Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
tolm
ветеран


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 838
Из: Питер, Кировский район
Re: опять про призыв [Re: racoon]
      #2585425 - 25/03/2006 23:15

Цитирую:

получила в руки образец заявления о неучастии в призыве этого года, которое подготовлено комитетом солдатских матерей.



Уважаю эту организацию! И вообще, идея, конечно +.

--------------------
Женя, Лена и все наши дети: Сергуша (04.02.2002) и Ваня (24.02.2004)

Если не знаешь, что делать, не делай ничего!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rufik
старожил


Регистрация: 13/03/2004
Сообщения: 948
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: опять про призыв [Re: tolm]
      #2585471 - 25/03/2006 23:21

Идея, вообще-то, бредовая. Что ясно даже юристу-второкурснику.
Это я конкретно про ЭТОТ способ.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
racoon
элита


Регистрация: 14/02/2003
Сообщения: 1783
Из: Московский р-н, пл. Победы
Re: опять про призыв [Re: Rufik]
      #2585830 - 26/03/2006 00:22

хм.. интересно, почему сразу надо устраивать перепалки,а?
Кинула сообщение исключительно потому, что прошлый раз все очень активно рассуждали о том, что нужно как-то протестовать... вот, пожалуйста: матери предлагают это делать так. кто доволен нашей армией - служите в ней и дальше

кто хочет перемен - вот конкретные шаги... это, безусловно, для тех, кто не боится идти сам по себе, кто не боится быть "съеденным системой", для борцов, которым дороги такие ценности, как уважение к личности, к внутренней свободе каждого человека...
для тех, кто боится собственной тени и полагает, что лучшее средство прожить счастливую жизнь, жить по принципу "моя хата с краю, не зацепило и ладно" - это не путь
всем удачи!!!
просьба к модераторам закрыть топик, пока опять не начались скандалы.

--------------------
еноты.. - это такие животные...
**********
с ощущением вечной свободы Racoon и дядя Федор


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rufik
старожил


Регистрация: 13/03/2004
Сообщения: 948
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: опять про призыв [Re: racoon]
      #2585972 - 26/03/2006 00:55

Потому, что делать ТАК, как предложено в вашем посте - неправильно, бессмысленно, безграмотно и бесполезно.
Потому, что эти доводы не будут признаны ни одной инстанцией (ни исполнительной, ни законодательной, ни судебной).
Потому, что подписавшись под таким, юноша выставит себя на позор и посмешище.

PS Закрывайте, не жалко.

Отредактировано Rufik (26/03/2006 00:55)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
дочь Че Гевары
ветеран


Регистрация: 30/09/2005
Сообщения: 851
Из: питер, автово
Re: опять про призыв [Re: Rufik]
      #2586326 - 26/03/2006 08:39

вы знаете другой способ? поделитесь...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
МАШЕНЬКА
старожил


Регистрация: 19/01/2004
Сообщения: 1209
Из: Санкт-Петербург,пр.Просвещения
Re: опять про призыв [Re: дочь Че Гевары]
      #2586480 - 26/03/2006 10:35

По мне, так это все равно что проходя службу в армии написать заявление на уволнение по собственному желанию, т.к служить не нравится .

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
*Pomawka*
участник


Регистрация: 05/01/2006
Сообщения: 80
Из: СПб, Адмиралтейск. р-н.
Re: опять про призыв [Re: МАШЕНЬКА]
      #2586648 - 26/03/2006 11:38

А скандалов вовсе и нет просто назрела проблема вот и ищем выход сообща .Я бы согласилась сходить с кем либо в комитет солдатских матерей.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ленин
старожил


Регистрация: 22/08/2003
Сообщения: 1430
Из: Брюссельщина -- СПб
Re: опять про призыв [Re: racoon]
      #2586820 - 26/03/2006 12:32

Цитирую:

кто хочет перемен - вот конкретные шаги... это, безусловно, для тех, кто не боится идти сам по себе, кто не боится быть "съеденным системой", для борцов, которым дороги такие ценности, как уважение к личности, к внутренней свободе каждого человека...
для тех, кто боится собственной тени и полагает, что лучшее средство прожить счастливую жизнь, жить по принципу "моя хата с краю, не зацепило и ладно" - это не путь





Да, путь на самом деле никуда негодится. Разве что как повод в новостях появиться в разделе курьёзов (это касается в т.ч. и организаторов кампании).

Мне кажется и нынешний метод, когда все повально "косят", ускользая от призыва, как вода сквозь пальцы, должен хорошо действовать в плане перевешивания чаши весов в сторону профессиональной армии. Да и большинству "косящих" этот путь практически более подходит, чем то, что озвучено автором топика.

А задача таких организаций, как солдатские матери, по-хорошему, должна быть в том, чтобы постоянно и настойчиво полоскать всем (и власти и гражданам) мозги на тему проблем нынешней системы призыва, а также формировать некоторе позитивное мнение о профессиональной системе набора в армию. Тогда, в конце концов, это должно привести к изменению ситуации, и задача - сделать так, чтобы изменение пошло в нужном направлении. В том, что изменения будут, нет никаких сомнений - налицо классическая революционная ситуация - "верхи не могут, низы не хотят". Четайте клазегов! .


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rufik
старожил


Регистрация: 13/03/2004
Сообщения: 948
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: опять про призыв [Re: Ленин]
      #2587157 - 26/03/2006 14:06

Цитирую:

вы знаете другой способ? поделитесь...




1. Воспользоваться предоставляемыми законом отсрочками.
2. Подать заявление на альтернативную гражданскую службу, аргументированно отстоять свои убеждения перед комиссией или судом.
3. Уклониться от прохождения военной службы путем скрывания, подделки документов, дачи взяток и т.п.

Не стесняйтесь называть очевидные вещи своими именами.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamki
наш человек


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 5078
Re: опять про призыв [Re: Rufik]
      #2587528 - 26/03/2006 16:12

ППКС

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1027 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 19603

Оценить эту тему

Перейти к