Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Консультации >> Психолог

Страниц: 1
olya-lelya
частый гость


Регистрация: 03/12/2005
Сообщения: 35
Из: СПб Купчино
12 лет,Проблема есть или нет
      #2579509 - 24/03/2006 17:49

У меня сыну 12 лет.Появилась проблема с того года.Ребенок ничего не хочет. Сейчас начинаются каникулы и мы предложили кучу вариантов как развлечься.Кино,театр,экскурсии,боулинг, бассейн,тенисси т.д. у меня уже фантазии нет.На все предложения отвечает,что ничего не хочет и будет сидеть дома.Если удается ребенка вытащить, то едет с такой физиономией,что лучше бы не брали.Недавно звонила кл.руководитель и сказала, что мой сын не участвует ни в каких делах класса,олимпиадах,соревнованиях,экскурсиях и т.д.Очень беспокоюсь.

--------------------

Ольга ,сын Сережа 12 лет, муж Сергей


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ВероникаМодератор
элита


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 4608
Из: СПб, Ленинский пр.
Re: 12 лет,Проблема есть или нет [Re: olya-lelya]
      #2584925 - 25/03/2006 21:45

А как у вас вообще в семье принято свободное время проводить?
И с чего все началось – что-то произошло?
А как в школе дела в отношении учебы, есть ли друзья, ходит ли в какие-нибудь кружки?

--------------------
Вероника, Данила (22.06.99) и маленькая Аришка (27.02.2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olya-lelya
частый гость


Регистрация: 03/12/2005
Сообщения: 35
Из: СПб Купчино
Re: 12 лет,Проблема есть или нет [Re: Вероника]
      #2587164 - 26/03/2006 14:08

Дома ведет себя доброжелательно, помогает когда попросишь. Ходит на футбол без интузиазма, гуляет после школы с друзьями,в гости приглашает не часто,друзья к себе в гости не приглашают никого.Кл.руководитель говорит ,что в жизни класса не участвует,отказывается от соревнований ,олимпиад,экскурсий ит.д.
Стали замечать с пятого класса,сейчас в шестом.
.В первом классе начали ходить на карате и тренер хвалил.Спортивный мальчик,в то время когда дети его возраста не могли подтянуться,наш подтягивался 5 раз. И ходили 5 лет нормально, друэей мног там.Тренер устраивал театральные представления/дети сами костюмы шили на некоторых занятиях/,чаепития.Представляете на КАРАТЕ.Нарадоваться не могли.Последний год с невероятными проблемами,застовляли, думали период такой.Но, к сожалению,решили больше не мучать его,т.к. толку никакого от такого занятия.На следующий год предложили сменить на футбол,Согласился, но ходит ни шатко ни валко, успехов нет.
Я сейчас беременна, но сын воспринял такую новость без проблем,имя придумал,мы согласились.Беременность наступила на год позже, чем проблема со старшим.
В том году соглашался развлекаться только если возьмем друга,брали.В етом году даже с друзьями отказывается.
В эти каникулы предложили ему следующие развлечения:линг-понг,боулинг,театр,концерт,соревнования фристайла,каток,на все сделал страшную физиономию и сказал «Нихочу».
Забыла написать, что читает перед сном, я заставила в обязательном порядке.

--------------------

Ольга ,сын Сережа 12 лет, муж Сергей


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ВероникаМодератор
элита


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 4608
Из: СПб, Ленинский пр.
Re: 12 лет,Проблема есть или нет [Re: olya-lelya]
      #2594882 - 04/04/2006 21:24

Я бы все-таки к хорошему психологу с ним сходила. Потому что когда ребенок ничего не хочет – стоит задуматься, почему это происходит. Тем более, что раньше было по-другому.
К тому же, второй ребенок появится – у Вас на старшего совсем мало времени будет.

--------------------
Вероника, Данила (22.06.99) и маленькая Аришка (27.02.2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 12 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Вероника 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4535

Оценить эту тему

Перейти к