Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Kaisa
ветеран


Регистрация: 13/06/2002
Сообщения: 705
Из: СПб, Приморский р-н
отит, вызов лора на дом, диоксидин
      #120836 - 11/12/2002 09:00

Пришла участковая, напугала возможным отитом. На мой взгляд, дети с отитом так себя не ведут, они должны плакать все время. А мы только носом хлюпаем и кашляем. Но все равно, идти к лору в поликлинику на другой конец города не хочу. Можно ли вызвать нормального специалиста на дом? (страховки Вирилиса у нас нет). Сколько это может стоить?
Еще вопросик - кто знает, что это за лекарство - диоксидин? В ампулах. Нам сказали в аптеке, что это можно детям в нос капать от насморка.
Спасибо!

Катя (4.12.1977) и Всеволод (27.04.2002)

--------------------
Катя (Кайса),
Всеволод (27.04.02) и Айна (04.02.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Марина К
частый гость


Регистрация: 04/10/2002
Сообщения: 61
Из: СПб Приморский р-н
Re: отит, вызов лора на дом, диоксидин
      #120858 - 11/12/2002 10:12

Про диоксидин: это антибиотик, применяют для лечения гнойно- воспалительных процессов. Стоит копейки. У меня сейчас гайморит, промываю им нос. Очень помогает. Когда-то лечила им отит. Паше моему, когда он был маленьким совсем, тоже прописывали. А отит, кстати, может быть и без ярко выраженных симптомов. Поправляйтесь.

Марина и Пашенька (18.04.2000)

--------------------
Марина и Пашенька (18.04.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vika
старожил


Регистрация: 06/12/2001
Сообщения: 990
Из: Калининский р-н, М.Политехниче...
Re: отит, вызов лора на дом, диоксидин
      #120875 - 11/12/2002 10:48

Почему-то за последние 2 месяца очень много случаев отита на фоне соплей по моим знакомым. Мы тоже через это в ноябре прошли. Вызов на дом ЛОРа стоит порядка 300р., вот только координаты дать не смогу, наша ЛОР не ездит сейчас по домам :(.
О диоксидине тоже слышала, что капают в нос при особо вредном, не желающим проходить насморке детсадовским деткам (вот в таком контексте), насчет малыша до года - хм-м-м.
Постарайтесь найти ЛОРа и показаться все же, т.к. отит лучше не запускать, а вовремя замеченный он легко лечится и переносится. Распознать его, как уже и написали, не всегда так просто.

Вика и Катя (21.12.98г)

--------------------
Вика и Катя (21.12.98г)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IRed
наш человек


Регистрация: 11/03/2002
Сообщения: 8175
Из: Адмиралтейский район
Re: отит, вызов лора на дом, диоксидин
      #120969 - 11/12/2002 12:54

Катя, если можно обоитись без диоксидина-обойдитесь лучше. Это очень токсичный препарат(((Есть данные о его мутагенности-не надо, если не вопрос жизни и смерти, а с назначениями такими сама сталкивалась. Я тут обещала в топиках про лекарства больше не учавствовать), если на слово химику не верите-пишите в личку, ссылку дам, там статьи на английском, правда, но впечатление сильное, достаточное, чтобы ребенку это не давать
В общем, мы в нос гомеопатию капаем, острый насморк (хлюпающий нос)-масло анемон, хронический-масло риноценизин, стоит это добро копейки в гомеопатической аптеке, перед маслом можно еще детский називин покапать, есть до года такой

ira, Гришка (19.07.97)

--------------------
Ира, Гришка (19.07.97)


Я люблю работу, она очаровывает меня. Я могу сидеть и смотреть на неё часами.(c)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
песня
элита


Регистрация: 31/01/2002
Сообщения: 3412
Из: Россия, Санкт-Петербург, В.О.
Re: отит, вызов лора на дом, диоксидин
      #121025 - 11/12/2002 14:08

у нас было так года полтора назад - не плакала, горлышко красное и насморк. Но еще спала плохо - постоянно крутилась, всхлипывала во сне (наяву - нет). Лор поставил двусторонний отит.

Мы капали капельки Отипакс и 5 дней пили какой-то антибиотик (врач сказала, что без этого не обойтись, хотя обычно она у нас лучше чего-то не назначит, чем назначит то, без чего можно обойтись. Я ей поверила,. и мы антибиотик принимали). Через неделю снова были у лора - все было в порядке.

Лор из нашей поликлиники на дом не ездит.

Юля(16.06) и Викуля(12.02.00)

--------------------
Юля, Юра: Викуля(12.02.00) и Кирюша (13.10.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга Степочкина
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 6180
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: отит, вызов лора на дом, диоксидин
      #121043 - 11/12/2002 14:37

У Витюхи тоже никакие внешних признаков отита не было :( Вообше! А был он у нас 2 раза, один раз даже гнойный отит поставили :( Но разглядеть его может только ЛОР. Мы ходили во взрослую платную клинику рядом с домом и то нужно спрашивать примет взрослый врач или нет, нас принял только профессор, остальные отказались, а надо-то только было посмотреть есть еще воспаление или уже прошло... Еще Вы можете спросить в ближайшей детской поликлинике (даже если вы из другого района) попросить ЛОРа на дом или у него самого или по хозрасчету.
Мы при отите капали Отинум или Отипакс, антибиотик нам тоже прописывали специальный Сумамед. Компрессы сказали не делать, от того, что греешь может еще больше воспаление пойти :(
И берегите детку! Если один раз отит был, то теперь это ваше уязвимое место, я Витюху при малейших соплях сразу к ЛОРу тащу, что бы посмотрел все-ли в порядке с ушами :(((

ОлВёнка & Вик (19 янв 2002)

--------------------
Олёнка & Вик (19 янв 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Арина
старожил


Регистрация: 31/08/2002
Сообщения: 980
Из: Веселый поселок
Re: отит, вызов лора на дом, диоксидин
      #121153 - 11/12/2002 16:22

Дети с отитом ведет себя по-разному. Моя например, просто стала плохо слышать, у нашей поликлинике обычный лор ходит на дом за денюжку (вызывали в марте -200 руб) Позвоните в ближайшую поликлинику и спросите - можно ли вызвать на дом, или просто спросите телефон лора и попробуйте с ним договориться. Диоксидин очень "модное" у педиаторов и лоров лекарство - типичное назначение от насморока: сосудосуживающие капли в нос (нафтизин, називин или др.) + промывание пазух носа (минералька или солевой раствор) + диоксидин. Выздоравливайте.
Ира, спасибо за устрашающую информацию. Теперь уж точно диоксидин из дому выброшу.

Арина и Ко (доча 4 г.+сынок 1г.)

Edited by Арина on 2002/12/11 17:10.



--------------------
Арина и Ко (доченька 07/1998+сынок 09/2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IRed
наш человек


Регистрация: 11/03/2002
Сообщения: 8175
Из: Адмиралтейский район
Re: отит, вызов лора на дом, диоксидин
      #121171 - 11/12/2002 16:48

????-2,3-Quinoxalinedimethanol, 1,4-dioxide
даже слова сульфо-нет!

ira, Гришка (19.07.97)

--------------------
Ира, Гришка (19.07.97)


Я люблю работу, она очаровывает меня. Я могу сидеть и смотреть на неё часами.(c)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kaisa
ветеран


Регистрация: 13/06/2002
Сообщения: 705
Из: СПб, Приморский р-н
Re: Антиреклама!
      #121227 - 11/12/2002 18:33

Спасибо всем большое! К сожалению, из ближайших поликлиник ЛОРы не ходят, даже из 1-й городской. Вот, а теперь будет антиреклама. Вызвали мы платного ЛОРа из некого медцентра Дейво (что-то в этом духе, могу ошибиться) на Чернышевской. Обещали крутого специалиста со всем оборудованием. Пришел такой пожилой дядя, на лбу зеркальце, как положено. Другого "оборудования" не заметила. Прописал водочный компресс, борный спирт, синюю лампу (!!!), если не спадет температура - амоксициллин и супрастин. Они что, других лекарств вообще не знают?! Нормальных, детских, а не "одну пятую таблетки". Синей лампой еще моего мужа в детстве лечили, у него каждый год отиты были. Долечили:(( Вот теперь Комаровскому пишу. Елки-палки, лучше б ему 500 рэ послала.

Катя (4.12.1977) и Всеволод (27.04.2002)

--------------------
Катя (Кайса),
Всеволод (27.04.02) и Айна (04.02.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бур
элита


Регистрация: 31/10/2002
Сообщения: 1504
Re: Антиреклама!
      #121250 - 11/12/2002 19:08

Вот у меня дома есть синяя лампа. Я ей старшего (4 и 2) грею, когда насморк. Да и себя грела в прошлом году, когда беременная ходила. В итоге все прошло, но не знаю, заслуга ли это синей лампы. А что, она совсем 0-я в смысле пользы?



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 404 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1551

Оценить эту тему

Перейти к