Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
mamki
наш человек


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 5078
Re: опять про призыв [Re: yasha]
      #2589986 - 27/03/2006 12:07

А я ни за что не выступаю. Я хочу конструктивных советов:куда пойти и кому дать (денег). Еще принимаются советы,где денег взять, чтобы дать

Еще одно ведро попкорна сильно отразится на моей, гм..фигуре.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Сулико
ветеран


Регистрация: 23/03/2005
Сообщения: 656
Из: Невский район СПб
Re: опять про призыв [Re: mamki]
      #2590324 - 27/03/2006 13:59

Ага, лениво пожевывая свое ведро попкорна, хочу поинтересоваться невзначай - а кто пойдет в профессиональную армию? Многие так усиленно цепляются за эту проф. армию, как-будто в ней будут служить гастарбайтеры.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ленин
старожил


Регистрация: 22/08/2003
Сообщения: 1430
Из: Брюссельщина -- СПб
Re: опять про призыв [Re: Сулико]
      #2590437 - 27/03/2006 14:38

Вопрос в том, сколко платить и какие условия контракта. Будут платить нормально и не на драконовских условиях - найдут и желающих.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Evgenik
старожил


Регистрация: 08/12/2003
Сообщения: 1321
Re: опять про призыв [Re: Сулико]
      #2590697 - 27/03/2006 15:59

Так тут,уважаемая Сулико, окромя меня с Rufik-ом никто казармы то не видел. А уж "комитета солдатских матерей" и подавно. А я вот сей комитет видал и с его представителями общался.
Но это не беда,что здесь никто не видел.
У нас вона министр обороны никогда в армии не служил.
А уж речи тетенек-правозащитниц по идиотизму вообще аэрокосмические.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rufik
старожил


Регистрация: 13/03/2004
Сообщения: 948
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: опять про призыв [Re: Evgenik]
      #2591423 - 28/03/2006 00:05

2 Сулико:
Так ведь будут. За гражданство.

2 racoon:
Цитирую:

На крайний случай, всегда ведь можно удумать пересмотр призывного возраста, кроме того, сейчас модно стало сборы устраивать...
выкрутятся



Пересмотр в какую сторону? Увеличения? Так ведь больщая разница: 18-19 ли мне лет, диплом на руках и все (а ведь примерно так и было - в институт неохота, работы еще не подобрал, в милицию не взяли, с подружкой что-то не то - вот и пошел); другое дело - семья, дети, пара отработанных лет на рабочем месте с перспективами - кому захочется все это оставить?
Сборы (переподготовка) устраиваются все-таки для подготовленных (служивших) людей, имеющих ВУСы.

2 Evgenik:
Цитирую:

У нас вона министр обороны никогда в армии не служил.



А ето по европейскому образцу, типа...
Хотя, вру. Троцкий и Булганин - не кадровые.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
yasha
старожил


Регистрация: 20/09/2002
Сообщения: 939
Из: Петербург
Re: опять про призыв [Re: mamki]
      #2591520 - 28/03/2006 00:55

Цитирую:

Я хочу конструктивных советов:куда пойти и кому дать (денег). Еще принимаются советы,где денег взять, чтобы дать




Избежать службы в армии есть множество способов. Пожалуй, только в комитете солдатских матерей не помогут. Те, у кого нет денег или желания откосить от армии в ней и служат. Некоторым даже нравится.

--------------------
Яша, жена Марина, дочки Ада (12.12.1999) и Вероника (09.12.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
racoon
элита


Регистрация: 14/02/2003
Сообщения: 1783
Из: Московский р-н, пл. Победы
Re: опять про призыв [Re: Rufik]
      #2591546 - 28/03/2006 01:17

Цитирую:

2 Сулико:
Так ведь будут. За гражданство.





гы, типа иностранный легион...

а насчет увеличения возраста... будут призывать не до 27, а до 35 =))))

я уж не говорю, что после получения высшего проблема с армией все равно возвращается - и еще более насущна становится, именно потому что уже работа, семья намечается и идти служить, хоть бы и офицером ну совсем не в тему...

я бы вот узаконила взятки - чтоб они не чиновникам шли, а в бюджет на контрактников

--------------------
еноты.. - это такие животные...
**********
с ощущением вечной свободы Racoon и дядя Федор


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rufik
старожил


Регистрация: 13/03/2004
Сообщения: 948
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: опять про призыв [Re: racoon]
      #2591567 - 28/03/2006 01:34

Цитирую:

я уж не говорю, что после получения высшего проблема с армией все равно возвращается - и еще более насущна становится, именно потому что уже работа, семья намечается и идти служить, хоть бы и офицером ну совсем не в тему...




Согласен! Сейчас "дневники" к последним курсам частенько уже по специальности работают.

Цитирую:

а насчет увеличения возраста... будут призывать не до 27, а до 35 =))))



Шутка?
Мне кажется, что взаимосуществование в замкнутом пространстве, скажем 35-летнего рядового-"молодого" и 20-летнего сержанта чревато чем-то взрывоопасным.

Цитирую:

я бы вот узаконила взятки - чтоб они не чиновникам шли, а в бюджет на контрактников




Вижу смайлик!!! Кто-ж "свою" взятку в бюджет отдаст!
Где-то в экзотических "банановых" странах есть налог на взятки

Отредактировано Rufik (28/03/2006 01:36)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
*Pomawka*
участник


Регистрация: 05/01/2006
Сообщения: 80
Из: СПб, Адмиралтейск. р-н.
Re: опять про призыв [Re: Rufik]
      #2591649 - 28/03/2006 09:14

А комитет солдатских матерей мне явно не понравился.Вера у меня другая.Просьба приютить солдата которого ты не знаешь.Соседка моя ходила и у нее все вышло.Сын дома.А нам еще предстоит все впереди.О господи оставь одного сына.ведь отдала одного.А на взятки денег нет.Да ине верю я во взятки.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
racoon
элита


Регистрация: 14/02/2003
Сообщения: 1783
Из: Московский р-н, пл. Победы
Re: опять про призыв [Re: Rufik]
      #2592957 - 29/03/2006 11:06

Цитирую:

Цитирую:

я уж не говорю, что после получения высшего проблема с армией все равно возвращается - и еще более насущна становится, именно потому что уже работа, семья намечается и идти служить, хоть бы и офицером ну совсем не в тему...




Согласен! Сейчас "дневники" к последним курсам частенько уже по специальности работают.




угу и после окончания начинают крутиться и выкручиваться... а там уже либо срочно детей рожать, либо в аспирантуру идти, либо откашивать как раз до 35...

Цитирую:


Цитирую:

а насчет увеличения возраста... будут призывать не до 27, а до 35 =))))



Шутка?
Мне кажется, что взаимосуществование в замкнутом пространстве, скажем 35-летнего рядового-"молодого" и 20-летнего сержанта чревато чем-то взрывоопасным.




а сегодня у нас армия не чревата чем-то взрывоопасным???? одной взрывоопасностью больше, одной меньше... подумаешь... все равно ведь у нас самая лучшая страна с самым лучшим правительством

Цитирую:


Цитирую:

я бы вот узаконила взятки - чтоб они не чиновникам шли, а в бюджет на контрактников




Вижу смайлик!!! Кто-ж "свою" взятку в бюджет отдаст!
Где-то в экзотических "банановых" странах есть налог на взятки




в том-то и дело... вернулись к первому: всех все устраивает: одни убегают, другие догоняют... догнали - либо денег получили, либо цифиРЬку в отчет поставили...

а ведь это не цифры, не доходы или расходы.. это же люди... их жизнь, их будущее...
мне, например, сам факт того, что тебя обязывают строить свою жизнь не по своему усмотрению, а по чужому произволу, уже унизителен.. Унизительно то, что нужно бегать, прятаться, искать подходы и т.д.
И все ради чего и кого??? Ради горстки чиновников, которые жрут за наш счет, воруют наши деньги и еще нас же ставят в подчинение себе и ЗАСТАВЛЯЮТ ИГРАТЬ ПО СВОИМ УЩЕРБНЫМ ПРАВИЛАМ!!!

Поэтому при всей утопичности этой идеи солдатских матерей, внутренне (с точки зрения совести и внутренних убеждений) она мне намного ближе всего остального, что здесь было высказано.... Потому что это попытка навязать им НАШИ ПРАВИЛА, а не стараться вписаться в ИХ.

--------------------
еноты.. - это такие животные...
**********
с ощущением вечной свободы Racoon и дядя Федор


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1294 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 19603

Оценить эту тему

Перейти к