Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Красота - страшная сила!

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
ASia
частый гость


Регистрация: 09/10/2005
Сообщения: 53
Re: А что лучше мелирование или окраска? [Re: Bazik]
      #2553314 - 21/03/2006 20:03

Итог:пошла к Лиле на Чайковского,волосы у меня темные,не черные,каштан наверное,она сказала что мелирование будет слишком контрастным,надо осветляться,в принципе зная что будетс волосами после мелирования (прошлый опыт)я сдалась-результат-светло рыжая,устроила там скандальчик типа я же говорила хочу беж...короче добавили мелирования своей Хорошей краской-ну пока ничего,влосы нормальные,не сухие ,блестят,потом наверное буду что то менять....Хотя их мастер из Вип салона сказала что мне холодный тон не идет..гоорит надо раз в 1.5-2месяца подкрашиваться и через раз мелироваться...а Лиля сказала что теперь то уж можно и в беж уйти после осветления,немного жалко точ свой цвет совсем ушел,незнаю,правильно ли сделала,что покрасилась...
Но мое желание в принципе наверно не выполнимо,и не грязно мелированной но со своим цветом внутри и светленькой..


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Luna4
старожил


Регистрация: 14/10/2005
Сообщения: 962
Из: Выборгский, Озерки
Re: А что лучше мелирование или окраска? [Re: ASia]
      #2585795 - 26/03/2006 00:18

С 14 лет крашусь.... по природе волосы должны быть красивенными , вьются как у .....короче красила-красила и ....теперь просто много знаю, что такое хорошо и что такое плохо (для волос) Совет- сделать мелирование! Конечно, мелированный волос- мертвый...но если окрасите, потом еще и еще- итог, все волосы портите, а краска (любая) держится крайне не долго- тускнееет быстро даже самая дорогая)
Мелировалась и колорировалась я 100раз, считаю-это лучше! Только не берите просто осветлитель и т.д. В салоне или на крайний вариант наборчик для мелирования....

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olga31
активный участник


Регистрация: 23/01/2005
Сообщения: 383
Из: невский р-н,бабушкина
Re: А что лучше мелирование или окраска? [Re: Luna4]
      #2587561 - 26/03/2006 16:22

я сдалась-результат-светло рыжая,устроила там скандальчик

Я вот читаю все про Лилю:она что совсем красить не умеет нормально??????

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ASia
частый гость


Регистрация: 09/10/2005
Сообщения: 53
Re: А что лучше мелирование или окраска? [Re: olga31]
      #2588251 - 26/03/2006 20:52

Ага,а представьте что теперь со мной,после родов и бересенности когда не красилась вообще,у меня до лопаток были красивые здоровые каштановые волосы,могла бы ходить с красивым мелированием сейчас,как и раньше,но я хотела ХОРОШИЙ САЛОН,ХОРОШЕГО МАСТЕРА-и вот результат.
Короче,никогда не пойду больше ни по каким советам форума,так как это может быть и просто реклама,хотя может и нет,может кому то и нравиться ходить и доверять волосы кому то,как например женщине около 50 лет,из Сибири, супер пупер мастер.Мастера по 15 лет работают,а она сколько?ТОка как тогда найти СВОЕГО МАСТЕРА НАДОЛГО?...
Больной вопрос...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Korny
наш человек


Регистрация: 12/04/2002
Сообщения: 5291
Из: Питер-Москва
Re: А что лучше мелирование или окраска? [Re: ASia]
      #2588326 - 26/03/2006 21:14

Кхе, я обычно на форуме другого мастера рекламирую, но мимо такого не могу пройти
Обратите, плз, внимание, что Лилю тут рекомендовали несколько совершенно разных людей, которые на нашем форуме уже несколько лет общаются. Рекламой им заниматься совершенно не за чем.
Вообще, прежде чем идти к парикмахеру, я бы посоветовала вживую посмотреть на результаты его работ. Если вам это покажется близким по духу и стилю - больше шансов, что и работа мастера вам подойдет.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
annatel
активный участник


Регистрация: 05/03/2005
Сообщения: 535
Из: Петербург,Приморский район
Re: А что лучше мелирование или окраска? [Re: Korny]
      #2590328 - 27/03/2006 14:00

Так объясните мне , что когда приду в салон мне нужно сказать мастеру, что я не хочу мелирование Блондораном или Игорой , а хочу мелирование с краской??? Это будет более щадящий способ?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Korny
наш человек


Регистрация: 12/04/2002
Сообщения: 5291
Из: Питер-Москва
Re: А что лучше мелирование или окраска? [Re: annatel]
      #2591445 - 28/03/2006 00:18

Волосы портит не краска, а оксид, которым его разводят.
Я мелируюсь блондораном, на 6% оксиде - волосы живые и красивые.
Если пытаться осветлить меня краской - то оксид придется брать 12%, потом еще тонировать (т.к цвет нужный краска не даст), а тонировка - это тоже химическое воздействие на волосы.
Вот и получается, что конкретно в моем случае - блондоран предпочтительнее
Так что решать, какой вариант лучше - может только специалист. НО! Нужно понимать, что если он ваши волосы видит первый раз в жизни, то может и ошибиться. Это реальность, к сожалению.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olga31
активный участник


Регистрация: 23/01/2005
Сообщения: 383
Из: невский р-н,бабушкина
Re: А что лучше мелирование или окраска? [Re: Korny]
      #2594485 - 31/03/2006 20:30

Вот убедилась,что лучше к старому мастеру идти!!а по поводу Лили:немного ли за неделю испорченных волос?вроде на мне уже потренировалась!!!!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Сплюшка
старожил


Регистрация: 17/02/2004
Сообщения: 1177
Из: пр Просвещения
Re: А что лучше мелирование или окраска? [Re: olga31]
      #2594575 - 01/04/2006 14:16

ннп
Мелирование хорошо только, когда первый раз делается. При условии,конечно, что хорошо сделано. А потом- всё хуже и хуже, волосы то портятся.
А по мне так и то и другое- и краска и мелирование плохо. Светлые цвета ещё ничего, а вот всякие яркие и темные облику какую-то резкость придают.

--------------------
Сплюшки - Елена и Василиса (05.04.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Korny
наш человек


Регистрация: 12/04/2002
Сообщения: 5291
Из: Питер-Москва
Re: А что лучше мелирование или окраска? [Re: Сплюшка]
      #2594663 - 02/04/2006 17:40

Мелирование дальше делается только на отросшие корни волос (при условии, что мастер адекватный)
Поэтому хуже и хуже волосы не становятся.
То же самое относится и к окраске.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 814 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 13643

Оценить эту тему

Перейти к