Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Наше здоровье

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Ивановка
ветеран


Регистрация: 05/09/2005
Сообщения: 665
Из: СПб, Купчино
Подозрение на сахарный диабет
      #2420839 - 01/03/2006 16:24

Отправила мужа сдавать анализы, и у него нашли повышенное содержание сахара в моче. Взяли дополнительные анализы... Подозрение на сахарный диабет В конце недели идет на прием к эндокринологу, тогда все и выяснится

а пока у меня несколько вопросов

1) передается ли СД по наследству, т.е. от отца к ребенку?

2) чем сейчас кормить мужа? что исключить из рациона (сахар, торты-пирожки)? Что еще?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LadyInRed
элита


Регистрация: 27/07/2005
Сообщения: 3132
Из: Санкт-Петербург, м.Купчино
Re: Подозрение на сахарный диабет [Re: Ивановка]
      #2421357 - 01/03/2006 17:20

Почитайте - в инете много инфы о сахарном диабете. Это наследственное заболевание и активируется оно вирусными заболеваниями в течение 5-8 лет. Если есть кто-то из родственников надо периодически сдавать кровь на какие-то антитела и еще что-то, чтобы распознать запущен этот механизм или нет. Принимать постоянно профилактические меры по вирусным заболеваниям и меньше нервничать. Если уже определили что изменения произошли, то уже сах. диабет не вылечить. Если интересует инфа, мною найденная в инете, у меня дома ссылки есть, могу прислать. У меня свекор с сах. диабетом. Пишите в личку.
А питание вам обязательно надо поменять.

--------------------

Наташик + Эдичка = ЧУДО в пузике


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ивановка
ветеран


Регистрация: 05/09/2005
Сообщения: 665
Из: СПб, Купчино
Re: Подозрение на сахарный диабет [Re: LadyInRed]
      #2421387 - 01/03/2006 17:24

Цитирую:

Это наследственное заболевание и активируется оно вирусными заболеваниями в течение 5-8 лет.




это необязательно наследственное. Бывает и приобретенное. Все родственники мужа здоровы (у них другие болячки, поэтому постоянно под наблюдением врачей)

Отредактировано Ивановка (01/03/2006 21:50)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
КОТЯ
элита


Регистрация: 16/07/2004
Сообщения: 2262
Из: м."Ленинский проспект"
Re: Подозрение на сахарный диабет [Re: Ивановка]
      #2422233 - 01/03/2006 19:12

В нашей семье(по линии мужа)больных трое:муж мой,его отец и его дед.Получается,по наследству.Но проявилось у всех в районе 30 лет.
А сладкое зачем исключать из рациона?Если подтвердят диагноз(ТТТ),то вам расскажут что можно есть,что нельзя.Вы же не сможете предупредить болезнь,не давая мужу тортики-конфетки.

--------------------
Катерина+Вадик=Лерочка-пупсиканка(27.03.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kuzena
старожил


Регистрация: 20/11/2005
Сообщения: 1037
Из: Приморский район,заповедные ме...
Re: Подозрение на сахарный диабет [Re: Ивановка]
      #2422792 - 01/03/2006 20:40

А сахар крови-какой?Сахар в моче может быть следствием и других заболеваний, например, почек.Так что я бы подождала вердикта эндокринолога.

--------------------
Бог-юморист: если не верите - посмотрите на себя в зеркало. (С.Е.Лец)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ивановка
ветеран


Регистрация: 05/09/2005
Сообщения: 665
Из: СПб, Купчино
Re: Подозрение на сахарный диабет [Re: kuzena]
      #2423168 - 01/03/2006 21:49

девочки, про исключение сахара сказал терапевт, у которого муж сегодня был на приеме. К эндокринологу идем в конце недели (пойду с ним, а то все рекомендации будут забыты на выходе из кабинета). Сегодня еще сдал доп.анализы

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
КОТЯ
элита


Регистрация: 16/07/2004
Сообщения: 2262
Из: м."Ленинский проспект"
Re: Подозрение на сахарный диабет [Re: Ивановка]
      #2424912 - 02/03/2006 08:59

Ну дай Бог,чтобы ваш муж не получил такой диагноз!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marita
элита


Регистрация: 26/07/2004
Сообщения: 2783
Из: Фрунзенский
Re: Подозрение на сахарный диабет [Re: Ивановка]
      #2428443 - 02/03/2006 15:42

Цитирую:

Отправила мужа сдавать анализы, и у него нашли повышенное содержание сахара в моче. Взяли дополнительные анализы... Подозрение на сахарный диабет В конце недели идет на прием к эндокринологу, тогда все и выяснится

а пока у меня несколько вопросов

1) передается ли СД по наследству, т.е. от отца к ребенку?

2) чем сейчас кормить мужа? что исключить из рациона (сахар, торты-пирожки)? Что еще?



Сахар в моче не показатель. Диабет диагностируют по содержанию сахара в крови НАТОЩАК.
1. Передается.
2. Исключение сахара, тортов и пирожков ничего, кроме пользы, вашему мужу не принесет.
Желаю, чтобы анализы были хорошими.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marita
элита


Регистрация: 26/07/2004
Сообщения: 2783
Из: Фрунзенский
Re: Подозрение на сахарный диабет [Re: КОТЯ]
      #2428481 - 02/03/2006 15:45

Цитирую:

Вы же не сможете предупредить болезнь,не давая мужу тортики-конфетки.



Вы неправы. При недостаточной выработке инсулина спасает как раз таки диета.
А при склонности к диабету ( в том числе наследственной, при начальном повышении сахара) диета может позволить избежать заболевания.
Более того, все сладкоежки должны знать, что у них склонность к диабету больше, чем у других людей. По одной из теорий считается, что человек за жизнь может "переварить" определенное количество сахара. Вот кто-то этот "потенциал" и тратит быстро.
Это относится, в основном, к сахарозе. Лактоза, фруктоза и т.п. приносят куда меньше вреда человеку, а до определенного количества нужны для обмена веществ.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ася
элита


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 4283
Из: Канада
Re: Подозрение на сахарный диабет [Re: Ивановка]
      #2428578 - 02/03/2006 15:54

Тут уже много сказали, добавлю. В вашем случае скорее всего это не наследственное и по наследству не передается. На счет самого диагноза, нужно сдавать кровь натощак, кроме того, нужен анализ сахарной кривой. Болезнь можно отодвинуть надолго, если соблюдать диету. Можно всю жизнь прожить с повышенным сахаром и не довести до диабета. Кроме того, если у мужа избыточный вес, нужно постараться его уменьшить. Ну и еще очень важно постоянно заниматься спортом. Из сахарозаменителей лучше всего (имхо) ксилит. Из рациона исключаются все хлебо-булочные, в т.ч. и макароны. Разрешены только черный хлеб и, соответственно темные макароны из ржаной муки. На самом деле, если уменьшить порции вполовину, то можно практически все (в разумных пределах), главное, чтобы не было резки скачков сахара. Например, если муж ест яблоко, то не одно зараз, а половину. Соки, естественно, исключить.

--------------------
Ася, Вениамин (22.07.90) и Иннокентий (13.11.99)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 128 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3642

Оценить эту тему

Перейти к