Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)
изюминка
активный участник


Регистрация: 02/02/2006
Сообщения: 476
Из: санкт-петербург
Re: Существуют ли нормальные садики, куда можно попасть СЕЙЧАС? [Re: КатRUSя]
      #2571590 - 23/03/2006 21:02

наш разговор с заведующей д/с №8 сегодня:
я - можно в ваш садик записаться на сентябрь этого года в младшую группу?
она - ну записаться вы можете, но мест у нас нет и скорее всего не попадете
я - хорошо, я просто так спросила, мы уже попали в другой садик, но территориально к вам относимся и было интересно узнать..
она ( с ужасом в голосе) - так вы НЕ ХОТИТЕ ДАЖЕ ЗАПИСАТЬСЯ? давайте мы вас потом в середине года переведем
я - ну посмотрим....до свиданья
между прочим садик дорогой - в прошлом году, когда я приходила узнавать цены, мне назвали 4.500р. в месяц и обещали, что будет дороже и недавно на форуме один человек сказал, что там жуткая очередь, а гуляет регулярно 10 человек!!! к примеру из тех 2 садиков, в которые действительно трудно попасть как я знаю, каждый день высыпает 6-8 полных групп на прогулку, мой вывод: садик найти можно, если не бесплатный


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
BelkaLenka
участник


Регистрация: 13/02/2006
Сообщения: 109
Из: СПб, Удельная
Re: Существуют ли нормальные садики, куда можно попасть СЕЙЧАС? [Re: КатRUSя]
      #2573245 - 24/03/2006 00:50

А сколько вашему ребенку?
Нас вот недавно взяли в сад "прямо сейчас", я пришла с оформленной картой и словами, что "очень надо". Заведующая покочевряжилась немного и согласилась. Как потом оказалось, в течении года освобождаются места - кто-то переезжает, кто-то перестает ходить - и на это место есть возможность попасть.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
КатRUSя
старожил


Регистрация: 29/02/2004
Сообщения: 1154
Из: СПб, теперь ПР.ОСВЕЩЕНИЯ
Re: Существуют ли нормальные садики, куда можно попасть СЕЙЧАС? [Re: BelkaLenka]
      #2589407 - 27/03/2006 09:23

Ребенку через полмесяца будет два года. Ходим с оформленной медкартой и явночитающейся готовностью дать денег . Не берут . в связи с проходящей прокуроской проверкой все дошкольные учреждения взбудоражены, а заведующие - напуганы. Поэтому, если даже и есть "заначенные" места, то их не выдают

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anastasia_
участник


Регистрация: 20/10/2004
Сообщения: 213
Из: Питер В.о-в.
Re: Существуют ли нормальные садики, куда можно попасть СЕЙЧАС? [Re: MarishaT]
      #2590381 - 27/03/2006 14:17

если все равно какой сад можно сходить в рано по месту прописки - они дадут направление, ну должны там где есть места, по закону не могут отказать и не взять в сад, а как по жизне - тут не знаешь, а так то же бы по всем садам телефон свой оставила и переодически напоминала о себе

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Наташа Д.
гость


Регистрация: 10/02/2006
Сообщения: 5
Из: Озерки
Re: Существуют ли нормальные садики, куда можно попасть СЕЙЧАС? [Re: Юляшка]
      #2593632 - 30/03/2006 00:58

В д/с № 82 Выборгского района (Есенина 18) запись только начинается с апреля. Не знаю хороший или нет, но если такая ситуация, то можно походить в этот, а потом если повезет перевестись в течении года туда, куда хочется.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
VEGA
ветеран


Регистрация: 30/10/2004
Сообщения: 815
Из: Озерки
Re: Существуют ли нормальные садики, куда можно попасть СЕЙЧАС? [Re: Наташа Д.]
      #2594445 - 31/03/2006 16:39

Можно сделать еще так. Походить по тем детсадам, в которые Вы хотите попасть и просто записаться. " Пусть не попадем, но вы уж запишите, а там, вдруг кто откажется, переедет и т.п." Пусть о вас знают, что вы хотите в их сад. Далее идете в РОНО. Сейчас действительно нет такого понятия, как территориальное преимущество (это мне тоже сказали в РОНО), НО сад вам должны предоставить (хотя дошкольное образование у нас не является обязательным), но это уже будет абы какой сад. Т.е. если у вас действительно так складываются обстоятельства, что ребетенка НАДО отдавать, то,когда придет час Х (время выхода на работу или...), будете рады отдать хоть куда. Ну а в других садах будут о вас знать. Нужно только быть по настойчивей, почаще встречаться и с зав.садами и в РОНО с инспектором.

--------------------
мама Лена, папа и шилопоп Андрюшка (23.01.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 450 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 12863

Оценить эту тему

Перейти к