Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1
Madam
гость


Регистрация: 05/03/2006
Сообщения: 1
Поликлинический комплекс
      #2580983 - 24/03/2006 22:45

Отмечу сразу, что это мое СУБЪЕКТИВНОЕ мнение и решать только вам.
Тот, кто еще не решил идти или нет к гинекологу в Поликлинический комплекс на Московском, 22 сразу предупреждаю: найдите себе более приличное место или попытайте счастья с другим врачом, но уверяю, политика все равно одна – выкачивание денег.
Поделюсь своим печальным опытом со встречей с заведующей гинекологическим отделением Голубенко (имени и отчества не помню). Расписывали мне эту даму как хорошего специалиста и человека. От нее у меня осталось неоднозначное мнение: возможно дело сыграли праздники (я была между 23 февраля и 8 марта), может она сама по себе такая.
Пришла я туда без жалоб, просто ежегодный осмотр. Ничего более. О самой клинике впечатление хорошее: бахиллы, приличные туалеты, все одноразовое. Кабинет гинеколога очень интересный: совмещен с процедурным кабинетом, а само кресло отделяет от входа и письменного стола только занавесочка. Поэтому когда идет осмотр, заходит, кто хочет, медсесты ходят туда-сюда. Красота!
Интересное началось после осмотра - врач умудрилась уронить пробирку с только что взятым у меня анализом на пол, а когда подняла ее на стол, то оставшаяся жидкость из этой же пробирки попала на лист с результатами колькоскопии. И тут же она под микроскопом при обследовании на флору находит у меня кокки, палочки и всякую дрянь. Это как?! При этом она умудряется разговаривать по телефону и делать записи в карточку. Помимо этого она взяла у меня анализы на скрытые инфекции, сказала, что это нужно делать. Я человек обязательный, если доктор говорит, значит, это нужно. Вышла я в шоке от нее. После визита я долго успокаивала себя, что это врач, и она лучше знает.
Но на этом все не закончилось, нужно было прийти через неделю на консультацию, т.к. будут готовы анализы. Я пришла, отсидела очередь. Захожу. Она демонстративно дает мне мои результаты так, словно я болею какой-то страшной болезнью. Не поверите, у меня обнаружили: без указания на конкретный вид - микоплазму, уреаплазму, гарденеллез, вагиноз какой-то, папилломовирус и плохую, просто ужасную микрофлору. Все это нужно сочно лечить. Я сначала была в шоке, но потом успокоилась, т.к. были объективные причины для того, чтобы не верить всему этому. Она начинает выписывать мне лекарства (6 наименований) и процедуры: криотерапия, лазер и много всякой дряни (стоит все это недешево – в районе 3000 руб). При этом тут же пришла какая-то медсестра и попросила Голубенко ее посмотреть и она, пока диктовала мне все это, умудрялась проводить параллельный прием «для своих».
Уже после всего этого безобразия я твердо решила, что больше я туда ни ногой. Перечитала дома кучу информации с Интернета и обнаружила, что все эти таблетки – не более чем витамины и иммуностимулирующие вещества. А вот по поводу процедур волосы встали дыбом – они применяются ТОЛЬКО рожавшим девушкам. Разве специалист не должен знать этого?
Я из принципа пошла в районую ж/к, т.к. терять мне было нечего. Ничего плохого не могу сказать, конечно, до шикарных туалетов еще далеко, но это не показатель. Но все очень даже прилично. Кресло стоит в небольшой смежной комнате, все чистенько. Перчатки, подкладка и прочее покупаешь сама. Попала я к хорошему врачу, которая, узнав о моей проблеме, сразу же взяла у меня анализы и на флору, и на эти же инфекции. Да, эти инфекции стоили денег, но по сравнению с Поликлиническим комплексом, просто копейки. И знаете, ВСЕ результаты по этим же инфекциям были отрицательными! Как вам такое? Я так понимаю, останься я в Поликлиническим комплексе, они бы сначала «лечили» меня от скрытых инфекций, а потом от бесплодия. Хорошая картинка получилась.
Девчонки! С нас просто дерут деньги, и никакая клятва Гиппократа не действует. Не повторяйте моей ошибки. Сэкономите время, деньги, здоровье и нервы.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dance
гость


Регистрация: 11/02/2006
Сообщения: 6
Из: Фрунзенский район
Re: Поликлинический комплекс [Re: Madam]
      #2581074 - 24/03/2006 23:07

Моя подруга тоже вспоминает с особым чувством гинеколога из этого комплекса.К сожалению фамилию я не помню,кажется какая-то южная. Но в итоге она не смогла диагностировать у подруги миому! Я не специалист,может конечно не каждый врач с помощью пальпации может что-либо понять,но хоть иногда можно постараться.Почему-то кажется,что там должны быть хорошие специалисты.Может моей подруге просто не повезло?
Как следствие подруга смогла забеременеть не зная о миоме(другие врачи сказали,что миома уже по всей видимости давно-большая) и потеряла ребеночка. ((
С миомой выносить ребеночка конечно риск большой и ужасно жаль что так вышло.Но может если тогда подруге сказали про миому(а она тогда еще не была беременна),она бы занялась ею.И исход мог бы быть другим. Грустно.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JuliaMel
элита


Регистрация: 12/02/2004
Сообщения: 1554
Re: Поликлинический комплекс [Re: Madam]
      #2582026 - 25/03/2006 10:05

ходила к Голубенко 6 мес при планировании....ужас какой то, только время потеряла...тогда она "залечила " меня....жаль что опомнилась только через 6 мес

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Викуля
участник


Регистрация: 23/08/2005
Сообщения: 124
Из: Санкт-Петербург, Купчино, пр.С...
Re: Поликлинический комплекс [Re: JuliaMel]
      #2583036 - 25/03/2006 14:11

Спасибки, а то я собиралась к ней сходить.
Фу, вовремя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
swetic
активный участник


Регистрация: 29/05/2004
Сообщения: 509
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Поликлинический комплекс [Re: Madam]
      #2584387 - 25/03/2006 19:49

я тоже могу добавить немного негатива в ее адрес
Сложилось впечатление, что она всех лечит по одной схеме независимо от диагноза (хотя и диагнозы у нее одинаковые ). В моем случае, я очень рада, что ушла от нее. Дкмаю не надо говорить, что без результата Лечилась больше 6 мес
Всем удачи!

--------------------
Светик


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Cartinka
участник


Регистрация: 11/02/2005
Сообщения: 183
Re: Поликлинический комплекс [Re: swetic]
      #2587294 - 26/03/2006 14:51

Хм... В этом Поликлиническом комплексе не только к Голубенко, но и к Беляевой и Тарасовой идти не рекомендую. Тарасова заставила оплатить анализ, результаты которого я так и не узнала, так как потом услышала какие такие анализы мы брали? Беляева мне предложила пойти на семинар по ЭКО (ведь Вам всё равно придётся его делать! - с чего это мне придётся его делать, если она меня осмотрела 1 раз, УЗИ нормальные были, о беременности тогда и не думала, просто плановый осмотр). Собственно, это было последней каплей.
В данном комплексе хорошо сдавать анализы - не гинекологию, а остальные, быстро и качественно, хорошие ЛОРы (правда, только женщины, мужчины уж странные очень), хирурги классные. Окулист - отстой.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elenika
частый гость


Регистрация: 13/01/2006
Сообщения: 36
Из: Питер, Московский р-н
Re: Поликлинический комплекс [Re: Madam]
      #2587478 - 26/03/2006 15:50

у меня кстати в Поликлиническом комплексе на Московском проспекте как раз просмотрели внематочную (ВРАЧ ТАРАСОВА). Раз ничего не болит, то всё нормально.
сказали, фигня - затяжная менструация, ленивая матка.
Ага - 12 дней (а в норме у меня 5-6максимум дней).
Даже на ХГЧ не направили, а я сама сказала "может внематочная?", Тарасова уверенно сказала что нет....
Сказала - попей кровеостанавливающие таблЭтки и кальций для укрепления сосудов, и будет тебе щастье, девочка...
даже боюсь представить что бы со мной было...


срочно поехали в МЕДЕМ (международная клиника) утром, сразу предположили по признакам внематочную (не смотря на то, что боли не было)
сдала ХГЧ (результат в течение 30 минут), УЗИ (узист мужчина, к сожалению не помню фамилию, золотые руки) - !!! в течение 30 минут, вместе с гинекологом-эндокринологом смотрели.

Огромный плюс - они работают КРУГЛОСУТОЧНО! (для меня это было важно - я ночь заснуть не могла, думала у меня труба разорвется, позонила туда мне сказали, что если так волнуетесь - приезжайте, сдадите анализы, соединили в час ночи с гинекологом - хирургом, она меня успокаивала, сказала, если будет надо её вызовут на операцию ночью), но я к счастью дотерпела до утра (у меня на тот момент могло быть 4-5 недель берем., вот я и переживала, что труба разорвется.

муж принял решение остаться в М ЕДЕМена операцию.
предоперационная подготовка:
всё происходило в палате (взяли анализы, измерили рост, вес, только на рентген лёгких ходила в другой кабинет).
в 16-00 началась операция (операционная как космический корабль!).
анестезиолог супер.
всё прошло хорошо, трубу сохранили.

всё было на самом высоком уровне!
все врачи - огромные молодцы!

операция стоила около 20 тыс., плюс анестезия - около 5 тыс. (вот я думаю, что в обычной больнице эта операция не стоила бы меньше, если бы ее вообще смогли бы сделать так качественно!, думаю, что просто трубу отфигачили бы и вся любовь).
самое дорогое - пребывание в палате - 200 евро в сутки, но тут ничего не сделаешь, центр города.

к сведению, анализ ХГЧ стоил 20 евро, 667 руб.

в Поликлиническом комплексе - 450 руб.
ПЛЮС 150 руб. за ЗАБОР КРОВИ!.
Итого = 600 руб.
анализ будет готов в лучшем случае на след.день.
вот сами и выбирайте.

еще один момент:
после операции в МЕДЕМе нам выдали акт об оказании услуг, в котором подробно были описаны все манипуляции, которые со мной делали.
Плюс распечатали результаты ВСЕХ анализов.
Сказали, что это может пригодиться мне, если я надумаю обратиться к другому врачу!

А в Поликлиническом комплексе, если твой анализ вклеили в карточку - фиг ты эту карточку заберешь! Как оно говорят, это ФИНАНСОВЫЙ документ! они по нему отчитываются, что тебе сделали.
в прошлом году сдавала ХГЧ, сказала дайте карточку, у меня спрашивают "а Вы к какому врачу идете?", я говорю: "Ни к какому"( зачем он мне нужен?), "так карточку мы дать не можем." Зашибись!
В следующий раз была умнее: сказала, что к гинекологу (а раньше они вообще проверяли чек, что оплачено), а карточку умыкнула. Представляете, свою карточу своровала?
Но мне совсем не стыдно.


муж после случившегося сказал, что планировать малыша будем только в МЕДЕМе.
Просто т.к. эта клиника международная, я думаю, поэтому у них так всё прозрачно, они же работают не по российским, а по ИХ стандартам!
Если во время операции выясняется, что какие-то проблемы, хирурги по видеосвязи связываются с другими клиниками мира!

Вообщем искренне и от всей души говорю этой клинике СПАСИБО!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
irya
частый гость


Регистрация: 26/01/2006
Сообщения: 39
Из: московский
Re: Поликлинический комплекс [Re: Madam]
      #2594463 - 31/03/2006 17:48

Комплекс очень изменился за последний год. Особенно выросли цены Даже сами врачи, что там работают говорят, что не успевают следить за их ростом. Я ходила туда к ЛОРу - нормально, а вот забор крови -цена отдельно 150р, анализ - отдельно, это конечно в голове не укладывается.... Вообщем сейчас не рекомендую туда ходить.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Inars
участник


Регистрация: 21/09/2005
Сообщения: 79
Из: СПб-Го
Re: Поликлинический комплекс [Re: Elenika]
      #2594470 - 31/03/2006 18:44

Вы у Ольги Борисовны все это проделывали в Медеме?
Если у нее - тогда я присоединяюсь к хвалам в ее адрес.
Очень грамотный, внимательный врач. Она распутала мне ситуацию с гормонами несколько лет назад.
Но дороговато там у них, хотя если есть деньги - здоровье дороже.

В общем, присоедняюсь и всем советую.

--------------------
Ирина, Андрей и Настасья (06.09.98)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Викуля
участник


Регистрация: 23/08/2005
Сообщения: 124
Из: Санкт-Петербург, Купчино, пр.С...
Re: Поликлинический комплекс [Re: Inars]
      #2594683 - 02/04/2006 20:45

А она кто, генеколог?
Я собираюсь в МЕДЕМ к генекологу


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 141 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 10017

Оценить эту тему

Перейти к