Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
nadin
старожил


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 1058
Из: уг. Северного и Гражданского п...
Ода беременности и рассказ о наших родах
      #82135 - 30/09/2002 11:45

Всем привет! Огромное спасибо всем кто поздравлял нас с днем рождения – Машуня нам все зачитывала по телефону, было очень приятно. Вот, наконец, месяц спустя я созрела написать рассказ о том, как это было (для тех кому интересно).
Начну с того, что все было не так как в первый раз. ВСЕ было не так.
Не так все было, начиная с беременности. Тогда в 21 год, сообщив кому угодно что я жду ребенка я получала в ответ шквал увещеваний, вразумлений, а также обещаний что теперь-то моя жизнь закончена и ничего хорошего в будущем меня уже не ждет. Я не буду писать, что сказала моя мама, но самое печальное, что я и сама не знала радоваться мне или нет – прошел один только месяц как мы снова стали встречаться, точнее жить вместе с человеком, с которым давным-давно встречались довольно долго. У нас не было в планах ребенка - оба мы еще не очень устойчиво стояли на своих ногах – но вот так, с появлением двух полосочек на тесте появились и новые планы. Он стал почти единственным человеком, который поддержал меня. Хочу сказать, что спасло мою беременность (все-таки, я считаю свои первые роды и их исход очень удачными) то, что кто-то из моих подруг слышал от кого-то из своих друзей, что где-то есть клуб для беременных и там есть хороший психолог (я тогда уже начала заикаться). Вот так все и завертелось…
Теперь, почти 6 лет спустя, все было иначе. Такого количества поздравлений и комплиментов я не слышала уже давно. Как обрадовалась я, мой муж… А Ванька! Как он обнимал мое пузо, разговаривал с ним, просил меня открыть рот и кричал туда В«Доброе утроВ», он тоже лелеял и берег меня – настоящий мужчина. Придя первый раз на работу в неоднозначно-расклешенном платье и сообщив своим коллегам, что скоро покину их стройные ряды, в глазах их я увидела восхищение (у некоторых даже зависть), а в ответ получила В«Тебе нужно было забеременеть хотя бы для того чтобы начать носить платьяВ». Всю беременность я цвела и хорошела, и даже 30 набранных килограмм меня ничуть не портили, а мужа уже не так пугали как в первый раз. Он звал меня В«ПузенышВ», мне это очень нравилось. Ваня придумал свое, очень оригинальное название – В«МусасимаруВ» - для непосвященных: это чемпион по борьбе сумо , ну ОЧЕНЬ большой дяденька (мне бы его грудь!). Мужики на улицах оборачивались и не сводили с меня глаз, что однажды чуть не до слез возмутило мою 17-летнюю племянницу. Пришлось прочитать ребенку лекцию о женской красоте и ее независимости от выступающих спереди (или сзади) частей тела. Уйдя в декрет, мы со старшим ребенком уехали на 2 месяца к родителям мужа в Вологду, где они носили меня на руках, несмотря на то, что внук у них ожидался уже четвертый. Свекровь (которую я очень уважаю и люблю) одарила меня комплиментом В«Беременность тебе очень к лицуВ». А свекр не переставал хвастать всем знакомым и соседям что его беременная невестка запросто переплывает их великую реку Вологду и, оказывается, что живот вовсе не способствует тому, чтобы его владелец тотчас пошел ко дну… О, благословенное время!!! Доведется ли пережить все это вновь?..
Итак, все было замечательно, на 39 неделе мы вернулись в Питер, встретились с акушеркой, которая и в первый раз принимала у меня роды и стали вовсю готовиться к предстоящему событию. Инстинкт В«свития гнездаВ» не давал мне покоя, нужно было еще докупить кое-какие травы и медикаменты, которые Сережа не нашел во время нашего отсутствия (надо сказать к его чести, что список был полон на 95 %)… Время шло… К концу 42 недели я начала падать каждый день – 94 кг веса и окончательно сместившийся куда-то далеко вперед центр тяжести не оставляли мне шанса успеть подставить вторую ногу, если одна подворачивалась или попадала на какую-нибудь неровность.
Ровно в 42 недели в 5 утра я проснулась и поняла В«ЭТО ОНО! Началось!В» (теперь смеюсь, когда слышу В«это ни с чем нельзя перепутатьВ») Через 10 минут по 10 секунд. Я радостно сообщила об этом мужу и мы спокойно заснули дальше. В 8 утра я проводила его на работу, в 11 позвонила акушерке (для краткости буду называть ее О.И.) с описанием развития ситуации. Она сказала, что на роды это не похоже, тем более на вторые. Все шло как-то медленно и, несмотря на мои старания (прогулки на улице, танец живота), в 9 вечера окончательно затихло. Так называемые В«ложныеВ» схватки. Я приняла ванну и сразу заснула, потому как все-таки устала. Проснулась в 2 часа ночи от того что муж хихикал над каким-то фильмом по телеку, попыталась вникнуть в сюжет, но мысль что мне и дальше предстоит носить на себе почти центнер веса проникла в мою голову и мешала думать о чем-то еще.. К тому же спать последнюю неделю было жутко неудобно… Я постучала по животу В«Вылезай немедленно!В» – мне никто не ответил и естественно не послушал (ну, спал человек – что со спящего взять!). У меня потекли слезы… Короче, расставшись с О.И. при последнем нашем разговоре в 21.00 весьма бодрые и спокойные, в 2 часа ночи мы позвонили ей в полной панике. Она сразу приехала, послушала и осмотрела меня. Сердцебиение было в полном порядке, раскрытия никакого – ждем дальше. И я продолжала ходить и падать. Порвала беремчатые брючки – в следующий раз опять придется разоряться .
Все произошло 5 дней спустя. Накануне вечером начала отходить слизь (кстати, пройдя 2 родов, слизистой пробки я так и не увидела и не поняла что это), в 3 часа ночи стали подтекать воды, а в 4 начались схватки. Начались ровно с той частотой на которой прекратились ложные роды – 30 секунд через 6 минут. Мы с мужем решили подождать хотя бы часик – посмотреть как все будет развиваться. Уж больно не хотелось опять напрасно дернуть человека из постели. К пяти часам было уже очевидно, что это – ОНО. Созвонились с О.И., Сережа поехал за ней. Настроение мое улучшалось, но в отличие от первых родов, когда я хотела и предчувствовала только праздник, в этот раз я была готова и к боли и к работе. За что я благодарна курсам Радуги, которые посещала в этот раз (не зря ведь поговорка: век живи - век учись). На одном из занятий они дали такое определение: роды = радость + работа + боль. В первый раз, посещая курсы в Берегине, я услышала только про праздник (думаю, как всегда, хлопала ушами и чего-нибудь упустила ) в результате чего я сама затянула себе первые роды – улеглась в ванной в горизонтальном положении и так В«ловила кайфВ». Праздновала я тогда 18 часов и, хотя немного утомилась к концу, была бы совершенно теми своими родами довольна, если бы не кефалогематома на голове у Ваньки. Проанализировав впоследствие свое поведение я поняла, что сама в этом виновата – я откровенно не слушалась О.И.( вообще я всегда была уверена, что могу родить сама, одна, в поле … ), которая советовала мне и сходить погулять чтобы усилить схватки и все-таки сменить позу на более физиологичную вертикальную – я не хотела чтобы мне было больно, да и работать особого желания тоже не было. Все-таки я была молодая и ленивая. Но 5 лет мамства делают свое дело! – лень моя уже не такая абсолютная, да и сознательность возросла .
И вот, отправив мужа за все той же О.И. (как еще она согласилась в этот раз принимать у меня роды?), я принялась за работу – заварить травы, вскипятить морскую соль и т.п. Вспомнила, что накануне никто полов не мыл – помыла полы, вытерла везде пыль, стала готовить завтрак, но тут приехали Сережа с О.И.. Раскрытие к этому моменту было уже 8 см., но плодный пузырь был цел, поэтому схватки были терпимы, если не сказать приятны в связи с близостью долгожданного момента (все-таки, подходила к концу уже 43 неделя). О.И. посоветовала мне не ложиться сразу в ванну дабы не повторить ситуацию первых родов, а походить подольше чтобы пузырь разорвался-таки. Мы разбудили и отправили с подошедшей родственницей Ваньку в садик. И вот тут началось что-то интересное. Я ходила, улыбалась Сереге, он тоже улыбался, говорили мы мало (ну, он вообще не болтун), но было такое чувство, что это момент нашего самого сильного единения, момент близости. Очень сложно выразить точно – мне как всегда не хватает слов . Я смотрела на мужа и пыталась угадать, что он чувствует – он смотрел на меня как тогда, в 19 лет, в пору самого начала наших отношений. Я спросила его, он сказал что все это В«очень волнующеВ». Рот я старалась держать открытым (как везде советуют) и это тоже выглядит довольно эротично. Кстати, я просто не пишу о том, что каждую схватку он делал мне массаж поясницы, шеи, а также массировал и мыл в тазике ножки – такие В«технические деталиВ» уж само собой и это все было и в первый раз. Но такой духовной, душевной близости тогда не было. Не были готовы? А может, просто стареем, становимся сентиментальными?
В конце концов я сказала О.И. что хочу все-таки лечь в ванну, потому как боюсь не успеть и родить В«на воздухеВ», а очень хотелось в воде – ну очень я ее люблю (в детстве я считала себя Ихтиандром, только непризнанным). Как только я залегла в ванну, схватки (уже достаточно сильные и частые) практически прекратились . Я поняла, что просто полежать в ванне как в первый раз у меня не получится и села на корточки. Действительно, так оказалось лучше – затем все произошло довольно быстро. Порвался сам под ребенкиной тяжестью плодный пузырь и за 2 потуги родилась головка, а за следующую – и весь наш Данилка. Потом все понеслось как в первый раз: В«Здравствуй, Данюшка!В» - глаза в глаза – мысль В«Боже! Какой он красивый!В» – рот – шире ворот – В«ах, вот она, нашел!!!В» (еда и соска) – и блаженство . Кстати, я все еще не теряла надежды немного В«половить кайфВ» лежа в ванной, но оказалось, что горячую воду только что отключили . Потом родилась плацента, папа перерезал пуповину, потом мы еще долго сидели втроем в ванной (О.И. деликатно удалилась в комнату, таким образом опять предоставив нам время пообщаться только нашей семьей – как когда встречаешь кого-то любимого и родного после долгой разлуки и хочешь в первые минуты побыть с ним наедине.). Горячую воду так и не дали . Пришлось вылезать. Папа взял Данилку на руки, О.И. прикрыла его папиной футболкой. Кстати, новая футболка для этого не подходит – она должна В«пахнуть папойВ» (та, в которой папа чинит машину не подходит тоже J). Стали взвешивать ребенка (специально взяли у подруги детские весы). Хорошо, что вес ребенка узнаешь уже В«послеВ» и хорошо, что в этот момент я уже лежала . 5650г. И 60 см рост. Потом О.И. осмотрела меня и зашила небольшой разрыв, а Данила мирно посапывал рядом на подушке. А потом начались наши трудовые будни. Вот уже месяц мы хорошо едим, много спим, учимся плавать, нырять и даже ползать .
Всем обитателям этого форума мы желаем здоровья, а также легких и приятных родов. Если возникнут вопросы – обращайтесь, постараемся ответить.


Надин, Ивушкин (23.12.1996), Данюшкин (28.08.2002) и папа Сережа

--------------------
Надин, Ивушкин (23.12.1996), Даник-Пряник (28.08.2002) и папа Сережа


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ksusha
элита


Регистрация: 22/06/2002
Сообщения: 3770
Из: Питер, Петроградская
Re: Ода беременности и рассказ о наших родах
      #82150 - 30/09/2002 12:09

Надя, потрясающий рассказ! Чуть прослезилась даже. Воспитывайте и дальше таких замечательных мужчин, как и ваш папа. Здоровья деткам и мамочке. а сколько сейчас Данилка весит? Ну и богатырь! А Ванечка тоже большой родился?

Оксана (Кариша (03.10.94) и Константин (28.06.02).

--------------------
Оксана (Кариша (03.10.94) и Костюня (28.06.02).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Berberry
элита


Регистрация: 16/11/2001
Сообщения: 2759
Из: Санкт-Петербург, Петроградский...
Re: Ода беременности и рассказ о наших родах
      #82171 - 30/09/2002 12:44

Какой замечательный рассказ! Поздравляем с рождением малыша, здоровья и счастья вам!

Ленусик и Сашуля(17.03.2000)

--------------------
Ленусик (Lenka) и Сашуля(17.03.2000)

Если вы отказываетесь от подарков судьбы вряд ли в будущем вы можете рассчитывать на ее благосклонность....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
yana
элита


Регистрация: 06/12/2001
Сообщения: 3134
Из: Гражданка
Re: Ода беременности и рассказ о наших родах
      #82197 - 30/09/2002 13:17

Надюша!!!!! Опять поздравляю!!! Какой рассказ, ох, просто дыхание замирает....
Поздравляю Сережу и Ваню отдельно!! :)))

PS Мне вот повезло видеть Надю во время беременности, она действиетльно красавица!!! Но, может, она всегда такая, я еВё в добеременном состоянии не видела :-Р

Яна и Яков (11.07.1996)

--------------------
Яна и Яков (11.07.1996)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Татиана
наш человек


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 7798
Из: Пушкина
Re: Ода беременности и рассказ о наших родах
      #82214 - 30/09/2002 14:02

Надюша, так радостно за всех вас! :))) Чудесный рассказ получился. Поздравляю еще раз с сыном! Твоим мальчикам очень повезло с мамой - чувствуется, что ты в материнстве не случайный человек! :) Так глубоко чувствовать и понимать - это далеко не каждая женщина может... Здоровья и счастья вашей замечательной семье!

Татьяна ( АртВём ( 12.10.90 ) и Толя ( 31.12.97 ))

--------------------
Татьяна - мама Артёма ( 12.10.90 ) и Толи ( 31.12.97 )

БУДЕТ ЛЕТО, БУДЕТ ЛЕТО, БУДЕТ ВСЁ ТЕПЛОМ СОГРЕТО...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Варелка
элита


Регистрация: 08/03/2002
Сообщения: 4239
Из: СПб, Красногвардейский р-н, ле...
Re: Ода беременности и рассказ о наших родах
      #82228 - 30/09/2002 14:29

Спасибо за потрясающий рассказ!!!

Лера, Олег и Алиска ( 15 июня 2002)

--------------------
Лера, Олег и Алиска ( 15 июня 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя и 6 неделек
элита


Регистрация: 26/08/2002
Сообщения: 1709
Из: Санкт-петербург, теперь Купчин...
Re: Ода беременности и рассказ о наших родах
      #82255 - 30/09/2002 15:11

Надюша, большое человеческое СПАСИБО за рассказ, сил и оптимизма прибавилось, а то в последнее время он как-то на спад пошел:))) Я- как раз молодая и ленивая,но ваши слова запомнила - что надо трудиться и быть более сознательной:)))
Много-много здоровья Данилке, и счастья всей вашей семье!(кстати, на случай появления мальчика я тоеж заготовила имя Данила - уж очень оно мне нравится:))) Но нам пока по приметам (прищики на лице:)) пророчат девочку:))))

Катя и уже 10 неделек

--------------------
Катя, папа Денис и любимая доча Дашенька (02.04.2003)
вот тут Дашины фото


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Адиту
активный участник


Регистрация: 25/03/2002
Сообщения: 413
Из: Петербург, Петроградский район
Re: Ода беременности и рассказ о наших родах
      #82280 - 30/09/2002 15:59

Спасибо за замечательный рассказ! Поздравляю!

Адиту (Катя - 25.07.95, Петя - 13.04.98, Максимка -- 36 неделек)

--------------------
Маша (Катя - 25.07.95, Петя - 13.04.98, Максимка -- 10.10.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алекс
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 5702
Из: Санкт-Петербург
Re: Ода беременности и рассказ о наших родах
      #82286 - 30/09/2002 16:06

Потрясающе!!!
Поздравляем всю семью с рождением богатыря!!!

Алена (19.12.79) и Иванушка (20.01.02)

--------------------
Алёна, Саша и Иван-хулиган (20.01.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Flower
наш человек


Регистрация: 28/01/2002
Сообщения: 5184
Из: Приморские мы
Re: Ода беременности и рассказ о наших родах
      #82321 - 30/09/2002 17:15

Надя! Я Вас поздравляю! Очень рада за Вас, что такой богатырь родился!!! Здоровья Вам и малышу!!!

Flower и девчушка-хулиганка 37-38 недель

--------------------
мама Люба (13.07), папа Валера (12.10) и девчушка-Надюшка (17.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 256 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3682

Оценить эту тему

Перейти к