Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> О домашних питомцах

Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)
sofushka
частый гость


Регистрация: 08/05/2004
Сообщения: 40
Из: ул. Савушкина
Re: Расскажите мне о Сиамских кошках [Re: SSS74]
      #2593097 - 29/03/2006 13:04

Нет, они не родственницы. Старшую зовут Лора (она на фото под лапой), а младшую Мика.
А теперьтрогательная история наших кошек:
Лору мы купили лет 8 назад за 5 рублей, а после двух лет её одинокой жизни моя мама с работы принесла Маркизика. Он тоже был сиамцем, его кто то подобрал у станции метро и принес маме на работу. Вид у котенка был ужасный, сломана задняя ножка, от хвоста половина оторвана и весь такой несчастный. Но мы его выходили, получился чудный котик, правда всю жизнь прихрамывал и выше табуретки прыгнуть не мог. Лора его сразу полюбила,правда только как друга, тк мы её к тому моменту стерилизовали.Но примерно 3 года назад случилось несчастье и Маркизик умер. Лора очень грустила. А через 2 недели после его смерти я шла домой с работы и около нашей парадной увидела сиамского котенка, это была Мика. Оказалось её выкинули в мусоропровод (это мне уборщица сказала). К счастью физически она не пострадала. С тех пор живет у нас.Оказалась такой же ласковой и доброй как Маркизик, даже голос похож. И Лору очень любит. Во такая история.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
veta
участник


Регистрация: 16/03/2003
Сообщения: 113
Из: Кировский р-он
Re: Расскажите мне о Сиамских кошках [Re: sofushka]
      #2593125 - 29/03/2006 13:27 Приложение (265 загрузка)

у нас не было котят..заболела, что-то по-женски и всё удалили.
вот она)Элиса Аурум Эксцельсиор)в народе просто Лиска))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Васюк
участник


Регистрация: 03/05/2003
Сообщения: 236
Из: Фрунзенский
Re: Расскажите мне о Сиамских кошках [Re: veta]
      #2593516 - 29/03/2006 22:07

У нас тоже самое было!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marvel
элита


Регистрация: 10/06/2004
Сообщения: 2823
Из: Так меня закутали, что не знаю...
Re: Расскажите мне о Сиамских кошках [Re: Васюк]
      #2593744 - 30/03/2006 10:48

Да видно все Мотьки одинаковые. У нас была ну очень похожа (мне нравиться тем, что морды у них не длинные, и хвост короткий, и сами не крупные). Нашу кошку то же воровали на даче (тогда это очень модная порода была) только наша кошка всегда возвращалась (один раз через месяц после исчезновения), но наша кошка (как я уже писала) была привязана не к дому, а к человеку.

--------------------
Наша дружная семейка
Томик- домик (16.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Васюк
участник


Регистрация: 03/05/2003
Сообщения: 236
Из: Фрунзенский
Re: Расскажите мне о Сиамских кошках [Re: Marvel]
      #2593899 - 30/03/2006 13:48

Моя Мотенька наверное вернулась бы, если бы смогла! я предполагаю, кто ее украл. Весной 2004 года рядом с нами купили участок люди (на вид вполне приличные, но очень не контактные, "здрасте" и все), потом 6 сентября Мотька пошла утром гулять. Обычно она через час приходила кушать, но в этот раз не пришла. Примерно за пол часа до этого уехали на машине наши соседи, как выяснилось потом насовсем, они продали участок! Узнала я это когда расклеивала объявления в садоводстве и пришла к ним на участок, чтобы попросить, если увидят позвать нас или поймать и закрыть у себя, но нашла я на участке совсем других людей. Может я и не права, но очень много совпадений. Все садоводство искало мою красавицу, ну не могла она бесследно исчезнуть!
До сих пор снится, что она приходит. Может вспоминает меня... не знаю....

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Васюк
участник


Регистрация: 03/05/2003
Сообщения: 236
Из: Фрунзенский
Re: Расскажите мне о Сиамских кошках [Re: sofushka]
      #2593905 - 30/03/2006 13:52

Цитирую:

А через 2 недели после его смерти я шла домой с работы и около нашей парадной увидела сиамского котенка, это была Мика. Оказалось её выкинули в мусоропровод (это мне уборщица сказала).



Руки бы поотрывала этим уродам!
А кисы ваши просто прелесть!


--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sofushka
частый гость


Регистрация: 08/05/2004
Сообщения: 40
Из: ул. Савушкина
Re: Расскажите мне о Сиамских кошках [Re: Васюк]
      #2593941 - 30/03/2006 14:39

Спасибо за комплимент. Мы сначала подумали что она сама в мусоропровод упала (уж очень она резвая), но вся парадная знала что мы забрали кошку, а хозяин так и не обьявился.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 54 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Olunchik, OOFiC 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 13519

Оценить эту тему

Перейти к