Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Maria
элита


Регистрация: 20/02/2002
Сообщения: 1539
Из: СПб. Приморский р-на, ул. Стар...
И о моих родах рассказ...:) (10-ка)
      #96563 - 29/10/2002 01:32

У кого есть время - почитайте ....:-)))



***************************
Ну мои роды - это просто песня. Я, как и в то время, когда была уже беременная, но еще об этом не знала, - была абсолютно "стерильна" в плане осознавания, что это "оно". Я, проходив в схватках около 10 часов и очень явно это ощущая, абсолютно не собиралась ехать в родом, звонить своему врачу и вообще что-либо предпринимать, потому как думала, что они - ложные :-)))

За это время я успела облазить пару барахолок в поисках подходящего халата; муж (за что ему отдельное спасибо:)не пустил меня за руль и ответственно подошел к поискам, всюду сопровождая меня и торгуясь с продавщицами :)

Накануне к нам приехали друзья из столицы повидать меня с животиком, так как сроки уже поджимали и через пару недель я готовилась стать матерью. За день до родов, как это позже выяснилось, я ни о чем не думала, веселилась от души, бегала по пляжу в купальничке, в котором ходила до беременности (не знаю, как я в него влезла?) купалась и сидела за рулем, вызывая у очевидцев легкий шок :)

Надо сказать, что в этот самый день (а это было воскресение, 14 июля), в 12.00 утра у меня была назначена встреча с врачом. Приехав в роддом, - там я наблюдалась в течении 7 месяцев, доктор осмотрел меня и сказал, что, если я не рожу в ближайшие дни, то скорее всего придется лечь на сохранение в следующую пятницу. Как я поняла, уже спустя где-то месяц, именно этот осмотр и ускорил весь процесс, потому что доктор, желая, видимо, быть на 100% осведомленным о моем состоянии, так хорошо помял мне шейку матки, что я тогда чуть из кресла не выпрыгнула... :(((((((((((

Итак, до 8 часов вечера я вела активный образ жизни. За это время я купила себе халат, купила в "Крохе" первый костюмчик для будущей дочи, поспала часок дома, съев таблетку гинипрала, и, накрасившись и намарафетившись, отправилась с мужем в японский ресторан "Якитория" на прощальный ужин с гостями...:)))) Вот тут-то все и началось!

Предвестники по роду ощущений не были похожи ни на какие месячные, они вообще были ни на что не похожи. В начале девятого вечера, уминая какой-то десерт японской кухни в ананасе, я впервые засомневалась: что-то уж больно регулярно тянуло живот. Сообщив об этом мужу, ошалевшему от незакрывающегося рта московской подружки, я начала посматривать на часы: то, что я засекла в тот момент повергло меня в состояние уныния – схватки продолжались с частотой в 5 минут! До отъезда гостьей оставался где-то час и мы решили напоследок прогуляться по Невскому :-о Дойдя с площади Островского до перехода ст. метро Гостиный Двор, я сказала мужу, что что-то мне все это не нравится и мы решили позвонить врачу (слава Богу, он в тот день дежурил!). Доктор мне велел не волноваться и спокойно подъехать (на ул. Тамбасова!!!) на осмотр. Попрощавшись с очумевшими от такого сообщения, московскими друганами, мы отправились в роддом.

Пока мы ехали – а путь не близкий- я уже мечтала о своей теплой постельке и думала, что зря мы позвонили врачу, надо было не морочить голову и ехать домой, тем более, что времени уже было 9 часов. Меня мучили мысли о том, что мы не купили подарок Юрику на ДР, и, что, я не записалась на педикюр :))). Так мы подъехали к роддому.
Первое, что я услышала, выйдя из машины – это веселый крик моего дохтора из окна на пятом этаже: В«Аа-а-а, вы уже тут? Щас я спущусь!!!В» . Он спустился, В«пригласилВ» меня зайти к нему к смотровую и вежливо предложил раздеться. Раздевшись, я вскарабкалась на это чертово кресло, после чего начался осмотр. Мой дохтор долго куда-то вглядывался и, наконец, сообщил мне ЭТУ новость, от которой я гнала все свои мысли: раскрытие 4 см.!!! Тут мне слегонца поплохело и перед глазами поплыли кровавые мальчики… Мне велели идти оформляться. Еле одевшись и с трудом удерживая равновесие на высоченных платформах и пошла к указанной мне тетеньке, которая с видом сушеной груши запросила у меня мой паспорт. И тут-то я поняла, что, кроме косметички, водительского удостоверения и таблеток В«ГинипралВ» у меня ничегошеньки с собой не оказалось.:))) Паспорт мирно лежал в 25 отделении милиции и ждал своей очереди на перемену фамилии, страхового полиса тоже, соответственно, не нашлось. На помощь мне, подавленной нервным состоянием сушеной груши, пришел муж, предложив немного денег медицинскому персоналу ! Мне сразу поверили на слово, записав данные старого паспорта и номер старого полиса, которые я помнила наизусть и вообще весь процесс оформления после этого занял минут 5-7.

Я согласилась на клизму… Через час после того, как она была сделана, дохтор захотел меня В«навеститьВ» :-о Представьте себе состояние человека, мирно сидящего на унитазе и думающего о том, где бы раздобыть бумажку(!!!), взбаламученное появлением до боли знакомого лица в дверях туалета, распахнувшего эти двери и усевшегося напротив меня (сидящей на унитазе!!!) с вопросами типа: В«Ну как ты тут?В» Слабонервием я не отличаюсь, поэтому подумала, что, наверное, оно так надо, поддержать в трудный момент, так сказать…

Затем приколы не закончились. Душевно побеседовав с дохтором в кабинке туалета, я приняла душ, обтерлась полотенцем в виде носового платка, любезно предложенным мне в приемном покое, оделась в так же любезно предложенные родильные рубашку и халатик. На первый взгляд мне показалось, что над халатиком изрядно потрудились мыши, усердно его грызя…%((( На рубашечке тоже была заметная дыра на причинном месте. Вспоминая свой шелковый красивый халатик, только сегодня купленный, я пошла искать своего заждавшегося мужа. Оказалось, что он за время моего сидения в туалете успел сбегать за водичкой и сигаретами, позвонить паре - тройке своих друзей и изрядно понервничать. Мы уселись спорить, кто будет первым звонить родителям. В итоге спора позвонил он, а я с видом овечки потом взяла трубку и выслушала от мамы целую лекцию о своем образе жизни вперемешку со слезами радости!

Почему-то меня повели на пятый этаж. На мой вопрос – почему, дохтор ответил, что родилка в В«КсенииВ» занята, хотя мы договаривались рожать на первом. Там, конечно, было ужасно, обшарпанные стены, никаких тебе мячиков с ушками, музыки и канатов, не говоря уже о том, что кроме меня в тот день рожали еще 6 теток и то, КАК они там орали, не прибавляло уверенности и радостного настроения.

Состояние мое на тот момент было вполне терпимым, хотя, конечно, схватки уже отчетливо давали о себе знать. Мы с мужем ходили, болтали, я бегала в жуткий туалет, в котором по совместительству находился душ и в этом душе тоже постоянно кто-то находился. Таким образом мы провели где-то еще 3 часа. В час ночи заглянул дохтор и пришпандорил к моему колеблющемуся от схваток пузу какие-то датчики и включил приборчик для проверки сердцебиения ребенка, параллельно заметив, что его четвертуют, если узнают, сколько бумаги из этого приборчика он на меня потратит. (Бумаги ушло сантиметров 30 от силы)

В 2.30 ночи он опять заглянул и сказал, что надо произвести осмотр. Осмотрев меня он выяснил, что раскрытие уже 6 сантиметров, а пузырь был все еще цел (?). Прочитав большое количество литературы я плотно установила для себя, что пузырь прокалывать я не буду до последнего, о чем и сообщила дохтору на очередном осмотре и тогда он меня заверил, что все будет происходить с минимальным вмешательством и трогать он меня будет только в крайнем случае. Но, видимо, время дежурства подходило к концу, а торчать здесь сверх нормы он не собирался, поэтому безо всякого предупреждения он проколол мне пузырь, сказав при этом, что у него есть для этого медицинские показания…. То что было после прокола, я описывать не буду, так как это не поддается никакому описанию. =((((( Я вообще к боли нетерпима… В итоге я получила болевой шок (в легкой форме, правда), но мне и этого было достаточно. У мужа на руке был огромный синяк – это я его так хватала, за руку во время схватки; у меня тоже оказались синяки на руках – это я так била руками по железным прутьям на спинке кровати. Муж мне потом сказал, что ему казалось, что плитка, которой были покрыты стены в родилке просто обвалится, так я по ней лупила ногами. Я не могла ни сидеть, ни ходить, ни дышать. Я лежала в одной позе на кровати и орала так, что потом 2 дня хрипела, так как сорвала связки. На лице был огромный кровоподтек – сосуды полопались. Кстати, я просила сделать обезболивание – ну хоть какой-то укол. А этот придурок в белом халате каждый раз говорил, что уже поздно и в конце концов всадил мне какую-то хрень (ессно – не сказав названия препарата), по моему наоборот, ускорившую весь процесс .=0( К слову – разрывов у меня не было, зато были две маленькие трещинки, которые он мне так качественно зашил, что до сих пор о них вспоминаю (:-о) Когда родилась доча мне акушерка и он в голос говорили: В«Держи ребенка!!В» это когда ее на живот положили, но, как выяснилось позже, я их просто не слышала и не понимала, что они от меня хотят. Только ,когда муж наклонился ко мне – я поняла, что доча лежит уже на животе и нужно поддержать ее слегка рукой. Потом я на минуту отключилась (это был не обморок – просто последние пару часов для меня мелькали картинками) и включилась снова , когда муж стоял рядом с умывальником и держал вымытую дочу. Зашивали меня уже в полусне было не больно, не неприятно, в общем было никак и я не почувствовала никакого прилива сил и эмоций по поводу состоявшегося материнства. Даже когда она лежала рядом со мной на кровати и пыталась посасывать грудь, я на нее смотрела как в телевизор, не понимая, что это все происходит на самом деле. Но если бы все это время рядом не было б моего мужа – я бы просто сдохла, он вправлял мозги, когда было нужно и спал стоя в перерывах между схватками (это я запомнила и веселилась, когда потом вспоминала). Обобщая все вышесказанное – мои роды это просто жуть в плане болевых ощущений. В нужный момент я плохо соображала, что надо делать, и, думаю, еще пару часов сверху в таком духе, я бы находилась в глубоком обмороке, как позже выяснилось – он все-таки имел место быть, просто на него не обратили внимание за его кратковременностью. :-/
В какой-то момент все резко разбежались, и мой дохтор пришел требовать мзду в размере 250 зеленых, на что муж ему ответил, что стольник ему был уплочен за неделю В«доВ» – В«в счет будущих родовВ»- и сунул 150. Поджав губки дохтор свалил и больше уже не показывался до того момента, как меня стали транспортировать в палату. Потом он опять резко появился и стал докапываться, приду ли к нему на установку ВМС… Я уже не помню, что я ему ответила, но больше я его не видела… : /
Вот такая история… Одно могу сказать с уверенностью – больше я рожать в 10-ке не буду ни за какие сухари, тем более с Никандрычем… Ситуацию спасал мой оптимизм, здоровое чувство юмора и на редкость спокойный ребенок, который за пять дней, проведенных в роддоме дал мне отоспаться и придти в более-менее человеческое состояние…










Мария и Елизавета Дмитриевна (15.07.2002).

--------------------
Маша & Лиза (15 июля 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мария
элита


Регистрация: 28/09/2002
Сообщения: 3188
Из: сказочного леса
Re: И о моих родах рассказ...:) (10-ка)
      #96583 - 29/10/2002 02:28

С удовольствием прочитала - не оторваться было!!! Классный рассказ - подробный и с юмором:), хотя не легко тебе пришлось с такими врачом и персоналом:-0

Мария, Владимир(29.07.96), Артем(30.06.98)

--------------------
Трое и их Мама.

Собираю опыт домашних родов и домашнего обучения.

Не люблю лук в конфетах!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга Степочкина
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 6180
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: И о моих родах рассказ...:) (10-ка)
      #96587 - 29/10/2002 02:39

Круто!

ОлВёнка & Вик (19 янв 2002)

--------------------
Олёнка & Вик (19 янв 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lina
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 5911
Из: СПб, о.Декабристов
Re: И о моих родах рассказ...:) (10-ка)
      #96664 - 29/10/2002 10:40

Действительно круто! Молодец ты, оптимизма море - при таких-то родах и персонале! Поздравляю с прибавлением, всем хорошего настроения, много еды малышику и спокойных ночей родителям. И вторых родов необычайно легких и приятных :)

Lina и малышка Эля (05.05.2002)

--------------------
Хочешь изменить мир? - Начни с себя!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 6259
Из: Санкт-Петербург, Кировский рай...
Re: И о моих родах рассказ...:) (10-ка)
      #96729 - 29/10/2002 12:06

Классный рассказ! Молодец, что не смотря на все пережитое сохранила оптимизм!

Катя и Георгий (10.01.2002) Алексеевы

--------------------
Катя, Георгий (10.01.2002) и Тонечка (21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nina
ветеран


Регистрация: 24/09/2002
Сообщения: 555
Из: Санкт-Петербург, угол Северног...
Re: И о моих родах рассказ...:) (10-ка)
      #96760 - 29/10/2002 13:08

ничего себе отношение персонала "за деньги"!
А я то думала что если заплатишь, то тебя "облизывать" будут ;(

Нина и сынуля 30-31 неделька

--------------------
Нина и Владичка (08.01.03 г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Гера
элита


Регистрация: 16/04/2002
Сообщения: 4098
Из: деревни Коломяги
Re: И о моих родах рассказ...:) (10-ка)
      #96765 - 29/10/2002 13:19

Замечательный рассказ! Спасибо!
Очень ободряющий, особенно когда роды "не за горами"!
:)

Гера и ноябрьский пузик

--------------------
Таня и Катюшка (29.11.02) и еще кто-то...к августу


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Berberry
элита


Регистрация: 16/11/2001
Сообщения: 2759
Из: Санкт-Петербург, Петроградский...
Re: И о моих родах рассказ...:) (10-ка)
      #96775 - 29/10/2002 13:38

Н-да... Похоже до боли, я рожала в 10 два с половиной года назад, но ощущение очччень похожие. Кстати, когда я приехала в роддом у меня было раскрытие 8см. Хе-хе. Я тоже в тот день рожать не собиралась.:)))

Ленусик и Сашуля(17.03.2000)

--------------------
Ленусик (Lenka) и Сашуля(17.03.2000)

Если вы отказываетесь от подарков судьбы вряд ли в будущем вы можете рассчитывать на ее благосклонность....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катюня
старожил


Регистрация: 14/01/2002
Сообщения: 820
Из: СПб уг.Светлановского и Тихоре...
Re: И о моих родах рассказ...:) (10-ка)
      #96810 - 29/10/2002 14:10

Рассказ классный, а с каким чуством юмора !!!!

Катя и Лерочка (28.03.02)

--------------------
Катя и Лерочка (28.03.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Maria
элита


Регистрация: 20/02/2002
Сообщения: 1539
Из: СПб. Приморский р-на, ул. Стар...
Re: И о моих родах рассказ...:) (10-ка)
      #96813 - 29/10/2002 14:13

Да, забыла отметить стоимость всего этого "процесса родонаблюдения и родовспоможения" - в итоге мы заплатили - ок. 650 $ (сюда включены 7 месяцев наблюдения у дохтора и палата ).
А вообще я больше никогда не буда обращаться к врачам по рекомендации. У меня 6-е чувство хорошо развито и оно мне с самого начала подсказывало, что что-то здесь не то...
Теперь буду ходить самолично и выбирать из того, что предлагается :)

Мария и Елизавета Дмитриевна (15.07.2002).

--------------------
Маша & Лиза (15 июля 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 246 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3357

Оценить эту тему

Перейти к