Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Наше здоровье

Страниц: 1
ogonek
участник


Регистрация: 30/01/2005
Сообщения: 80
Из: С-Петербург,м.Пионерская
Шейный остеохондроз
      #2588207 - 26/03/2006 20:40

Умираю! Замучил шейный остеохондроз.Посоветуйте что-нибудь!

--------------------
Ната-мама и Василек-сыночек
----------------------------------------
Если хочешь накормить голодного,не давай ему рыбы,а дай удочку и научи рыбачить.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tess
гость


Регистрация: 01/12/2005
Сообщения: 5
Re: Шейный остеохондроз [Re: ogonek]
      #2588855 - 26/03/2006 23:54

Я недавно занималась этим вопросом. Но какие у вас симптомы? У меня кружилась голова, особенно когда долго за компьютером или в машине, иногда неловко повернешь шею и очень больно. Могу сказать, что точно нужен курс массажа спины и шеи не меньше 10 сеансов + лекарства. Нужно обязательно сходить к невропатологу, сделать доплерографию.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tanchik1975
гость


Регистрация: 20/03/2006
Сообщения: 9
Из: СПб, Кировский пока
Re: Шейный остеохондроз [Re: Tess]
      #2590829 - 27/03/2006 16:54

В свое время ужасно мучилась этой проблемой. Помог только массаж, нисколько не помогла мануальная терапия. Сейчас практически забыла о болях, но работа сидячая и стараюсь поддерживать хотя бы раз в месяц делаю массажик.

--------------------
У меня непритязательный вкус - мне вполне достаточно самого лучшего... О. Уайлд


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dezire
гость


Регистрация: 13/03/2006
Сообщения: 5
Из: СПб,Кировский р-н
Re: Шейный остеохондроз [Re: ogonek]
      #2593921 - 30/03/2006 14:15

У меня та же проблема.Обнаружила его у себя 3 года назад.И такой у меня запущенный случай был, что давление частенько повышалось из-за защемления сосудов. В тот раз помог курс масажа и капельниц, около года про шею и не вспоминала.Два года назад меня спасал мануальный терапевт.и вот сейчас опять надо решить, потратить немного нервов и попытаться опять попасть на беспл.массаж через невропатолога или копить денег на мануального терапевта.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Feona
активный участник


Регистрация: 05/02/2005
Сообщения: 578
Из: Санкт-Петербург, м. Новочеркас...
Re: Шейный остеохондроз [Re: Dezire]
      #2594035 - 30/03/2006 17:16

Умоляю, дайте координаты массажиста или мануальщика.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 104 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5084

Оценить эту тему

Перейти к