ещё можно забыть написать размер. Опять-таки возможность подискутировать.


Семёновна
(старожил)
27/02/2006 16:34
Re: Надоело отсутствие цен в "продажных" топиках.

Очень согласна. Вот бы в правила добавить!

Костюченко Оксана
(наш человек)
27/02/2006 17:05
Re: Надоело отсутствие цен в "продажных" топиках.

а может человек цену просто элементарно забывает писать...в голове у него сложилось 1000 рублей и он даже не замарачивается об этом писать ну что всем и так понятно сколько это стоит...как само собой разумеещееся...

вот например когда мне задают вопросы - через одного такая фраза - какие мне пособия положены? и все...а откуда я знаю какое положение у человека сколько у него детей, возраст и т.д. так и в этой ситуации я думаю...по крайней мере провожу аналогию...


Серпухулька.
(элита)
27/02/2006 17:35
Re: Надоело отсутствие цен в "продажных" топиках.

Неужели после первых десяти вопросов о цене в личку автор не способен догадаться, что забыл указать цену в объявлении? Тут речь идет о тех, кто специально цену не пишет, а делает из этого какую-то тайну мадридского двора.

Радистка Кэт
(элита)
27/02/2006 17:51
Re: Надоело отсутствие цен в "продажных" топиках.

Ох, как я вас поддерживаю, КАК ПОДДЕР-ЖИ-ВА-Ю!!!
Меня это беееесит

Я просто в принципе не понимаю сего действа. Ну КАКОЙ в этом смысл?
Не хватает общения ?
Приятно получать письма в личку, несмотря на то, что во всех них будет только 1 вопрос «скока стоит?» ? (Мне так одиноко! Заведи себе собаку! (с) )

Мне вот почему-то кажется, что это должно делаться из каких-то маркетинговых побуждений - типа посмотреть сколько народу набежит, и оттолкнувшись от спроса, назначить цену. Хотя умом понимаю, что это бред, конечно .

… Мы вот не понимаем, а они для чего-то это делают !


Annabel
(элита)
27/02/2006 17:52
Re: Надоело отсутствие цен в "продажных" топиках.

Я думаю, что авторы этих топиков не пишут цену, т.к. не хотят обсуждения цены в топике.
Не надо цену спрашивать в топике, лучше сразу в личку задать этот вопрос, тогда и топик не будет подниматься лишний раз.


Жанна
(хранитель)
27/02/2006 17:58
Re: Надоело отсутствие цен в "продажных" топиках.

Что-то я не поняла возмущения, этот пункт давно есть в Правилах!
Прочитайте внимательно. Видите подобное нарушение - жмите "уведомить модератора".


Радистка Кэт
(элита)
27/02/2006 18:08
Re: Надоело отсутствие цен в "продажных" топиках.

Пошла прочитала. Чего-то не вижу, где написано, что нельзя продавать вещи без указания цены

Жанна
(хранитель)
27/02/2006 18:11
Re: Надоело отсутствие цен в "продажных" топиках.

Вещи продавать можно, нельзя отвечать типа "напишите в личку", пункт 2.14.

Маша
(элита)
27/02/2006 22:51
Re: Надоело отсутствие цен в "продажных" топиках.

Жанна, речь не о "напишите в личку". Речь о том, что не пишут цену сразу. Меня это тоже бесит.
Однако, помнится, был довольно объемный топик, лень мне счас искать, где вполне логично объясняли, почему цену не пишут.
И коль скоро это не запрещено правилами, можно единственное устроить публичное осуждние, как было, например, с линеечками.


LOLA
(элита)
27/02/2006 23:21
Re: Надоело отсутствие цен в "продажных" топиках.

Действительно уже была пара топиков на подобную тему.
Помнится, что указание конкретной цены зачастую вызывала реакцию некоторых из серии "уууу..а что так дорого?"
Кроме того, ИМХО, зачастую человек сам не может определиться сколько будет стоить вещь. А в процессе разговора может возникнуть цена, устраивающая всех.
И для меня было бы, к примеру, имело бы значение, кому я продаю вещь: постороннему человеку или человеку, которого я хорошо знаю. И цена может отличаться.

А что касается всех этих вопросов, которые задаются прямо в топике, то это, ИМХО, вообще показуха какая-то.
"Продам голубое платье на девочку роста 110см". И пошло-поехало потом "а оно светло-голубое или темно-голубое, а на девочку с ростом 116 оно налезет, а рюшечки там справа или слева". Опятьже ИМХО, если хочешь узнать что-то о вещи, то напиши человеку в личку, созвонись с ним и обсуди все интересующие вопросы, в том числе, вопросы цены.


Lanushka
(хранитель)
28/02/2006 01:52
Re: Надоело отсутствие цен в "продажных" топиках.

ну тогда надо вернуться к варианту доски объявлений - как ДОСКИ, а не как форума, т.е. без возможности отвечать...
правда это мы тоже проходили и все равно снова сделали форум.


Юльча
(элита)
28/02/2006 02:20
Re: Надоело отсутствие цен в "продажных" топиках.

А можно сделать так, чтобы отвечать можно было, а топик при этом не поднимался? Так и уползал бы с ответами?

LOLA
(элита)
28/02/2006 02:22
Re: Надоело отсутствие цен в "продажных" топиках.

Да пущай будет форум, если кому-то это удобно. Просто мне вот такого рода вопросы не понятны. Хотя читала я объяснение тому, почему ДОСКИ - это форум, а не доски. Так что это мое ИМХО.

Nadyushka
(элита)
28/02/2006 02:33
Re: Надоело отсутствие цен в "продажных" топиках.

Цитирую:

Действительно уже была пара топиков на подобную тему.
Помнится, что указание конкретной цены зачастую вызывала реакцию некоторых из серии "уууу..а что так дорого?"
...
И для меня было бы, к примеру, имело бы значение, кому я продаю вещь: постороннему человеку или человеку, которого я хорошо знаю. И цена может отличаться.




Я согласна, что часто люди начинают обсуждать цену, а то и качество вещи.

Про знакомых: может доски от 2000 сообщений сделаем?


Valita
(наш человек)
28/02/2006 05:44
Re: Надоело отсутствие цен в "продажных" топиках.

Цитирую:

Про знакомых: может доски от 2000 сообщений сделаем?




Ну-ну . СмЯшно .

Меня тоже очень раздражает, когда НАМЕРЕННО умалчивают о каких-то деталях, чтобы поднимать топик в обход правил !!! Но все пункты (что нельзя на доске) в правила не внести ... Может ДОСКА, а не форум - это всё же вариант?


Real Mallena
(наш человек)
28/02/2006 10:09
Re: Надоело отсутствие цен в "продажных" топиках.

Цитирую:


Про знакомых: может доски от 2000 сообщений сделаем?



А давайте от 5000


Elizabeth
(старожил)
28/02/2006 10:57
Re: Надоело отсутствие цен в "продажных" топиках.

Мне кажется, что нужно в правила внести запрет на обсуждение цены прямо в топике. Тогда люди будут охотнее ее писать, не вступая в дискуссии относительно колких замечаний, причем часто даже не от покупателей, а просто "мимо проходящих".

ZETTA
(элита)
28/02/2006 14:21
Re: Надоело отсутствие цен в "продажных" топиках.

ннп
Я вот тоже думаю, не пишут потому так как не хотят обсуждения цены или соответствия цены-качества в топике
Я вот тоже с таким к сожалению сталкнулось Вроде безобидно все, но осадок неприятный у топика остается Как школьница оправдываешься, что ты не верблюд Вот тоже думаю если буду что-то продавать, цену больше указывать не буду Сразу напишу, что если кому интересно все вопросы по поводу цены в личку Ну а топики с N-м кол-вом сообщений - И мне, и мне Мне тоже не нравятся Но это уже такова наша культура

Real Mallena сказала:
Цитирую:
Цитирую:
--------------------------------------------------------------------------------


Про знакомых: может доски от 2000 сообщений сделаем?


--------------------------------------------------------------------------------
А давайте от 5000

-------------------------------------------
Кому продавать то тогда будете?


Серпухулька.
(элита)
28/02/2006 14:47
Re: Надоело отсутствие цен в "продажных" топиках.

Мне кажется отсутствие цен просто тормозит продажи. Ну мне лень писать многим в личку узнавать цены. А если мне вещь нравится, да еще цена подходящая - тогда и буду уже писать. И неудобно просматривать кучи топиков с отсутствием цен, всем в личку не напишешься.

А обсуждение товара можно запретить в правилах.


Real Mallena
(наш человек)
28/02/2006 17:49
Re: Надоело отсутствие цен в "продажных" топиках.

Цитирую:

Кому продавать то тогда будете?



Такая корова нужна самому! (с) Себе и оставим


Nadyushka
(элита)
28/02/2006 19:04
Re: Надоело отсутствие цен в "продажных" топиках.

Цитирую:

Цитирую:


Про знакомых: может доски от 2000 сообщений сделаем?



А давайте от 5000




Гы. Если исходить из того, что для знакомых - цена ниже, то надо от 5000 тыс - как раз за такое кол-во сообщений и узнаешь человека хорошо.

У меня бывало, что я в личку пишу, а мне не отвечают. Иногда, в самом топике какие-то дополнения от автора появились.
(про тот же цвет, например)
Получается двойная "работа" - личку отслеживай, да еще и сам топик контролируй...

А если ни там, ни там не ответили???


ZETTA
(элита)
01/03/2006 18:00
Re: Надоело отсутствие цен в "продажных" топиках.

Кстати, я думаю, может некоторые это "ход" используют, для поднятия топика - больше вопросов - больше ответов, вот и держится топик на 1 странице

Aistenysh
(элита)
02/03/2006 10:04
Re: Надоело отсутствие цен в "продажных" топиках.

Девушки, вот смех - смехом. И я всегда поражалась количеству фраз "И мне в личку", когда нет цены.
НО. Вот вчера завела топик про продажу своей коляски. И цену поставила - все как надо. И вы бы знали, сколько я выслушала от одного человека по поводу этой цены. И что она высокая, и что я не права в корне и тд. и тп. Вот скажите мне - оно мне надо? Почему я должна оправдываться?
Это я к чему - может это одна из причин, по которой многие не ставят цену - чтобы не устраивать дискуссий об адекватности цены? Безусловно, это довольно смешно - ведь в магазине никто не говорит, что это дорого, што ли вы офанарели по стока продавать?
Я тут подумала - может стоит задуматься над введением какого-то правила об обсуждении цены? Точнее, не обсуждении цены вообще - торг всегда должен иметь право быть, но об обсуждении цены в такой форме, в какой оно довольно часто случается?

ЗЫ помнится, полтора года назад продавали мы свою квартиру. продавали довольно дорого, но тем не менее. я не писала тогда цену - первый и последний раз. Но даже в личке я выслушала немало в свой адрес по поводу этой самой цены... Самое смешное - что мы все равно продали квартиру за ту самую - высокую по мнению многих - цену


Кнопка
(старожил)
02/03/2006 10:27
Re: Надоело отсутствие цен в "продажных" топиках.

А лучше писать: "Для пользователей, у которых больше 5000 сообщений действует специальная цена"

По теме: если бы меня заинтересовала какая-то вещь на доске и не было бы цены, я бы не стала кому-то в личку писать и узнавать. Можно ведь объявить цену и написать, что торг уместен. А так понравилось мне , например, 5 колясок разных, и что мне каждому в личку писать, узнавать цену, потом ждать, пока все напишут, чтобы сравнить. Неудобно это.

Дискуссии о ценах в продажных топиках считаю неуместными, не нравится цена - не покупай. Зачем писать, что это дорого и т.д.?


AUK
(активный участник)
02/03/2006 10:52
Re: Надоело отсутствие цен в "продажных" топиках.

вот-вот и я про тоже... например спросить насколько вещь б\у и предложить свою цену - пусть даже в 2 раза ниже заявленной в топе - это нормально, а вот просто орать на весь топ типа да вы что, так дорого продавать и т.д.. это просто некрасиво...

а цена в топах меня очень даже интересует... я же, например, не только покупаю что-то, но и продаю, хочу узнать что по чем реально продать

а про то, что у нас в некоторых продажных топах ругань как на рынке- так это просто мрак...

извините... просто тоже наболело... продаю за нормальные деньги, а меня же еще и хапугой называют...


Murio
(участник)
02/03/2006 12:20
Re: Надоело отсутствие цен в "продажных" топиках.

Я вот тоже несколько недоумевала, что люди не пишут цены в топике, а наводят какую-то таинственность, но вчера я случайно наткнулась на Ваш топик про коляску... теперь я прекрасно понимаю,что лучше не писать цену... Вам такого наговорили! Я полностью с Вами согласна, что во-первых, после такого писать цену в форуме уже не будешь никогда,а во-вторых, нужны какие-то правила при обсуждении цены товара

Кнопка
(старожил)
02/03/2006 13:35
Re: Надоело отсутствие цен в "продажных" топиках.

Сходила я в этот топик про коляску... Ужас, сколько автору наговорили. А может лучше запретить вот такое "обсуждение" продаваемого товара?

idelena
(ответственный)
02/03/2006 14:05
Re: Надоело отсутствие цен в "продажных" топиках.

Имеет смысл...

Ленок
(активный участник)
02/03/2006 14:20
Re: Надоело отсутствие цен в "продажных" топиках.

Да уж...прочла топик про коляску...меня всё время удивляют люди, которым "больше всех надо"...ему эта коляска триста лет не нужна, но обязательно надо с кем-то поругаться...без этого день прошёл в пустую. Может вот таких деятелей тоже как-то наказывать и тогда у них пропадёт желание ЭТИМ заниматься.

Floresti
(чукотская девушка)
02/03/2006 14:41
Re: Надоело отсутствие цен в "продажных" топиках.

Поддерживаю, очень здравое предложение. А то тут открываю топик про продажу квартиры, а там перепалка. Продавец указывает цену, пишет - "зеленый двор". А ему тут же - знаем мы это место, там грязь и транспорт... в ответ на это - да ты сам в помойке живешь... и понеслось... автор, подозреваю, тихо обтекает и жалеет, что разместил топик...

Aistenysh
(элита)
02/03/2006 14:54
Re: Надоело отсутствие цен в "продажных" топиках.

Маш, про квартиры вообще отдельная тема... В них никогда нет цен (практически - в 90% объяв). При этом - целая куча просьб сообщить цену в личку. Самое смешное - когда цена есть, более того - указана в теме - просмотров просто в разы меньше. Любопытство?
А уж желание поучить, сколько должна стоить та или иная квартира - просто смертельное...


Ямся
(элита)
02/03/2006 17:14
Re: Надоело отсутствие цен в "продажных" топиках.

Прошу прощения у автора топика за то, что даю ссылку, но иногда это бывает и весело

топик


Радистка Кэт
(элита)
02/03/2006 18:01
Re: Надоело отсутствие цен в "продажных" топиках.

Аня, прочитала твой топик. Афигеть! Я вообще удивляюсь твоему терпению. Че-то еще объясняешь ему, оправдываешься... Сказала бы сразу: "иди погуляй" . Ты что этого товарисча не знаешь? Он в каждой бочке затычка .

Marina&Co
(наш человек)
02/03/2006 18:14
Re: Надоело отсутствие цен в "продажных" топиках.

Цитирую:

Сходила я в этот топик про коляску... Ужас, сколько автору наговорили.



А, может, этого товарища просто в игнор поставить? Он и ныне на доске в другом топе про коляску Куинни Спиди рассуждает на эту тему. Честно говоря, не ожидала такого от взрослого человека.


Ямся
(элита)
02/03/2006 18:20
Re: Надоело отсутствие цен в "продажных" топиках.

Да он просто разоблачитель колясочных спекулянтов!!!!


Real Mallena
(наш человек)
02/03/2006 18:24
Re: Надоело отсутствие цен в "продажных" топиках.

Да делать ему нечего просто

Marina&Co
(наш человек)
02/03/2006 18:24
Re: Надоело отсутствие цен в "продажных" топиках.

Может быть, но в своем продажном топике я не хотела бы его видеть...

Marina&Co
(наш человек)
02/03/2006 18:26
Re: Надоело отсутствие цен в "продажных" топиках.

Цитирую:

Да делать ему нечего просто



На самом деле, как он пишет, он умудряется при этом работать....


Aistenysh
(элита)
02/03/2006 18:26
Re: Надоело отсутствие цен в "продажных" топиках.

да уже поставила

Кать - я учусь быть вежливой а то вон вишь - написала, штоб пошел в Дети. А он грит - хамство


kuzena
(старожил)
02/03/2006 19:00
Re: Надоело отсутствие цен в "продажных" топиках.

Цитирую:

Я вот тоже несколько недоумевала, что люди не пишут цены в топике, а наводят какую-то таинственность, но вчера я случайно наткнулась на Ваш топик про коляску... теперь я прекрасно понимаю,что лучше не писать цену... Вам такого наговорили! Я полностью с Вами согласна, что во-первых, после такого писать цену в форуме уже не будешь никогда,а во-вторых, нужны какие-то правила при обсуждении цены товара



А мне кажется, что если человек прям таки горит желанием нахамить -то он нахамит ВСЕГДА, будет указана цена или нет.....Ну в личку он напишет:"Сколько?", ты ему цену...а он тебе-на получи порцию помоев, да ещё и с "ценными" указаниями, по какой цене надо собствееные вещи продавать и что такое правила хорошего тона...Ну смешно прям....
По существу-лично мне быол бы удобнее, чтобы цены все-таки были.


Murio
(участник)
02/03/2006 19:38
Re: Надоело отсутствие цен в "продажных" топиках.

Не соглашусь, мне кажется, что этому и подобным персонажам нужна публичность, в личке ему будет неинтересно, мало аудитории, способной "оценить" его "таланты", да и привязываются такие персонажи по принципу "раз вы тут публично озвучили, то ..." и понеслось

LOLA
(элита)
02/03/2006 23:57
Re: Надоело отсутствие цен в "продажных" топиках.

Почитала тот_самый_топик про коляску и второй, про другую коляску. Мрак.
Сто лет не заходила на Доски. Пожалуй, это был первый раз за последний год-полтора. Если все топики выглядят так же как и эти два, то нафик-нафик...


Bulkina
(старожил)
03/03/2006 10:15
Re: Надоело отсутствие цен в "продажных" топиках.

Этот товарищьч-ему же ничего не нужно,кроме саморекламы.Ну хочет он казаться самым умным .
Судя по его постам -он ТА-А-Акой крутой
ИМХО это всё из серии"Я Пастернака не читал,но...."
По сабжу:а может,прописать в правилах,что цена ДОЛЖНА быть указана
А от "проходящих мимо" всё равно никуда не деться,в независимости от указания цены.


Petri
(активный участник)
03/03/2006 23:25
Re: Надоело отсутствие цен в "продажных" топиках.

Тоже посмотрела тот топик. Не понравились мне сообщения ни Gaid*а, ни тех рьяных особ, которые награждали его ярлыками. Противны вместе и те, и другие.

А цену в топике все же удобно видеть сразу. Может быть, дополнить правила чем-нибудь подобным: "Цену указывать обязательно, а обсуждение качества и цены товара, а также моральных качеств продавца допускается только в личной переписке"?
Хотя я помню целый топик про сумки Маллены, именно осуждательно-недовольный, хотя и вполне корректный. Никакого хамства (кроме не всегда достойных ответов самой Маллены) при сильном недовольстве покупателей не было.
Таня.


Уйма
(элита)
06/03/2006 11:30
Re: Надоело отсутствие цен в "продажных" топиках.

ну-ну...
не нравиться можно и не читать - правильно?? на то ведь и форум...
а насчет обсуждения цены - когда продавали коляски купленные в Ленте (врать не буду - не помню точно цену) допустим за 300 ре - а продавали их всего по 700 ре... - куплю-продай - это модель рынка - где вообще-то имеет место торг и все такое

но скажем о даче в Крыму топик - я вот не понимаю искренне - а чего не озвучить цену то???
вот с ценой лучше все же указывать..
мне обычно лень - когда пишут - звоните, пишите - договоримся..


Aistenysh
(элита)
08/03/2006 21:18
Re: Надоело отсутствие цен в "продажных" топиках.

девушки, похоже на форуме-таки появился манИак... топик о продаже моей коляски имеет продолжение (несмотря на то, что она уже продана). Если кому интересно - тут
мне также пришло сообщение в личку, дающее понять, что "против элиты" не попрет, но уж в личку напишет..
и как на такое реагировать???


Анка
(элита)
09/03/2006 00:39
Re: Надоело отсутствие цен в "продажных" топиках.

Не переживайте! Товарищ специфический, да. Я вот тоже сдуру с ним сцепилась в топике про квартиры Риал. В которых он не жил, покупать их не собирался, но пришел объявить собравшимся, что они все дураки. А потом Вашу переписку с коляской посмотрела и стало мне смешно, что восприняла его всерьёз.

Реагировать можно двояко. Или игнор. Или пошлите его подальше не стесняясь в выражениях. Я поначалу изъяснялась корректно, а в ответ получала брань. А потом предложила ему засунуть его мнение в .....э-э-... короче, думала, забанят меня Получила в ответ смайлик и больше он ко мне не цеплялся! Против лома нет приема, кроме лома.


idelena
(ответственный)
09/03/2006 12:55
Re: Надоело отсутствие цен в "продажных" топиках.

Функция "Игнор". Вы не получите от него сообщений в личку и не увидите текста сообщений, которые он оставляет. Лучше бойкота нет ничего.